Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#1541
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


а на сходках бываешь? А то на первую я могу только в воскресенье подъехать. В Гуанжоу 180, здесь 485 :faceoff:

На сходках не бываю-работа каждый день,даже в выходные!
Насчет воскресенья-в районе обеда буду на Правды-Джандосова,потом снова на 1Алмату и до вечера буду здесь!
Если нужно- 8 701 5555 041 Слава,мой телефон!
Насчет магнитофона Санько-принцип тот же самый,только цвет серебристый и крутилки расположены сверху (те же яйца только вид сбоку)!Так что можете смело смотреть в его сторону,особенно,если салон родного серебристого цвета!
Я себе в Гуанжоу брал магнитофон черного цвета,потому что салон обклеил наклейками "а ля черный дуб"-все в тон получилось красиво!
Как то так!Сорри за много букав! )))

спасибо, телефон записал. Погляжу на майфун Санько поподробнее тогда)
  • 0

#1542
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Господа, вопрос такой, никто не сталкивался со следующим, машину завожу - все нормально, как начинаю движение загорается VSC и track OFF . сначала думал выскочила ошибка, ан нет check не загорается вообще. Двигатель тушу потом завожу опять ничего не горит....как начинаю движение все по новой..обе системы отключаются. подкючал комп, ошибок не видет.

Предохранители конечно еще не проверял, может все тупо банально и просто, но решил уточнить у вас сразу, может кто сталкивался. :)

машина 2004 года...кнопки принудительного отключение нет!
  • 0

#1543
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Господа, вопрос такой, никто не сталкивался со следующим, машину завожу - все нормально, как начинаю движение загорается VSC и track OFF . сначала думал выскочила ошибка, ан нет check не загорается вообще. Двигатель тушу потом завожу опять ничего не горит....как начинаю движение все по новой..обе системы отключаются. подкючал комп, ошибок не видет.

Предохранители конечно еще не проверял, может все тупо банально и просто, но решил уточнить у вас сразу, может кто сталкивался. :)

машина 2004 года...кнопки принудительного отключение нет!


Кажется точка калибровки слетела...
  • 0

#1544
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

как начинаю движение загорается VSC и track OFF

крышку бака проверяли?
  • 0

#1545
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
какой комп подключал? вообще это явные симптомы c1336 калибровка нулевой точки
  • 0

#1546
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений


как начинаю движение загорается VSC и track OFF

крышку бака проверяли?


Ну крышку смотрел...она конечно не плотно сидит, но так было всегда...особого отличия не заметил.
  • 0

#1547
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

какой комп подключал? вообще это явные симптомы c1336 калибровка нулевой точки


подключал не комп а сканер какай-то портативный у знакомого был под рукой. но он ошибок не показал. Кстати, я что-то припоминаю что вроде как то ты через свой комп калибровку делал кому-то с форума. Может получится и мне сделать если это действительно проблема в этом.

Сообщение отредактировал AntZee: 10.10.2012, 19:59:30

  • 0

#1548
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
"Какой-то портативный" ошибку в системе ABS/VSC нашего бегуна не возьмет, только стандартную по OBDшную по движку/коробке. Надо техстрим или сканер дилерский.
Звони приезжай завтра на работу, постараюсь не забыть шнурок с собой, просканируем и откалибруем если надо.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 10.10.2012, 20:27:48

  • 0

#1549
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

подключал не комп а сканер какай-то портативный у знакомого был под рукой.

Именно поэтому и сбилась нулевая точка, из-за подключения универсального сканера. Если следовать букварю, при калибровке машина должна находиться на абсолютно ровной поверхности с наклоном не более 1 градуса.
  • 0

#1550
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

с наклоном не более 1 градуса

Женя, а ты где это вычитал про 1градус?
  • 0

#1551
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
А если не следовать букварю - то у меня авто калибровалось последний раз вверх по Тулебаева на бордюре, а там больше 1 градуса в разные стороны:)
  • 0

#1552
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Я это взял из какого-то тойотовского файла, сейчас нет под рукой. Скорее всего - из руководства по ремонту, ссылка на которое выложена в соседней теме. А если не по букварю - то это уже не нулевая точка, а какая-то соответствующая градусу наклона в момент калибровки, а значит vsс/abs в экстренной ситуации будут себя вести не так, как им положено. Не знаю, насколько это важно, но рискну предположить, что чем сложнее будет ситуация, вышедшая из-под контроля,тем критичнее будет и погрешность в работе этих систем. Поэтому, если нет возможности калибровать на геометрическом стенде, нужно хотя бы подобрать максимально ровную поверхность.

Сообщение отредактировал banzaj: 11.10.2012, 11:22:06

  • 0

#1553
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Хм. Про это я не подумал как-то :(
  • 0

#1554
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Вот здесь про наклон менее 1 градуса при калибровке. Первое предложение на второй странице.
  • 0

#1555
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Да уж. )) До этого старались просто на ровной поверхности прописывать нулевую точку, а тут на геометрическом стенде придется делать наверное.
  • 0

#1556
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Специально сегодня нашел ровную площадку у себя в "компоте", недалеко от дома Пророка. Заново выставил. Изменений в поведение машины не внесло, но тревожную душу успокоило :)

Кстати, заменил лампочки - поставил Philips Crystal Vision "плюссколькототампроцентов" везде. Стало гораздо приятнее ездить.
Плюс радикальный белый свет, "не смывается ни холодной ни горячей водой ни керосином"(с)
  • 0

#1557
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

А на андроиде и цена раза в 3-4 дороже!

Вот , кстати, на Алиэкспресс.
http://www.aliexpres.../643581883.html

72 тыщи в переводе на наши деньги. Закажем?:)
  • 0

#1558
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

А на андроиде и цена раза в 3-4 дороже!

Вот , кстати, на Алиэкспресс.
http://www.aliexpres.../643581883.html

72 тыщи в переводе на наши деньги. Закажем? :)

а это наш размерчик? Если наш, то можно было бы заказать)
  • 0

#1559
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

72 тыщи в переводе на наши деньги. Закажем? :)

Да я,если честно,этим особо не болею уже давно-играет потихоньку и играет! ;) Хотя Галакси S3 юзаю на андроиде! )))
А так -цена норм,еще бы посмотреть весь интерфейс вживую! :rotate:
  • 0

#1560
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
имхо сам аппарат уж больно китаёзный, без андроида такие по 25-30 тыщь попадались. вот если бы типа винки с андроидом за 70 тонн.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.