Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#1881
Нургуль_old

Нургуль_old
  • Гость
  • 47 сообщений

А вы сможете дать конкретную ссылку куда писать, чтот какой день тут обитаю, найти не могу куда написать! =(((
все говорят на egov.kz захожу туда и там найти не могу куда писать? подскажите плиз!


Я захожу по данному адресу: http://conf.egov.kz/Conferenceuser, а далее Вы увидите несколько подразделов:"задать вопрос", "список вопросов", "статус вопроса" и т.д.

Там есть несколько вопросов от дольщиков "Солнечного квартала" в подразделе "Акимат г.Алматы"
  • 0

#1882
Нургуль_old

Нургуль_old
  • Гость
  • 47 сообщений
Цитата
А вы сможете дать конкретную ссылку куда писать, чтот какой день тут обитаю, найти не могу куда написать! =(((
все говорят на egov.kz захожу туда и там найти не могу куда писать? подскажите плиз!


Я захожу по данному адресу: http://conf.egov.kz/Conferenceuser, а далее Вы увидите несколько подразделов:"задать вопрос", "список вопросов", "статус вопроса" и т.д.

Там есть несколько вопросов от дольщиков "Солнечного квартала" в подразделе "Акимат г.Алматы"

Небольшая поправка. Так зайти будет будет удобнее: http://e.gov.kz/wps/portal/conference
  • 0

#1883
kukuruznik

kukuruznik
  • Гость
  • 23 сообщений

За чей счет будет банкет (сейчас ведется какая-то деятельность по регистрации договоров и т.д. но никто никаких сборов не ведет, вот мне и непонятно ведь никто за красивые глаза ничего ведь делать не будет...)

а что за регистрация договоров, кто ее проводит?
  • 0

#1884
kukuruznik

kukuruznik
  • Гость
  • 23 сообщений
пролистал вопросы, думал хоть проголосую если задать не успел. но от Шыгсовцев ни одного вопроса не нашел... :)
  • 0

#1885
Торговец

Торговец
  • Гость
  • 15 сообщений
Вопрос ко всем: Что делать если не могу найти кассовый чек (получал 4 года назад), но покупал квартиру по ипотеке и есть банковские документы, а квартира находится в залоге у БЦК. Через банк оплачивал 70% стоимости квартиры. Сейчас требуют чтобы все несли кассовый чек, как будтокупил колбасу в магазине, а у них что нигде не отражается что ли. Заранее благодарен за ответ друзья по несчастью.
  • 0

#1886
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Торговец, а кто требует чек? Фин пол?
По идее в бухгалтерии СН должен сохраниться приходный кассовый ордер, подтверждающий факт оплаты и проведение ее через кассу... Но захотят ли они копаться в документах 4-х летней давности, чтобы выдать вам копию...
\\Slash а вы были в ФП?
  • 0

#1887
Я дома

Я дома
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Получен ответ от Министерства индустрии и торговли:

Изображение

К счастью, наш объект попал в список компаний, нуждающихся в государственной помощи!
  • 0

#1888
DOSS

DOSS
  • Гость
  • 34 сообщений

Получен ответ от Министерства индустрии и торговли:

Изображение

К счастью, наш объект попал в список компаний, нуждающихся в государственной помощи!

хорошая новость, спасибо.
а где на этот ответ посмотреть мона?
  • 0

#1889
айгуляшь

айгуляшь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Вопрос ко всем: Что делать если не могу найти кассовый чек (получал 4 года назад), но покупал квартиру по ипотеке и есть банковские документы, а квартира находится в залоге у БЦК. Через банк оплачивал 70% стоимости квартиры. Сейчас требуют чтобы все несли кассовый чек, как будтокупил колбасу в магазине, а у них что нигде не отражается что ли. Заранее благодарен за ответ друзья по несчастью.



уменя похожая ситуация.
тоже взяла кредит на покупку квартиры
и тоже потеряли фискальный чек.
Идти в СН уже нет смысла, они не смогут вам помочь.
так как фин пол на момент раследования изьял у СН все их документы оригиналы.
А копия хотя бы есть у вас чека??
Вам нужно подойти к вашему следователю. Объяснить ситуацию! попросит ь чтобы он поднял ваш договор оригинал и кассовый чек.
Ка толька найдете нужные вам документы, пусть следователь сделает на ксероксе копию фис. чека.
и напишет на чеке что копия верна! и поставит печать фин.пола.


Я сделала все тоже самое.
  • 0

#1890
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений

\\Slash а вы были в ФП?


Да, пару недель назад.

Я дома, вы про какой объект говорите, а то что то непонятно.. картинка не открывается.
  • 0

#1891
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Получен ответ от Министерства индустрии и торговли:

Изображение

К счастью, наш объект попал в список компаний, нуждающихся в государственной помощи!


Приведите, пожалуйста, нормальную ссылку. Та, что имеется, не открывается.
  • 0

#1892
Я дома

Я дома
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Еще раз: http://keep4u.ru/ful...3fe3db3c25d/jpg .

