Перейти к содержимому

Фотография

Barcelona [часть 2]Mes que un club

* * - - - 19 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10471

#18142836
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
...продолжение темы.

ссылка на архив первой части темы

Календарь игр Барселоны
  • 0

#3501
Master_Pi

Master_Pi
  • Свой человек
  • 773 сообщений
рискну предположить, что у валенсии шансов нет
  • -2

#3502
Bakhabay

Bakhabay
  • Читатель
  • 739 сообщений
Предназначается Вжику, которому трепач F C B обещнулся пояснить что-такое пилосопия, да не сумел. Копипаста с барсамании, но написана мною.

Часть 1. Чересчур Политика.

Я за единую Испанию. Этой стране много веков, образовалась она путем добровольного союза пиренейских народов, красивая, мульти-культурная, перспективная (если с умом и в дружбе) и там великолепный чемпионат по футболу. Эль-Класико - уже достояние мировой культуры, и без единой Испании, мне трудно представить его эпические масштабы и значимость.

Вообще мне не нравится как Барселона ведет себя на этом поприще. Ее действа это провокация, маскируемая под высокими идеалами. Стань завтра Каталония независимой, и уже об этом будет говориться открыто, а парочка-другая исторических и действующих персонажей из системы клуба в обязон втиснутся в число соискателей первых государственных наград борцов за свободу от кровожадного Мадрида. Нам, бывшим советским гражданам, это уже знакомо, правда ведь?!

Ну это ладно, что меня еще больше раздражает так это то, что многие сторонники Барсы на постсоветском пространстве в числе главных причин своего боления называют не только красивую победоносную игру команды, но именно моральные составляющие, а некоторые просто одержимы этим. Искаженные моральные составляющие. Намеренно искаженные. Я их называю – результатом. Результатом идеологической обработки. В силу своего образования и профессиональных навыков я знаю что это такое не понаслышке. У любой серьезной структуры есть так называемая Имиджевая Программа. Мне не раз доводилось разрабатывать соответствующие концепции к этим Программам и писать отчеты об их реализации, признаю, приходилось заниматься откровенной найопкой. Систематически.

Сайт Барсамания безусловно интересный ресурс. Очень даже. Я здесь нахожу много полезного для себя, чтобы потом проанализировать и сделать выводы. Жаль только что многие барсафаны этого не делают. Они просто тупо читают то, что желали бы прочитать, а потом начинаются банальные: Как я горд, что болею за Барселону, а не за этих … (можно дописать любое плохое слово про Мадрид). Это и есть результат Имиджевой Программы.

Многими материалами приводятся под сомнение достижения Мадрида в историческом плане, а барсафанам конечно только этого и надо. Чаще всего простой мадридист в случае соответствующих нападок может просто отмолчится или нагрубит, но он не сможет привести контраргументы. Не потому что они говорят правду, а потому что не знает правду. Не читает, не анализирует, не выводит итоги. В этом плане мадридисты и барсафаны очень схожи.

Почему-то мне никогда не встречалось, когда рассматривали бы отношения Мадрида и Барселоны через сито Гражданской Войны 1936-39 годов. Единственное упоминаемое лицо покойный Хосеп Суньоль (мир его праху), да и то, как спекуляция в виде очередной атомной бомбы на Мадрид. Сколько цинизма в этом…

Вы когда-нибудь читали про войну в Испании? Взгляните на эту фотографию:

Изображение

Это Барселона, весна 1936 года. Еще нет никакой войны, Франко в Африке только раздумывает над происходящим в стране. Согласно примерной статистике: националисты казнили 75 000 гражданских лиц и пленных, а республиканцы — 55 000. Как видим зверства были с обеих сторон. Эти самые суды без правосудия. Именно война положила основу нынешним разногласиям сторон, но только при чем тут футбол?! Причем тут Реал Мадрид?! Правильно: Барса больше чем клуб.

#3503
Don_Quijote

Don_Quijote
  • В доску свой
  • 3 209 сообщений
Уткин стайл :-) пацаны я часто пишу найопки, но для вас только правда :lol:
Кстати, матчи с Валенсией на много интереснее смотреть................

Сообщение отредактировал Don_Quijote: 31.01.2012, 13:18:37

  • 0

#3504
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Спасибо! Хоть кто-то попытался раскрыть, что такое "философия". :)

Хоть взгляд и через призму мадридизма, но выводы распространяются шире.

#3505
Master_Pi

Master_Pi
  • Свой человек
  • 773 сообщений
маразм крепчает
  • -2

#3506
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
Омерзительно... :faceoff:

#3507
Bakhabay

Bakhabay
  • Читатель
  • 739 сообщений

Спасибо! Хоть кто-то попытался раскрыть, что такое "философия". :)

Хоть взгляд и через призму мадридизма, но выводы распространяются шире.

Вжик, я знаю ты умный человек. Понимаешь, есть вещи которые подтверждаются фактами, а есть и другие, которые окутывают сплетни. У нас в Актау например, кого не не послушаешь, стопицот лет назад здесь проходили величайшие сражения между адайцами и туркменами. А фактов - ноль. Где места битв, где археологические раскопки, где заржавевшие шлемы и копья, даже древнеримские и то сохранились. Ответ прост - старики говорят и это приятно на слух. Так и с Барсой.

