Перейти к содержимому

Фотография

Аксессуары и запчасти [часть 1]Продам, отдам, поменяю...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25132952
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Продажа, обмен, контакты проверенных магазинов.


2003-2009 Toyota 4Runner. Полезные аксессуары для автомобиля Toyota 4Runner


Сообщение отредактировал FOXX: 10.06.2014, 16:17:42

  • 0

#4481
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Заодно и диски проверил, решил так же поменять.
просто задние долго ходят. Ни разу не слышал, чтобы здесь кто то менял.
  • 0

#4482
Toyota_KZ

Toyota_KZ
  • Свой человек
  • 638 сообщений

 

перед Есть и сумитомо и адвикс

Зад только сумитомо

Задние тормозные диски есть или их по Колёсам искать необходимо?

 

Закончились


  • 0

#4483
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Закончились

А когда будут и какая примерная стоимость?
  • 0

#4484
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Заодно и диски проверил, решил так же поменять.

просто задние долго ходят. Ни разу не слышал, чтобы здесь кто то менял.

Я тоже не слышал, но у Котовского они уже закончились!

У меня на одном диске канавка, возможно они виноваты в том, что руль чуть-чуть бьёт при торможении с выской скорости.
Передние диски менял, колодки менял, резина-новая, геометрию делал.
С суппортам и рулевой разбираться буду.

По сути биение - слабое, но меня всё же раздражает.
  • 0

#4485
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

перед Есть и сумитомо и адвикс Зад только сумитомо

почём и то и другое ? 


  • 0

#4486
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Я тоже не слышал, но у Котовского они уже закончились!

У меня на одном диске канавка, возможно они виноваты в том, что руль чуть-чуть бьёт при торможении с выской скорости.
Передние диски менял, колодки менял, резина-новая, геометрию делал.
С суппортам и рулевой разбираться буду.

По сути биение - слабое, но меня всё же раздражает.

 

на заднем? канавка? Руль бьет? У меня вот в прошлом году тоже било, пока не поехал к Жене , на вулканизацию. Оказалось , что грузики, которые ставили предыдущие "специалисты", просто повылетали. Он отбалансировал и все наладилось)


  • 0

#4487
Toyota_KZ

Toyota_KZ
  • Свой человек
  • 638 сообщений

 

Закончились

А когда будут и какая примерная стоимость?

 

Будут не скоро 40-50 дней, примерная цена 27 000 тг/шт


  • 0

#4488
Toyota_KZ

Toyota_KZ
  • Свой человек
  • 638 сообщений

 

перед Есть и сумитомо и адвикс Зад только сумитомо

почём и то и другое ? 

 

Сумитомо перед 17500, зад 11000

Адвикс перед 12500


  • 0

#4489
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Будут не скоро 40-50 дней, примерная цена 27 000 тг/шт

Имей меня ввиду!
  • 0

#4490
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

на заднем? канавка? Руль бьет? У меня вот в прошлом году тоже било, пока не поехал к Жене , на вулканизацию. Оказалось , что грузики, которые ставили предыдущие "специалисты", просто повылетали. Он отбалансировал и все наладилось)

Да не в канавке дело.
Просто мог залететь на горячих дисках в воду (в холодную речку) вот их и повело.
Если перед сделан, а руль колбасит, значит:

1. Суппорты.
2. Рулевое.
3. Задние диски
4. Х.з. что.
  • 0

#4491
Toyota_KZ

Toyota_KZ
  • Свой человек
  • 638 сообщений

 

Будут не скоро 40-50 дней, примерная цена 27 000 тг/шт

Имей меня ввиду!

 

Как получу, дам знать


  • 1

#4492
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Задние тормозные диски есть или их по Колёсам искать необходимо?

 

Проточите в проверенном месте задние диски, наверняка биение из-за них, была такая история 3 года назад.

Вы, помнится, недавно домкратом диск снимали, начните проверку с него.

 

Я менял задние тормозные, тонковаты стали после проточки. Точил на Сатпаева/Сейфулина, ХЗ сколько раз они их точили, в итоге стали тонкие...

 

Поменял на FJевские (одинаковые с нашими).


  • 0

#4493
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Заодно и диски проверил, решил так же поменять.

 

Сколько мм осталось? Учтите, что задние диски изначально намного тоньше передних. 


  • 0

#4494
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Проточите в проверенном месте задние диски, наверняка биение из-за них, была такая история 3 года назад.
Вы, помнится, недавно домкратом диск снимали, начните проверку с него.
 
Я менял задние тормозные, тонковаты стали после проточки. Точил на Сатпаева/Сейфулина, ХЗ сколько раз они их точили, в итоге стали тонкие...
 
Поменял на FJевские (одинаковые с нашими).

Они и до домкрата так же руль колбасили.
Не хочу точить, лучше сразу поменяю и забуду о них навсегда.

 

Спасибо за совет. :dandy:


  • 0

#4495
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

 

с 3500 тг начинаются на емексе. 04945-35120. Комплект из 8 накладок и смазка. В мануале рекомендуют заменять как износятся.
там и смотрел. Только не на заказ. а в наличии.

