Перейти к содержимому

Фотография

ОбувкаВсё про диски, резину, шинный калькулятор и т.д...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#30646002
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем тапочки.


Шинный калькулятор только для внедорожников:


  • 0

#901
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Из А/Т советую: Cooper Zeon LTZ, Cooper Discoverer ATR, Nitto Terra Grappler, Toyo Open Country A/T - все 70% город, 30% бездорожье, зимой (если без фанатизма) нормально, не тяжелые, рисунки протектора красивые.
BFG A/T тяжелее и задевать он будет больше, из-за протектора. И БФГ по-моему идет как 50город/50 бездорожье.
Придется подрезать бампер и передвинуть вперед подкрылок

сегодня чот опять мне моча в голову стукнула и захотелось колеса таки побольше или злее (побольше и злее таки не влезут нифига) и диски от ФЖ (все таки даже доп вылет 15мм визуально сильно влияет)..
так вот - опять перечитывал буржуйские форумы и там был такой пост дословно "БФГ АТ больше трет чем остальные АТ из-за более квадратной формы шины".. я так понял что конечно же имеется в виду "квадратность" не в высоту а в ширину...
резины на неполные 33 дюйма нифига нету на 17 диски((
кто нибудь может выложить фото машины на дисках от фж (или подобный вылет) и 32 резину поагрессивней?.. хотя бы куперы
  • 0

#902
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
285/70R17 - вроде такой размер пендосы обычно ставят
  • 0

#903
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
в обчем надо померить понтовые тапки Сереги.. оттуда уже плясать
  • 0

#904
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Только сегодня поставил фж диски а резина у меня ханкук динапро атм, если устроит такая комбинация , то я завтра выложу фото
  • 0

#905
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

сегодня чот опять мне моча в голову стукнула и захотелось колеса таки побольше или злее (побольше и злее таки не влезут нифига) и диски от ФЖ (все таки даже доп вылет 15мм визуально сильно влияет)..
так вот - опять перечитывал буржуйские форумы и там был такой пост дословно "БФГ АТ больше трет чем остальные АТ из-за более квадратной формы шины".. я так понял что конечно же имеется в виду "квадратность" не в высоту а в ширину...
резины на неполные 33 дюйма нифига нету на 17 диски((
кто нибудь может выложить фото машины на дисках от фж (или подобный вылет) и 32 резину поагрессивней?.. хотя бы куперы

У BFG AT пятно контакта широкое (на всю ширину резины), плюс еще зубцы протектора огромные, не обтекаемые. Если часто месишь грязь, то думаю стОит на них посмотреть, а если в основном по городу ездишь, и не нужна излишняя "тяжесть в ногах" и повышенный расход - посмотри на обычные АТшки - Nitto Terra Grapper, Toyo Open Country AT, Copper ATR/Zeon LTZ, Yokohama Geolandar ATS и т.п.
  • 0

#906
slimka

slimka
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

сегодня чот опять мне моча в голову стукнула и захотелось колеса таки побольше или злее (побольше и злее таки не влезут нифига) и диски от ФЖ (все таки даже доп вылет 15мм визуально сильно влияет)..
так вот - опять перечитывал буржуйские форумы и там был такой пост дословно "БФГ АТ больше трет чем остальные АТ из-за более квадратной формы шины".. я так понял что конечно же имеется в виду "квадратность" не в высоту а в ширину...
резины на неполные 33 дюйма нифига нету на 17 диски((
кто нибудь может выложить фото машины на дисках от фж (или подобный вылет) и 32 резину поагрессивней?.. хотя бы куперы


Думский приветствую, а как же Мики Томсон?
тут
Если надо то могу еще фоток выложить, брызговику кстати саморез помог)))

Сообщение отредактировал slimka: 23.01.2013, 08:21:37

  • 0

#907
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Слимка, спасибо
освежил в памяти (у меня походу это какое та сезонное явление :D )
а диски вот эти да само то.. интересна - в дубаях такие есть..
у меня такие же сейчас Майковские STZ - они ни разу не 32е.. даже на 16 дисках

да идеальный вариант наверное 275/70/17 - но шибко редкий размер..

Только сегодня поставил фж диски а резина у меня ханкук динапро атм, если устроит такая комбинация , то я завтра выложу фото

давайте.. мне кажется еще что из-за родного вылета - колеса даже 32 размера куцо смотрятся
з.ы. почем брали диски?

если нифига таки не подберу из 32 размера - буду думать за 33 БФГ АТ
  • 0

#908
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
брал за 80К тенге на "синем"

DSC_0078.jpg
и
DSC_0079.jpg
и
DSC_0080.jpg
и
DSC_0081.jpg
  • 0

#909
slimka

slimka
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

да идеальный вариант наверное 275/70/17 - но шибко редкий размер..


