Перейти к содержимому

Фотография

Нужна помощь для переезда в КЗ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21
Svetovskii

Svetovskii
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Отвлеку от вопроса....Не все и в Казахстане и хорошо!. Смотри за ребенком если он пойдет в школу.Если в северных областях,то еще не так опасно ,но на юге: В Чимкенте, в Чу и т.д. То и гляди ,что в спину камень или хорчек полетит.Детей в школу родители сопровождают и обратно тоже.Даже 16и летних.Вот почему Русские в Россию мигрируют.Для наших(Русских детей) В Казахстане перспектив нет.


Спасибо.
Только странно, когда я был на ЮГЕ (если конечно Уральск можно назвать ЮГом) Мне говорили что очень опасно на севере.... Говорили что они еще приезжают и избивают Русских.... Что то типа того.....
То что нет будущего, да наверно и так, Вам виднее.... Но и задерживаться мы там и не хотим....



Нет ТОО открывать не буду. Можно ли У Вас работать ИП ?
Сколько у Вас стоят не дорогие номера в гостинице ?


По ИП написали выше - открывается только при наличии вида на жительство.

Гостиницы бывают очень разные: можете посмотреть сайт apartamenty.kz - там инфа и по квартирам, и по гостиница имеется.


Спасибо.
Вообщем тогда пока остановлюсь на том что буду платить налоги в России, так проще. А в Казахстане буду делать скидки, тогда все будет по честному )
Еще такой вопросик, хочу выучить Казахстанский язык, тяжелый ли он ? Хочу хотя бы на разговорной основе !
  • 0

#22
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Народ мне кажется тут обыкновенный тролль вопросы задает... заканчивайте постить в данной теме - мой вам совет :dont: ... просто вчитайтесь в стиль писанины и порядок изложения мыслей.... какой нахрен бизнес два слова связать не может... блин я бы тоже хотел понять что такое казахстанский язык :lol: Астана понравилась... бизнес там собрался двигать неофициально - бред :eek:
  • 0

#23
Svetovskii

Svetovskii
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Народ мне кажется тут обыкновенный тролль вопросы задает... заканчивайте постить в данной теме - мой вам совет :dont: ... просто вчитайтесь в стиль писанины и порядок изложения мыслей.... какой нахрен бизнес два слова связать не может... блин я бы тоже хотел понять что такое казахстанский язык :lol: Астана понравилась... бизнес там собрался двигать неофициально - бред :eek:


Я конечно извиняюсь, но Вы не правы. Какая разница как я пишу ? От этого зависит как то какое у меня дело и как я его виду ?
Если голова соображает то думаю можно и не умев писать зарабатывать не плохо....
Спасибо Вам что не поленились написали эту ерунду.... Я могу еще спросить как Вы отличаете по писанине что за человек на другом конце ?
  • 0

#24
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Я конечно извиняюсь, но Вы не правы. Какая разница как я пишу ? От этого зависит как то какое у меня дело и как я его виду ?
Если голова соображает то думаю можно и не умев писать зарабатывать не плохо....
Спасибо Вам что не поленились написали эту ерунду.... Я могу еще спросить как Вы отличаете по писанине что за человек на другом конце ?

На другом конце сразу видно хотя бы по отмеченным местам что русский язык вам не родной и вы плохо учились... от понятий ведения бизнеса очень далеки и от реалий тоже... хотелось бы верить но правда глаза режет :D
PS Значит я был прав :D .. почитал ответ и слился тк сказать то против нечего...

Сообщение отредактировал Cbuty: 05.11.2011, 16:30:07

  • 0

#25
Svetovskii

Svetovskii
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Я конечно извиняюсь, но Вы не правы. Какая разница как я пишу ? От этого зависит как то какое у меня дело и как я его виду ?
Если голова соображает то думаю можно и не умев писать зарабатывать не плохо....
Спасибо Вам что не поленились написали эту ерунду.... Я могу еще спросить как Вы отличаете по писанине что за человек на другом конце ?

На другом конце сразу видно хотя бы по отмеченным местам что русский язык вам не родной и вы плохо учились... от понятий ведения бизнеса очень далеки и от реалий тоже... хотелось бы верить но правда глаза режет :D
PS Значит я был прав :D .. почитал ответ и слился тк сказать то против нечего...


