Перейти к содержимому

Фотография

ПозвоночникБолит спина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2136

#1621
4 пузыря водки

4 пузыря водки
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Привет.

Где пройти хороший курс ЛФК в Алматы? В центр Бубновского кто-то ходил, как отзывы?


  • 0

#1622
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Всем привет!

 

Не подскажет, кто знает хорошего специалиста, которому можно показать остеохондроз? Даже не знаю, кому именно идти, остеохондроз вроде лечит и вердебролог, мануальный терапевт, нервопатолог.

 

Есть у кого-нибудь заметка о хорошем специалисте. Заранее благодарю!


  • 0

#1623
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Только что наткнулся на тему, которая уже давно для меня актуальна. Позвоночник заболел сразу после того, как приобрел первый ноут, около трех лет назад. До этого все время пользовался стационарными компами и работал в нормальном положении. Но с приобретением ноута моим рабочим местом стал диван и я заметил боль в пояснице сразу же после первых дней просиживания в таком положении. Видимо сказывается геометрия позвоночника и распределение нагрузки на его отделы. Но потом я свыкся с этим, боль возвращается только после больших физических нагрузок, а поскольку работа у меня не тяжелая, то и большие нагрузки я испытываю редко. Но когда я попал в ДТП и остался без авто, то после поездок в автобусе стал ощущать боль в пояснице снова. Уже с утра, по приезду на работу, позвоночник ныл.

 

Как-то раз на работе проходил мимо помещения охранников и заметил у них в дверном проеме турник. Повисел на нем и услышал хруст в позвоночнике, после чего стало так классно. Теперь хочу поставить турник и купить гравитационные ботинки.

 

Но друг советует сходить к врачам и продиагностировать позвоночник. Но я очень скептически отношусь к нашим врачам, понимая, что платная медицина - это машина по выкачиванию денег (очень много знакомых врачей и знакомых, связанных с этой сферой), и боюсь попасть на развод, связанный с различного рода ненужными диагностиками в виде анализами, УЗИ, МРТ и прочими высокооплачиваемыми услугами. Потому хочу вначале вникнуть в сам принцип строения позвоночника, его функции, чтобы уяснить природу боли и ее источники. Подскажите, есть ли грамотные ресурсы в сети, где есть такая инфа?  

Соглашусь с Вами. Хотела спросить, страдаете ли Вы лишним весом? Обычно у полных людей чаще встречается боль в спине. И кто часто носит на себе тяжести.

смотрели это сайт?

http://www.f-med.ru/...r_back_pain.php


  • 0

#1624
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Привет.

Где пройти хороший курс ЛФК в Алматы? В центр Бубновского кто-то ходил, как отзывы?

У меня муж ходил 3 года назад. Только благодаря Бубновскому поднялся с лежачего положения и пошел. Самостоятельно много занимался. Сейчас редко спина беспокоит, стал заниматься самостоятельно время от времени.


Сообщение отредактировал anestezy: 11.02.2015, 19:25:51

  • 0

#1625
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю K.R.V Medical вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 1

#1626
АнгелочеГ

АнгелочеГ
  • Гость
  • 28 сообщений

всем доброго дня! Пожалуйста, поделитесь контактами хорошего вертеброневролога или мануалиста. У мамы полит поясница и отдает в ногу, хочется чтобы грамотный врач назначил грамотное лечение и диагностику.


  • 0

#1627
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю unknown_433027_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1628
irbisirbis

irbisirbis
  • Гость
  • 30 сообщений

Всем здравствовать,хочу отписаться о своих похождениях к врачам,я ходила к китайцу на неделю иглоукалывания,честно скажу не заметила особого изменения но спустя 2 недели стало немного лучше,затем пошла к Нине Александровне,она вроде мануальный терапевт,в прошлом была спортивным врачом,вправляла челюсти, позвоночник и все что сошло со своего места  :)  Сходила к ней на консультацию,она сказала что у меня защемлены 2 и 3 шейный позвонки,что то в грудном отделе и в поясничном смещение что ли,честно сказать не думала что мне поможет мануальная терапия,боялась страшно,но она добрая такая тетенька,сказала за два приема поставит все на  свои места,вот после 1 сеанса в грудном отделе болело страшно между лопаток и отдавало в руку до локтя, стало сразу лучше а в поясничном не сразу,вот больше недели прошло и я только сейчас почувствовала что есть эффект,слава Аллаху, я уже испугалась что все время буду так болеть (последние три месяца-это  жуткое состояние,боюсь вспоминать,вот только мышцы болят от бедра и до коленок и коленки сами тоже болят, суставы ноют тазобедренные ,завтра позвоню ей узнаю что и из за чего) И еще сделала кровопускание на спину,пять банок теперь через две недели нужно повторить А, еще,повисела на турнике,три раза смогла поднять согнутые ноги до живота,и так стало хорошо,теперь решила заниматься регулярно,я не раз слышала что очень помогает турник  Всем крепкого здоровья 


  • -3

#1629
irbisirbis

irbisirbis
  • Гость
  • 30 сообщений

всем доброго дня! Пожалуйста, поделитесь контактами хорошего вертеброневролога или мануалиста. У мамы полит поясница и отдает в ногу, хочется чтобы грамотный врач назначил грамотное лечение и диагностику.

