Перейти к содержимому

Фотография

Спартак (Москва) [часть 2]Обсуждение, новости, просмотр игр и т.д.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2532

#18132172
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
...продолжение темы.

ссылка на архив первой части темы

Сообщение отредактировал Алматинец: 03.11.2011, 12:46:53

  • 1

#2281
дмг

дмг
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Мля...ну где же наши яйца?

Наши "яйца" сидели сегодня в ВИПе.
Они же и пригласили самовлюбленного эпатажного импотента, который имея все возможности, проигрывает матч за матчем, играя с составом и с заменами, как в "русскую рулетку". С турками отскочили, с Волгой,Рубином и Аланией повезло, как Валере не везло никогда.
Эмери- тренер, высокого уровня наверное, но команда, усиленная игроками уровня сборной Бразилии и Швеции, совершенно неуправляема и безвольна. Героизм в Стамбуле- это героизм игроков, которые действуют отдельно от гениальных решений Унаи, который к сопернику не готовится никогда, играет "от себя", в отличии от Карпина и Тихонова.
И ожидания "плеймекера" - херня, у Эмери никогда таких не было, Коста в лучшем случае.Хурадо может мозга добавит нам, но он не лидер, к сожалению.
Будем по флангам пытаться что-то соорудить, благо Дима Комбаров есть.
В атаке стандарты вроде работают
А в остальном - мрак и безнадега.
Опять же повторюсь, с Юрой Черданцевым согласен редко в последнее время, но имхо с таким же успехом и он, и я, можем Спартак тренировать.

И ни в коем случае Унаи на игроков не сваливает ответственность, все на себя берет. Красавчик.
Кстати уверен, что в ЛЧ такого ужасного позорного безволия, как сегодня во втором тайме не будет.
  • 0

#2282
дмг

дмг
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Ну а кто хочет посмотреть на футбол настоящий, тот в который играли, а не мучались, то есть шанс- поехать на прощальный матч Великог Русского Футболиста,Спартаковца, Егора Титова.
  • 0

#2283
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Титов не дотягивает до этого. Тихонов - да.
  • 0

#2284
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
"великий русский футболист", а по совместительству еще и бромонтанщик отъявленный.
  • 0

#2285
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
замены Дзюбы не понял.
Ари потерялся вчера. На последних секундах мог стать героем, да опять не успел к мячу как и весь матч.
  • 0

#2286
Pure Kazakh

Pure Kazakh
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
не согласен с формулировкой "ужасное позорное безволие", другое дело - тревожит то, что мы тут же прогибаемся когда соперник наращивает свое давление и темп.

Ромуло вчера был совсем незаметен
  • 0

#2287
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
То, что в процессе строительства команды, будет колбасить - было очевидно. Трагедии нет никакой, ситуация рабочая, все шансы на медали остаются. Единственно, настораживает то, что отдаем сами второй матч подряд - расслабляемся, начинаем верить, что игра сделана и вернуться в игру после голов не успеваем. С психологией надо работать.
Отдельный привет селекции "на четыре с плюсом" - вчерашний центр обороны был составлен из новичка, который не прошел с командой предсезонку и ваще приехал несколько недель назад и центрального полузащитника, а на усиление игры вышли гламурный Биля и вечноподающий надежды мальчик Жано.
Сейчас будет перерыв, будет время подзарядить батарейки, подтянутся травмированные, новички тоже должны восстановиться/адаптироваться, плюс должны, наконец, нормально заиграть напы - должно быть улучшение и в игре и стабильности и в позиции в таблице...
Болеем дальше.
  • 0

#2288
moss

moss
  • Читатель
  • 2 637 сообщений

Басаев - тоже нормально?
Не в баннерах дело, а в реакции на них

А что реакция? турецкая, вполне логична и само главно "ожидаема"
Басаев на портретах? -Некрасиво.
Что дальше, какую вы хотите нашу реакцию?, кого будем резать, будем бить?
Ищите авторов, преследуйте за пропаганду терроризма, мочите в сортирах, если это спасёт Россию.
Что нам говорить про какие-то стамбульские , если у самих и свастика и Гитлер та трибунах.
И фа и антифа и белые и красные и всякие хотят выделится на фоне Спартака, вообщем каждый о своём, со своим.
И так иногда приятно, посмотреть на трибуны какого-нибудь лос_Анджелеса, где сидят обычные буржуи и соединенные пролетарии с дитятями и запивают свой соккер боржоми архызом.

