Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#1581
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Всем соседям по Попова!
Звонил мне давеча какой-то Серик, представился дольщиком по Попова, говорит что седня на Попова в 19:00 возле объекта будет собрание, мол можно вступить вкакое то АО :) якобы которому в дальнейшем на основании решения суда (прям все так уже известно, аха) передадут собственность на Солнечный квартал (тока КАК от СН это передадут - хз - ибо все это собственность Нурова).. кароч сказали приходите на собрание. И что денег нет от государства на наш объект и не будет, что достраивать придется самим...
Вступить к ним - членский взнос стоит 1000 тенге (каким образом это АО если там нет эмиссии акций - тоже хз, и чо за членский взнос - ведь если АО то там вступление в акционеры означает приобретние акций что подтверждается дальнейшей регистрацией сего...)
короче засада полная... если седня буду там, то отпишусь что за дела.
Соседи по Попова, ктонить вкурсе что за АО???

Сообщение отредактировал Nikkka: 30.06.2008, 12:08:46

  • 0

#1582
taran4i

taran4i
  • Гость
  • 23 сообщений
Смотрим здесь, как строительство идет. А также читаем здесь, об аресте имущества ТОО «Бейбарыс билдинг»!!! :)
  • 0

#1583
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
taran4i!!! Здесь ветка о деятельности компании СТОЛИЧНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ!!!
у вас есть своя ветка в форуме НЕДВИЖИМОСТЬ, так и называетсмя Бейбарыс билдинг, вы и там достаточно активны, не сорите здесь пожалуйста!

Сообщение отредактировал Nikkka: 30.06.2008, 13:14:43

  • 0

#1584
DOSS

DOSS
  • Гость
  • 34 сообщений
в курсе, тоже там будем.
бумаги какиенить надо будет?
  • 0

#1585
fender-deluxe

fender-deluxe
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Кто тут на форуме сидит от представительства СН?
Хотелось бы напрямую задать пару вопросов

спасибо
  • 0

#1586
damelya

damelya
  • Гость
  • 26 сообщений
толька что звонила к Серику
действительно сегодня собрание в 19 часов
но толком Серик по телефону мне ничего не объяснил, сказал приходите и все!!
что то странно все это!!
кто нибудь сегодня приедет на встречу??

  • 0

#1587
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Nikkka несколько страниц назад здесь писали о встрече дольщиков Шыгыса и Бейбарыс билдинг, где было решено объединить свои усилия, именно поэтому taran4i дает ссылки на инфу о бейбарыс билдинг.
  • 0

#1588
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

толька что звонила к Серику
действительно сегодня собрание в 19 часов
но толком Серик по телефону мне ничего не объяснил, сказал приходите и все!!
что то странно все это!!
кто нибудь сегодня приедет на встречу??


Damelya,

Я не успеваю на сегодняшнюю встречу, на работе завал. Поезжайте, надо обязательно узнать откуда ветер дует, вечером позвоню Вам.
Жаль, инициативная группа молчит, которая и должна доносить нам всю информацию, ведь с той целью и избиралась. Непонятно, что делать остальным рядовым дольщикам, со всех сторон сыпятся предложения: Салима, ФинПол, некий Серик от АО, Шапагат...
Ау, инициативная группа по Солнечному кварталу, откликнитесь.
Кто ответит на вопросы?
  • 0

#1589
Алиар

Алиар
  • Гость
  • 29 сообщений
Я дольщик 2 пятна на Попова-Бальзака. Вчера 30.06.08г. звонили в СН. Там Дарига сказала, что на завершение строительства госуд-во выделяет им сумму. И ещё сказала, что прокуратура возбудила уголовное дело на руков-лей компании и кто был замешан в этом. Как всегда у них одна сказка, что всё ок . Прекрасно рассказывают сказки. ;-)
Тел 237 41 07 - теперь принадлежит какой-то туристической компании, а раньше принадлежал Светлане.
Просто дурдом настоящий. Кому верить , а кому нет :)
У кого-нить есть свежая инфа по этой стройке???????
  • 0

#1590
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Алиар, дорогой!!!

Мы тут 80 страниц написали ЧТО и КАК.
Будь добр, прочтите хотя бы 2 последних!!!


Господа что было вчера на встрече, в 19:00 на Попова, отпишитесь??? я вчера не смогла придти...

