Перейти к содержимому

Фотография

СНиП, ЕНиРгде взять?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

При проектировании систем автоматической пожарной сигнализации, пожаротушения и оповещения Подрядчик обязан руководствоваться следующими нормативными документами: СН РК В 2.02.11-2002г. ?Нормы проектирования зданий и сооружений системами автоматической пожарной сигнализации, пожаротушения и оповещения?, СНиП 2.02-2003г. ?Пожарная автоматика зданий и сооружений?, перечнем технических средств охранной и пожарной сигнализации, разрешенных к применению на территории Республики Казахстан.
в ГПС и ЧС еще есть спецы! :rolleyes:

для kirka
вон вврху выделение - проектанты на то есть, не понятно зачем лазить туда, где можно дойти до уголовной ответсвенности за самодеятельность (попроектировать чтоли захотелось). А по другому зачем нужны такие документы? :weep: разве только дома накалбасить  :-)

А можно полные реквизиты документов (номер, дата, кем выпушен, кем утвержден, регистрация в минюсте)?
  • 0

#22
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений

kirka. А это случайно не вы возле меня из хрущевки гостиницу лепите? (на Володарского :rolleyes: )

:-) моя плакать...
  • 0

#23
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
для Neo
СН РК 2.02-11-2002 "Нормы оборудования зданий, помещений и сооружений системами автоматической пожарной сигнализации, автоматическими установками пожаротушения и оповещения людей о пожаре"
Комитет по делам строительства МИиТ РК /Приказ 342 от 27.08.03 С 01.08.2003 / вместо устаревшего СН РК В.3.1.1-98

СНиП РК 2.02-15-2003 "Пожарная автоматика зданий и сооружений." Комитет по делам строительства МИиТ РК / Приказ 467 от 24.12.03 С 01.06.04 / вместо устаревшего СНиП 2.04.09-84

Для Kirka
ищите сначала это, там есть необходимое:
"Перечень нормативных правовых и нормативно-технических актов в сфере архитектуры, градостроительства и строительства, действующих на территории Республики Казахстан по состоянию на 01.09.2003 г., с последующими изменениями (утвержден Приказом Председателя Комитета по делам строительства Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан от 18 сентября 2003 года N 360)."
Все остальные РД и приказы - ДСП, и в ссоотв. госорганах не для ознакомления всех сотрудников, теем более гражданских лиц.
  • 0

#24
ShurikRGN

ShurikRGN
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Привет инженерным работникам. Сам я проектировщик, поэтому ГОСТы, СНиПы, ЕНиРы и т.д. имеются, причем в электронном варианте (фирма заботится), Capital - называется. Что там только нет... По электрике и сигнализации не знаю, надо глянуть, мож че и имеется. Там даже на казахском языке есть отсканеные уже. В понедельник пойду на работу гляну, если что найду могу скинуть. Только куда?
  • 0

#25
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Привет инженерным работникам. Сам я проектировщик, поэтому ГОСТы, СНиПы, ЕНиРы и т.д. имеются, причем в электронном варианте (фирма заботится), Capital - называется. Что там только нет... По электрике и сигнализации не знаю, надо глянуть, мож че и имеется. Там даже на казахском языке есть отсканеные уже. В понедельник пойду на работу гляну, если что найду могу скинуть. Только куда?

супер! уже стучусь в ЛСи :rotate:

2kub - пасибки!
  • 0

#26
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
2ShurikRGN и остальным если найдете - сообщите.
  • 0

#27
ShurikRGN

ShurikRGN
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Для Kirka.
Привет, по "пож. сиг." один СНиПчек РКшный есть, а вот с ЕНиРами напряг, только СССРовские, но дофига всяких. В отделе электриков спрашивал нифига нового нет у них. Расценки же, на примере фирмы, в которой я работаю выглядят так - либо зря плата и неопределенный, но поджатый срок, либо договорная цена из расчета заработной платы + установленный двумя сторонами срок, сделал раньше - получил больше и наоборот. Есть же телефончик фирмачки алматышной, приторговывают нужым добром 3272-464708 и мылко capital_ag@mail.kz, сколько стоит не знаю. Наша фирма взяла один пакетик нужный нам, но урезанный, я полагаю, у них там несколько серий по направлениям деятельности, мож и с акцентом на "эл-во" и "пож. сиг." Пока же, по моему, цена складывается из того, сколько планирует заказчик потратить на данные работы и устроит ли вас эта сумма, короче договорная (как на базаре). Момент подсчета работ по ЕНиРам на наш вид деятельности окончился абсолютным провалом, получалось, что работник должен получать в 4 раза больше имеющего, на что руководство ответило ... До сих пор разрабатывают систему оплаты труда, остановились пока на сумме за 1 кв.м. жил. пл. Эх если бы платили по ЕНиРам ... Вот так.
  • 0

#28
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Народ, KAZGOR продает диски со СНиПами но по очень высокой цене. Все СНиПы и ЕНиРы РК. На трех дисках. Полная база. Только каталог без самих СНиПов стоит 5520 тг.

Если какая фирма вдруг решится купить - дайте перекатать за умеренную цену, плззззз.... А то нам шеф добро на такую покупку не дает, а конструкторы зашиваются без этих документов.

Если кого интересует, координаты КАЗГОРА: Абылай-хана, 81, тел: 58-85-70, 58-85-75
  • 0

#29
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений

в прошлои году вышло много снипоф и енирофф кзшных, но часть остаёца ресейскими. у меня на работе есть. в аналоговом виде. я в аЦТане%-)

а никак отцифровать нельзя? ;)

я нашла один сайт http://info.snip.kz/ где снипы и прочее под кз сделано - но доступ платный :D
эх...

Могу сделать ево бесплатным :-/
ЗЫ: только для тебя

Сообщение отредактировал BaboJan: 15.02.2005, 00:14:41

  • 0

#30
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Ах, нет, немогу, у них на севаке, только сайт валяется.
БД где-то тарят...:D
А то, что там у них запоролено - HRня, чиста инфа для клиентов зарегистрированных.

Сообщение отредактировал BaboJan: 15.02.2005, 00:19:29

  • 0

#31
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Ах, нет, немогу, у них на севаке, только сайт валяется.
БД где-то тарят...:D
А то, что там у них запоролено - HRня, чиста инфа для клиентов зарегистрированных.

;)

Сообщение отредактировал kirka: 15.02.2005, 10:02:40

  • 0

#32
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
есть для КЗ снипы...
  • 0

#33
ShurikRGN

ShurikRGN
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
РКшных нету, тока совковые
  • 0

#34
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
я думаю, что уже не нужны ей СНиПы ;)
  • 0

#35
4udo

4udo
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Приветик! Уменя есть некоторые новости для ВАС!некоторые СНиПы и гостЫ :-)
  • 0

#36
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
а может все скинемся тем, что есть - и выложим?? а?? а то я тоже запарился инфу искать...

а может у кого-то на английском есть...

я вот почти доперевел ВНТП 3-85...
  • 0

#37
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Приветик! Уменя есть некоторые новости для ВАС!некоторые СНиПы и гостЫ :-)


И зовут вас Ерлан :D Да?
  • 0

#38
4udo

4udo
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Нет, меня зовут не Ерлан, я вобще-то не мальчик! :-)
вот вам сайтик: www.know-hourse.ru/gost/gost3_1.html
  • 0

#39
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Нет, меня зовут не Ерлан, я вобще-то не мальчик! :-)
вот вам сайтик: www.know-hourse.ru/gost/gost3_1.html

не акрвыаецо
  • 0

#40
4udo

4udo
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Странно, только вчера от туда СНиПы кочала??? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.