 добрый день сходите к Нине Александровне,о ней много хороших отзывов слышала,консультация бесплатная и лечение недорогое,пять тысяч прием,но дело не в деньгах конечно когда болеешь,просто хотя бы посмотрите что она скажет Но лучше конечно сделать мрт снимок,я захватила с собой, правда она и без него знала что делать Я напишу вам координаты


  • -1

#1630
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Нам с мужем тоже помогла Нина Александровна, у мужа межпозвоночная грыжа, у меня остеохондроз, полтора месяца скрюченная ходила, а муж в полусогнутом состоянии. Не рекламирую, но посоветовала бы, денег на лечение у врачей многовато ушло. С этой темы не вылазила, все советы старалась выполнять, все видео здесь постоянно смотрела и занималась по ним, муж тоже :faceoff:  Не минусуйте, пжл, просто только она нам помогла, правда :)


  • 0

#1631
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений
 


всем доброго дня! Пожалуйста, поделитесь контактами хорошего вертеброневролога или мануалиста. У мамы полит поясница и отдает в ногу, хочется чтобы грамотный врач назначил грамотное лечение и диагностику.

 добрый день сходите к Нине Александровне,о ней много хороших отзывов слышала,консультация бесплатная и лечение недорогое,пять тысяч прием,но дело не в деньгах конечно когда болеешь,просто хотя бы посмотрите что она скажет Но лучше конечно сделать мрт снимок,я захватила с собой, правда она и без него знала что делать Я напишу вам координаты
 
ДД. Мне тоже контакты скиньте, пожалуйста
  • -3

#1632
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

всем доброго дня! Пожалуйста, поделитесь контактами хорошего вертеброневролога или мануалиста. У мамы полит поясница и отдает в ногу, хочется чтобы грамотный врач назначил грамотное лечение и диагностику.

Сначала к невропатологу, потом мрт, потом вам назначат лечение. мы ходили в тау-сункар на шевченко-розыбакиева.


  • 0

#1633
irbisirbis

irbisirbis
  • Гость
  • 30 сообщений

 
ДД. Мне тоже контакты скиньте, пожалуйста

 

Здравствуйте,почему то личные сообщения вам не отправляются Вот телефон Нины Александровны 87013413546 Она в районе Алматы 1 принимает,но до нее не всегда дозвонишься, она месяц здесь принимает,месяц в Бишкеке Я вот к мануальному терапевту под прицелом не пошла бы,боюсь что что то не так вправят,потом лечи последствия А  к ней пошла потому,что брат несколько раз был у нее, ему помогает очень, и она не мурыжит долго чтобы вытянуть деньги,а назначает два три сеанса,я вот например два раза посетила ее,честно скажу не сразу почувствовала улучшение где то больше недели прошло,да я и не жалуюсь как можно за два дня излечить то,что болело двадцать лет,но сейчас мне намного легче, появилась подвижность в пояснице,могу спокойно мыть полы,а то вообще не могла наклониться, только в сторону. Не болейте,всем желаю здоровья


  • -3

#1634
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Это всё от малоподвижного образа жизни и от сидящей работы. Вот что помогает предупредить боли в спине или избавиться от них:

1. На работе (особенно если она у вас сидячая) уделять каждый час по 5-10 минут на разминку спины, иначе мышцы затекают, кровь циркулирует плохо, отсюда и все последствия.

2. В свободное время тренировать мышцы спины, особенно разгибатели позвоночника, а также брюшной пресс, косые мышцы живота. Это укрепит мышечный корсет вокруг позвоночника и будет препятствовать смещениям межпозвоночных дисков. Кроме того побольше делать висов на турнике с различными движениями ног. Таких упражнений огромное разнообразие - это целая отдельная тема.

3. Если у вас лишний вес, то нужно незамедлительно от него избавляться, так как нагрузка на позвоночник возрастает. Как избавиться от лишнего веса - это тоже отдельная тема. Но моё мнение на этот счёт таково, что разные препараты от похудения - это всё ерунда, к тому же они могут вредить организму. Нужно просто заниматься и главное расходовать калорий больше, чем потреблять в еде.

4. Плавание - отличный доктор от болей в спине, и от многого другого. Пожалуй, это один из самых полезных существующих видов спорта. На счёт спины, основная суть в том, что в воде тело принимает горизонтальное положение и позвоночник разгружается и вытягивается.

 

Кроме всего этого нужно помнить, что больная спина (а именно позвоночник) очень часто может стать причиной и других заболеваний всего организма, так как от позвоночника отходят нервы ко всем органам, а при защемлении какого-нибуть позвонка, защимляется и нерв и начинает болеть или неправильно работать, тот или иной орган к которому подходит этот нерв, а зачастую от этого может всплыть целый букет заболеваний. И человек начинает лечиться долго и безуспешно, ходить по врачам не зная того, что причина заболевания кроется именно в больном позвоночнике. Есть на эту тему замечательная книга Кацудзо Ниши, в которой описываются элементарные, но очень эффективные упражнения для лечения позвоночника. Почитайте, не пожалеете.

 

Может кто-то посчитает, что я ничего нового и особенного не написал, но многие люди и этого не знают и начинают бегать по врачам, затрачивая своё время и деньги, хотя в большинстве случаев можно своими силами добиться лучших результатов. 


  • 3

#1635
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

http://www.vitamarg....-zdoroviy-nishi


  • 0

#1636
AnelyaLove

AnelyaLove
  • Гость
  • 15 сообщений

Привет всем!Кто знает где лучше сделать МРТ спины?? Кто делал?


  • 0

#1637
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Дамир Хазиев вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1638
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Дамир Хазиев вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1639
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

кто нибудь пробовал принимать Хондроксид форте(таблетки), при болях остеохондроза?

есть отзывы?


  • 0

#1640
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

кто нибудь пробовал принимать Хондроксид форте(таблетки), при болях остеохондроза?

есть отзывы?

все хондроитин содержащие препараты дают некоторое улучшение суставам и связкам, однако практически сразу после окончания курса приема - все по старому


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.