Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 3

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23820

#19381
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Айман, спасибо. В столичном редко бываем правда. Но буду знать.
  • 0

#19382
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Я вчера микс-салат купила на базаре, тоже посмотрела - такое все чистенькое по-европейски. Задумалась - мыть, не мыть? Сполоснула усе-таки :)

Вы чего-нить дарите мужьям на 23-е?
  • 0

#19383
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Не, салат НАДО мыть, правильно ты сделала. А вот ягоды как-то странно, особенно клубнику. Хотя можно было ошпарить кипятком один раз. Просто думаю, все равно долго варю, наверное ничего страшного. Или как?

О-па, смотрите, на что меня выел данный вопрос!
Опасность токсинов (в частности, афлатоксина, бактериальных токсинов, вызывающих ботулизм) состоит еще и в том, что они устойчивы к действию температуры и не разрушаются при кипячении. Поэтому испорченные орехи и сухофрукты не следует промывать, обжаривать, кипятить – нейтрализовать яд таким способом невозможно, а в связи с его высокой токсичностью для отравления нужно совсем немного. Подпорченные продукты безжалостно выбрасывать! Безопасной суточной дозой для человека с массой тела 60 кг считается не более 0,3 – 0,6 мкг токсина.
http://evgenyfedorenko.com/?p=3253
ПОчитайте, девочки! Я про яблоко не знала, к своему стыду!

ЗЫ к теме про плесень и моль в сухофруктах - я всегда выкидывала, если такое видела. Но вот у этого пр-ля пока (ттт) не находила такого вообще! Надеюсь, они не испортятся в будущем.

Сообщение отредактировал mother: 20.02.2012, 14:53:56

  • 0

#19384
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Термообработка, думаю, убьет все гадости.
  • 0

#19385
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Короче купила подарочек мужу типа на 23. Наушники для айфона/айпада. За 13 тыщ. Теперь сижу и думаю, нормальная я?
  • 0

#19386
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Нормальная, просто все мелочи на яблоко так стоят.
  • 0

#19387
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
про компот вспомнила.
в прошлом году на 23 мужикам стол накрывали, на соках решили сэкономить, я сварила компот из сушенных дачных яблок. принесла на работу, один налил себе в кружку, потом слышу чет шепчет, спрашиваю - че такое? он говорит - да в компоте мясо, смотрю, а там червяк плавает :lol:
хотя я честно помыла все яблоки. я их мою всегда, потому как думаю, что все равно пыль садится, пока сушится. вот не знаю, те, которые расфасованные продают, может сушат каким-то особым образом, в духовке или еще где....

Асель, я на 23 не дарю. папе раньше дарила, щас чет и ему не дарю...
  • 0

#19388
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У нас кажется в комплекте наушники были...
  • 0

#19389
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Асель, если ты хотела сделать подарок, то что за вопросы ? )))
хотим сделать мужу приятное почему нет?

нормальная ты, хорошая жена ))
  • 0

#19390
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Асель, если ты хотела сделать подарок, то что за вопросы ? )))

ну просто подумала, что может что-то другое целесообразнее было бы взять за те же деньги)))
да ладно, я уже почитала про них и поняла, что заценит он.
В комплекте у нас тоже есть наушники, но эти другие- Quincy Jones Signature Line, суперкачество, суперзвук )))
  • 0

#19391
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
а, мне хорошо, я счастлива :rotate:
  • 0

#19392
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


Это где? В коктеме дискотека? :eek:


В Котеме в Коктеме)) мне стал интересен репертуар музыкального сопровождения, на что они ориентируются на контингент проживающих или на музыкальные новинки?)))

о, надо маму порадовать :) я ж ей тоже путевку на апрель взяла
ноги только у нее больные для танцев, ну хоть потусоваться...

я понимаю, что вопрос дурацкий, но вам тоже дети несут козюльки с гордым видом?
и ведь Рената может пойти, воду включить, нет, она мне их несет

и моя дочь такая же

у меня старший уже прям устал-устал, видно по нему...
может даже в мае его свозить, что ли...а то лето тоже расписала уже, когда он отдыхать-то будет

у меня дочь только в сад ходит, ни в какие дополнительные кружки, и то вечерами мне плачется: мама, у нас целый день одни занятия, даже поиграть некогда!
а меня ж мысли посещали, может в школу с 6 лет ее отправить в этом году, но рано еще, выходит


кстати, про индюшек было в среде обитания...

Мне коллега только что рассказывала про эту передачу :) Медведь-не медведь, но теленок получился у этого художника ))) В итоге они поехали на ферму, где выращивают этих птиц, брали корм на пробы - корм оказался самый обычный, натуральный, а птички большие, т.к. селекционный вид такой. Так что, продолжаем вступать в клуб любителей индейки!

да у них кости почти как бараньи :ninja: и еще меня удивило, что мясо готовится быстро и не сухое, не жесткое
у свекрови были индейки, пока они жили в доме, так она меня ими заваливала, а там такое долгоиграющее мясо и еще сухожилия, помню, были
в этот раз я купила, муж встретил очень скептически
но был приятно удивлен, как и - совсем другой вкус
вот у меня теперь тоже подозрения- то ли кормят как то не так, то ли обрабатывают мясо чем то? потому что те, от свекрови, индейки точно были экологически чистыми, но малосъедобными- чем я их только не вымачивала, мариновала


ааа так Березовского = Утепова?

примерно на 1 км выше Утепова, по моим ощущениям
  • 0

#19393
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

А ваши детки кушают сами фрукты, ягоды в компоте? Или только жидкость? Моя бееее-кает.

мой, игнорит, и не стараюсь ему давать
  • 0

#19394
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Девочки нам вечером ехать на др к 5 летнему мальчику, а я не соображу что купить по быстрому, посоветуйте.
  • 0

#19395
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

Вы чего-нить дарите мужьям на 23-е?

я, себя :D
  • 0

#19396
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Ира, Лего?
  • 0

#19397
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
а это вариант, у нас в асыле как раз вроде точка была, надо будет мужа заслать, он как раз в банк пойдет. А то мы в последнее время любим книжки дарить, а ему они до лампочки, и я в ступор впала)))))
  • 0

#19398
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Никто не хочет завтра в тюбетейку?( Я только туда на коляске вмещусь.)

Мой вопрос в конце страницы оказался. Может не увидели?
:lol:
  • 0

#19399
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Никто не хочет завтра в тюбетейку?( Я только туда на коляске вмещусь.)

Мой вопрос в конце страницы оказался. Может не увидели?
:lol:

Хотя нет. Отсижу я дома без контактов все 21 день. Осталось та неделька. А вдруг....
  • 0

#19400
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
И второй раз вопрос в конце страницы оказался. Ладно, неактуально уже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.