Перейти к содержимому

Фотография

Верите ли вы гадалкамЧасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#841
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


пока знакомые не посоветовали мне эту женщину. До сих пор я пользуюсь её консультацией. очень довольна что нашла такую гадалку. Вот ей почта elizabet1969@mail.ru

На чём гадает?

На лохах, надо полагать :smoke:
  • 4

#842
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений



пока знакомые не посоветовали мне эту женщину. До сих пор я пользуюсь её консультацией. очень довольна что нашла такую гадалку. Вот ей почта elizabet1969@mail.ru

На чём гадает?

На лохах, надо полагать :smoke:

Плюсанула!!!
  • 0

#843
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Я ходила к Рабиге ооочень давно, лет десять назад. Она тогда обещала что через какое-то время произойдет одно событие по работе, очень важное, я тогда даже не ожидала этого. И действительно, где-то через 1 год сбылось. Она тогда еще сказала чтобы я потом пришла и сказала ей, что сбылось. Ну, мне конечно было не до этого, да и думала где я ее буду искать, в миллионнике. А вчера погуглила и теперь знаю что она пользуется успехом. Просто рада за нее.

Я вообще очень скептически отношусь к такого рода вещам. Ходила к нескольким гадалкам за компанию с подругами, но как-то они особо ничего конкретного не говорили, а на примере Рабиги понимаю, что что-то есть в этих гаданиях. Буду в Ате, надо будет не забыть, к ней забежать.

Не знаю как сейчас, а раньше она была такой современной женщиной приятной наружности, принимала в салоне. В общем, у нее не было ничего общего с этими "бабками". Тогда я помню она тоже была грубоватой, но, думаю это ей можно простить, все таки приходится ей иметь дело с разными людьми.

Сообщение отредактировал Да запросто: 04.10.2012, 17:38:23

  • 0

#844
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
поделюсь своим мнением:
как работает гадание, ворожба и прочие "моления" и ритуалы?
вы никогда не задумывались - почему гадалки часто достаточно точно могут рассказать о прошлом? дело в их таланте или способностях? нет!:

работает это примерно так: гадалки, ворожеи и т.д, подчинены темным силам и де факто - служат им (некоторые даже не понимая)... так вот:
бес гадалки - общается с бесами окружающими человека, и поэтому может достаточно точно передать детали прошлого...
после этого включается механизм веры и человек начинает доверять тому, что говорит гадалка о будущем..

причем - этот грех (надо называть все своими именами) приводит к следующему: фактически, человек обращаясь к гадалкам, ворожеям и подобным "целителям" - открывает двери своей души для всякой нечести... сам... добровольно... заявляя в духовном мире... о своем неверии Богу... и есть масса свидетельств и рассказов о привидениях и духах, которые в последующем мучают этого человека и разрушают его жизнь...

так что - ни в коем случае этого делать нельзя - это все только ухудшает ситуацию и за кратковременные "успехи" в дальнейшем придется заплатить очень высокую цену..
  • 0

#845
Gulmira13

Gulmira13
  • Частый гость
  • 78 сообщений

поделюсь своим мнением:

работает это примерно так: гадалки, ворожеи и т.д, подчинены темным силам и де факто - служат им (некоторые даже не понимая)... так вот:

так что - ни в коем случае этого делать нельзя - это все только ухудшает ситуацию и за кратковременные "успехи" в дальнейшем придется заплатить очень высокую цену..


а моя точка зрения, что всю эту муть, что гадание- это грех говорят "работники конкурирующей фирм" - представители официальных религий. Таким образом они хотят монополизировать свое право на души людей, чтобы люди слушались, повиновались и платили деньги только им, а не различным гадалкам. Тогда как право видеть будущее даруется Господом для того, чтобы помочь человеку в трудной ситуации, подсказать, направить его на правильный путь. Если бы Всевышний этого не хотел, то таких людей с экстроординарными способностями бы не было. Я больше верю в волю Всевышнего, чем во "мнения" различных мулл, батюшек и т.д. - они такие же люди, как Вы или я, работа в мечети или церкви - это всего лишь их работа, как работа продавца или пожарника. Никаких прав на ВЕРУ, на ЧУДО у них нет. И они не имеют право указывать мне верить ли мне или нет. Это только мои взаимоотношения со Всевышним. Аллах дает мне информацию через выбранных им людей, я ей пользуюсь. Другое дело, что среди гадалок 99 процентов - мошенники, но есть и абсолютно уникальные личности, которых действительно одарили Сверху.
  • 2

#846
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
А как на счет Библии, Корана? Или вы считаете, что Бог это тоже конкурирующая фирма?, почему тогда через своих пророков Бог запретил людям обращаться к ворожеям, чревовещателям?
  • -1

#847
Gulmira13

Gulmira13
  • Частый гость
  • 78 сообщений

А как на счет Библии, Корана? Или вы считаете, что Бог это тоже конкурирующая фирма?, почему тогда через своих пророков Бог запретил людям обращаться к ворожеям, чревовещателям?


