Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 3

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23820

#7041
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Алия, вижу тебя
как вы там?
идете на поправку?
  • 0

#7042
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Анжи, спасибо. Уже лучше. Колимся. Сегодня уже бульканье пошло, надо мокроту выводить. Я себя тоже решила проколоть. Дочку к маме отправила, т к врач сказала, что она уже окей, чтоб в сад шла.
Когда кормлю на форум захожу, а так че то времени нет, и в скайп тоже.
А вообще я только в среду писала здесь Лязе, что мы часто болеем орви, до серьезного не доходит мол. И на след день буквально за ночь пневмония развилась. Еще накануне с мужем смотрели комара на тему пневмонии, на канале мать и дитя как раз шло. Когда же научусь язык за зубами держать?
  • 0

#7043
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мне самой не до лечения, всякие полоскания делать. Решила проколоться, а то и дышать уже тяжело. Бронхит ведь начинающийся мне поставили.
А сын из за болезни ни к кому не идет, и только висит на мне. Сидеть нельзя. Только стоять, ходить.
Больше боялась ночи, думала будет задыхаться. Но ночью дыхание ровное, спокойное, потому как с открытыми окнами стали спать. А днем везде закрыто - и дыхание жесткое. А открывать - я не одна живу и народ возмущается.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 04.12.2011, 14:58:47

  • 0

#7044
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

Еще накануне с мужем смотрели комара на тему пневмонии, на канале мать и дитя как раз шло. Когда же научусь язык за зубами держать?

думаешь из-за этого?
выздоравливайте поскорей!
  • 0

#7045
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А открывать - я не одна живу и народ возмущается.

объясни что детям так легче, уж можно же ради детей потерпеть
  • 1

#7046
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений


Еще накануне с мужем смотрели комара на тему пневмонии, на канале мать и дитя как раз шло. Когда же научусь язык за зубами держать?

думаешь из-за этого?
выздоравливайте поскорей!


Алия, выздоравливайте скорее! Пусть малыш не болеет, тьфу-тьфу-тьфу!

Я, когда работала, опоздаю бывало и так хочется отмазаться тем, что ребенок приболел, но держала себя в руках, чтоб не накаркать :faceoff: И когда гуляем в многолюдном месте не даю себе утонуть в паранойе, что везде и все ЗАРАЗА! ВИРУСЫ!!!!!!1111адынадынадын
А для профилактики, летом ребенку разрешаю бегать босиком по асфальту, грунту, песку, траве, основном у бабушки в селе, но иногда даже в городе.
Девочки, а что вы делаете для профилактики?

Привет всем, by the way!

Сообщение отредактировал amina_black: 04.12.2011, 17:41:12

  • 0

#7047
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Привет, девочки!
А вот мы сегодня как-раз таки посмотрели нашу местную достопримечательность.
Пошли в районе обеда на станцию Алмалы (Панфилова-Виноградова), - тишина и пустота... Сверху.
Спокойно взяли жетоны, с непривычки один тут же размагнитили (или нет, короче, затолкали наполовину и мигнуло красным, но охранник сказал, нужно поменять), спустились на длинююююююющем эскалаторе, через пару минут пришёл поезд. А вот там уже битком людей, и говорят, на конечных станциях полуторачасовые очереди за жетонами.
Ну мы прокатились до Ауэзова, потом тут же сели (точнее, встали, как в автобусе) обратно, и вышли на Абая.
А там эскалатор ещё длиннее и круче. Жуть!
Вот. Пофотались, опять же.
Мамуля моя с дочей :-)

Изображение

Сообщение отредактировал Tumana: 04.12.2011, 17:38:41

  • 4

#7048
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений

Доброе утро всем!
Что-то я прочитала отзывы о метро здесь, посмотрела фотки, и как-то отпало у меня всякое желание на метро в ближайшие несколько месяцев кататься. А еще - представляете СКОЛЬКО сейчас там всякой заразы!

Это наверное в день открытия было. Ажиотаж. :faceoff:
Я посмотрела,там даже и терминалы есть. А по сути,во всех странах в час пики(утром и вечером.) Не протолкнешься.

Сообщение отредактировал MissDelfino: 04.12.2011, 17:57:26


#7049
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
не, я наверно в метро не буду кататься )))))
боюсь таких мест, особенно сейчас.
  • 0

#7050
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Терминалы не работают)))))))
  • 0

#7051
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений

не хочу я 40 минут стоять в очереди за жетоном, потом еще 20 минут ждать поезд, чтобы проехаться 10 минут. Спасибо, я в Киеве накаталась

А мне нравиться метро,быстро и удобно.