#2289
moss

moss
  • Читатель
  • 2 637 сообщений
По Локу так - наверное устали, и физически и психологически..
Оборона несыграная - много новичков
Судьяб или некомпетентный или слишком закомпетентненый, пустьб выбирает как ему нравится, запомнился своим непрофессионализмом ещё по еврокубку, когда какую-то казахскую команду судил.
В карточки в одну сторону, угловой нам не дал в 1м, во 2м Локе подарил, сколько наших безнаказано по ногам лупили и сзади и прыгали и по всякому. этого нДое надо удалять было.
Вообще надо было второй состав выпускать, или смешаный, хотел об этом ещё до матча написать

#2290
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Судейка подгадил изрядно, соглашусь. И Глушаков наиграл на две ЖК и НДое наиграл на ЖК минимум и не получили.
Но проиграли сами и самим надо разбираться. Как сделать так, чтобы первый тайм с тотальным доминированием растянуть на 90+ минут
  • 0

#2291
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
и как сделать так, чтобы начать понимать замены испанца ?
  • 0

#2292
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
народу привет !!( тут оказывается предуприждение мне вынесли, только по чему то с опозданием, наверно "лыжники " долго собирались и коллективную заяву на меня писали-вспомнилась картина " казаки пишут письмо турецкому султану))))))))))))
  • 0

#2293
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
ну ладно вернусь к нашим "баранам"
После глупости в Стамбуле (1-1), Спартак вернулся к традиционным для себя в этом сезоне 2-1 ( так что к бабкам не ходи а на этот счет можно грузить -даже квартиры))))), и именно с таким счётом проиграли паровозам. Проиграл совершенно по делу и настолько наглядно, что причины поражения необходимо обозначить чётко, без недомолвок. Тем и буду заниматься в ближайшие минуты

Сообщение отредактировал супер портвейн: 03.09.2012, 13:06:14

  • 0

#2294
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
1) Второй раз подряд не сработал трюк Эмери, когда он в сложной ситуации выпускает на поле ещё одного форварда и Жано (сие не сработало и в игре с невскими, но тот влёт - отдельная песня)
. Почему же выход нападающего и плеймейкера перестал приносить пользу? Потому что игроки рашенских команд сыгрываются на наших глазах, и соперники Спартака встречают усиление его атаки в конце матча, куда более организованными, чем в первых турах. Да и усиление Спартака не меняет сам дух игры команды, а он - слишком осторожный.
2) Выше указанная неудача предъявила мне одно из неприятных качеств Эмери как тренера ( хотя было и так понятно). Он слишком упрям. Не упорен, а именно упрям( вро де когда то я сравнивал и говорил что это ослинное упрямство). Во-первых, не желает включать мозги (чем заставляет меня сомневаться в их наличии), а всё надеется на трюк первых матчей. Во-вторых, непонимание российских футбольных реалий слишком затянулось, что могу объяснить нежеланием испана работать над ошибками, то есть, всё тем же упрямством, которое может перейти в ослинное

