Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#4001
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

6. Для создания благоприятных условий для нереста рыбы и других водных животных повсеместно ограничивается движение судов, мало- мерного флота и других водных транспортных средств на рыбохозяйс- твенных водоемах, вне зависимости от их принадлежности, с начала

объявления нерестового периода и до его окончания, путем установления ограничений эксплуатации судов и количества отправлений судов.

7. Во время нерестового периода устанавливаются следующие ограничения к эксплуатации судна:

1) ограничение работы гребного винта судов не более 1 000 об/мин;

2) ограничения мощности подвесных моторов судов для физичес- ких лиц на правах личной собственности не более 20 лошадиных сил (далее – л.с.), для юридических лиц, осуществляющих промысловое рыболовство, – не более 40 л.с., для осуществления научного лова – не более 55 л.с., для природоохранных органов – не более 150 л.с., за исключением гребных лодок.



как доказывать п 7.1????

  • 0

#4002
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Это типа для баржов, для маломерных судов пункт 7.2.

#4003
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
По новым правилам нет понятия срок кончился, в правилах написано ПО истечении срока, там не написано по истечении дня, месяца или года. Из этого значит, что можно менять в любое время.
  • 0

#4004
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Короче,моя флотилия готова к спуску на воду. Завтра буду своих начальников ломать на то что бы в выходные отработать,а в ночь с 10 на 11-е рвануть в дельту.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0087.jpg
  • IMAG0088.jpg

  • 1

#4005
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Ломай Коляныч! ломай!
  • 0

#4006
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
да мы вот тоже думаем 11-12 мож куда мотануться....толи в дельту толи на орловку
  • 0

#4007
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Всем привет!!!
Решил я продать свое плав средство. Мож кому надо, отдам совсем не за дорого
  • 0

#4008
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
City_Cat, а что так?

я-бы взял, учитывая что пара удачная и пользуется недавно, но уже имею.

зы: очень дёшево просите, однако!!
  • 0

#4009
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
А сколько просите? ))
  • 0

#4010
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
To Jeen - просто обидно лежит в основном без дела, максимум два раза в год куда нибудь выбирается
пара действительно удачна, можно и дороже просить, вот тока смысла нет мне кажется, сейчас за такую же сумму можно аналогичного по характеристикам китайца взять.
ТО GaRnEt - вот здесь вся инфа http://vse.kz/topic/...3#entry20289023
  • 0

#4011
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

сейчас за такую же сумму можно аналогичного по характеристикам китайца взять.


китаец - это китаец, а яма и алраундмарин - это тема. яма лет 10 пробегает, лодка у меня такая 2005 года рождения. все швы как новые, не дубеет, прочная. кароч, останусь при своём: продаёте зря и задёшево. моя лодка в том году тоже воду раз 5-6 видела, в этом году наверстать думаю.

Сообщение отредактировал Jeen: 10.04.2012, 11:09:04

  • 0

#4012
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений


мож к концу следующей недели ещё раз нагрянуть толпой (если, конечно, ясности в нашу пользу не внесут). тогда уже с использованием слов "официальное письмо с копией в прокуратуру" и т.д. ато они будут бесконечно завтраками кормить. неохота сраться с ними, а что делать?

Так и нада, а то потом срок у меня, для примера, уже кончится - точно заставят пересдавать.
Письмо кстати можно начинать готовить, чтобы отправить прямо на выходе. :D


пока без изменений?? на конец недели планируем поход во вражий стан??

Штурман, Коляныч, я ....Практик поедет рыбу гонять, кто ещё собирался??
  • 0

#4013
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений



мож к концу следующей недели ещё раз нагрянуть толпой (если, конечно, ясности в нашу пользу не внесут). тогда уже с использованием слов "официальное письмо с копией в прокуратуру" и т.д. ато они будут бесконечно завтраками кормить. неохота сраться с ними, а что делать?

Так и нада, а то потом срок у меня, для примера, уже кончится - точно заставят пересдавать.
Письмо кстати можно начинать готовить, чтобы отправить прямо на выходе. :D


пока без изменений?? на конец недели планируем поход во вражий стан??

Штурман, Коляныч, я ....Практик поедет рыбу гонять, кто ещё собирался??

Опять ведь откорячки найдут!! :mad: Я позвоню им в четверг,узнаю.

Сообщение отредактировал Kolyanich07: 10.04.2012, 13:56:18

  • 0

#4014
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ну а ху что делать??

совсем забить - не вариант.

давай телегу накатаем и вход. номер их поставим (откажутся вход. номер ставить - сразу в прокуратуру). для госструктур норма 2 недели на ответ на письменный запрос. и всё, а там разберёмся.

Сообщение отредактировал Jeen: 10.04.2012, 13:57:17

  • 0

#4015
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

ну а ху что делать??

совсем забить - не вариант.

давай телегу накатаем и вход. номер их поставим (откажутся вход. номер ставить - сразу в прокуратуру). для госструктур норма 2 недели на ответ на письменный запрос. и всё, а там разберёмся.

Согласен,если опять завтраками кормить будут,обязательно накатаем.
  • 0

#4016
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Согласен, пора дату обращения фиксировать. Потом срок действия прав закончится, а оне придумают откорячку , что при просроченных правах - 100% пересдача.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 10.04.2012, 13:59:28


#4017
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Есть среди нас грамотные пЕсатели?

#4018
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
притом в письме напишем прямо: права иванова кончаются тогда-то, петрова тогда-то, по причине необоснованности требований и невозможности продлить в срок на законных основаниях просим продлить срок действия до выяснения всех подробностей данного вопроса" ну чёт типа того
  • 0

#4019
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
я завтра попробую чонить напЕсать. ток мне желательно докУмент, на который они ссылались (про пересдачу). и на чьё имя пЕсать, местному раздолбаю?? не в Сатану-же. как его звать Бауржан ______ _________ (кто помнит, где-то было, счас искать некогда чуток)
  • 0

#4020
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Нет, писать надо на имя начальника т. инспекции, Бауржан только нач отдела вод. тр.
По поводу права закончатся: нет понятия закончатся, я уже ссылался на правила, а в правилах написано "По окончании срока" это значит что права меняются по закону не До окончания, а После окончания.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.