пожалуйста, приведите ссылку из Библии или из Корана, что гадание - это грех? Почему некоторые, типа вас, монополизировали право вещать от имени Бога? Вы же не Бог, чтобы вывешивать здесь свою точку зрения, что "работает это так", "механизм состоит в том" "вы все - грешники" и т.д. Мы - такие же божьи твари как и вы, не лучше и не хуже. И у нас своя точка зрения на данный вопрос
  • 1

#848
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Для Gulmira13:

Навскидку из Библии:

Исх.22:18 Ворожеи не оставляй в живых.

4Цар.17:17 и проводили сыновей своих и дочерей своих чрез огонь, и гадали, и волшебствовали, и предались тому, чтобы делать неугодное в очах Господа и прогневлять Его.

Второзаконие 18.
9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;

Левит 19.26 Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте.

Левит 27. Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них

Левит 20.6 И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее

Сообщение отредактировал mda: 07.10.2012, 20:19:35

  • -1

#849
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Моя любимая часть в Библии, это когда Бог даёт людям свободу воли, а затем убивает их наводнением, потому что они не ведут себя так, как он хочет. (с) :D
  • 1

#850
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Моя любимая часть в Библии, это когда Бог даёт людям свободу воли, а затем убивает их наводнением, потому что они не ведут себя так, как он хочет. (с) :D

не только свободу воли, но и выбор - послушаться (и все тип-топ), или не послушаться и "в тот же день умрешь"... пожалуй потоп - это последствие выбора :-/
  • 0

#851
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

или не послушаться и "в тот же день умрешь"

логика канешна пипец. бог любит всех но шаг вправо, влево - расстрел на месте. и кстати да, кара лишь декларируется
  • 0

#852
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

или не послушаться и "в тот же день умрешь"

логика канешна пипец. бог любит всех но шаг вправо, влево - расстрел на месте. и кстати да, кара лишь декларируется

а что не нормального - если ты говоришь чаду - дитя ты имеешь свободную волю, не лазь на крышу (не употребляй наркоты и т.д) - помрешь... ну полез все равно .. и что это значит? что родитель виноват?
там речь шла о духовной смерти, с тех пор все кто рождаются - рождаются уже с первородным грехом и без Божьего Духа..
  • 0

#853
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Для Gulmira13:

Навскидку из Корана:

«У того, кто пришел к гадальщику, спросил его о чем-либо, поверил в то, что он поведал, Аллах не примет молитвы в течение сорока дней» (Бухари).

Однажды к Пророку пришли люди и хотели испытать его. Они спрятали какой-то предмет в руке и спросили: «Что там?». Посланник Аллаха ответил: «Я не гадальщик и не занимаюсь гаданием. Гадальщикам место в огне».

«О вы, уверовавшие! Поистине, вино, азартные игры, идолы, гадание стрелами являются мерзостью из деяний сатаны. Остерегайтесь же их» (сура «аль-Маидат», аят 90).
  • 0

#854
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

там речь шла о духовной смерти, с тех пор все кто рождаются - рождаются уже с первородным грехом и без Божьего Духа..

Вера всегда зиждется на чувстве, и правило о том, что верить нужно «не головой, а сердцем», появилось неспроста. «Верую, ибо абсурдно» – очень надежный ход, когда тебя хватают за хвост и спрашивают, какого черта твоя замечательная религия состоит из сплошных неувязок и фактических ошибок. В ответ на высказывания в таком духе уместно будет заметить, что если человека создал Бог, то он выдал ему замечательный инструмент для познания Вселенной – разум и логику. Именно с их помощью мы строим самолеты, лечим зубы и добываем электричество, а вот, размышляя о Боге, почему-то должны отбросить в сторону и то и другое. Интуиция есть и у тараканов, а вот разумом во всей его полноте обладает только человек. И когда мы добровольно отказываемся от него, потому что он «вредит нашей вере», мы, несомненно, расстраиваем Создателя, так как проявляем неуважение к его главному подарку для человечества.
Воспользуемся методом редукционизма: не станем ворошить весь миллион погрешностей против реальности в Священном Писании, а остановимся на одной – утверждении, что Солнце возникло позже Земли (и позже травы, кстати) и оно вращается вокруг нашей планеты. В Библии этот факт упомянут неоднократно.

