Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 3

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23820

#12961
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Айгуль, спасибо :) За любовьк самообразованию отдельное )) хоть впечатление такое произвожу и то ладно. А учебник 3 недели уже не открывался :weep:
  • 0

#12962
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

А учебник 3 недели уже не открывался

У меня уже 6 месяцев :rolleyes:


Что варите на ужин, хозяюшки?
  • 0

#12963
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Анж, я тебя люблю :kiss: мне как раз надо чистить ковер, я почитала, что они моют проточной водой, что мне и надо....химия поверхностная не нужна,
у меня ворс высокий и ковер грязный, жуть...я ждала тепла, чтобы на автомойке вымыть...УРААААААА!! :D спасибо за ссылку

я вот думаю про дом уже который день...в новогоднюю ночь мы с другом до пены у рта спорили...аргументы против: работы много, а мне последнее время хочется и поработать, чем у убивать время за компом, телеком и т.д.
и еще, вот живет у меня сестра в Ирландии, в своем доме..хрен знает, чем отличаются их коммуникации от наших, но ничего особенного они не делают в доме, практически, как в квартирах живут...правда, там нет зимы как таковой, может, в этом отличие...ну опять же, как то можно продумать отопление, или я наивно рассуждаю? ))))) у мужа дяди под полом проложены трубы и отапливается горячей водой, вроде нормально все у них..
а вообще я сама в доме большую часть жизни прожила..но не касалась ничего, дед затопит в 6 утра, просыпаешься в тепле уже...
но как классно спать на раскладушке на улице...а вообще хочу большой топчан :-)
  • 0

#12964
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Что варите на ужин, хозяюшки?

я борщ,крылышки в духовке,рис в мульте ну и салат свежий.Позже поставлю мясную запеканку сын просил и компот.
  • 0

#12965
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Лер, отопление нестрашно, если на газе то там и правда делать ничего не надо, в топку дрова не бросаешь )))
с дома регулируешь температуру какую надо а в подвале печка, работает от газа.

у нас у родителей все равно каждую лето-весну ремонт хотя бы косметический потому что стены черные после отопительного сезона.
то в бане что-то переделывает, то времянки перестраивают, там уже жить как в полноценном доме можно
  • 0

#12966
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

я борщ,крылышки в духовке,рис в мульте ну и салат свежий.Позже поставлю мясную запеканку сын просил и компот.

Можно к вам на ужин???
Так вкусно все звучит!
  • 0

#12967
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Я вчера приготовила куриные котлеты (по-министерски кажется?) и гречку, и няня сварила суп с фрикадельками. Приду, салат построгаю.

Таня, расскажи про мясную запеканку, плз.
  • 0

#12968
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

у нас у родителей все равно каждую лето-весну ремонт хотя бы косметический потому что стены черные после отопительного сезона.
то в бане что-то переделывает, то времянки перестраивают, там уже жить как в полноценном доме можно

понятно, ну все же для себя делается :-)
видимо, у меня рабочий зуд :D
  • 0

#12969
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


у нас у родителей все равно каждую лето-весну ремонт хотя бы косметический потому что стены черные после отопительного сезона.
то в бане что-то переделывает, то времянки перестраивают, там уже жить как в полноценном доме можно

понятно, ну все же для себя делается :-)
видимо, у меня рабочий зуд :D

вот у меня нифига не зуд, а вот полюбасу чень ть да вылезет после зимы((( вот сливы все чинить надо, дом внутри белить- черные потолки, да до фига мелочей уже сейчас вижу. А, счетчики поменять)))
  • 0

#12970
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Юль, с твоей-то работоспособностью да ловкостью, ты это точно сделаешь влегкую. Я б так не смогла, честно-честно!
  • 0

#12971
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
девочки, классное качество фильмов на майле, этот смотрю, начало полный ржач http://video.mail.ru...tml?bestfotos=1
  • 0

#12972
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Таня, расскажи про мясную запеканку, плз.

вот готовлю по этому рецепту,так как ее ест только сын,но получается вкусно и быстро.
http://www.say7.info...ka-farshem.html
  • 0

#12973
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Юль, с твоей-то работоспособностью да ловкостью, ты это точно сделаешь влегкую. Я б так не смогла, честно-честно!

