Перейти к содержимому

Фотография

ОбувкаВсё про диски, резину, шинный калькулятор и т.д...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#30646002
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем тапочки.


Шинный калькулятор только для внедорожников:


  • 0

#1721
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Привет всем раннероводам!

 

Пришла весна и пришла пора менять резину))) Хочу поставить 16 диски с вылетом -10, и резину 285\75, подкажите плиз не будет ли ничего задевать, подвеска кстати АРБ с лифтом 5 см.

Заранее благодарен за ответ))

Тема обсуждена на миллион раз.

У меня резина такого же размера на лето, МТ от Максиса. Лифт подвески у меня 3 дюйма (7.5 см) и диски 16-е с 0-м вылетом. И этого мало для вживления этих колес. Конечно поставить можно, но ездить по ровным дорогам в основном и то на скорости в поворотах будет тереть!)  При реальных 5 см лифта и дисках с вылетом -10 придется много отбалгарить в передних арках!)))) А так иначе при езде по пересеченки, попадание в диагонали с передними арками ничего хорошего не будет.ну я в целом много раз уже об этом говорил!)

 

К тому что есть у меня, будет добавлен еще боди-лифт 1.5 дюйма (4 см). Будет подрезан передний бампер (подкрылки уже перенесены глубже). И брызговики передних арок будут заколхожены. Думаю 0-й вылет позволит мне обойтись без подрезки опор рамы. А ну и еще у меня ход передней подвески вверх ограничен Бамп стопами от Виллерс.


Сообщение отредактировал -AutoBot_: 26.03.2014, 11:11:12

  • 0

#1722
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Где едет радиальная елка, я уже знаю, и где стоит диагональный Максис тоже))

Когда мы уже увидим Панду на таких катках?)


  • 0

#1723
Andy_Vl

Andy_Vl
  • Гость
  • 13 сообщений

Спасибо за ответ!

 

Как я понял лучше при этом размере резины поставить диски с 0 вылетом?

 

Привет всем раннероводам!

 

Пришла весна и пришла пора менять резину))) Хочу поставить 16 диски с вылетом -10, и резину 285\75, подкажите плиз не будет ли ничего задевать, подвеска кстати АРБ с лифтом 5 см.

Заранее благодарен за ответ))

Тема обсуждена на миллион раз.

У меня резина такого же размера на лето, МТ от Максиса. Лифт подвески у меня 3 дюйма (7.5 см) и диски 16-е с 0-м вылетом. И этого мало для вживления этих колес. Конечно поставить можно, но ездить по ровным дорогам в основном и то на скорости в поворотах будет тереть!)  При реальных 5 см лифта и дисках с вылетом -10 придется много отбалгарить в передних арках!)))) А так иначе при езде по пересеченки, попадание в диагонали с передними арками ничего хорошего не будет.ну я в целом много раз уже об этом говорил!)

 

К тому что есть у меня, будет добавлен еще боди-лифт 1.5 дюйма (4 см). Будет подрезан передний бампер (подкрылки уже перенесены глубже). И брызговики передних арок будут заколхожены. Думаю 0-й вылет позволит мне обойтись без подрезки опор рамы. А ну и еще у меня ход передней подвески вверх ограничен Бамп стопами от Виллерс.

 


  • 0

#1724
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Тема обсуждена на миллион раз.

У меня резина такого же размера на лето, МТ от Максиса. Лифт подвески у меня 3 дюйма (7.5 см) и диски 16-е с 0-м вылетом....

Ильясыч, завидую твоему терпению, и не лениться каждый раз все заново рассказывать и объяснять  :idea: 


  • 0

#1725
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Как я понял лучше при этом размере резины поставить диски с 0 вылетом?

Бренд резины? Многое от этого зависит, я выбрал Максисс Бигхорн, одной из причин выбора была ширина пятна контакта 8 дюймов. У БФГ шире, около 9.5. У моей зимней 10. Даже с 0-м вылетом и вашим лифтом, распрощайтесь с брызговиками и передними подкрылками. Но вылет меньше +10 не позволит поставить данный размер, резина о цапфу шоркать будет. Короче нюансов куча. 


  • 0

#1726
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

 завидую твоему терпению

Я его таким образом тренирую)


  • 2

#1727
samura.almaty

samura.almaty
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

может кому нибудь будет интересно 

 

объявление в колесах

 

Falken 

265\60\18  

4 баллона 

 

IMG_3916.JPG IMG_3913.JPG  


  • 0

#1728
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Falken derevyashko
  • 0

#1729
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


Где едет радиальная елка, я уже знаю, и где стоит диагональный Максис тоже))

Когда мы уже увидим Панду на таких катках?)
Хочу бэдлочный комплект дисков под такое. Мечты!
  • 0

#1730
samura.almaty

samura.almaty
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Falken derevyashko

 

для каждой резины свои цели!

