Перейти к содержимому

Фотография

скорость на Beeline (Интернет дома)а так же вопросы про внутренние ресурсы (fex ...)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 536

#141
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
В последние дни упала скорость отдачи во внешку до максимум 10 Мбит. Раньше все было идеально 20 и выше. Да и пинги выросли до Московских хостов, были ~80, а щас 120-140
У всех так? Проверьте

Сообщение отредактировал Ivan18: 30.01.2012, 20:40:57

  • 0

#142
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Отдача не больше 7-8Мбит.
  • 0

#143
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Выпилят скоро вам внутренний ресурс - вне закона. На диджи локалку сегодня сворачивают. Думаю Би не станет исключением. Ждем-с удорожания тарифов.....
  • 0

#144
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Вы ошибаетесь, тарифы наоборот упадут в цене, так как народ начнет отказываться от инета или переходить на более дешевые тарифы.
И, кстати не по теме говорите, обсуждалась здесь чисто техническая проблема скорости отдачи.
Слава богу она восстановилась до номинальной.
  • 0

#145
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Вы ошибаетесь, тарифы наоборот упадут в цене, так как народ начнет отказываться от инета или переходить на более дешевые тарифы.
И, кстати не по теме говорите, обсуждалась здесь чисто техническая проблема скорости отдачи.
Слава богу она восстановилась до номинальной.


Может и ошибаюсь. Время нас рассудит.
А выпиливание разве не повлияет на скорость? ;-) упадет до 0)
  • 0

#146
pro100shureg

pro100shureg
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Всвязи с Закрытием FEx.net, Казторки и Мегаторрента решил вообще перейти на самый дешевый тариф! (Чего и всем советую) так как на любом тарифе внешка улетит в считаные часы... и нет разницы на каком тарифе сидеть с обрезанной скоростью :)

Итак я на Безлимитном Эконом за 2000 тг/мес

Новые скорости :)
Внутри сети:
Изображение
Внешка
Изображение
  • 0

#147
Фарик

Фарик
  • Гость
  • 25 сообщений

Внутри сети:

Внешка


Beeline как и любой другой провайдер гарантирует скорость передачи данных только до конца своей сети! И нет разницы между "внешкой" и "внутрянкой". Сервера Beeline для тестов скорости стоят внутри сети. Но пользователи видят их как внешние сервера - считается трафик за передачу и прием данных, ограничивается скорость согласно тарифу. А все остальные сервера стоят уже далеко за границей провайдера и гарантировать на них скорость никто не будет.
  • 0

#148
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Всвязи с Закрытием FEx.net, Казторки и Мегаторрента решил вообще перейти на самый дешевый тариф! (Чего и всем советую) так как на любом тарифе внешка улетит в считаные часы... и нет разницы на каком тарифе сидеть с обрезанной скоростью :)

Итак я на Безлимитном Эконом за 2000 тг/мес

Из разряда выколю себе глаз...
Если Steam на пару с iCloud-ом за месяц больше 4 гигов трафика генерируют, какой смысл нищебродствовать из-за 1900 тенге? :-)
Для большого процента пользователей скорость имеет более высокий приоритет над трафиком, даже без fex-а и торентов.

#149
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Подскажите плз, у Билайна российский трафик считается внешним или нет? И дает ли реально Билайн Вип 50 мбит скорость на внешку?

Сообщение отредактировал -SB-: 01.02.2012, 15:32:43

  • 0

#150
Фарик

Фарик
  • Гость
  • 25 сообщений

Подскажите плз, у Билайна российский трафик считается внешним или нет?

Весь трафик, кроме указанного ТУТ считается внешним.
  • 0

#151
Фарик

Фарик
  • Гость
  • 25 сообщений
Повтор (глюк хрома :-( )

Сообщение отредактировал Фарик: 01.02.2012, 15:37:02

  • 1

#152
morz

morz
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Внутри сети:

Внешка


Beeline как и любой другой провайдер гарантирует скорость передачи данных только до конца своей сети! И нет разницы между "внешкой" и "внутрянкой". Сервера Beeline для тестов скорости стоят внутри сети. Но пользователи видят их как внешние сервера - считается трафик за передачу и прием данных, ограничивается скорость согласно тарифу. А все остальные сервера стоят уже далеко за границей провайдера и гарантировать на них скорость никто не будет.

