Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#3481
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Повторюсь с вопросом, но все же, у кого-нибудь есть опыт пользования китайской лодкой "ОКА"?

У меня точно нет :fie:
  • 0

#3482
DJ Alex

DJ Alex
  • Гость
  • 31 сообщений
Есть. У меня. Что интересует?
  • 0

#3483
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

Повторюсь с вопросом, но все же, у кого-нибудь есть опыт пользования китайской лодкой "ОКА"?


я пользую такую, брал на яляне, 2 сезона полет нормальный...
  • 0

#3484
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

51. По истечении срока действия удостоверения для получения нового удостоверения судоводитель представляет в экзаменационную комиссию территориального органа Комитета:
1) заявление установленного образца;
2) ранее выданное удостоверение;
3) медицинскую справку (форма № 083/У), которая выдается учреждениями здравоохранения по месту жительства потребителя;
4) две фотографии размером 3x4 сантиметров;
5) документ судоводителя, удостоверяющий личность (предъявляется).
Ранее выданное удостоверение изымается у судоводителя и уничтожается через год в установленном порядке

п. 1 Заявление установленного образца
а там написано
Заявление


Прошу Вас допустить меня к сдаче экзаменов на право управления
__________________________________________________________________________________________
(указать тип (типы) маломерного судна: катер, мотолодка, парусное, гидроцикл)

Сообщение отредактировал rus1874: 08.02.2012, 18:08:38

  • 0

#3485
DJ Alex

DJ Alex
  • Гость
  • 31 сообщений
И я примерно так же. Отличная лодка. Хорошее качество сборки. Криминальных косяков не замечено за все время. Единственное что не нравится это крепление банок к бортам. Под мотором еще не пробовал...) Кстати а как она под мотором себя ведет?
  • 0

#3486
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

И я примерно так же. Отличная лодка. Хорошее качество сборки. Криминальных косяков не замечено за все время. Единственное что не нравится это крепление банок к бортам. Под мотором еще не пробовал...) Кстати а как она под мотором себя ведет?

Свою "Оку"(спустил на воду 1 мая прошлого года)модели FSA-2,9(с носом в форме буквы "А". модель FSM с носом в форме буквы "U"-показалась менее приемлемой для
водоизмещающего режима) с Тох9.8 .Отмечу сразу,что до этого времени опыта в использовании водномоторного комплекта не было,все соображения по форме носа-чисто интуитивные.("Уфимка" и "Кама" 3.5 (на базе мотопила "Дружба")-не в счет). Размер лодки выбирался исходя из соображений возможности использования на 80% в одиночку на реках и озерах.Ну может пару-тройку раз за сезон внуков по Капчику покатать. Хотя не считаю себя любителем порыбачить на Капчагае,попал один раз в небольшой шторм в районе насосных.выходил при небольшой волне,пока снимал снасти, ветер как то быстро посвежел,и принимая во внимание отсутствие с собой спасжилета,посчитал разумным поскорее идти к берегу. При волне в 50-60 см с загрузкой своих 95 кг и улова 13-15кг при минимальном скорости глисса бился о волну жестко, и винт бывало обнажался.Да и ощущение было такое,что вот-вот полечу. Перешел в водоизмещающий. так и шел до берега 8км(по жпс).однако пристать к берегу при такой волне не решался.постоял пару часов носом к волне,как ветер стал слабеть-развернул носом к берегу,спустил киль,поднял ногу-так и выбросило на камни.
Итог:с десяток небольших царапин(потеря глянца без повреждения корда) на правом баллоне и литров до 20-25 набрано воды. Материал а также качество и основательность с каким изготовлена лодка на мой взгляд ни чем не уступают изделиям мировых брендов(названия не привожу намеренно-они и так у всех на слуху),а некоторые российские модели рядом даже где-то проигрывают(в части плотности материала,удобства оснастки и прочих мелочей),а учитывая ну очень демократичную цену превратило для меня Оку в position #1 при выборе. Итог:навигацию закончил 14 ноября. бензина спалил чуть больше 600 литров.,т.е лодка эксплуатировалась достаточно интенсивно-бывало по 4-5 пассажиров,была буксировка ПВХашки 17 км,ночью на Или налетел на топляк(глисс был на минимальной скорости),продирался по камышам,при сплаве шоркал донышком по камням ,корягам,пару раз пробовал Ям 15,но очень аккуратно(в старте).Транец в порядке. Материал терпит-ни одной латки,с килевой ленты снялось 7-8 неглубоких стружек..Вид практически нового изделия.Впрочем один сезон-это не срок!Читал (вроде на украинских сайтах),что у некоторых китайских ПВХ(у кого на 3м у кого на 5м году) начинают пропускать швы.Про Оку в частности таким компроматом не располагаю.
В связи с небольшой длиной требуется ну очень тщательный подбор угла установки движки на транце при различной загрузке и чего то придумывать с креплением банок-частенько отстегивается
Буду рад, если чем то помог!

