Перейти к содержимому

Фотография

СНиП, ЕНиРгде взять?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Огроменнейшая просьба!!!!! Мне очч очч нужны последние СНиП и ЕНиР (по Казахстану 2004г с евро-стандартами и прочим)
1) СНиП электромонтажных работ
2) Охрана пожарной сигнализации и камер наблюдения
3) ЕНиР электромонтажных работ
4) ЕНиР охраны пожарной сигнализации и камер наблюдения

* СНиП - Строительные Нормы и Правила
* ЕНиР ? Единые Нормы и Расценки

плиз плиз

з.ы. сори не знала куда точнее закинуть темку ? ограничилась Общей?
  • 0

#2
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
у меня есть это все, но российское.

посмотрю аналогичные СНиПы РК, но не факт, что они еще разработаны. Скажу по секрету, в основном, все руководствуются старой документацией (ВСНы, СП, ГОСТы, ВНП и пр.).
Если тебя устроит российская НТД за декабрь 2000 года - намылю хоть сейчас.
  • 0

#3
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
kirka, а ты что, строитель? -))
  • 0

#4
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

kirka, а ты что, строитель? -))


Судя по тому, что ему нужен СНиП по охране пожарной сигнализации, он, скорее, охранник.
Строители используют термин "Охранно-пожарная сигнализация" :smoke:
  • 0

#5
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
сомневаюсь что есть РК...все пользуем российское и как оговаривалось выше старыми ревизиями.
  • 0

#6
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
в прошлои году вышло много снипоф и енирофф кзшных, но часть остаёца ресейскими. у меня на работе есть. в аналоговом виде. я в аЦТане%-)
  • 0

#7
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений

kirka, а ты что, строитель? -))


Судя по тому, что ему нужен СНиП по охране пожарной сигнализации, он, скорее, охранник.
Строители используют термин "Охранно-пожарная сигнализация" :laugh:

ну для начала не Он а Она :smoke:
варианты строитель/охраник - не моё...
но тем не менее инфа жутко жутко нужна!!!!

российский вариант я в инете тоже нашла - но я не уверена подходит ли оно на 100% для казахстана
от этого многое зависит :D
  • 0

#8
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений

в прошлои году вышло много снипоф и енирофф кзшных, но часть остаёца ресейскими. у меня на работе есть. в аналоговом виде. я в аЦТане%-)

а никак отцифровать нельзя? :laugh:

я нашла один сайт http://info.snip.kz/ где снипы и прочее под кз сделано - но доступ платный :smoke:
эх...
  • 0

#9
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

российский вариант я в инете тоже нашла - но я не уверена подходит ли оно на 100% для казахстана
от этого многое зависит :smoke:

Вряд ли утешу вас, но тем не менее -
Ситуация с метрологией и ГОСТ-ами в стране хуже некуда. В стране нет нормальных первичных метрологических стандартов, хотя о необходимости обзавестись таковыми было заявлено 10 лет назад. Производящая промышленность работает либо по советским гостам, либо по кросс-соглашениям.

Теперь ближе к существу. За последние семь-восемь лет видел множество проектов, в том числе и достаточно амбициозных ( и реализованных)столичных. Ни в одном не видел никаких отсылок к действующим госстандартам.
Из запрошенного списка видео, СКД и прочие сопричастные вещи обычно подтягиваются хоть к каким-то ГОСТ-ам на слаботочку. Хотя это все от лукавого. В отличие от ОПС или СКС , скажем, формализовать требования к тому же видео много сложнее - там у производителей каждый год по технологической революции происходит, и где-то там, во внешнем мире все это оборудование подгоняют в основном только под стандарты по электробезопасности и радиошумам. Ну и плюс известный в узких кругах ГОСТ Р 51558-2000 - в общем не более ,чем набор гипертекстовых ссылок :laugh:
  • 0