если бы не любовь залезть в сторону весеннего селезня и осеннего фазана, шоркал бы ее до износу)))

 

falken.jpg


  • 0

#1731
Andy_Vl

Andy_Vl
  • Гость
  • 13 сообщений


Как я понял лучше при этом размере резины поставить диски с 0 вылетом?

Бренд резины? Многое от этого зависит, я выбрал Максисс Бигхорн, одной из причин выбора была ширина пятна контакта 8 дюймов. У БФГ шире, около 9.5. У моей зимней 10. Даже с 0-м вылетом и вашим лифтом, распрощайтесь с брызговиками и передними подкрылками. Но вылет меньше +10 не позволит поставить данный размер, резина о цапфу шоркать будет. Короче нюансов куча.
Думаю данлоп или БФГ...
  • 0

#1732
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

на праздниках переобулся

поставил старую свою резину 265/75/16 Мики STZ на диски с 0 вылетом..

в общем задевает только за передний подкрылок (или как эта фигня называется) при повороте направо.. в остальном нормально.. почти не выступает за кузов (у меня до рестайл)

в выходные парой саморезов вылечу

 

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0007.JPG
  • DSC_0008.JPG
  • DSC_0010.JPG

  • 0

#1733
Andy_Vl

Andy_Vl
  • Гость
  • 13 сообщений
Думский красиво получилось) а подвеска у тебя стандартная?
  • 0

#1734
Пахомчик

Пахомчик
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

на праздниках переобулся

поставил старую свою резину 265/75/16 Мики STZ на диски с 0 вылетом..

в общем задевает только за передний подкрылок (или как эта фигня называется) при повороте направо.. в остальном нормально.. почти не выступает за кузов (у меня до рестайл)

в выходные парой саморезов вылечу

Мне Гена Пророк такую проблему решил путем откручивания бампера снизу спереди и оттягивания, а так же феном прогревания арки спереди и сзади брызговика, когда я поставил на зиму 275/70/16, тоже задевала.


  • 0

#1735
Andy_Vl

Andy_Vl
  • Гость
  • 13 сообщений


на праздниках переобулся
поставил старую свою резину 265/75/16 Мики STZ на диски с 0 вылетом..
в общем задевает только за передний подкрылок (или как эта фигня называется) при повороте направо.. в остальном нормально.. почти не выступает за кузов (у меня до рестайл)
в выходные парой саморезов вылечу

Мне Гена Пророк такую проблему решил путем откручивания бампера снизу спереди и оттягивания, а так же феном прогревания арки спереди и сзади брызговика, когда я поставил на зиму 275/70/16, тоже задевала.
А можно контакты этого Гены на всякий случай))))
  • 0

#1736
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

переобулся и сразу заметил, что ат-шка шумнее "липучки" :)


  • 0

#1737
Andy_Vl

Andy_Vl
  • Гость
  • 13 сообщений
Кстати есть мои прошлогодние летние колеса 265/45/R20 на продажу, пробег на них 2000 км, может кому надо))
  • 0

#1738
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Думский красиво получилось) а подвеска у тебя стандартная?

2 дюйма лифт подвески


  • 0

#1739
Пахомчик

Пахомчик
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

 

на праздниках переобулся
поставил старую свою резину 265/75/16 Мики STZ на диски с 0 вылетом..
в общем задевает только за передний подкрылок (или как эта фигня называется) при повороте направо.. в остальном нормально.. почти не выступает за кузов (у меня до рестайл)
в выходные парой саморезов вылечу

Мне Гена Пророк такую проблему решил путем откручивания бампера снизу спереди и оттягивания, а так же феном прогревания арки спереди и сзади брызговика, когда я поставил на зиму 275/70/16, тоже задевала.
А можно контакты этого Гены на всякий случай))))

 

Да конечно можно он у нас в ветке как PROROK 8 707 760 35 02 / 8 777 260 35 02 Gennadiy


  • 0

#1740
Andy_Vl

Andy_Vl
  • Гость
  • 13 сообщений
Поставил вчера колесики, в итоге взял БФГ 270/70 и диски R16 c 0ым вылетом. Вроде ничего ни за что не цепляет)) Спасибо ребята всем огромное за советы, отдельное спасибо за терпеливость Auto Botу. При случае выложу фото авто
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.