Перейти к содержимому

Фотография

ПозвоночникБолит спина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2136

#1641
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

кто нибудь пробовал принимать Хондроксид форте(таблетки), при болях остеохондроза?

есть отзывы?

все хондроитин содержащие препараты дают некоторое улучшение суставам и связкам, однако практически сразу после окончания курса приема - все по старому

 

Надо побольше есть мясо с жилками, холодец, конину (считается даже кости мягче становятся), супы (кому можно) наваристые, мармелад, сухофрукты, орехи. Так рекомендуют врачи. 

В таблетках еще как глюкозамин продается, но это скорее спортивное питание.

А так физиолечение периодически (невропатолог должен назначить-например, сухое подводное вытяжение, уколы, таблетки и доп.процедуры (массаж и тп). И в очень крайних случаях операция даже применяется.


  • 1

#1642
Vika_Salgado

Vika_Salgado
  • Гость
  • 8 сообщений
Насколько я знаю, таблетки хондроитин малоэффективны. Сама конечно тоже пила, но помогли совсе другие средства. Кстати массаж тоже слабо помог (хотя возможно массажист был не совсем профи).
Если коротко, вот мой путь реабилитации :) вытяжка с электромистимуляцией + корсет 6 дней. Потом нашла фитнес студию инновационного фитнеса, где укрепила мышечный корсет и забыла про боли. Кстати осанка улучшалась тоже. Вот как-то так. Желаю всем не сдаваться :)
  • 1

#1643
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

добрый день всем

посмотрите эти видео, он подробно рассказывает, в комментариях многие люди довольны результатом и благодарят его.

 

https://www.youtube....h?v=HfEhqIBp7fY

 

https://www.youtube....h?v=Huq0_epNYTQ

 

я тоже делаю, но нерегулярно, делаю только, когда начинает болеть спина.

Легкость в спине появляется после первого занятия.

Надеюсь, кому то поможет...


  • 2

#1644
zhaksy kyz

zhaksy kyz
  • Гость
  • 20 сообщений

Нам с мужем тоже помогла Нина Александровна, у мужа межпозвоночная грыжа, у меня остеохондроз, полтора месяца скрюченная ходила, а муж в полусогнутом состоянии. Не рекламирую, но посоветовала бы, денег на лечение у врачей многовато ушло. С этой темы не вылазила, все советы старалась выполнять, все видео здесь постоянно смотрела и занималась по ним, муж тоже :faceoff:  Не минусуйте, пжл, просто только она нам помогла, правда :)

можно пжста контакты в личку


  • -2

#1645
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Насколько я знаю, таблетки хондроитин малоэффективны. Сама конечно тоже пила, но помогли совсе другие средства. Кстати массаж тоже слабо помог (хотя возможно массажист был не совсем профи).
Если коротко, вот мой путь реабилитации :) вытяжка с электромистимуляцией + корсет 6 дней. Потом нашла фитнес студию инновационного фитнеса, где укрепила мышечный корсет и забыла про боли. Кстати осанка улучшалась тоже. Вот как-то так. Желаю всем не сдаваться :)

Можно поподробней про фитнес в ЛС?


  • -1

#1646
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений



Если коротко, вот мой путь реабилитации :) вытяжка с электромистимуляцией + корсет 6 дней. Потом нашла фитнес студию инновационного фитнеса, где укрепила мышечный корсет и забыла про боли. Кстати осанка улучшалась тоже. Вот как-то так. Желаю всем не сдаваться :)

Можно поподробней про фитнес в ЛС?

можно мне тоже про фитнес. заранее благодарю
  • -1

#1647
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

массажисты дают консультации по ремонту и диагностике позвоночника ??? это ж...как бы сказать..."смело" очень...:)))

 

по теме..тоже нужен хороший спец по позвоночнику, шейный остеохондроз, грудной и поясничный отдел позвоночника искривлен...


  • 3

#1648
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
тоже интересует этот вопрос,

Привет всем!Кто знает где лучше сделать МРТ спины?? Кто делал?

и сколько стоит? надо делать на все 3 отдела спины- шейный, грудной, поясничный?
  • 0

#1649
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
болит между лопатками, колющая боль под правой лопаткой
  • 0

#1650
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Дорогие друзья наш массажный кабинет приглашает Вас пройти БЕСПЛАТНУЮ диагностику Вашего позвоночника.
каким образом проходит диагностика?
  • 0

#1651
iramaslou14

iramaslou14
  • Частый гость
  • 208 сообщений

болит между лопатками, колющая боль под правой лопаткой

Скорее всего это защемился нерв.У меня такое часто бывает,очень не приятное состояние,иногда настолько сильная боль,что даже руку не получается поднять((Мне,как правило, помогает массаж и зарядка (больно конечно,а куда деваться).