Мне всегда есть что ответить !
Я Вам предлагаю остаться при своем мнении.
На счет образования Вы правы, у меня всего 9 классов с натяжкой.... Но это не значит что в бизнесе я ничего не понимаю. В бизнесе я с 14-15 лет, и в 22 года я много чего добился (у меня красавица и умница жена, ребеночек, 4-комнатный дом, довольно не плохая машина бизнес класса)
Если Вы подумаете что мне кто то помог (родители), то это не так, я из самой большой семьи на Урале, нас 23 человека....

P.S. А Вы наверно очень грамотный человек с образованием. И наверно у Вас неплохое свое дело !? Не будет же человек с хорошим образованием и грамотной речью на кого то работать !
  • 0

#26
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Мне всегда есть что ответить !
Я Вам предлагаю остаться при своем мнении.(согласен :D )
На счет образования Вы правы, у меня всего 9 классов с натяжкой.... Но это не значит что в бизнесе я ничего не понимаю( хотелось бы узнать что вы понимаете под бизнесом.. у нас пол города семками торгуют а что бизнес). В бизнесе я с 14-15 лет, и в 22 года я много чего добился (у меня красавица и умница жена, ребеночек, 4-комнатный дом, довольно не плохая машина бизнес класса) ( ну жениться и родить ребенка не сложно ума много не надо и дом 4х комнатный круто наверное :eek: )
Если Вы подумаете( правильно писать - думаете) что мне кто то помог (родители), то это не так, я из самой большой семьи на Урале, нас 23 человека....(подскажите и всех родила ваша мать)

P.S. А Вы наверно очень грамотный человек с образованием( не супер грамотный но понятия о грамоте имею). И наверно у Вас неплохое свое дело !? Не будет же человек с хорошим образованием и грамотной речью на кого то работать ! (А вот тут глупости пишите несусветные для лохов ушастых поете... люди работающие на большие конторы поболее некоторых бизнесменов зарабатывают просто мозгами :dont: )


  • 0

#27
Svetovskii

Svetovskii
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Мне всегда есть что ответить !
Я Вам предлагаю остаться при своем мнении.(согласен :D )
На счет образования Вы правы, у меня всего 9 классов с натяжкой.... Но это не значит что в бизнесе я ничего не понимаю( хотелось бы узнать что вы понимаете под бизнесом.. у нас пол города семками торгуют а что бизнес). Не хочу Вам говорить чем занимаюсь, главное мне это нравится и приносит мне неплохие деньги В бизнесе я с 14-15 лет, и в 22 года я много чего добился (у меня красавица и умница жена, ребеночек, 4-комнатный дом, довольно не плохая машина бизнес класса) ( ну жениться и родить ребенка не сложно ума много не надо и дом 4х комнатный круто наверное :eek: ) Я к тому что я на верном пути, и без проблем обеспечиваю семью, дом это "круто" не скажу что у меня нереально крутой котедж, но нам хватает.
Если Вы подумаете( правильно писать - думаете) Большое спасибо ! Не обижайтесь но Вы случайно не учитель Русского языка ? что мне кто то помог (родители), то это не так, я из самой большой семьи на Урале, нас 23 человека....(подскажите и всех родила ваша мать) Семь детей родила мама (ей сейчас 42 года) остальных взяли в детском доме.

P.S. А Вы наверно очень грамотный человек с образованием( не супер грамотный но понятия о грамоте имею). И наверно у Вас неплохое свое дело !? Не будет же человек с хорошим образованием и грамотной речью на кого то работать ! (А вот тут глупости пишите несусветные для лохов ушастых поете... люди работающие на большие конторы поболее некоторых бизнесменов зарабатывают просто мозгами :dont: ) Я ВАС СУДИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ, ПРОСТО МНЕ НЕТ ДЕЛА ДО ВАС. ВЫ НАЧАЛИ ПИСАТЬ НЕ ПО ТЕМЕ, ЛУЧШЕ БЫ ОТВЕТИЛИ НА МОЙ ВОПРОСЫ, Я БЫ БЛАГОДАРЕН БЫЛ. ВЫ ЖЕ ВМЕСТО ЭТОГО НАЧАЛИ МЕНЯ ОСКОРБЛЯТЬ ЗА МОЮ НЕГРАМОТНОСТЬ. ИЗВИНИТЕ ЧТО Я ВАМ НЕ УГОДИЛ, И МОЯ ТЕМА НЕ ДАЕТ ВАМ ПОКОЯ.