И создал Бог два светила великие, светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы... И был вечер, и было утро – день четвертый.

Бытие 1:16-19 [7, c. 5]

И возвратилось солнце на десять ступеней по ступеням, по которым оно сходило.

Исаия, 38:8 [7, c. 708]

Стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аналонскою! И остановилось солнце, и луна стояла...

Иисус Навин 10:12-13



А теперь маленькое логическое упражнение. Зачем Бог нам врал? Он, по уверению священников, надиктовал Библию, чтобы люди знали его волю, но почему тогда счел нужным вводить их в заблуждение?
  • 0

#855
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

...Воспользуемся методом редукционизма: не станем ворошить весь миллион погрешностей против реальности в Священном Писании, а остановимся на одной – утверждении, что Солнце возникло позже Земли (и позже травы, кстати) и оно вращается вокруг нашей планеты. В Библии этот факт упомянут неоднократно.

И создал Бог два светила великие, светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы... И был вечер, и было утро – день четвертый.

Бытие 1:16-19 [7, c. 5]

И возвратилось солнце на десять ступеней по ступеням, по которым оно сходило.

Исаия, 38:8 [7, c. 708]

Стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аналонскою! И остановилось солнце, и луна стояла...

Иисус Навин 10:12-13



А теперь маленькое логическое упражнение. Зачем Бог нам врал? Он, по уверению священников, надиктовал Библию, чтобы люди знали его волю, но почему тогда счел нужным вводить их в заблуждение?


встречный вопрос - вы знаете как были сотворены земля и солнце (видели, присутствовали) или вы верите одной из научных гипотез (по которой - вы вообще плод взрыва неизвестно чего, неизвестно когда)?

ничего невозможного для Бога (в плане сотворения земли и светил) - я не вижу

Сообщение отредактировал mda: 08.10.2012, 12:04:17

  • 0

#856
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

встречный вопрос - вы знаете как были сотворены земля и солнце (видели, присутствовали) или вы верите одной из научных гипотез (по которой - вы вообще плод взрыва неизвестно чего, неизвестно когда)?

ничего невозможного для Бога (в плане сотворения земли и светил) - я не вижу

А вы знаете как был сотворён Бог (видели, присутствовали)? Вы вообще плод неизвестных фантазий. )))
  • -1

#857
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

встречный вопрос - вы знаете как были сотворены земля и солнце (видели, присутствовали) или вы верите одной из научных гипотез (по которой - вы вообще плод взрыва неизвестно чего, неизвестно когда)?

я знаю как возникла планета. да я читал много умных книжек. :D
а еще вопрос - вы в своей жизни всегда руководствуетесь библией/кораном/талмудом/мифами древней греции?
  • 0

#858
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

встречный вопрос - вы знаете как были сотворены земля и солнце (видели, присутствовали) или вы верите одной из научных гипотез (по которой - вы вообще плод взрыва неизвестно чего, неизвестно когда)?

я знаю как возникла планета. да я читал много умных книжек. :D
а еще вопрос - вы в своей жизни всегда руководствуетесь библией/кораном/талмудом/мифами древней греции?

нет, вы не знаете - потому как не были там и в то время - а верите одной из научных гипотез
так как, если отключить вопрос веры - представить происхождение жизни из хаоса в условиях действия второго закона термодинамики (энтропии) - весьма не умно, тем более для возникновения таких сложных жизненных форм
  • 0

#859
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

нет, вы не знаете - потому как не были там и в то время - а верите одной из научных гипотез так как, если отключить вопрос веры - представить происхождение жизни из хаоса в условиях действия второго закона термодинамики (энтропии) - весьма не умно, тем более для возникновения таких сложных жизненных форм

окей. давайте разберемся с происхождением жизни. вы утверждаете что жизнь на земле создал бог? и адам с евой были последними из живых существ созданных им?
  • 0

#860
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

нет, вы не знаете - потому как не были там и в то время - а верите одной из научных гипотез так как, если отключить вопрос веры - представить происхождение жизни из хаоса в условиях действия второго закона термодинамики (энтропии) - весьма не умно, тем более для возникновения таких сложных жизненных форм

окей. давайте разберемся с происхождением жизни. вы утверждаете что жизнь на земле создал бог? и адам с евой были последними из живых существ созданных им?

да жизнь создал Бог.
второй вопрос - не понятен, жизнь любому существу дает Он.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.