#10
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
При проектировании систем автоматической пожарной сигнализации, пожаротушения и оповещения Подрядчик обязан руководствоваться следующими нормативными документами: СН РК В 2.02.11-2002г. ?Нормы проектирования зданий и сооружений системами автоматической пожарной сигнализации, пожаротушения и оповещения?, СНиП 2.02-2003г. ?Пожарная автоматика зданий и сооружений?, перечнем технических средств охранной и пожарной сигнализации, разрешенных к применению на территории Республики Казахстан.
в ГПС и ЧС еще есть спецы! :laugh:

для kirka
вон вврху выделение - проектанты на то есть, не понятно зачем лазить туда, где можно дойти до уголовной ответсвенности за самодеятельность (попроектировать чтоли захотелось). А по другому зачем нужны такие документы? :D разве только дома накалбасить :smoke:
  • 0

#11
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений
значит все таки под РК енти есть:
СН РК В 2.02.11-2002г. ?Нормы проектирования зданий и сооружений системами автоматической пожарной сигнализации, пожаротушения и оповещения?, СНиП 2.02-2003г. ?Пожарная автоматика зданий и сооружений?

2kub
"попроектировать" это типа хобби - как крестиком вышивать :smoke:

не уже ли никто не поделится казахстанскими снипами?! :laugh:
  • 0

#12
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

значит все таки под РК енти есть: ....

дык энто единцтвенные, в своем роде исключение из правил ;)

"попроектировать" это типа хобби - как крестиком вышивать  :smoke:

:laugh: "я и на машынке вышивать еще умею" © ®

не уже ли никто не поделится казахстанскими снипами?!  :D

кто держит у того перплет не позволит намана в цканер заталкать (дербанить никто не буде), надо заказывать в библиотеке
  • 0

#13
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений

кто держит у того перплет не позволит намана в цканер заталкать (дербанить никто не буде), надо заказывать в библиотеке

мдяя

понятно...
спасибо
  • 0

#14
El Novato

El Novato
  • Читатель
  • 209 сообщений
И никак не иначе, чем пожарно-охранная сигнализация это не называется. Имею лицензию, такскать... А СНиПы нужны для расчета смет, наверное? По своему профилю мог бы помочь, тока про евростандарты загнуто, по-моему. Любое крупное предприятие - заказчик руководствуется старыми нормами и чем более смета "советская", тем добрее на нее смотрят...Гы...

#15
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений

И никак не иначе, чем пожарно-охранная сигнализация это не называется. Имею лицензию, такскать... А СНиПы нужны для расчета смет, наверное? По своему профилю мог бы помочь, тока про евростандарты загнуто, по-моему. Любое крупное предприятие - заказчик руководствуется старыми нормами и чем более смета "советская", тем добрее на нее смотрят...Гы...

в том то и беда, что заказчика выворачивает от "советского"
видели бы вы его наглую немецкую морду :smoke:
пока я в Schindler's List, но на долго ли :laugh:
  • 0

#16
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
kirka, ениры, снипов нет. подробности в аське или в личке
З.Ы. охраны пожарной сигнализации и камер наблюдения у меня нет, тока по электрике (их там 9, так что поточней)

Сообщение отредактировал Дрюха: 12.01.2005, 10:26:04

  • 0

#17
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
снипы и (особенно) ениры по ОПС поменялись в начале 2004 года и вышли в печать в середине 2004. пытался найти - глухо.
  • 0

#18
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Ищите на base.zakon.kz цены вполне приемлемые 20 тнг .за документ. Если нет 20 тнг. могу выслыть как НГ подарок (только для Киркы) :-)
  • 0

#19
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений
подымаю тему

плиззз просто жутко нужны расценки электромонтажных работ!
сколько кз-тенгоф то оформлять?!!....

не могу же я юзать советский вариант :-)
  • 0

#20
scorched

scorched
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
kirka. А это случайно не вы возле меня из хрущевки гостиницу лепите? (на Володарского :-) )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.