Сообщение отредактировал vivisektar: 08.02.2012, 18:35:59

  • 1

#3487
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Ув. модераторы прошу закрепить
Глава 3. Порядок государственной регистрации маломерных судов
и прав на них
п. 60. Физические и юридические лица независимо от формы собственности, а также иностранные граждане и лица без гражданства постоянно проживающие на территории Республики Казахстан, приобретшие маломерные суда на праве собственности, регистрируют их в территориальном уполномоченном органе независимо от их технического состояния, времени года и места базирования судна, в течение тридцати дней с момента приобретения (получения), постройки, либо возникновения обстоятельств, влекущих их регистрацию, перерегистрацию.
т.е. просрочка грозит штрафом ст. 458 КоАП РК от предупреждения до штрафа в размере 2 МРП на физ лиц, мелочь но карточку выставят, на должностных до 10 МРП.
Вот так так что не тяните.
  • 0

#3488
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
тоже отходил один сезон на Оке 320, лодка хорошая если дно алюминий то достаточно легкая что бы одному таскать, сравнивали с Куиксилвером 330 моторы одинаковые, Ямахи 15, Куиксильвер ехал на пару километров в час быстрее, думаю это из за обводов и килеватости лодки.........
  • 0

#3489
DJ Alex

DJ Alex
  • Гость
  • 31 сообщений
vivisektar, я так понимаю что у нас комплекты лодка+мотор просто братья близнецы!))) Что значит "тщательно подобрать угол установки движки"? И еще вы видоизменяли сам транец или так встал?
  • 0

#3490
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений



51. По истечении срока действия удостоверения для получения нового удостоверения судоводитель представляет в экзаменационную комиссию территориального органа Комитета:
1) заявление установленного образца;
2) ранее выданное удостоверение;
3) медицинскую справку (форма № 083/У), которая выдается учреждениями здравоохранения по месту жительства потребителя;
4) две фотографии размером 3x4 сантиметров;
5) документ судоводителя, удостоверяющий личность (предъявляется).
Ранее выданное удостоверение изымается у судоводителя и уничтожается через год в установленном порядке

п. 1 Заявление установленного образца
а там написано
Заявление


Прошу Вас допустить меня к сдаче экзаменов на право управления
__________________________________________________________________________________________
(указать тип (типы) маломерного судна: катер, мотолодка, парусное, гидроцикл)

Причем тут заявление на допуск к экзаменам,если человек продлевает,а не с нуля получает удостоверение?
  • 0

#3491
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

vivisektar, я так понимаю что у нас комплекты лодка+мотор просто братья близнецы!))) Что значит "тщательно подобрать угол установки движки"? И еще вы видоизменяли сам транец или так встал?


у меня такой же комплект, мотор стоит на 2-й дырке, а на банках крепления надо перекрутить на 1-2 сантима к цетру и они не будут выскакивать (у меня и так не выскакивают)
  • 0

#3492
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Да завтра гляну, проблем нету.

Глянул. Стоит шайба, шлицов не видно. Завтра заставлю винт снять нах. :faceoff:

#3493
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

vivisektar, я так понимаю что у нас комплекты лодка+мотор просто братья близнецы!))) Что значит "тщательно подобрать угол установки движки"? И еще вы видоизменяли сам транец или так встал?

Думается что у вас проблем больших не будет,т.к.суммарно ваши тушки против наших кил на 20-25 меньше будут.отсюда меньше дифферент на корму,при общем меньшем суммарном весе загрузки при одинаковой площади смоченной поверхности.
А возникнет проблема-найдется решение! :beer:
  • 0

#3494
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Глянул. Стоит шайба, шлицов не видно. Завтра заставлю винт снять нах. :faceoff:

У тебя 18й же? можешь не снимать, под шайбой шлицы :smoke:
  • 0

#3495
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Вивисектор лови плюса за отчет
респект
2 ув. Шт.Вася, есть шлицы не мучай людей, шайба их скрывает
  • 0

#3496
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Д я ж у же снимал винт, говорю же. Да и чего там одну гайку открутить. :faceoff:

#3497
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Да и чего там одну гайку открутить. :faceoff:

ну еще и одну шпильку вынуть:)
  • 0

#3498
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Шплинт, выдернем, я ж говорю уже снимали. Мож у меня какой тюнинх? :faceoff:

#3499
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Шплинт, выдернем, я ж говорю уже снимали. Мож у меня какой тюнинх? :faceoff:

Тохатсу 18й правильно?
  • 0

#3500
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

51. По истечении срока действия удостоверения для получения нового удостоверения судоводитель представляет в экзаменационную комиссию территориального органа Комитета:
1) заявление установленного образца;

2) ранее выданное удостоверение;
3) медицинскую справку (форма № 083/У), которая выдается учреждениями здравоохранения по месту жительства потребителя;
4) две фотографии размером 3x4 сантиметров;
5) документ судоводителя, удостоверяющий личность (предъявляется).
Ранее выданное удостоверение изымается у судоводителя и уничтожается через год в установленном порядке

Читаем внимательно п. 1 Заявление установленного образца
а в Заявлении установленного образца написано:
Прошу Вас допустить меня к сдаче экзаменов на право управления
_________________________________________________________________________________________
(указать тип (типы) маломерного судна: катер, мотолодка, парусное, гидроцикл)
Другого заявления я там не видел.

Сообщение отредактировал rus1874: 09.02.2012, 14:21:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.