Перейти к содержимому

Фотография

ПозвоночникБолит спина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2136

#601
свободолюбивый

свободолюбивый
  • Гость
  • 46 сообщений

Чем остеопатия отличается от мануальной терапии?

Можно выделить три основные различия.
1. Концептуальные отличия в понимании причин болезни.
С точки зрения мануальной терапии причиной болезни являются неправильное расположение костей по отношению друг к другу, поэтому мануальный терапевт «вправляет» позвонки, диски, суставы и т.д. Остеопатическая наука причиной болезни считает нарушение движения в тканях организма (мышцах, суставах, связках, фасциях, подкожно-жировой клетчатке).
2. Основным методом диагностики в мануальной терапии является лучевые методы обследования (рентген, компьютерная томография, магнитно-резонансная томография).
Врачи – остеопаты диагностируют болезни пальпаторно (на ощупь), определяя качественные и количественные параметры нарушения подвижности в различных тканях и частях человеческого организма.
3. Арсенал мануального терапевта больше напоминает набор манипулятивных упражнений, при проведении которых, в силу их не специфичности часто возникает боль и осложнения.
В отличие от этого врач – остеопат основываясь на своем искусстве пальпации (прощупывании), имеет возможность очень точно определять места приложения манипулятивных усилий. Высокая специфичность воздействия на ткани дает возможность проводить лечение безболезненно, с минимальными осложнениями.


Мнения об остеопатии!!! -Советую ознакомиться ... :-/
  • 0

#602
Olfa

Olfa
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Моей племяннице поставили диагноз ДЦП, не могла держать равновесие, все время падала, ходила только при помощи кого-либо, и врачи поставили на ней крест, а остеопат поставил ребенка на ноги, сейчас бегает как ни в чем не бывало :spy: Даешь остеопатию!!!! :lol:)))
  • 0

#603
lifepro

lifepro
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Всем добрый день. Ищу хорошего мануальщика. Скиньте, плиз, контактную иформацию и прайс в личку. Заранее спасибо. Если не обращаться к мануальщику, как можно еще вылечить искривление позвоночника?
  • 0

#604
свободолюбивый

свободолюбивый
  • Гость
  • 46 сообщений

Моей племяннице поставили диагноз ДЦП, не могла держать равновесие, все время падала, ходила только при помощи кого-либо, и врачи поставили на ней крест, а остеопат поставил ребенка на ноги, сейчас бегает как ни в чем не бывало :) Даешь остеопатию!!!! :))))


:)
Скорее всего, Вы занимаетесь рекламой остеопатии , т.к. вот
здесь сами казахстанские остеопаты ясно указывают, что ДЦП не лечится остеопатией, привожу дословную фразу с этой ссылки, если лень читать: " Но уважающий себя остеопат никогда не будет уверять пациента в том ,что он может вылечить врожденный порок сердца, детский церебральный паралич или опухоль." :smoke:
Достаточно?...
  • 0

#605
свободолюбивый

свободолюбивый
  • Гость
  • 46 сообщений
:) Сейчас , наверное, наверняка найдутся "счастливцы" "излечившиеся" остеопатией от других менее сложных болезней.. :) :smoke:

Сообщение отредактировал свободолюбивый: 18.03.2010, 22:03:22

  • 0

#606
Эмо-88

Эмо-88
  • Гость
  • 16 сообщений
Привет, попробуйте кровать Нуга Бест, сама походила совершенно бесплатно, стало намного легче. :spy:
  • 0

#607
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Так все-таки, отзывы будут о Марке Витальевиче?


