Перейти к содержимому

Фотография

ПозвоночникБолит спина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2136

#2021
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

А причина болей в спине, пояснице и т.д., часто очень простая - слабость мышечного корсета (следствие гиподинамии).
Укреплять надо и не гимнастикой, а в зале сначала на тренажерах затем можно с гантелями и штангой, но без фанатизма.
Хотя ... живой пример Валентин Дикуль, после травмы ходить не мог, не только встал на ноги, но и стал силачом каких поискать.
Разумеется, нужно искать свой подход и упражнения без осевой нагрузки на позвоночник.
На начальном этапе исключить приседания и им подобных.
Через полгода постепенно добавлять осевую нагрузку.
Через год Вы про боли забудете.


На 100% согласен. Почти 3 года по Бубновскому занимаюсь. Всё зашибись.
  • 0

#2022
Vernidolg

Vernidolg
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Главная проблема позвоночника это остеофиты (костяные наросты), их еще в простонародье называют «отложением солей». Статистика примерно такая – у четверых из пяти обратившихся за помощью из-за болей  в спине, коленях, стопах, руках, головных болей, болей внутренних органах, причиной являются остеофиты. Рецептов против остеофитов у Западной медицины  нет, хотя Восточная медицина знает (и наши предки тоже знали) что нужно делать в этом случае. Есть специальные мази, рецепт их довольно простой, которые  размягчают и затем рассасывают остеофиты.  Причина появления остеофитов это также холод и ветер (сквозняки), в результате чего образуется жидкость, которая разъедает позвонки и образует  костяные наросты. В Казахстане эту жидкость старики называют (за точное название не ручаюсь) «сары су».

 

 

Чушь несёте, что то вокруг да около...Из цикла: "Слышал звон, да не знаешь где он"


  • 1

#2023
Vladimir18

Vladimir18
  • Гость
  • 46 сообщений

Кто чушь несет поймете лишь тогда, когда "петух клюнет ......."


  • 0

#2024
Таволга

Таволга
  • Гость
  • 15 сообщений

Тут одна девушка как то написала "Джалгас ему 55 лет, костоправ не с алма-аты."подскажите может кто был у этого целителя,он еще и зоб лечит.


  • 0

#2025
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Кто чушь несет поймете лишь тогда, когда "петух клюнет ......."

 

верю, верю. еще наши бабушки и дедушки так говорили. поэтому многие пожилые люди всегда укутываются.


  • 0

#2026
Chae

Chae
  • Гость
  • 36 сообщений

Ещё у меня головокружения прошли от плавания. Не собиралась плавать именно с тренером, но она убедила что при проблемах в позвоночнике нужна правильная техника плавания. Иначе можно сделать хуже. Даёт упражнения именно под мою спину.

Добрый день! Можете пожалуйста подсказать контакты тренера по плаванию в личку?


  • 0

#2027
Rossa.Rossa

Rossa.Rossa
  • Гость
  • 36 сообщений

Давно уже проблемы были со спиной, а 3 года назад буквально загибалась, быстро уставала, не могла сидеть больше получаса в одном положении. Пошла к невропатологу, сделала МРТ. Протрузии, в поясничном отделе воспаление, застарелая травма дала о себе знать. Назначили лечение, боли сняли, но врач сказала надо спину укреплять, мышечный корсет. Пошла плавать (заодно научилась), в итоге 3 года как забыла про спину. Но плавать конечно надо правильно, не просто купаться. По моим ощущениям, самое эффективное это кроль на груди и кроль на спине. 


  • 0

#2028
Vampal

Vampal
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет, узнал недавно об одной очень интересной и действующей методике. Называется она внутритканевая электростимуляция по методу профессора Герасимова. Она считается одним из наиболее эффективных методов лечения различных заболеваний позвоночника, сосудов, суставов нервной системы. Я недавно испытал её на себе и признаюсь, после второго сеанса боли в спине начали проходить. Всем советую


  • 0

#2029
Alina007

Alina007
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

добрый день, подскажите пожалуйста хорошего нейрохирурга в алматы. операции походу не избежать((((


  • 0

#2030
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений

добрый день, подскажите пожалуйста хорошего нейрохирурга в алматы. операции походу не избежать((((

Крючков Виктор в бсмп
  • 0

#2031
Vzor

Vzor
  • Частый гость
  • 51 сообщений

ДД!

Беспокоит постоянный хруст в шее (как будто песок или соли) при движении шеей. Также ощущение стянутости позвонков.

Подскажите к какому врачу обратиться


  • 0

#2032
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

ДД!
Беспокоит постоянный хруст в шее (как будто песок или соли) при движении шеей. Также ощущение стянутости позвонков.
Подскажите к какому врачу обратиться

Поищите на ютубе Антон Алексеев, посмотрите, послушайте. И ролики Бубновского.
  • 0

#2033
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

ДД!
Беспокоит постоянный хруст в шее (как будто песок или соли) при движении шеей. Также ощущение стянутости позвонков.
Подскажите к какому врачу обратиться


Я от этой напасти избавился лет 5 назад. Попалась в руки книга Бубновского "Головные боли или зачем человеку плечи."
Почитал её и вперед. Через пол года всё стало зашибись. Потом по его книгам начал восстанавливать спину, плечи,
колени, тазобедренный сустав и т.д. и т.п. Сейчас ничего не беспокоит и ничего не болит. Главное взять себя в
руки и не лениться. Как говорится, если больной хочет жить , то медицина тут бессильна.
  • 0

#2034
InsK

InsK
  • Гость
  • 15 сообщений

Прочитала отзывы по "позвоночнику", по "позвоночной грыже".