Юль,вот все хочу спросить,сегодня снег во дворе тоже ты чистила?Просто подруга от тебя не далеко живет,так утром она не выехала и везде опаздала,пока снег чистила...
  • 0

#12974
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Юль, мне кажется, и в квартире вылазит постоянно...вот мы ремонт последний раз делали в 2006, так все разваливается...а если бы хотя бы белили потолки да по мелочи делали, было бы лучше...это наверное, вопрос хозяйственности хозяев ))))
конечно, дел больше, но как говорили, преимуществ тоже немало...
хотя я тебя понимаю, ты устала, и многое уже не радует...и надо быть готовым к тому, что дом - это не пикнички бесконечные на топчане )))) а обычная жизнь со своими сложностями
  • 0

#12975
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Добрая ты девушка Айман)))
Если б вы еще знали как мы переезжали)))
Я Алиской ходила 8 месяц. За неделю купили на эти квадраты мебель и переехали))) складывала и расскладывала сама все. Дурная такая была блин!
  • 0

#12976
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Нет, я не чищу в этом году снег)))) водитель мальчишек чистит. Мне ж дохтер запретила)
Но прошлые чистила) в этом году хожу мимо, фифу изображаю)))
  • 0

#12977
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Приветы всем.
Замело вас? у нас каждый день снег по см 15 выпадает. лопата мой лучший друг. хорошо, что сейчас они леегкие. а какая зарядка!!! клеево. дети рядом валяются в сугробах, я дорожки почищу, площаду перед домам и мы веселимся. клеево!

Люблю нашу Яхрому! Сегогдня тетя приедет - будем с ней пить, болтать. я вот здесь без общения живого помираю, на соседей бросаюсь )))
а еще сложно 24 часа дом/дети. ни в магазин без них, никуда...
но это нужно пережить, ничего. в квартире я бы уже дурела...
У нас горка в 100 метрах от дома не большая - метров 15, а есть в полу километре примерно горка 400-500метров!!! вот где душу отводили пока праздники/выходные были. а сейчас авто ездит - не покататься.

Вы про трудности дома..
моя свекровь живет в квартире на 3 этаже. ее этаж - крайний. крыша протекать начала давно, чего там супруг мой только не делал - на 1-2 дождя и все по новой. крыша плоская. так вот пришлось менять, т.к вода реально лилась по стенам. страшно было в комнатах. так вот решили нормальный ремонт сделать. квартира у свекрови сделана из 2-х. Но каждая из разных подъездов. так вот крышу менять пришлось за свой счет . в основном никто не хотел. так со 2 этажа одна дамочка и сказала: мне не капает - ваши проблемы.
Мы с супругом предложили пару раз не ставить ведра и тазы (не меньше 2 десятков по разным точкам комнат :faceoff: ) и пусть к ней, а она бы потекла. там за эти годы уже вода размыла крышу лункой и с огромной площади вода стекала как раз над квартирой свекрови и еще также в следующем подъезде. всего 3 подъезда.
Но свекровь у нас так не может и решила делать реонт. еще в один ливень залило электрощит в подъезде, он замкнул и загорелся. капец просто. и никто не отвечает за это.
я после сказала, что ни в пасмурную погоду с вероятностью дождя, не после дождя не поеду в тот дом. т.к. в подъезде влажно, я боюсь электроток. у меня дети. и вот ни разу же не ездила.

так вот за ремонт наша свекровь вложила в общий котел 300 000. Другие тоже вкладывали, даже с 1 этажа молодая семья сразу принесла, готовая помочь если нужно еще. общую сумму не знаю точно, но вот свекрови толи 40, то ли 50 тыщ вернули и все. одни все завтраками кормили и то послали.
Свекровь не хотела меры принимать к ним и я запретила помогать свекрови деньгами - не хочет и я не буду от семьи отрывать. не дала ( но есть подозрение, что после моего отлета он все же дал). я не могу доказать, но я посчитала, что денег тыщ 150-200 потратились куда-то... за пару месяцев.
Но ладно. тогда мне было важно, чтобы супруг смог вылететь.

так что с квартирами тоже много трат и неприятностей. Но в своем доме мы можем сами сделать, как надо, а там пипец. захочешь, деньги выделишь и то бумажки не позволят.
  • 0

#12978
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Галюш, привет! Большая часть расстаяло уже. Не забыла про книжку))) скину
  • 0

#12979
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Аселя, ну тебе на Тао дорога прямо))) в мой магазин таки))) мне тоже немцы большие. А Тао прямо супер приходит)))
  • 0

#12980
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
я и жду когда у тебя выходные начнутся)) в календарные выходные все погибают в быту))

я вот нам легкое готовлю, ну и в мульте. так что балдю. тетя приедет и я вообще только детьми буду заниматься. а она золушкой будет))
кстати, тету свою уговорила летом купить мультю. купили на 2,5 литра.
Она смеется, что я себе купила для готовки на даче))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.