Сообщение отредактировал Svetovskii: 05.11.2011, 17:24:07

  • 0

#28
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
По поводу оскорблений... умный человек всю жизнь учится а не кичится своей неграмотностью.... мотайте на ус как говорится если хотите большего от жизни добиться... по поводу ответить на ваш вопрос... какой такой вопрос - вы не озвучили чем и как будете двигать бизнес... вообще речь идет как я понял заработать бабла и не платить налоги.. определитесь какой язык вы собираетесь изучать... казахстанских языков уйма... есть правда казахский язык тут уж сами выбирайте и без обид сожрут вас у нас и не подавятся не советую... народу мало и все на виду... Если хотите вести бизнес по приезду регистрируйтесь получайте вид на жительство... после проживания полугода становитесь резидентом в КЗ и на здоровье открываете свое дело... после Нового Года разрешение на работу брать не надо и заведите местных нормальных бухгалтера и юриста.. это бесплатный совет... если круто замахнетесь и наступите не тому на лапу своим бизнесом приготовьтесь расплачиваться не только деньгами но и здоровьем...Удачи больше писать не буду в данной теме...
  • 0

#29
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

[Только странно, когда я был на ЮГЕ (если конечно Уральск можно назвать ЮГом) Мне говорили что очень опасно на севере.... Говорили что они еще приезжают и избивают Русских.... Что то типа того.....

:faceoff:
И это при том, что тут бОльшая часть населения - как раз-таки те самые пресловутые русские :faceoff:

Вы побольше страшилок слушате, ога, Вам еще и не такое могут порассказывать :lol:
  • 0

#30
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Еще такой вопросик, хочу выучить Казахстанский язык, тяжелый ли он ? Хочу хотя бы на разговорной основе !

Хочу выучить российский язык :D


Нету в природе такого языка - казахстанского :dont: Есть казахский , его и учите! :dont:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 05.11.2011, 20:33:52

  • 0

#31
Svetovskii

Svetovskii
  • Частый гость
  • 60 сообщений

По поводу оскорблений... умный человек всю жизнь учится а не кичится своей неграмотностью.... мотайте на ус как говорится если хотите большего от жизни добиться... по поводу ответить на ваш вопрос... какой такой вопрос - вы не озвучили чем и как будете двигать бизнес... вообще речь идет как я понял заработать бабла и не платить налоги.. определитесь какой язык вы собираетесь изучать... казахстанских языков уйма... есть правда казахский язык тут уж сами выбирайте и без обид сожрут вас у нас и не подавятся не советую... народу мало и все на виду... Если хотите вести бизнес по приезду регистрируйтесь получайте вид на жительство... после проживания полугода становитесь резидентом в КЗ и на здоровье открываете свое дело... после Нового Года разрешение на работу брать не надо и заведите местных нормальных бухгалтера и юриста.. это бесплатный совет... если круто замахнетесь и наступите не тому на лапу своим бизнесом приготовьтесь расплачиваться не только деньгами но и здоровьем...Удачи больше писать не буду в данной теме...


Спасибо, вот это для меня полезная информация.
  • 0

#32
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Не бойтесь ничего! В нашей (пока еще нашей!) стране можно и нужно зарабатывать. По поводу толкового бухгалтера - хороший совет, прислушайтесь. В налоговых часто стоят девушки и раздают бумажки - рекламки по централизованной бухгалтерии. У таких контор можно и проконсультироваться, как лучше все оформить (грамотно и без геморроя). Резидент - это проще говоря гражданин, а не резидент - иностранный гражданин.
  • 0

#33
Svetovskii

Svetovskii
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Не бойтесь ничего! В нашей (пока еще нашей!) стране можно и нужно зарабатывать. По поводу толкового бухгалтера - хороший совет, прислушайтесь. В налоговых часто стоят девушки и раздают бумажки - рекламки по централизованной бухгалтерии. У таких контор можно и проконсультироваться, как лучше все оформить (грамотно и без геморроя). Резидент - это проще говоря гражданин, а не резидент - иностранный гражданин.


Спасибо Вам большое.
  • 0

#34
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Всем доброго времени суток !
Рушили мы с женой и ребенком переехать на годик в КЗ а точнее в Астану или Петропавловск. Какой бы город Вы посоветовали ?
У нас у обоих свое небольшое дело, решили попробовать развиваться на международном рынке....
Вопрос такой, как нам лучше сделать что бы заехать и не прописываться в КЗ ? Родственников у нас там нету, только в Уральске, но туда нам не по пути....
Можно ли вести свой бизнес у Вас. при этом платить налоги у нас в России ?
Ну и вопрос личного характера, как вообще отношение к иногородним людям в Казахстане ? Может еще что то скажете ?
Почитал форум, в основном все в Россию едут а не наоборот ! Почему так ?
У меня жена родилась в Казахстане 10 лет жила там потом переехали в Россию. Но когда мы приезжали на лето к "Вам" то впечатлений масса, и только хорошие, очень чисто, люди добрые, красиво, дешего......
Буду благодарен за любую информацию, Всем заранее спасибо !