А у меня болят ноги колени, часто приходится ходить с тростью. Уже много врачей обошла, все говорят что надо операцию делать, а так уколы в ноги. Ничего не помогает. Недавно здесь прочитала объявление по поводу того, что приехал врач из Кореи, позвонила, спросила про ноги, мне сказали приезжайте.

 

Да, он меня осмотрел, своими приборами, не знаю, как называется, и сказал, что может вылечить, но придется очень долго ходить, как минимум месяцев 5 или более месяцев.

 

В настоящее время хожу к нему.  Я никогда не знала, что из-за позвоночника ноги плохо ходят, какие только уколы мне не делали. А теперь оказывается позвоночник изогнут буквой S. И все проблемы от него. Если бы мне раньше это сказали, то давно бы его вылечила.

Спросила его, можно ли заниматься упражнениями, он сказал, пока нельзя, а потом сам скажет какие упражнения можно делать.

Сейчас хожу намного легче. По крайней мере от такси, как приеду могу ходить без трости. А,иногда,  обратно еду на автобусе уже.


  • 0

#2035
Vzor

Vzor
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Прочитала отзывы по "позвоночнику", по "позвоночной грыже".

А у меня болят ноги колени, часто приходится ходить с тростью. Уже много врачей обошла, все говорят что надо операцию делать, а так уколы в ноги. Ничего не помогает. Недавно здесь прочитала объявление по поводу того, что приехал врач из Кореи, позвонила, спросила про ноги, мне сказали приезжайте.

 

Да, он меня осмотрел, своими приборами, не знаю, как называется, и сказал, что может вылечить, но придется очень долго ходить, как минимум месяцев 5 или более месяцев.

 

В настоящее время хожу к нему.  Я никогда не знала, что из-за позвоночника ноги плохо ходят, какие только уколы мне не делали. А теперь оказывается позвоночник изогнут буквой S. И все проблемы от него. Если бы мне раньше это сказали, то давно бы его вылечила.

Спросила его, можно ли заниматься упражнениями, он сказал, пока нельзя, а потом сам скажет какие упражнения можно делать.

Сейчас хожу намного легче. По крайней мере от такси, как приеду могу ходить без трости. А,иногда,  обратно еду на автобусе уже.

 

ДД! Можете контакты скинуть, пожалуйста:


  • 0

#2036
InsK

InsK
  • Гость
  • 15 сообщений

Телефоны +7 777 277 3628 и 7 771 455 2747.  Ул Толе би 83 (уг. Сейфуллина) каб 210


  • 0

#2037
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
В посёлке Раимбек принимают врачи невропатологи. Кайрат и Майнура. Они казахи из Китая, потомственные врачи. Закончили Пекинский мединститут. У их отца большая Клиника в Урумчи. А здесь типа филиал. Они хорошо работают со спиной и суставами. Я сама в этом плане неверуюшая Фома, но маму подняли они на ноги 5 лет назад. Она всех врачей обошла в округе. В один день упала и все, встать не может. Дикая боль и в ногу отдаёт. На мрт показало протрузии и грыжу. Пять лет она скакала и таскала тяжёлое, позавчера опять так же прихватило. Сегодня свозила ее, она уже ходит. Больно конечно, но ходит!! Папа лечил сустав, руку простудил, поднять не мог. Тоже после лечения прошло. Теперь я начну свой шейный остеохондроз лечить, надеюсь поможет. Сегодня весь процесс смотрела, наблюдала. Работают с банками и иголками. Телефона у меня нет. Принимают в Раимбеке, напротив мечети. С верхней трассы ближе.
  • 0

#2038
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Телефоны +7 777 277 3628 и 7 771 455 2747. Ул Толе би 83 (уг. Сейфуллина) каб 210

А как зовут врача? После перевертыша аварии, чувству сеья не оч. В Калкамане ничего не нашли.
В Асыендиярова нашли перелом( в отростке от позвоночника. Вот надо лечиться
  • 0

#2039
InsK

InsK
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Телефоны +7 777 277 3628 и 7 771 455 2747. Ул Толе би 83 (уг. Сейфуллина) каб 210

А как зовут врача? После перевертыша аварии, чувству сеья не оч. В Калкамане ничего не нашли.
В Асыендиярова нашли перелом( в отростке от позвоночника. Вот надо лечиться.

 

 

 Врача зовут Чо Сонг Хён, "ДокторЧо" - называется реабилитационный  центр По русски и не выговоришь. Он не знает русского языка, телефон 7 771 455 2747 переводчик. Приехал в Казахстан, здесь планирует какое-то время поработать.


  • 0

#2040
Абберлайн

Абберлайн
  • Гость
  • 49 сообщений

Скажите пожалуйста а от протроза повышается давление?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.