Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#4021
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

по аналогии:


Начальнику территориального
органа Комитета транспортного контроля
МТК РК

Копия??? в прокуратуру

от такого то такого,

у/л такое,

выданное такого то проживающего по адресу такому то.


Заявление

Я, такой то такой, получил 25.04. 2009 г. удостоверение на право управления маломерными судами №0100000, срок действия которого истекает 25.04. 2012 г., в связи с чем хотел бы согласно п.49 Правил аттестации судоводителей на право управления маломерным судном утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан №715 от 27 июня 2011г. осуществить заблаговременную замену ВУ. Полный перечень необходимых документов имеется,
Приложение:
1) заявление установленного образца;
2) ранее выданное удостоверение (копия);
3) медицинскую справку (форма № 083/У)(копия),;
4) две фотографии размером 3x4 сантиметров;
5) документ судоводителя, удостоверяющий личность (копия)

Дата Подпись




PS Прошу также без всяких проволочек проставить мне техосмотр на ближайшие два года. :D

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 10.04.2012, 14:51:05


#4022
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
2 практик: а срок когда?? где там этот день "хэ" написан?? есть дата выдачи (29 апреля 2009 года) есть строчка "2012 год" это когда менять??? срок действия 3 года (насколько я помню). темболее, счас срок действия прав продлён до 10 лет, обменять (или продлить) должны вообще без вопросов.


2 штурман: я думал коллективную телегу оформить. но можно и так, разницы нет особой. хотелось-бы добавить типа " при предыдущим обращении нам было отказано в замене на законных основаниях, господин ________ сослался на _________, на основании которого для продления срока действия необходима персдача теоретического экзамена.........соответствующий________ противоречит п49 Правил ...................... Постановлением Правительства Республики Казахстан №715 от 27 июня 2011г" ну чёт такое, короче прописать всё от и до. их почта периодически проверяется, если такое письмо найдут (а его найдут) формально хотя-бы выговор влепят.


зы: а почему на 2 года а не навсегда :lol:

Сообщение отредактировал Jeen: 10.04.2012, 14:25:49

  • 0

#4023
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Я так понимаю 3 года с даты выдачи - 29.04.2012.
У мну конкретно написано 14 мамыр 2012 ж/г. :D

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 10.04.2012, 14:45:39


#4024
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
49. По истечении срока действия удостоверения для получения нового удостоверения
http://195.12.104.23...how/P1100000715
Исходя из этого переживать о просрочке точно не стоит
  • 0

#4025
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

2 практик: а срок когда?? где там этот день "хэ" написан?? есть дата выдачи (29 апреля 2009 года) есть строчка "2012 год" это когда менять??? срок действия 3 года (насколько я помню). темболее, счас срок действия прав продлён до 10 лет, обменять (или продлить) должны вообще без вопросов.


2 штурман: я думал коллективную телегу оформить. но можно и так, разницы нет особой. хотелось-бы добавить типа " при предыдущим обращении нам было отказано в замене на законных основаниях, господин ________ сослался на _________, на основании которого для продления срока действия необходима персдача теоретического экзамена.........соответствующий________ противоречит п49 Правил ...................... Постановлением Правительства Республики Казахстан №715 от 27 июня 2011г" ну чёт такое, короче прописать всё от и до. их почта периодически проверяется, если такое письмо найдут (а его найдут) формально хотя-бы выговор влепят.


зы: а почему на 2 года а не навсегда :lol:

Я думаю в транспортную надо индивидульно заяву накатать, откажут - коллективно в прокуратуру уже.
По поводу ТО ну типа совесть надо иметь. :D

#4026
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
не-не, не индивидуальную. в конце приписать "в противном случае копия данного письма будет приложена к письму в прокуратуру"
  • 0

#4027
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Я ж нарочно поставил копия в заголовке. Все же в транспортную надо обращаться индивидуально, даже дата выдачи у всех разная.

#4028
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
так, дайте мне до завтра (до обеда) таймаут, я что-нить готовое вывалю (ещё с людьми пообщаюсь)


просто при таких ситуациях (когда ни "да" ни "нет" не говорят прямо) я обычно сочинял такое, чтобы в угол загнать (всё разложить по-полкам) с описанием последующего "пипеца". срабатывало (даже когда не на моей стороне вся правда находилась. цон и минюст Илийского района до сих пор прячутся все, когда я туда заглядываю. тихо и без шума трахнул через астану начальника, зама и далее по цепочке. они сто раз объяснительные писали, как такое вышло. долго, блин, но громко :D )

Сообщение отредактировал Jeen: 10.04.2012, 14:47:52

  • 0

#4029
diman21

diman21
  • Гость
  • 42 сообщений
На последней рыбалке тестировали китайский датчик движения с сиреной на батарейках для защиты лодки от незванных гостей. Вещь!

Прикреплённые изображения:

  • 777.jpg

Сообщение отредактировал diman21: 11.04.2012, 17:27:38

  • 0

#4030
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Я обычно собак для этих целей использую. :smoke:

#4031
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Я обычно собак для этих целей использую. :smoke:

А у меня кент поддатый в лодке обычно спит :D
  • 0

#4032
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ну кто там на связи с начальником территориального органа Комитета транспортного контроля МТК РК? :D Тишина?

#4033
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Я обычно собак для этих целей использую. :smoke:

А у меня кент поддатый в лодке обычно спит :D

Тросиком через транец\движку приковываю к машине.Трос к заранее выведенному под колесом разъему с концевика двери. Сигналку в охрану и спать.Даже если тросик (8мм)перекусят-сигналка покажет как бэ вскрытую дверь. Со всеми соответствующими атрибутами тревоги. :surprise:
  • 0

#4034
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
У меня на этот счет специальное устройство, ящик с аккумулятором и сигнальной сиреной, с выведенными разъемами, я делаю точно также только это устройство лежит под колесом, а соединяет все это обычный проводок. При разрыве сирена орет как потерпевшая.
  • 0

#4035
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

У меня на этот счет специальное устройство, ящик с аккумулятором и сигнальной сиреной, с выведенными разъемами, я делаю точно также только это устройство лежит под колесом, а соединяет все это обычный проводок. При разрыве сирена орет как потерпевшая.

Во блин, а мы думали твой Ротан рассекает просторы Прибалхашья
  • 0

#4036
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
так чего с правами и ТО?

#4037
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Не получилось поехать, никого из хорошо знакомых нет, то одно, то другое. Вобщем когда долго собираешься, желание пропадает. Буду дома пиво пить.
  • 0

#4038
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Да прицеп мастерить.
  • 0

#4039
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

так чего с правами и ТО?

Только что разговаривал. Пришел приказ с Астаны об уничножении старых удостоверений. Т.е. наши права должны изъять, а взамен выдать нового образца на 10 лет.
По поводу пересдачи или простого обмена пока информация не поступала. Ждем следующей недели.
  • 0

#4040
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
во блин.

братцы, мож ну его нах ждать?? Вы ездили 2 недели назад 30 марта. разговор был что через неделю определятся. прошло 2, теперь ждать ещё неделю. штурман прав, пора дату фиксировать, иначе потом дое...шки начнутся :fie:

завтра поедем с письмами соответствующими. они готовы (как выложить - хз, я не дружу с файлообменниками и проч. ерундой).а там разберёмся. кто "за"??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.