Мой муж уже несколько лет "правит" спину только у М.В. Вот в воскресенье после тренировки наклонился дома неудачно и скрючило опять, ползком до кровати... На следующий день Кетоналом укололся и к М.В. Тот всё прощупал, оказалось , что это не просто защемление нерва, а надрыв связки. Промассировал мужа, полегче стало, но тут уж только время залечит. А при протрузиях дисков, когда нервы ущемляются, буквально сразу после сеанса облегчение наступает. М.В. очень опытный мануальщик, он сразу не требует ренгенов и томографий. Сам пощупает каждый позвонок, и если будет необходимость, скажет, что именно надо сделать. Идите к нему, не сомневайтесь.. Врачей такой квалификации мало, он всё расскажет и объяснит по-человечески.. :spy:
  • 0

#608
свободолюбивый

свободолюбивый
  • Гость
  • 46 сообщений

Вот в воскресенье после тренировки наклонился дома неудачно и скрючило опять, ползком до кровати... На следующий день Кетоналом укололся и к М.В. Тот всё прощупал, оказалось , что это не просто защемление нерва, а надрыв связки.

:smoke:
Разумеется, всего этого можно было бы избежать, если бы вовремя следить за своим здоровьем..." Надрыв связок" происходит в результате потерей связками своей эластичности... А причина-нарушение обмена веществ,- есть следствие неудовлетворительной работы печени, т.к.именно печень отвечает за нормальное состояние связок, сухожилий, хрящей..
Почки же отвечают за кости...(китайская медицина). Таким образом,с умом очищая почки, печень и весь организм в целом,можно было бы избежать и грыж и протрузий позвоночника и еще массу других проблем....Не нужна была бы и мануальщина!.... :spy: :mad:
  • 0

#609
Olfa

Olfa
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Простите люди, забыла указать, что сестра живет в москве, они там ходили к остеопату :D
И рекламой я не занимаюсь, больно надо, когда это все в москве было. А сама я была в индии у остеопата, за 5 сеансов забыла что такое боли в пояснице, надарвала лет 19 назад и каждое утро просыпалась с жуткими болями, минут 20 только пыталсь хоть как-то разогнуться. А сейчас забыла , что это ;)
  • 0

#610
Olfa

Olfa
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
да, никто гарантии не дает, согласна, наш врач тоже сказал сделаем все возможное, получилось :D
  • 0

#611
Olfa

Olfa
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
А Вы свободолюбивый, если не доверяете остеопатам-не ходите к ним :D каждому свое, кому-то помогает, кому-то нет. Могу привести еще пару примеров: у того же индуса я вылечила гастрит, про таблетки забыла :D. Муж моей сетсры в москве, у него короче смещение переносицы, все время насморк, а тут что-то у него случилось что они пошли к врачу, те сказали только операция, пришли к остеопату, теперь все на месте ;) вот. Я не могу сказать за всех, но это случаи из нашей семьи ;)
Просто в казахстане остеопатия только только начала появляться, может просто хороших специалистов нет....

Сообщение отредактировал Olfa: 19.03.2010, 14:28:47

  • 0

#612
vicast

vicast
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Моей племяннице поставили диагноз ДЦП, не могла держать равновесие, все время падала, ходила только при помощи кого-либо, и врачи поставили на ней крест, а остеопат поставил ребенка на ноги, сейчас бегает как ни в чем не бывало ;) Даешь остеопатию!!!! :D)))


;)
Скорее всего, Вы занимаетесь рекламой остеопатии , т.к. вот
здесь сами казахстанские остеопаты ясно указывают, что ДЦП не лечится остеопатией, привожу дословную фразу с этой ссылки, если лень читать: " Но уважающий себя остеопат никогда не будет уверять пациента в том ,что он может вылечить врожденный порок сердца, детский церебральный паралич или опухоль." :D
Достаточно?...


С остеопатией ближе надо знакомиться.
Специалист остеопат не будет доказывать, он просто вылечит, если это будет в его силах.

Каждый уважающий себя человек, хотя бы раз столкнувшийся с остеопатией, будет ее рекламировать. Хотя бы потому, что своей внутренней сущностью, добро от г..вна отличает.