Сообщение отредактировал супер портвейн: 03.09.2012, 13:10:27

  • 0

#2295
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Продолжу
3) Из второго выполняется третье. Все российские умники и не только, и даже многие эксперты считают уровень испанской Примеры сильно выше уровня РПЛ. Но сие не совсем так. Понятно, что уровень Реала и Барсы( мы еще с ними встретимся) выше изрядно. Понятно, что в некоторых других командах имеются игроки очень высокого ранга, вроде Фалькао, и таковых в командах испанских середняков больше, чем в российских. Но в целом, конкурентоспособность в РПЛ выше, чем в Испании. Сильнее РПЛ!
Борьба здесь жёстче и круче! А потому игры в поддавки и прочие договорёшки случаются в русском футболе куда как реже, чем в испанском. К сожалению, Эмери не понял этого до сих пор.
  • 0

#2296
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
плавно перехожу к составу или силекции
4) Усиление состава Спартака не произошло. Ромуло производит хорошее впечатление, но его позиция на поле не добавляет мощи атаке. А без неё, без этой мощи, Спартак ждут поражения, ибо один мяч оборона Спартака обязательно пропустит (такое происходило даже при Видиче) по собственной вине, ещё один гол может оказаться шедевром соперника, а ведь ещё может махануть и Дикань (что в матче с паровозом и произошло).
Комплектация команды (вопросы к Федуну и Карпину), производит удручающее впечатление. Это видимость усиления, а не усиление! Обратите внимание, кто принёс победы Тереку и Локо. Это игроки, пришедшие в команды в последнее полугодие!
Российские команды делают выводы, а Спартак находится среди тех - лыжников , ментов, Краснодара, Ростова, - что делать выводы не способны. По крайней мере пока( ну я так надеюсь).
  • 0

#2297
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений

и как сделать так, чтобы начать понимать замены испанца ??

Имхо он подбирает сбалансированный состав на будущее, чтобы не бросалась в глаза его некомпетентность. Эдакая психологическая отаке, мол глянть как я умею, и даже так моя команда не проигрывает. Пока что такие фокусы прокатывают, но думаю через пару-тройку туров... Как знать.
З.Ы. А почему никто не шутит про его дирижерство? Как в кадр не попадет, так в какой-то позе цигуна.
Оффтоп:
Как сделать так, чтобы после ЛЮБОГО поражения, хоть кто-то из хунты КБ не написал про судейство?
Как сделать так, чтобы Спартаку взять хотябы 2 домашних очка в играх с Селтиком и Бенфикой?

Сообщение отредактировал NuCge: 03.09.2012, 13:26:41

  • 0

#2298
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
ну а теперь итог или так называемый крик души ( лучше сейчас пока ЛЧ не началась)

Надо признать, что мои надежды на атакующий стиль Спартака при Эмери не сбылись. Если не учитывать странный матч с ментами, где менты явно топили своего главтрена, то Спартак забивает полтора мяча за игру :mad: . С такими показателями претендовать на что-либо серьёзное невозможно.
Это тем более удивительно, что такое происходит в команде, в которой собраны такие игроки атаки, как Эменике, Веллик, Д. Комбаров, Жано, Дзюба, Яковлев и Прудников. Где имеются такие подносчики снарядов, как К. Комбаров, Мак Гиди, Каюмов и Макеев. Однако я быстро перестаю чему-либо удивляться, когда вижу заведомо слабые звенья команды в цепи основного состава,такие как Де Зеув и Пареха. Да и Биля с Кариокой недалеко ушли.
Ну, не хочет Спартак Федуна становиться чемпионом! И ничего поделать с этим нельзя. Пусть хоть удачно в ЛЧ выступят ( на то остаеться вера и надежда), но реальность удручает
Но я ЖДУ и СМОТРЮ
  • 0

#2299
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
Соглашусь с портвейном :) 1 и 2 пункт в точку
  • 0

#2300
moss

moss
  • Читатель
  • 2 637 сообщений


и как сделать так, чтобы начать понимать замены испанца ??


Как сделать так, чтобы после ЛЮБОГО поражения, хоть кто-то из хунты КБ не написал про судейство?

про судейства можно было писать уже после 1го Выигрышного тайма, когда насажал наших на карточки и принял ряд пролоковских решений
2й тайм проиграли сами, ...уже


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.