В Петропавловске зарплаты невысокие, лучше в Астану, правда там скучновато бывает, в этом плане в Алма-Ате веселее, правда экология страдает, пробки бывают огромные. Если едете на год, казахский язык учить нет необходимости. На счет того, что люди у нас добрые, не совсем правда, сами в этом убедились общаясь с "некоторыми". На счет налогов, лучше платить здесь, чем в России, много сэкономите. С чем связан ваш бизнес? Не всякое дело, которое считается перспективным в РФ может пойти в КЗ. Если у вас есть родственники в кз лучше будет открыть здесь ТОО, сейчас это сделать можно за сутки, уплатив пошлину 100 тенге. Смело в бой, 5 лет вас никто проверять не будет, так, что страшилки про нашу налоговую можете пропускать мимо ушей. Хочу предупредить, сетевой маркетинг у нас не в почете.
  • 0

#35
Svetovskii

Svetovskii
  • Частый гость
  • 60 сообщений
[/quote]
В Петропавловске зарплаты невысокие, лучше в Астану, правда там скучновато бывает, в этом плане в Алма-Ате веселее, правда экология страдает, пробки бывают огромные. Если едете на год, казахский язык учить нет необходимости. На счет того, что люди у нас добрые, не совсем правда, сами в этом убедились общаясь с "некоторыми". На счет налогов, лучше платить здесь, чем в России, много сэкономите. С чем связан ваш бизнес? Не всякое дело, которое считается перспективным в РФ может пойти в КЗ. Если у вас есть родственники в кз лучше будет открыть здесь ТОО, сейчас это сделать можно за сутки, уплатив пошлину 100 тенге. Смело в бой, 5 лет вас никто проверять не будет, так, что страшилки про нашу налоговую можете пропускать мимо ушей. Хочу предупредить, сетевой маркетинг у нас не в почете.
[/quote]

Спасибо за внимание !
С городом уже определился, однозначно Астана. Думаю скучно не будет, работа интересная.... два в одном и работа и хобби ! Бизнес у меня связан со спортом, спорт товары, в основном велосипеды и комплектующие, но расширяемся и поднимаемся вверх.... В Астане горы, думаю велосипеды это востребованный вид товаров.
Вот с налогами надо мне отдельную ветку создать, не понимаю я в них ничего, я в России то кое как справляюсь с этими бумажками, в КЗ то вообще боюсь связываться. И как это сделать ? Как я понимаю нужно прописаться, опять же "морока".... Кто бы помог, проконсультировал (как бы намек, конечно же не бесплатно). Еще раз большое спасибо.
  • 0

#36
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
В Астане горы...... :faceoff:
  • 0

#37
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Горы в Алма-Ате, в Астане степь да болота.
  • 0

#38
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Народ мне кажется тут обыкновенный тролль вопросы задает... заканчивайте постить в данной теме - мой вам совет :dont: ... просто вчитайтесь в стиль писанины и порядок изложения мыслей.... какой нахрен бизнес два слова связать не может... блин я бы тоже хотел понять что такое казахстанский язык :lol: Астана понравилась... бизнес там собрался двигать неофициально - бред :eek:

Это точно,читаю и тоже заметила это! Бред сивой кобылы!
  • 0

#39
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Бизнес у меня связан со спортом, спорт товары, в основном велосипеды и комплектующие, но расширяемся и поднимаемся вверх.... В Астане горы, думаю велосипеды это востребованный вид товаров.

Астана в степи расположена :faceoff:
Велосипеды - это хорошо ;-)
  • 0

#40
xx46

xx46
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Вы в правильном направлении молодой человек!

"- Казахстан, став членом Таможенного союза, сознательно создает условия для бизнеса лучше, чем в России, - говорит президент «Деловой России» Александр Галушка, - Страховые взносы там 11%, НДС - 12% (в России 18%), подоходный налог 10% (у нас 13%), плюс подготовленная инфраструктура и грамотное законодательство. В результате с начала года из России в Казахстан ушло более 2 тысяч предприятий, их выдавили удорожание электричества и рост налогов" .

http://www.kp.ru/dai...5774.4/2758059/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.