#7052
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
метро, что могу сказать, НИЧЕГО :-/ . это только в городе в центре. могли бы и до Айнабулака, до Аксая, провести :D . и на это ушли 20 с лишним лет :faceoff: . не была, но племянница прокатилась до Саяхата и обратно. 80 тг вроде
  • 0

#7053
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Мне самой не до лечения, всякие полоскания делать. Решила проколоться, а то и дышать уже тяжело. Бронхит ведь начинающийся мне поставили.
А сын из за болезни ни к кому не идет, и только висит на мне. Сидеть нельзя. Только стоять, ходить.
Больше боялась ночи, думала будет задыхаться. Но ночью дыхание ровное, спокойное, потому как с открытыми окнами стали спать. А днем везде закрыто - и дыхание жесткое. А открывать - я не одна живу и народ возмущается.

я прочитала и пошла укладывать детей, и как водится, сам уснула с ними.

слушай, ты не накручивай, но многие девочки уже это подметили как тока скажешь что вске ок- на след. день все становится наоборот.
но тут просто пневмония у детей такая вещь, что опускается тем быстрее, чем меньше ребенок , мелким ночи с головой хватает чтоб в нее окунуться.
у меня раньше была паранойя, я все время боялась что ее пропущу, даже помню педиатра доставала - а не сдать ли нам какие-нить анализы на предмет надвигающейся пневмонии.
она говорила - не гони, просто внимательно относись к ребенку, а у тебя с этим все ок.
но если она опуститься то сделает это быстро и незаметно, и никакие анализы тут не сдашь.

ну это я все к чему.
открывай окна и не обращай внимания ни на кого, у вас там не 20 человек чтоб интересы всех учитывать, думаю ради ребенка, собственного внука вполне можно потерпеть.

Сообщение отредактировал Ortus: 04.12.2011, 18:10:32

  • 0

#7054
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Всем привет! Мы тоже вчера прокатились на метро две станции и на этом всЁ))) Страшно как-то находиться под землей, само жутко спускаться на эскалаторе на Абая-Фурманова 109 м. длиной. Зато мы обратно домой пешечком прошлись, в снежки поиграли. Младшего брать с собой не рискнула, столько народу (инфекция) :rolleyes:

ЛизаМария, хочу все спросить: вы всё еще ходите в подготовишку? Как вам? Хочу старшего на следующий год туда отдать, не клеется у нас в этом году с садиком, то болеем, то детям там сериалы турецкие ставят, новости они смотрят и т.д. :-/

Сообщение отредактировал Бадаландабад: 04.12.2011, 18:15:10

  • 0

#7055
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений


все, моя мелкая выдергивает ложки у сидящих за столом - к прикорму готова :D

какая лапочка уже :kiss: Вспомнила твои фотки на 40 дней,такая прелесть :kiss:
Тоже собралась смотреть Сумерки :D сегодня вечер фильмов :D

вечер сумерек
  • 0

#7056
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Алиюш, Қайсару скорейшего выздоровления, и сама не кисни ;)
  • 0

#7057
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Лиза-Мария, хочу все спросить: вы всё еще ходите в подготовишку? Как вам? Хочу старшего на следующий год туда отдать, не клеется у нас в этом году с садиком, то болеем, то детям там сериалы турецкие ставят, новости они смотрят и т.д. :-/

я не Лена, но мы тож туда ходим )
моему не прсото нравится, он туда рвется.

не знаю каких результатов нужно ждать
по английискому считает до 10, слова отдельные знает.

Каз.яз тоже неплохо дают.
  • 0

#7058
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вы всё еще ходите в подготовишку? Как вам?

Ребенку нравится с удовольствием ходит, вот с казахским как то не особо мне кажется клеится, а английский на ура пошел и песни учат, и цвета, и счет и т.д. это по языкам, общеобразовательные мы спустились по программе на 5-6 лет и ребенок сам все делает, заставлять не надо, все понимает. Меня устраивает спасибо за рекомендацию.

п.с. вот Анжи отписалась, но народу сейчас много ходит значит нравится.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 04.12.2011, 18:22:04

  • 0

#7059
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
А можно поинтересоваться, куда вы ходите? Летом дочку хочу отдать в подготовишки
  • 0

#7060
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Девочки, спасибо! Все таки от проверенных лиц услышать лучше)) А братишка мой занятия забросил, потому как решил не сдавать экзамен, хотя за 2 месяца результат получил.
Анжелика, а вы в казахскую группу ходите? Нам нужны занятия на казахском.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.