Машину пилить придется, у мну с собачьим лифтом 5см впритык 265/70/17
  • 0

#910
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Народ, кто не хочет пилить заберите у меня комплект А/Т шного Nitto с дисками R20, по цене ниже рыночной, размер родной 265/50-20.
Очень грамотно смотрится на мафынке.
  • 0

#911
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Шокер, ну это наверное для нелифтованных... на приподнятой вапче не очень смотрется будут

Машину пилить придется, у мну с собачьим лифтом 5см впритык 265/70/17

странно... у меня и майки и хакка 265/70/17 - даже близко не шоркает
да даже и пусть пилить - лишь на хорошей кочке колесо об кузов не долбануло
при установке 33х тапок и лифте до 2х дюймов - это реально

Сообщение отредактировал Думский: 23.01.2013, 16:43:53

  • 0

#912
slimka

slimka
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

странно... у меня и майки и хакка 265/70/17 - даже близко не шоркает


Это все FJ диски +15 которые, поэтому и трет
  • 0

#913
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
ну у меня сейчас диски ФЖйные - на машине лифт 2" и ничего не цепляет.
как диски выглядят мне нравится, и по массе, кстати, они легче стандартных дисков устанавливающихся на СР5, примерно на 3 фунта это около 1 кг или около того. взвешивали американские товарищи на такомовском форуме.

получается снижение неподрессоренных масс = что дает чуть лучшую динамику и мягкость хода. конечно, я понимаю, 1 кг это мало.. но на уровне очучений показалось, что машина стала с места легче ехать :) примерно стало также как до установки АТшной резины, когда был обычный шоссейный бридж...
  • 0

#914
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
пытаюсь разобраться - какой вылет у родного 5лучевого диска от 90 прадо - чот везде по разному пишут..
если не найду от ФЖ - поставлю эти.. тем более что они дешевле

ну у меня сейчас диски ФЖйные - на машине лифт 2" и ничего не цепляет.
как диски выглядят мне нравится, и по массе, кстати, они легче стандартных дисков устанавливающихся на СР5, примерно на 3 фунта это около 1 кг или около того. взвешивали американские товарищи на такомовском форуме.

не знал про вес..
смотрел еще майки томпсоновские диски.. но мне консультанты не смогли однозначно сказать - можно ли туда будет поставить датчики родные или нет..

Сообщение отредактировал Думский: 25.01.2013, 10:08:14

  • 0

#915
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

пытаюсь разобраться - какой вылет у родного 5лучевого диска от 90 прадо - чот везде по разному пишут..

У родного R16 от 9х прадо ширина 7" вылет +15. У сюрфа/раннера 185 тоже такой же

Сообщение отредактировал Duke_kz: 25.01.2013, 10:28:31

  • 0

#916
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

пытаюсь разобраться - какой вылет у родного 5лучевого диска от 90 прадо - чот везде по разному пишут..

У родного R16 от 9х прадо ширина 7" вылет +15. У сюрфа/раннера 185 тоже такой же

тууу,, запарился
ЦО я имел в виду.. кто то пишет что 110, кто то 108, кто то 106
  • 0

#917
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


пытаюсь разобраться - какой вылет у родного 5лучевого диска от 90 прадо - чот везде по разному пишут..

У родного R16 от 9х прадо ширина 7" вылет +15. У сюрфа/раннера 185 тоже такой же

тууу,, запарился
ЦО я имел в виду.. кто то пишет что 110, кто то 108, кто то 106

по ЦО встает без проблем
  • 0

#918
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

всё , решил брать nokian rotiiva at , в веаноре есть 265/65R18 за 44700 со скидкой. комрады, ни у кого дисконта нет? хотца подешевле... :smoke:

Не бери, на эту шину были плохие отзывы по износостойкости.
Я сейчас в раздумьях, что взять на 265/65 R18? Хочется АТ-шку, но с хорошей курсовой устойчивость и коротким тормозным путём по мокрому асфальту.
Гудрич в этом отношении полная кака. Можно скооперироваться и заказать с Китая Мишлен АТ.
Изображение

Сообщение отредактировал Greenray: 25.01.2013, 11:55:35

  • 0

#919
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

по ЦО встает без проблем

и центровочные не нужны?
  • 0

#920
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


по ЦО встает без проблем

и центровочные не нужны?

я ставил на Фортунера, и на Раннера пробовал. У нас указан DIA 106,2, у 90-го по каталогу вроде как 110, а вот на дисках кажется было что то другое написано, не помню уже. Знаю одно, что подходят))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.