  • 1

#1652
Олег Еветов

Олег Еветов
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем доброго дня! мне 28 лет и у меня грыжа в поясничном отделе 0.9 мм, чем только и как не лечился, боли начались такие, что не мог уже самостоятельно передвигаться осенью. так как на операцию не хотелось ложится, хотя врачи настаивали, перерыл весь интернет в поисках альтернативного лечения. из всего что мне действительно помогло (поверьте пробовал я наверно все что возможно и невозможно) это комплексное лечение, в первую очередь магнитами непосредственно на саму поясницу. у нас тут как не искал ничего подобного достойного не  нашел, поэтому поехал в москву в клинику восстановительной неврологии. курс был длительный и очень обширный, но с момента его окончания (тьфу-тьфу-тьфу) даже ни разу больше не ныла спина. сейчас занимаюсь усердно тренировками, качаю спину. надеюсь не придется все-таки на операцию идти никогда!


  • 0

#1653
Retron

Retron
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Дорогие друзья наш массажный кабинет приглашает Вас пройти БЕСПЛАТНУЮ диагностику Вашего позвоночника. И дать подробную, квалифицированную и адекватную информацию о его состоянии… Ведь позвоночник это основа нашего организма.

 

 

 

массажисты дают консультации по ремонту и диагностике позвоночника ??? это ж...как бы сказать..."смело" очень... :)))

 

 

Это, в большей степени, костоправы - мануалисты камуфлирующиеся под массажистов...Нежно "вправляют" обывателям мозги и позвонки....Вот такая "мягкая  подстилка  на жёсткую кровать"...Обратите внимание, что в теме "мануальная терапия" они тоже постят , цитируя древние посты:

 

 

Массажист посоветовал обратиться к нему, чтобы вправить спину. Хотелось бы узнать у тех, кто сталкивался с такой проблемой. Действительно ли после того как тебя пару разу вправят боли в спинке исчезают?

Да действительно при помощи массажа с элементами мануальной терапии можно выправить спину и скорректировать осанку...Дорогие друзья наш массажный кабинет приглашает Вас пройти БЕСПЛАТНУЮ диагностику Вашего позвоночника. И дать подробную, квалифицированную и адекватную информацию о его состоянии… Ведь позвоночник это основа нашего организма.                                        

 

 

 

.Если, в рекламке слегка "разбавить" жесткую  мануальную терапию мягким массажем, то в самый раз замануха для обывателей, опасающихся быть покалеченными на мануальной терапии..К тому же, обыватели и  сами узкие "специалисты" - рекламисты,  часто не понимают, что "подробная квалифицированная и адекватная информация" в нормальном медицинском сообществе подразумевает  не только информацию о состоянии позвоночника, но и о причинах его дегенеративных изменений, то есть диагностику внутренних болезней ЖКТ и состоянии организма в целом.


Сообщение отредактировал Retron: 08.05.2015, 05:55:43

  • 1

#1654
irbisirbis

irbisirbis
  • Гость
  • 30 сообщений

Добрый день,я вот чего не понимаю, зачем минусовать отзывы людей, которые пишут о врачах что помогли им ? я думаю это те люди которые никогда не знали что такое боль в спине( и дай Аллах, чтобы не узнали) тогда зачем тут торчать а? если у вас ничего не болит? и не беспокоит ... проходите мимо


  • -2

#1655
irbisirbis

irbisirbis
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Наверно, сначала стоит получить диагноз через сканированные съемки спины - например в Диагностическом центре, а потом уже решать, что делать

 

 

 

Люди добрые помогите!
Болит спина, особенно по вечерам перед сном, спасает лишь висение на турнике.
Что делать? Куда обратиться в Алматы? К Бобырю, Касьяну или куда еще?
Посоветуйте.


Попробуй к доктору Наримбетову 83007119171. У него клиника на Абая-Ауэзова.

