Перейти к содержимому

Фотография

Верите ли вы гадалкамЧасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#881
Gulmira13

Gulmira13
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Просто позже религиозные деятели начали вносить изменения в священные писания

ну тогда это уже не священное писание в том смысле в котором его преподносят фанаты веры.
это как Пояснения к УК РК :D



Конечно, тексты священных писаний многократно менялись людьми, многократно редактировались. Пример тому - Новый завет или любая другая книга Библии. Их по политическим причинам не раз "правили" редакторы в черных сутанах... Ведь христианская Церковь изначально задумывалась и создавалась как институт власти, стоящий над колониями бывшей Римской империи.
«Ветхий Завет», он же «Еврейская Библия» (Танах), — общее Священное Писание иудаизма и христианства, так вот, книги Ветхого Завета были написаны несколькими десятками авторов на протяжении многих веков. Большинство книг имели, согласно традиции, своих авторов, которые и были указаны в названии книги. Некоторые современные исследователи придерживаются мнения о том, что большинство книг Ветхого Завета были написаны анонимными авторами.[
  • 0

#882
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Некоторые современные исследователи придерживаются мнения о том, что большинство книг Ветхого Завета были написаны анонимными авторами

а коран был спущен с небес на землю по факсу?
  • -1

#883
Gulmira13

Gulmira13
  • Частый гость
  • 78 сообщений



То есть мы можем предположить, что ВСЁ священное писание могло быть подвергнуто изменениям?
Вплоть до того, что невозможно установить разрешено ли было гадать.


Я верю в Всевышнего. Он все создал, он все контролирует, он все знает. Бог дает Вам информацию, подсказывает Вам путь, а гадалки - всего лишь ретрансляторы Его информации. В каждом человеке есть частичка божественного. Я чувствую, что не делаю что-то плохое, если в тяжелые минуты обращаюсь к гадалке.
  • 0

#884
Gulmira13

Gulmira13
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Некоторые современные исследователи придерживаются мнения о том, что большинство книг Ветхого Завета были написаны анонимными авторами

а коран был спущен с небес на землю по факсу?


не буду дальше продолжать тему, скажу лишь, что вообще арабский язык был изобретен в 11 веке, до этого Коран читался на другом языке, до 15 века мусульмане ездили молится в священный город Иерусалим, в мечеть Куббат ас-Сахра, лишь после 15 века священными стали Мекка и Медина
  • 0

#885
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

В каждом человеке есть частичка божественного.

я на 95% Иисус Христос. следите за развитием мысли

1. Иисус умел ходить по воде
2. огурцы на 95% состоят из воды
3. я умею ходить по огурцам.
Вывод однозначен
  • 2

#886
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

не буду дальше продолжать тему, скажу лишь, что вообще арабский язык был изобретен в 11 веке, до этого Коран читался на другом языке, до 15 века мусульмане ездили молится в священный город Иерусалим, в мечеть Куббат ас-Сахра, лишь после 15 века священными стали Мекка и Медина

а какое течение из 47 в исламе самое правильное и самое верное? уверены ли вы что придерживаетесь именно правильного течения и вам достанутся гурии в раю. хотя нафиг женщине гурии - непонятно
  • 0

#887
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Бог дает Вам информацию, подсказывает Вам путь, а гадалки - всего лишь ретрансляторы Его информации.

Вы это Имаму в мечети скажите, узнаете много нового! :faceoff:

Тем более в КОРАНЕ - ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ ЗАПРЕЩЕНЫ ГАДАНИЯ! :dont:

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 08.10.2012, 17:24:13

  • 0

#888
Gulmira13

Gulmira13
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Тем более в КОРАНЕ - ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ ЗАПРЕЩЕНЫ ГАДАНИЯ! :dont:


вообщем, каждый придерживается своего мнения - кто-то верит имамам и батюшкам, кто-то не верит. Дело индивидуальное. Каждый просто высказался на эту тему.
  • 0

#889
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений



Тем более в КОРАНЕ - ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ ЗАПРЕЩЕНЫ ГАДАНИЯ! :dont:


вообщем, каждый придерживается своего мнения - кто-то верит имамам и батюшкам, кто-то не верит. Дело индивидуальное. Каждый просто высказался на эту тему.

религиозност-лайтс
Это так удобно. Я вас понимаю :D
  • 1

#890
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Это так удобно. Я вас понимаю :D

Лицемеры! :faceoff:

В гадание не верю.
  • -1

#891
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений
гадаю на гуще Kopi Luwak, приносить с собой, 1 гадание - 1 кг кофе :D
  • 1

#892
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
кофе или "кофе"? :D
  • 0

#893
Gulmira13

Gulmira13
  • Частый гость
  • 78 сообщений
религиозност-лайтс
Это так удобно. Я вас понимаю :D
___________

не надо меня обижать. От того, что я не нуждаюсь в посредниках в виде имамов между мной и Всевышним, моей веры не стало меньше.
  • 0

#894
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

моей веры не стало меньше.

Да нам без разницы, расслабьтесь. :D
  • 0

#895
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Не понимаю суть беседы, тема: верите или не верите гадалкам и это личное дело каждого. Если мне захочется, то пойду к гадалке, правда, уже выходя от нее, ничего не помню. Если захочу и в мечети помолюсь и в церкви свечку поставлю и ничье разгромное мнение меня не интересует, т.е.я, конечно, выслушаю, но сделаю по своему
  • 0

#896
Gulmira13

Gulmira13
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Не понимаю суть беседы, тема: верите или не верите гадалкам и это личное дело каждого. Если мне захочется, то пойду к гадалке, правда, уже выходя от нее, ничего не помню. Если захочу и в мечети помолюсь и в церкви свечку поставлю и ничье разгромное мнение меня не интересует, т.е.я, конечно, выслушаю, но сделаю по своему


совершенно с Вами согласна
  • 0

#897
boot first device

boot first device
  • Читатель
  • 52 сообщений

с тех пор все кто рождаются - рождаются ...и без Божьего Духа..

чем докажешь? :smoke:

#898
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Одна подруга хвалила-расхваливала мальчика-экстрасенса, он на украинской битве, то ли победителем стал, то ли в тройку вошёл......короче, позвали его. Сидит и тупит, мы уже потихоничку угорать над ним стали. Говорит (на заданный вопрос)- это женщина, мы-нет, а он-ну тогда мужчина! :faceoff: экстрасенс мать его :D
Другая подруга прикопалась, пойдём, да пойдём к одной женщине-она не гадалка, а психолог ясновидещая. Пошли. Подруге понравилось.
А вообще самый лучший экстрасенс-гадалка-ясновидещая это моя мама, говорила же-не выходи за него замуж :lol: !!!!!!!!
  • 0

#899
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений

кофе или "кофе"? :D

первое :D кофе в кавычках, я бы сорт не называл :D
  • 0

#900
boot first device

boot first device
  • Читатель
  • 52 сообщений

Одна подруга хвалила-расхваливала мальчика-экстрасенса, он на украинской битве, то ли победителем стал, то ли в тройку вошёл.....1.короче, позвали его. 2. психолог ясновидещая.

1. куда позвали то? :-/
2.жесть :faceoff: . интересно, она сможет объяснить, что это такое :lol:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.