Перейти к содержимому

Фотография

ОбувкаВсё про диски, резину, шинный калькулятор и т.д...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#30646002
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем тапочки.


Шинный калькулятор только для внедорожников:


  • 0

#1021
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений


Второй сезон пошел, сегодня замерил штангилем глубину протектора составила 10мм

Вот и я про то же- почти не изнашивается! За 2 сезона ты миллиметра три стер! :D

Сезона на два еще хватит а там видно будет, наверное МТшку буду брать. Видел у Мачо на машине зачетно смотриться.
  • 0

#1022
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Сезона на два еще хватит а там видно будет, наверное МТшку буду брать. Видел у Мачо на машине зачетно смотриться.

Тестю на Патруля 4,8 тоже со скидкой купил-ездит довольный и по городу и на охоту! А что она на рыхлом снегу на охоте вытворяет.... - как то говорит мне! :lol: :lol: :lol:
  • 0

#1023
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


А по мне так гудричь АТ на все случаи жизни, юзаю второй год -доволен!

АТ-шка конечно универсальна,но заметил , что отъездив на ней новой пару сезонов , она становится "никакая" - пробуксовывает при самом маленьком дождике,кидает жопу страшно на поворотах! И при чем на нескольких машинах это заметил! Единственный плюс-долго изнашивается! ИМХО!

Тоже натыкаюсь в сети на много похожих отзывов, что на мокрой дороге, или при температурах ниже +15 она как пластмассовая.
Короче, я завис, требуется перезагрузка ...
  • 0

#1024
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
буду в этом сезоне переходить на БФГ КМ2... все таки ИМХО самая универсальная резина.. и смотрится нормально - а то АТшная 32 при лифте на дорестайле вапче не смотрится
единственное что меня сдержало в прошлом году - это то, что на КМ2 больше 160 км/ч нельзя ездить .. но отъездив сезон понял, что быстрее я в принципе и не езжу
  • 0

#1025
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
А я вот такую ляпоту на лето приобрел: Good Year.
Изображение

Сообщение отредактировал Shocker: 13.03.2013, 14:18:01

  • 0

#1026
nem

nem
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Мы на служебный Паджерик взяли Nokian Nordman SUV шипованную, т.к. частенько зимой в командировки на нём выезжаем.
Изображение
Сегодня поеду забирать и переобуваться. Одна из самых бюджетных шипованных шин.
Кстати у них она есть и в размере 265/65 R17.

Езжу на такой 2 год хлопот не знаю, все шипы пока на месте.
  • 0

#1027
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

буду в этом сезоне переходить на БФГ КМ2... все таки ИМХО самая универсальная резина.. и смотрится нормально - а то АТшная 32 при лифте на дорестайле вапче не смотрится
единственное что меня сдержало в прошлом году - это то, что на КМ2 больше 160 км/ч нельзя ездить .. но отъездив сезон понял, что быстрее я в принципе и не езжу


Тоже поставил себе БФГ КМ2 285/75-16. Ибо Мики Томпсона MTZ в этом размере было только 2 баллона :)
В Вианоре вышло 191 000 денег за 4 колеса (со скидкой 15%)

Сообщение отредактировал Зигзаг: 13.03.2013, 16:54:18

  • 0

#1028
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

АТ-шка конечно универсальна,но заметил , что отъездив на ней новой пару сезонов , она становится "никакая" - пробуксовывает при самом маленьком дождике,кидает жопу страшно на поворотах! И при чем на нескольких машинах это заметил! Единственный плюс-долго изнашивается! ИМХО!

Тоже натыкаюсь в сети на много похожих отзывов, что на мокрой дороге, или при температурах ниже +15 она как пластмассовая.
Короче, я завис, требуется перезагрузка ...


ну у меня АТшная корейская резина. правда всего полгода ей. в эту зиму ни на льду ни на снегу не чувствовал проблем в -20-25 градусов.
поживем пару лет и посмотрим что будет, пока очень нравится.
  • 0

#1029
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

буду в этом сезоне переходить на БФГ КМ2... все таки ИМХО самая универсальная резина.. и смотрится нормально - а то АТшная 32 при лифте на дорестайле вапче не смотрится
единственное что меня сдержало в прошлом году - это то, что на КМ2 больше 160 км/ч нельзя ездить .. но отъездив сезон понял, что быстрее я в принципе и не езжу


расход вырастет. на 2-3 литра на сотню. т.к. резина тяжелая и здоровая.
  • 0

#1030
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
В сети хвалят Hankook Dynapro MT RT03. По отзывам середина между АТи МТ. Одно досадно, нет в продаже у нас.
  • 0

#1031
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
БФГ КМ2 265/70/17 на сайте в Бишкеке находил за 260$ и помоему за 600 сомов привозят до границы. тоже хочу на лето такую взять
  • 0

#1032
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

А я вот такую ляпоту на лето приобрел: Good Year.

Красавица,Сань!Чисто летний вариант и вообще не шумит!

ну у меня АТшная корейская резина. правда всего полгода ей. в эту зиму ни на льду ни на снегу не чувствовал проблем в -20-25 градусов.
поживем пару лет и посмотрим что будет, пока очень нравится.