 

Дорогие друзья наш массажный кабинет приглашает Вас пройти БЕСПЛАТНУЮ диагностику Вашего позвоночника. И дать подробную, квалифицированную и адекватную информацию о его состоянии… Ведь позвоночник это основа нашего организма. А своевременное выявление недуга является важнейшим фактором в любой области медицины. Ведь давно известно лучше предотвратить на ранней стадии недуг, чем потом бороться с осложнениями в случае несвоевременного обращения на него внимания…  

Г.Алматы Кожамкулова 163 уг.ул Казыбек Би  87073691368    87015751275                                                      

 

Отвечаете на сообщение десятилетней давности  :lol:  думаю вы опоздали,и ваши массажи этим людям ни к чему


  • -2

#1656
irbisirbis

irbisirbis
  • Гость
  • 30 сообщений

Всем доброго дня! мне 28 лет и у меня грыжа в поясничном отделе 0.9 мм, чем только и как не лечился, боли начались такие, что не мог уже самостоятельно передвигаться осенью. так как на операцию не хотелось ложится, хотя врачи настаивали, перерыл весь интернет в поисках альтернативного лечения. из всего что мне действительно помогло (поверьте пробовал я наверно все что возможно и невозможно) это комплексное лечение, в первую очередь магнитами непосредственно на саму поясницу. у нас тут как не искал ничего подобного достойного не  нашел, поэтому поехал в москву в клинику восстановительной неврологии. курс был длительный и очень обширный, но с момента его окончания (тьфу-тьфу-тьфу) даже ни разу больше не ныла спина. сейчас занимаюсь усердно тренировками, качаю спину. надеюсь не придется все-таки на операцию идти никогда!

Доброго, могу посоветовать, на ютубе наберите "подборка упражнений для спины от Шамиля Аляутдинова", так вот там два ролика кажется, у этого человека так же была грыжа,и вот он  рассказывает что тоже не мог двигаться нормально на ногах и ему предлагали операцию,не знаю он сам их придумал эти упражнения или где то позаимствовал,но я как то верю ему Уже давно собираюсь делать эту гимнастику,да вот никак не дойдут руки до себя 


  • 0

#1657
Aviator605

Aviator605
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Всем доброго дня! мне 28 лет и у меня грыжа в поясничном отделе 0.9 мм, чем только и как не лечился, боли начались такие, что не мог уже самостоятельно передвигаться осенью. так как на операцию не хотелось ложится, хотя врачи настаивали, перерыл весь интернет в поисках альтернативного лечения. из всего что мне действительно помогло (поверьте пробовал я наверно все что возможно и невозможно) это комплексное лечение, в первую очередь магнитами непосредственно на саму поясницу. у нас тут как не искал ничего подобного достойного не нашел, поэтому поехал в москву в клинику восстановительной неврологии. курс был длительный и очень обширный, но с момента его окончания (тьфу-тьфу-тьфу) даже ни разу больше не ныла спина. сейчас занимаюсь усердно тренировками, качаю спину. надеюсь не придется все-таки на операцию идти никогда!

Доброго, могу посоветовать, на ютубе наберите "подборка упражнений для спины от Шамиля Аляутдинова", так вот там два ролика кажется, у этого человека так же была грыжа,и вот он рассказывает что тоже не мог двигаться нормально на ногах и ему предлагали операцию,не знаю он сам их придумал эти упражнения или где то позаимствовал,но я как то верю ему Уже давно собираюсь делать эту гимнастику,да вот никак не дойдут руки до себя
Доброго времени суток!

Мне 32 года, в 29 были сильные боли в спине со всеми вытекающими.. сделал МРТ и выяснил, что у меня 2 грыжи в поясничной зоне позвоночника. Пошел к своему "старому знакомому" мануальному терапевту, который ставил меня на ноги не один раз. Так вот он сказал, что самый эффективный способ убрать грыжу или хотя бы уменьшить её - это ТУРНИК.
Стал усиленно заниматься на турнике и брусьях с 2012 года.. сделал МРТ прошлой зимой, одной грыжи уже нет, а вторая заметно уменьшилась! Продолжаю заниматься, и с тех самых пор не было даже намёка на боли в спине!
Самое примечательное, что это всё бесплатно! Час упражнений в день во дворе решают все проблемы со спиной. Весь секрет в регулярности, если начал, нельзя останавливаться. И хват нужно брать пошире, чтобы нижние мышцы спины забивались.

Надеюсь кому-нибудь еще поможет метод турника, также эффективно как мне!

Желаю всем здоровья и Удачи!

Сообщение отредактировал Aviator605: 08.05.2015, 17:16:07

  • 1

#1658
bazarmazar.kg

bazarmazar.kg
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

Всем доброго дня! мне 28 лет и у меня грыжа в поясничном отделе 0.9 мм, чем только и как не лечился, боли начались такие, что не мог уже самостоятельно передвигаться осенью. так как на операцию не хотелось ложится, хотя врачи настаивали, перерыл весь интернет в поисках альтернативного лечения. из всего что мне действительно помогло (поверьте пробовал я наверно все что возможно и невозможно) это комплексное лечение, в первую очередь магнитами непосредственно на саму поясницу. у нас тут как не искал ничего подобного достойного не нашел, поэтому поехал в москву в клинику восстановительной неврологии. курс был длительный и очень обширный, но с момента его окончания (тьфу-тьфу-тьфу) даже ни разу больше не ныла спина. сейчас занимаюсь усердно тренировками, качаю спину. надеюсь не придется все-таки на операцию идти никогда!