Бред полнейший
  • 0

#153
Фарик

Фарик
  • Гость
  • 25 сообщений


Внутри сети:

Внешка


Beeline как и любой другой провайдер гарантирует скорость передачи данных только до конца своей сети! И нет разницы между "внешкой" и "внутрянкой". Сервера Beeline для тестов скорости стоят внутри сети. Но пользователи видят их как внешние сервера - считается трафик за передачу и прием данных, ограничивается скорость согласно тарифу. А все остальные сервера стоят уже далеко за границей провайдера и гарантировать на них скорость никто не будет.

Бред полнейший

Хм... советую почитать договор со своим провайдером и до кучи азы принципов работы глобальной сети Интернет :-)
  • 0

#154
morz

morz
  • Частый гость
  • 68 сообщений



Внутри сети:

Внешка


Beeline как и любой другой провайдер гарантирует скорость передачи данных только до конца своей сети! И нет разницы между "внешкой" и "внутрянкой". Сервера Beeline для тестов скорости стоят внутри сети. Но пользователи видят их как внешние сервера - считается трафик за передачу и прием данных, ограничивается скорость согласно тарифу. А все остальные сервера стоят уже далеко за границей провайдера и гарантировать на них скорость никто не будет.

Бред полнейший

Хм... советую почитать договор со своим провайдером и до кучи азы принципов работы глобальной сети Интернет :-)

Спорить с таким мнением бесполезно, если все так будут считать то зачем переплачивать и вообще судиться? Будим жить как бараны =) Вы тогда зачем подключаетесь к тарифам 30-50 мбитсек если у вас на внешку скорость не гарантированна =) а мне внутренняя скорость нафиг не нужна что мне нужно лазить по внутренним сайтам которые не работают или их вообще нет =) Так что я требую скорость за которую я плачу и не руководствуюсь договором и тд просто выбиваю это.
  • 0

#155
Фарик

Фарик
  • Гость
  • 25 сообщений




Внутри сети:

Внешка


Beeline как и любой другой провайдер гарантирует скорость передачи данных только до конца своей сети! И нет разницы между "внешкой" и "внутрянкой". Сервера Beeline для тестов скорости стоят внутри сети. Но пользователи видят их как внешние сервера - считается трафик за передачу и прием данных, ограничивается скорость согласно тарифу. А все остальные сервера стоят уже далеко за границей провайдера и гарантировать на них скорость никто не будет.

Бред полнейший

Хм... советую почитать договор со своим провайдером и до кучи азы принципов работы глобальной сети Интернет :-)

Спорить с таким мнением бесполезно, если все так будут считать то зачем переплачивать и вообще судиться? Будим жить как бараны =) Вы тогда зачем подключаетесь к тарифам 30-50 мбитсек если у вас на внешку скорость не гарантированна =) а мне внутренняя скорость нафиг не нужна что мне нужно лазить по внутренним сайтам которые не работают или их вообще нет =) Так что я требую скорость за которую я плачу и не руководствуюсь договором и тд просто выбиваю это.

А до каких ресурсов Вам необходимо гарантировать скорость? Как можно гарантировать то, за что повлиять никак не можешь? Ну как может КТ или Билайн гарантировать то, что Вы, например, будете скачивать с сервера находящегося в сотнях тысяч километрах и кучей других операторов в разрыве со скоростью 30-50 Мбит/c? У того сервера может даже и не быть такого широкого канала как у Вас тарифный план.
  • 1

#156
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Не спорьте над очевидными вещами. Любой оператор гарантирует скорость только в пределах своей сети до точки подключения с другими операторами. Дальше - уже третьи операторы играют роль.
Советую не подключаться в свете нынешней ситуации на тарифы выше 20 Мбит, может даже 5-8 Мбит будет самое оно!

Сообщение отредактировал Ivan18: 01.02.2012, 16:45:46

  • 0

#157
morz

morz
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Защитник Билайн епт. Гавно интернет вообщем! Спорить не буду а то еще .... =))))))))0
  • 0

#158
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

если все так будут считать то зачем переплачивать и вообще судиться?

при чём тут "все" и при чём тут "считать", вы ведь ни с кем не спорите о том что земля вращается вокруг солнца
так и здесь: то что провайдер может гарантировать скорость только внутри своей сети - это тоже неоспоримый факт! и никакой суд вам не поможет

Так что я требую скорость за которую я плачу и не руководствуюсь договором и тд просто выбиваю это.

если вы подписали договор и не читали его, то это не означает, что вам кто-то что-то должен
провайдер работает согласно договору
  • 1

#159
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Народ проверьте скорость внутренней мерялкой. У меня седня упало к вечеру на download до 10 Мбит (вместо прежних 30). На upload изменений нет.
  • 0

#160
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Скорость загрузки упала. =23 мбит. Отдача не изменилась. А вот сайт provod.beeline.kz - лежит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.