#3508
+ BOKA +

+ BOKA +

    ненавижу лицемерие

  • В доску свой
  • 5 874 сообщений

Спасибо! Хоть кто-то попытался раскрыть, что такое "философия". :)

Хоть взгляд и через призму мадридизма, но выводы распространяются шире.


да нету никакой Пилосопий! все это выдуманная фигня.
  • 0

#3509
+ BOKA +

+ BOKA +

    ненавижу лицемерие

  • В доску свой
  • 5 874 сообщений


Спасибо! Хоть кто-то попытался раскрыть, что такое "философия". :)

Хоть взгляд и через призму мадридизма, но выводы распространяются шире.

Вжик, я знаю ты умный человек. Понимаешь, есть вещи которые подтверждаются фактами, а есть и другие, которые окутывают сплетни. У нас в Актау например, кого не не послушаешь, стопицот лет назад здесь проходили величайшие сражения между адайцами и туркменами. А фактов - ноль. Где места битв, где археологические раскопки, где заржавевшие шлемы и копья, даже древнеримские и то сохранились. Ответ прост - старики говорят и это приятно на слух. Так и с Барсой.


Посмотри фильм называется - Кек(Месть), там про есть столкновения Адайцев и Джаумитов(Туркмены).
  • 0

#3510
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
Бока


ПС Бока, ты меня в каждой ветке вылавливаешь, чтобы попрекнуть Барселоной ;-) Заходи к нам, там и пообщаемся.

Меня один хороший друг попросил не заходить к ним и не устраивать срачь, а то зашел бы

Не уважаем просьбы хороших друзей :dont:

Сообщение отредактировал Judah: 31.01.2012, 15:38:28


#3511
Bakhabay

Bakhabay
  • Читатель
  • 739 сообщений

Посмотри фильм называется - Кек(Месть), там про есть столкновения Адайцев и Джаумитов(Туркмены).

Смотрел. По произведению Абиша Кекильбаева фильм. Из-той же оперы, что Абыламансур отлично владел приемами каратэ. Небольшие стычки, за стадо верблюдов или лишний колодец например, конечно никто не исключает. Но не в тех масштабах, что говорят старики. Этого просто не может быть, потому что и те и другие были владениями Хорезма, Хивы и других средневековых государств. Позднее были Казахское Ханство, Ногайская Орда, Букееваская Орда, Российская Империя. Адайцы никогда не были независимыми. Это подверждают источники из областного-краеведческого музея, все задокументированные источники. Святой Бекет-Ата учился в Хорезме вместе со многими туркменскими святыми. И они неплохо ладили.

Сорри за оф.

#3512
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Смотрел. По произведению Абиша Кекильбаева фильм. Из-той же оперы, что Абыламансур отлично владел приемами каратэ. Небольшие стычки, за стадо верблюдов или лишний колодец например, конечно никто не исключает. Но не в тех масштабах, что говорят старики.

Ну, у нас вообще ведь трудно оценить степень достоверности различных убеждений относительно истории.
То же джунгарское нашествие, которое у нас рассматривается чуть ли не как вселенская катастрофа, вполне можно свести к простой борьбе за пастбища.
Со временем значимые и не очень события обрастают своей мифологией, другое дело, когда "мифология" творится искусственно здесь и сейчас, это да, печально.

#3513
Bakhabay

Bakhabay
  • Читатель
  • 739 сообщений

Ну, у нас вообще ведь трудно оценить степень достоверности различных убеждений относительно истории.
То же джунгарское нашествие, которое у нас рассматривается чуть ли не как вселенская катастрофа, вполне можно свести к простой борьбе за пастбища.
Со временем значимые и не очень события обрастают своей мифологией, другое дело, когда "мифология" творится искусственно здесь и сейчас, это да, печально.

Не зря же Абылай Хана каратиста в пост воткнул. Вообще я большой спец по каталанской мифологии, все рейтингующие юзеры и модераторы барсамании отлично меня понимают, с ними можно вести приятный диалог. К большому счастью, у них не задницы пестрят сине-гранатовыми цветами, а сердца.

#3514
Master_Pi

Master_Pi
  • Свой человек
  • 773 сообщений
вот мне одно интересно. какие они сине-гранатовые задницы?
  • -1

#3515
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

вот мне одно интересно. какие они сине-гранатовые задницы?

ну дык, йопта, понятное же дело - полосатые.
  • 0

#3516
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
у каждого свое понимание пилосопии. лично для меня пилосопия это вот:
Изображение
  • 0

#3517
Bakhabay

Bakhabay
  • Читатель
  • 739 сообщений

ну дык, йопта, понятное же дело - полосатые.

Спасибо за слово "пестрожопый". ;-)

#3518
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений


ну дык, йопта, понятное же дело - полосатые.

Спасибо за слово "пестрожопый". ;-)

пестрожопый - это, к примеру, вжик. или исламчик. молодой, вобщем. салага.

а полосатые - это мы. глубокие, как заноза в беленькой попке.
  • 1

#3519
Bakhabay

Bakhabay
  • Читатель
  • 739 сообщений

пестрожопый - это, к примеру, вжик. или исламчик. молодой, вобщем. салага.

а полосатые - это мы. глубокие, как заноза в беленькой попке.

Вот. Смотрите на этого дядю и учитесь как вести диалог с мадридистами. :dont:

#3520
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений

вот мне одно интересно. какие они сине-гранатовые задницы?

У меня точно не такая, но проверить не получится, вам я не покажу... :D

Сообщение отредактировал Judah: 31.01.2012, 17:51:54



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.