Думаю что все познается в сравнении-поездийте вы месяцок в морозы на липучке хорошей и пересядьте сразу же на АТшку вы почувствуете разницу!Все подтвердят вам это! И комфортно и надежно и мягко! :bow:

БФГ КМ2 265/70/17 на сайте в Бишкеке находил за 260$ и помоему за 600 сомов привозят до границы. тоже хочу на лето такую взять

Думаю нет смысла ехать куда то далеко,когда она по 300-310 $ здесь в Вианоре со скидкой лежит! Да и в Вианоре такой поток продаж,что долго резина не залеживается (всегда свежая и мягкая так сказать),а в Бишкеке-нужно ходить и самому выбирать,потому что есть вероятность что вам на границу привезут сухую и потресканную резину,залежанную несколько лет, неизвестно как хранившуюся в магазине! ;) А здесь ты пошел ,пащупал,проверил,посмотрел,слюнями истек,купил,надел и поехал! И не надо пилить куда то за сто верст!ИМХО!
  • 0

#1033
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений
Над


А я вот такую ляпоту на лето приобрел: Good Year.

Красавица,Сань!Чисто летний вариант и вообще не шумит!

ну у меня АТшная корейская резина. правда всего полгода ей. в эту зиму ни на льду ни на снегу не чувствовал проблем в -20-25 градусов.
поживем пару лет и посмотрим что будет, пока очень нравится.

Думаю что все познается в сравнении-поездийте вы месяцок в морозы на липучке хорошей и пересядьте сразу же на АТшку вы почувствуете разницу!Все подтвердят вам это! И комфортно и надежно и мягко! :bow:

БФГ КМ2 265/70/17 на сайте в Бишкеке находил за 260$ и помоему за 600 сомов привозят до границы. тоже хочу на лето такую взять

Думаю нет смысла ехать куда то далеко,когда она по 300-310 $ здесь в Вианоре со скидкой лежит! Да и в Вианоре такой поток продаж,что долго резина не залеживается (всегда свежая и мягкая так сказать),а в Бишкеке-нужно ходить и самому выбирать,потому что есть вероятность что вам на границу привезут сухую и потресканную резину,залежанную несколько лет, неизвестно как хранившуюся в магазине! ;) А здесь ты пошел ,пащупал,проверил,посмотрел,слюнями истек,купил,надел и поехал! И не надо пилить куда то за сто верст!ИМХО!

Надо на убитой резине заезжать в Бишкек, там переобуваться на новую и уезжать без растоможки.
  • 0

#1034
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Или в нюйорк, там ваще дешево :D
Мне с переобувкой комплект обошелся в 650$
  • 0

#1035
4Runner089

4Runner089
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Кому интересно
Интернет магазины по продаже шин
http://rezina.ecar.k...yres/265/60/R18
http://f7.kz/ru/internet_magazin/
http://mastershina.k...&brand=Yokohama
http://tyrecenter.kz...=47&submit.y=17
http://shinamarket.k...v=0&srt=0&j18=1
http://kolesomag.kz/
http://4rw.kz/ru/

Сообщение отредактировал Shocker: 27.03.2013, 15:38:52

  • 0

#1036
SH@RF

SH@RF
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Переобулся. Отчет по Nordman SUV. http://www.ms-shina....nordman_suv.htm
Прошла вторая зима. Все шипы на месте. Удивлен тем, что на этой же машине два года подряд(предыдущий комплект) были Nokian Hakkapeliitta SUV. По рисунку протектора такие же. Только Финляндия. А эти Россия. Так вот, у Хакки за второй год повылетало 25% шипов, в особенности с передних баллонов. Короче Нордманом доволен. Конечно это не 5 и 7 Хакка, но вполне предсказуема и понятна. Да и цена на Вианоре на скидке была 30 000 тенге. Сказка!
  • 0

#1037
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Думаю что все познается в сравнении-поездийте вы месяцок в морозы на липучке хорошей и пересядьте сразу же на АТшку вы почувствуете разницу!Все подтвердят вам это! И комфортно и надежно и мягко! :bow:


да я не спорю, что для каждого сезона нужна своя резина) но человек это такое лениво-жабадавящее :D существо, что всегда хочет соптимизировать че нить.. пока мне нравится рез-т оптимизации..
  • 0

#1038
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
да фиг с ним уже с расходом

Тоже поставил себе БФГ КМ2 285/75-16. Ибо Мики Томпсона MTZ в этом размере было только 2 баллона :)
В Вианоре вышло 191 000 денег за 4 колеса (со скидкой 15%)

а вообще между KM2 и Мики Томпсон MTZ по цене разница есть?
для АТ по крайней мере - Мики дешевле (если STZ брать)
  • 0

#1039
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

а вообще между KM2 и Мики Томпсон MTZ по цене разница есть?
для АТ по крайней мере - Мики дешевле (если STZ брать)


191 000 / 4 = 47750 это БФГ КМ 2 за баллон с 15% скидкой
69 000 (это за баллон МТ MTZ без скидки) -15% = 58 650

разница составляет почти 1 баллон БФГ КМ 2, если брать 4 колеса

Сообщение отредактировал Зигзаг: 14.03.2013, 13:27:30

  • 0

#1040
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Тоже смотрю в сторону КМ2, но жаба сильнее )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.