Доброго, могу посоветовать, на ютубе наберите "подборка упражнений для спины от Шамиля Аляутдинова", так вот там два ролика кажется, у этого человека так же была грыжа,и вот он рассказывает что тоже не мог двигаться нормально на ногах и ему предлагали операцию,не знаю он сам их придумал эти упражнения или где то позаимствовал,но я как то верю ему Уже давно собираюсь делать эту гимнастику,да вот никак не дойдут руки до себя
Доброго времени суток!

Мне 32 года, в 29 были сильные боли в спине со всеми вытекающими.. сделал МРТ и выяснил, что у меня 2 грыжи в поясничной зоне позвоночника. Пошел к своему "старому знакомому" мануальному терапевту, который ставил меня на ноги не один раз. Так вот он сказал, что самый эффективный способ убрать грыжу или хотя бы уменьшить её - это ТУРНИК.
Стал усиленно заниматься на турнике и брусьях с 2012 года.. сделал МРТ прошлой зимой, одной грыжи уже нет, а вторая заметно уменьшилась! Продолжаю заниматься, и с тех самых пор не было даже намёка на боли в спине!
Самое примечательное, что это всё бесплатно! Час упражнений в день во дворе решают все проблемы со спиной. Весь секрет в регулярности, если начал, нельзя останавливаться. И хват нужно брать пошире, чтобы нижние мышцы спины забивались.

Надеюсь кому-нибудь еще поможет метод турника, также эффективно как мне!

Желаю всем здоровья и Удачи!

 

Тоже побаливает поясница.

Попробую с удовольствием спасибо 0_48ec0_88ebf6f3_S.gif


Сообщение отредактировал bazarmazar.kg: 09.05.2015, 08:43:21

  • -1

#1659
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

 

Всем доброго дня! мне 28 лет и у меня грыжа в поясничном отделе 0.9 мм, чем только и как не лечился, боли начались такие, что не мог уже самостоятельно передвигаться осенью. так как на операцию не хотелось ложится, хотя врачи настаивали, перерыл весь интернет в поисках альтернативного лечения. из всего что мне действительно помогло (поверьте пробовал я наверно все что возможно и невозможно) это комплексное лечение, в первую очередь магнитами непосредственно на саму поясницу. у нас тут как не искал ничего подобного достойного не нашел, поэтому поехал в москву в клинику восстановительной неврологии. курс был длительный и очень обширный, но с момента его окончания (тьфу-тьфу-тьфу) даже ни разу больше не ныла спина. сейчас занимаюсь усердно тренировками, качаю спину. надеюсь не придется все-таки на операцию идти никогда!

Доброго, могу посоветовать, на ютубе наберите "подборка упражнений для спины от Шамиля Аляутдинова", так вот там два ролика кажется, у этого человека так же была грыжа,и вот он рассказывает что тоже не мог двигаться нормально на ногах и ему предлагали операцию,не знаю он сам их придумал эти упражнения или где то позаимствовал,но я как то верю ему Уже давно собираюсь делать эту гимнастику,да вот никак не дойдут руки до себя
Доброго времени суток!

Мне 32 года, в 29 были сильные боли в спине со всеми вытекающими.. сделал МРТ и выяснил, что у меня 2 грыжи в поясничной зоне позвоночника. Пошел к своему "старому знакомому" мануальному терапевту, который ставил меня на ноги не один раз. Так вот он сказал, что самый эффективный способ убрать грыжу или хотя бы уменьшить её - это ТУРНИК.
Стал усиленно заниматься на турнике и брусьях с 2012 года.. сделал МРТ прошлой зимой, одной грыжи уже нет, а вторая заметно уменьшилась! Продолжаю заниматься, и с тех самых пор не было даже намёка на боли в спине!
Самое примечательное, что это всё бесплатно! Час упражнений в день во дворе решают все проблемы со спиной. Весь секрет в регулярности, если начал, нельзя останавливаться. И хват нужно брать пошире, чтобы нижние мышцы спины забивались.

Надеюсь кому-нибудь еще поможет метод турника, также эффективно как мне!

Желаю всем здоровья и Удачи!

 

 

очень хорошая весть, многие говорят о турнике, а можно какую нибудь ссылку на упражнения или каким следовать принципам при подборе движений. заранее спасибо !


  • 0

#1660
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Netot вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.