А для вас, уважаемые посетители ЦТ, предлагаем знакомство с остеопатий, посредством чайной церемонии.
Обращайтесь, спрашивайте, записывайтесь.
тел. +7 777 288 28 27 Юрий.
  • 0

#613
свободолюбивый

свободолюбивый
  • Гость
  • 46 сообщений

Могу привести еще пару примеров: у того же индуса я вылечила гастрит, про таблетки забыла :D. Муж моей сетсры в москве, у него короче смещение переносицы, все время насморк, а тут что-то у него случилось что они пошли к врачу, те сказали только операция, пришли к остеопату, теперь все на месте :shy: вот. Я не могу сказать за всех, но это случаи из нашей семьи ;)


Единожды соврамши..., вариации вранья продолжаются, теперь уже на всякий случай "излечившиеся" "счастливцы" уже от менее сложных болезней , как я и предполагал раннее , но только в Индии и Москве, чтобы проверить было сложнее... Что вчера не поужинали??? Не как не можете успокоиться??? :(

просто в Казахстане остеопатия только только начала появляться, может хороших специалистов нет пока

:o

Поэтому они так успешно вылечили детский церебральный паралич, хотя сами сначала заверили, что он не излечим... :beer:

И рекламой я не занимаюсь, больно надо, когда это все в москве было. А сама я была в индии у остеопата, за 5 сеансов забыла что такое боли в пояснице, надарвала лет 19 назад и каждое утро просыпалась с жуткими болями, минут 20 только пыталсь хоть как-то разогнуться. А сейчас забыла , что это smile.gif


И как же Вы так 19 лет терпели и жутко мучились?.... :fie:
И снова Индия!!!..И вновь реклама остеопатии, проверить еще сложнее, чем в Москве.... :eek:
Да и проверять не нужно, хватит того, что Вы уже опростоволосились с ДЦП... :weep:

В Казахстане остеопатия только только начала появляться


Удивительно как Вы хорошо обо всем осведомлены...

Каждый уважающий себя человек, хотя бы раз столкнувшийся с остеопатией, будет ее рекламировать. Хотя бы потому, что своей внутренней сущностью, добро от г..вна отличает.


Да будет ее рекламировать уважающий себя рекламодатель,своей внутренней расчетливой сущностью ,если деньги за это платят, потому что деньги для него-это добро , а их отсутствие- .авно..

А для вас, уважаемые посетители ЦТ, предлагаем знакомство с остеопатий, посредством чайной церемонии. Обращайтесь, спрашивайте, записывайтесь.


Не от хорошей жизни. Уж не знают где клиентов то искать, решили на Ц.Т.. Кушать то хочется... :hi:
  • 0

#614
vicast

vicast
  • Частый гость
  • 73 сообщений
А чем же плох ЦТ в поисках клиентов?
Народ есть, народ интересуется и лечится. Благодаря Свободному выбору.
Ну, а то что за деньги, так остеопаты здоровье возвращают.
А где-нибудь в клинике и деньги возьмут, и здоровье не вернут. А уж в поликлинику ходить, лучше сразу в белую простынь и не создавая паники, сами знаете куда.
  • 0

#615
Olfa

Olfa
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
свободолюбивый какой же вы все-таки ужасный человек честное слово...столько негатива....и как вы живете с этим....мда....вам бы в ветке ищу психолога посидеть...нет правда :cry: я не от злости, а чтоб поменьше в мире агрессивных и злых людей было. Ну не нравиться вам остеопатия ну не отвечайте и не обращайте внимания, что другие пишут, страный вы человек....А когда у вас больной ребенок, то вы перепробуете любые средства, лишь бы ему помочь, что мы и сделали и очень довольны! :rotate:
А с вами я прекращаю каки-либо переписки....я не общаюсь с негативными людьми...извините :rolleyes: Желаю счастья!
  • 0

#616
свободолюбивый

свободолюбивый
  • Гость
  • 46 сообщений

Народ есть, народ интересуется и лечится. Благодаря Свободному выбору.
Ну, а то что за деньги, так остеопаты здоровье возвращают.