А насчет пластин, то так и предполагал, что все таки эта смазка влияет, а пластины нужны для ее удержания)

 

 

Юра, ты начнешь на меня злиться за противоречия))) но на задних колодках тоже стоят такие пластины, а смазка не предусмотрена... У одного соклубника сзади колодки шелестели/ брякал когда переключаешь с D на R/ наоборот и отпускаешь тормоз. Оказалось, что сзади этих пластин не было. Поставил - вылечилось. Так что нужны они. Логика мне тоже не понятна, но по факту вот так. К слову, я сегодня осилил три темы по тормозам на прадо форуме, затянуло)). Теперь вот хожу поучаю всех :rolleyes:  Ариф сейчас еще какую-нибудь погремуху мне придумает (это не призыв к действию).


Сообщение отредактировал banzaj: 16.04.2014, 22:17:36

  • 0

#4496
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Жень я эти пластины менял на передних колодках. Сам не знаю зачем, но поменял, не скрипело ни до, ни после замены. Делал вместе с переборкой суппортов и заменой колодок. Не знаю что повлияло, но так долго у меня передние колодки (поставил адвикс) не ходили ни на одном авто. 20тыс миль и еще половина примерно на месте. На прадике например такой же адвикс я убил за 10тыс км.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 16.04.2014, 22:19:57

  • 0

#4497
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

с 3500 тг начинаются на емексе. 04945-35120. Комплект из 8 накладок и смазка. В мануале рекомендуют заменять как износятся.
там и смотрел. Только не на заказ. а в наличии.

А насчет пластин, то так и предполагал, что все таки эта смазка влияет, а пластины нужны для ее удержания)

 

 

Юра, ты начнешь на меня злиться за противоречия))) но на задних колодках тоже стоят такие пластины, а смазка не предусмотрена... У одного соклубника сзади колодки шелестели/ брякал когда переключаешь с D на R/ наоборот и отпускаешь тормоз. Оказалось, что сзади этих пластин не было. Поставил - вылечилось. Так что нужны они. Логика мне тоже не понятна, но по факту вот так. К слову, я сегодня осилил три темы по тормозам на прадо форуме, затянуло)). Теперь вот хожу поучаю всех :rolleyes:  Ариф сейчас еще какую-нибудь погремуху мне придумает (это не призыв к действию).

 

а чего мне злиться то? Это же конструктивный разговор , поиск истины :D


  • 0

#4498
nem

nem
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 

 

с 3500 тг начинаются на емексе. 04945-35120. Комплект из 8 накладок и смазка. В мануале рекомендуют заменять как износятся.
там и смотрел. Только не на заказ. а в наличии.

А насчет пластин, то так и предполагал, что все таки эта смазка влияет, а пластины нужны для ее удержания)

 

 

Юра, ты начнешь на меня злиться за противоречия))) но на задних колодках тоже стоят такие пластины, а смазка не предусмотрена... У одного соклубника сзади колодки шелестели/ брякал когда переключаешь с D на R/ наоборот и отпускаешь тормоз. Оказалось, что сзади этих пластин не было. Поставил - вылечилось. Так что нужны они. Логика мне тоже не понятна, но по факту вот так. К слову, я сегодня осилил три темы по тормозам на прадо форуме, затянуло)). Теперь вот хожу поучаю всех :rolleyes:  Ариф сейчас еще какую-нибудь погремуху мне придумает (это не призыв к действию).

 

Интересные вещи рассказываете, у меня кстате тоже зад брякает) А может как предложение, раз три темы изучены, вырезку в разделе ходовая часть как Гена по лифтингу сделаете?

Ну если несложно.


  • 0

#4499
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений



с 3500 тг начинаются на емексе. 04945-35120. Комплект из 8 накладок и смазка. В мануале рекомендуют заменять как износятся.

там и смотрел. Только не на заказ. а в наличии.
А насчет пластин, то так и предполагал, что все таки эта смазка влияет, а пластины нужны для ее удержания)

Юра, ты начнешь на меня злиться за противоречия))) но на задних колодках тоже стоят такие пластины, а смазка не предусмотрена... У одного соклубника сзади колодки шелестели/ брякал когда переключаешь с D на R/ наоборот и отпускаешь тормоз. Оказалось, что сзади этих пластин не было. Поставил - вылечилось. Так что нужны они. Логика мне тоже не понятна, но по факту вот так. К слову, я сегодня осилил три темы по тормозам на прадо форуме, затянуло)). Теперь вот хожу поучаю всех :rolleyes: Ариф сейчас еще какую-нибудь погремуху мне придумает (это не призыв к действию).
а чего мне злиться то? Это же конструктивный разговор , поиск истины :D
Кстати, у меня этих пластин ну штук 10. Зад и перед. Я нифига не въехал что там скрипит, выдвину предположение. Люфтит колодка в своем пазе в суппорте и елозит по поршням, еще вариация, я когда дицки на тюнинх менял в комплекте powerstop и stoptech были ремкоплекты для зад/перед для направляющих железок колодок. Та тоже люфт.
Кстати, может криво колодка может встать и из-за заклинивающих поршней, не хватка смазки на направляющих, те пружинки, якобы размыкающие колодки от дицка не справляются.
Зы. Я изощрялся один раз в пружинками, поставил их четыре)) не было разницы от двух.
  • 0

#4500
Toyota_KZ

Toyota_KZ
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Аморы задние от TLC 100 (69795) есть в наличии.

Кому надо, бронируйте.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.