Вопрос был задан пару страниц назад, когда Министерство индустрии и торговли на своем сайте указали, что объекты СН не нуждаются в господдержке.
  • 0

#1893
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Шыгысовцы, кому вчера звонили из ИГ? По поводу встречи 27-го числа на тему "Адвокат".
  • 0

#1894
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Шыгысовцы, кому вчера звонили из ИГ? По поводу встречи 27-го числа на тему "Адвокат".

Великолепно!никому как всегда не звонили,зато потом все будут говорить,а где вы были?почему ножками не топали?и вааще,ваши телефоны были отключены и т.д.
Можно поподробнее,пжлста?
  • 0

#1895
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Подробнее к сожалению не могу - сама не в курсе. Мне позвонили, оставили сообщение на автоответчик, что 27 сент в Доме дружбы (на Курмангазы) в 10 утра состояится собрания, явка строго обязательна, в случае НЕявки меня вычеркнут из списков и адвокат не будет защищать мои интересы. Звонила Евгения, оставила свой сотовый. Просто здесь я не видела никаких объявлений о собрании, поэтому спросила, может действительно кто-то не в курсе или еще не успели всех обзвонить.
  • 0

#1896
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Мне тоже вчера звонила Хадиша, но просто сказала что будет собрание 27-го. В принципе как и всегда последняя суббота месяца. Насчет адвоката не при делах. Встретимся в субботу, там будет видно. Заодно и насчет кооператива может прояснят ситуацию.

Я дома, ссылка снова не открывается...проверьте еще разок пжлста.
  • 0

#1897
айгуляшь

айгуляшь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
всем добрый день!
внимательно изучала каждый вопрос на Интернет-конференции электронного правительства сайт http://conf.egov.kz/Conferenceuser
среди все вопросов нашла и ответ по нашему пятну Попова Бальзака.

цитирую:
Вопрос: Я являюсь дольщиком жилищного комплекса "Столичная недвижимость" г.Алматы южнее ул.Попова ул.Шолом-Алейхем. В газете "Время" от 16.08.08г. статья "Долевой прием" И.О. нач. ДФП г.Алматы Мурат Мусабеков дал интервью. Выдержка из газеты "Расследование должно завершиться в конце этого года. Мы выяснили, что Серик Бектаев организовал преступную группу для хищения средств дольщиков. По заключению аудиторов, на собственные нужды Бектаев из них потратил более 2,3 млрд. тенге. А жилой комплекс “Солнечный квартал”возводился без разрешения. Как только мы возбудили уголовное дело, 9 июля г-н Бектаев заболел и срочно лег в городской кардиологический центр. Тем не менее 29 июля ему предъявлено обвинение в крупном мошенничестве, а 1 августа прокуратура Алматы дала санкцию на его арест. Бектаева уже выписали из больницы, и сейчас он переведен в СИЗО. С 688 дольщиков он собрал 8,6 млрд. тенге. Сейчас арестованы автомобили Бектаева и членов его семьи, их счета в девяти банках и 21 участок в Алматы и области.Инициативная группа дольщиков просит вас привлечь к уголовной ответственности и заказчика строительства объекта “Солнечный квартал” - Арыстана НУРОВА." Теперь вопрос: -Выделять ли деньги ФР "Казына" для акимата г.Алматы". -Кто будет достраивать объект "Солнечный квартал"? Застройщик вместе с банками достраивают жилье при поддержке правительства, либо государство решает эту проблему самостоятельно?

--------------------------------------------------------------------------------
Ответ от: Фонд устойчивого развития «Казына»

АО «ФУР «Казына» осуществляет поддержку строительного сектора согласно Плану первоочередных действий по стабилизации социально-экономического развития РК утвержденного Постановлением Правительства РК от 6 ноября 2007года. В соответствии с указанным Планом Фонд является оператором программы, цель которого обеспечить фондирование банков второго уровня для дальнейшего кредитования застройщиков. По объектам, не финансируемым через банки второго уровня, контроль по завершению строительства возлагается на местные исполнительные органы городов Астаны и Алматы. Оперативную информацию о размещении и освоении выделяемых средств по конкретным объектам Вы можете получить на сайте Фонда www.kazyna.kz в разделе «Мониторинг стабилизационных программ» - ссылка отчетная информация С уважением, АО «Фонд устойчивого развития «Казына».
  • 0

#1898
Торговец

Торговец
  • Гость
  • 15 сообщений
Народ, вы видели что эти уроды сделали с нашими бабками! Загляните на http://www.organicfood.kz/
Десятки тысяч Га земель, оборудования по производству материалов и т.д. С.уки!
  • 0

#1899
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Народ, вы видели что эти уроды сделали с нашими бабками! Загляните на http://www.organicfood.kz/
Десятки тысяч Га земель, оборудования по производству материалов и т.д. С.уки!


Торговец, это по-моему давно у них есть, Светалана на собраниях не раз говорила об этих отраслях.
Хотя конечно вполне возможно что и наши деньги они превратили в эти "биомассы"
  • 0

#1900
Я дома

Я дома
  • Частый гость
  • 95 сообщений
у бектаева ни ума, ни фантазии - так и подохнет с нашими деньгами в тюрьме. Вы только посмотрите, чем он занимался вместо того, что просто достроить дома:

"Переработка послеспиртовой барды и органических отходов в биокорма личинками синантропных мух"

Идиот, мягче слов не найдешь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.