Бывают за деньги и здоровье забирают.., прикрываясь вывеской "остеопатия" , выполняют опасную жесткую мануальную терапию , отправляя пациентов на инвалидную коляску...,-благодаря свободному выбору... :cry:

А где-нибудь в клинике и деньги возьмут, и здоровье не вернут. А уж в поликлинику ходить, лучше сразу в белую простынь и не создавая паники, сами знаете куда.


А бывает, что и в клинике, и за деньги и в белую простынь...согласен.!!! :rotate:
  • 0

#617
2008R2

2008R2
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Короче позвоночник лучше не травмировать. Сам затягиваюсь качковским широким поясом, пристегиваю к нему груз 10-20 кг - и висю на перекладине. Если при этом плавно подгибать ноги и изменять положение таза - растяжка акцентируется на разные части позвоночника. Ну и кальций на ночь, Animal Flex для хрящей и связок. Короче думаю так оно со временем переформируется, думаю еще хрящевые экстракты принимать внутрь. А все от неосторожного приседания с грузом на спине и постоянного сиденья за компом в скрюченном положении.
  • 0

#618
свободолюбивый

свободолюбивый
  • Гость
  • 46 сообщений

Ну не нравиться вам остеопатия ну не отвечайте и не обращайте внимания, что другие пишут, страный вы человек....А когда у вас больной ребенок, то вы перепробуете любые средства, лишь бы ему помочь, что мы и сделали и очень довольны! :rolleyes:


Ну да уж, после ДЦП бегает ребенок, как ни в чем не бывало...Остеопаты вылечили...Они здесь и рак тоже лечат и все 100% болезней... :rotate:

я не от злости, а чтоб поменьше в мире агрессивных и злых людей было.


"Желчь разлилась" ...
А Вот, чтоб у Вас злости и агресси не было, печень подлечите, к психологу сходите.., живите в жизненной гармонии , не обманывайте людей и будет Вам счастье...

свободолюбивый какой же вы все-таки ужасный человек честное слово...столько негатива....и как вы живете с этим....мда....вам бы в ветке ищу психолога посидеть...нет правда :laugh:


Что здесь скажешь?...Остаются ярлыки -расплата за разоблачение лжи... :cry:
  • 0

#619
Ramiros-aka

Ramiros-aka
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем добрый день. Ищу хорошего мануальщика. Скиньте, плиз, контактную иформацию и прайс в личку. Заранее спасибо. Если не обращаться к мануальщику, как можно еще вылечить искривление позвоночника?


есть и мануальщик хороший 5000-10000 за сеанс берет. Есть и другая возможность - по акупунктурным точкам лечить. Там подешевле
  • 0

#620
Olfa

Olfa
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


Ну не нравиться вам остеопатия ну не отвечайте и не обращайте внимания, что другие пишут, страный вы человек....А когда у вас больной ребенок, то вы перепробуете любые средства, лишь бы ему помочь, что мы и сделали и очень довольны! :D


Ну да уж, после ДЦП бегает ребенок, как ни в чем не бывало...Остеопаты вылечили...Они здесь и рак тоже лечат и все 100% болезней... :rolleyes:

я не от злости, а чтоб поменьше в мире агрессивных и злых людей было.


"Желчь разлилась" ...
А Вот, чтоб у Вас злости и агресси не было, печень подлечите, к психологу сходите.., живите в жизненной гармонии , не обманывайте людей и будет Вам счастье...

свободолюбивый какой же вы все-таки ужасный человек честное слово...столько негатива....и как вы живете с этим....мда....вам бы в ветке ищу психолога посидеть...нет правда :-)


Что здесь скажешь?...Остаются ярлыки -расплата за разоблачение лжи... :rolleyes:


Бог вам судья! :D фома неверующий :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.