Сообщение отредактировал Nikkka: 01.07.2008, 09:13:05

  • 0

#1591
damelya

damelya
  • Гость
  • 26 сообщений
Всем доброе утро!
вчера присутствовала на встрече!!!!!
Инициатором собрания был Серик и некая Насипала . Они тоже являются дольщиками.

Серик сказал что Государство на наш объект Попова бальзака денег не дает! мы не попадаем под эту программу.
Серик нанял юридическую компанию , которая будет вести наше дело по 3 пятну.
нужно зарегестрироваться в этой юридической компании. Регистрация стоит 1000 тенге.
Всем дольщикам по 3 пятну нужно проехать в эту юр. компанию Адрес Самал-2 дом 48 кв 28 тел 623524

Еще собирали по 5000 тенге на фонд общества Шапагат ! сказали что эти деньги необходимы на канцелярские товары, на печать общества " Шапагат СК" и на остальные необходимые нужды.
Деньги нужно сдавать казначею 3 пятна Наталье Валентиновне т 8705185 09 39

Вчера все кто присутствовал на собрании зашли на территорию стройки!!!
конечно я ожидала большего. Паркинг вообще не построен. Просто между домами по середине комплекса вырыта большая яма предназначенная для паркинга. Стекла во многих домах разбиты.
Честна сказать территория нашего комплекса оказалась слишком маленькая.


Офис СН по Абая больше там не сидим ( насколька я поняла) потомучто сотрудники СН вчера вечером выходили с работы с нашего комплекса. Охраники сказали что теперь бухгалтера сидят тут.

Познакомились вчера с председателем правления СН! ничего многообещающего не сказал! сказал что вся техника в рабочем состоянии... но денег на стройку нет!

вчера от дольщиков поступило предложение скинуться деньгами и достроить за свои деньги этот коплекс. Председатель сказал что приблизительно уйдет около 8 млн доларов на завершение комплекса.

  • 0

#1592
damelya

damelya
  • Гость
  • 26 сообщений
еще поступило предложение от Серика через суд забрать у Нурова всю его технику и землю. Еще можна будем продать несколько пустых квартир которы не были выкуплены.
Унас пустые 80 паркингов. можна будет их продать и на вырученные деньги хоть как то достроить.
унас на первом этаже очень много помещений под офис. принадлежащие нурову! можна их тоже продать

  • 0

#1593
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Правильно,что не пошел я на это СОБРАНИЕ.сдать по 1000,сдать по 5000.Сказки,очередной пустословесный бред.Мдя.Лично я буду ждать,просто ждать.Обанкротят? ну и ладно.По любому,ничего хорошего не будет,а если и достроят нашу "шыгыску",я подарю эту квартиру своим внукам в качестве свадебного подарка.
Адьёс,амигос!
ЗЫ. более-менее реально действует Марат,респект ему за все.но мало кто поддержал его,он и забил.Что,ему больше всех надо что ли ?
  • 0

#1594
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Фигассе.. самим... это ж как? А как потом будет распределяться право собственности? А кто потом будет нести гарании на эксплуатацию? А кто сдаст дом гос комиссии?
Что за регистрация в юр фирме и что, этот Серик сам ее нанял? А мне сказал что создается АО и членский взнос стоит тысячу тенге - типа юр фирма эттим занимается... Муть какая то...

Народ, предлагаю подождать хоть каких то официальных опубликований с финпола... Ну что мы сейчас объявим что сами достроим и тогда государство уж точно скажет "ну и чудненько, достраивайте!!!"

Сообщение отредактировал Nikkka: 01.07.2008, 09:34:38

  • 0

#1595
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений

еще поступило предложение от Серика через суд забрать у Нурова всю его технику и землю. Еще можна будем продать несколько пустых квартир которы не были выкуплены.
Унас пустые 80 паркингов. можна будет их продать и на вырученные деньги хоть как то достроить.
унас на первом этаже очень много помещений под офис. принадлежащие нурову! можна их тоже продать


Аха, а КАК вы собираетесь это сделать?
С кем будет Нуров заключать договор цесии??? С каждым в отдельности? Или с этим АО которое создается Сериком? Тогда просто необходимо будет регистрировать взносы потому что право собственности на паркинг тоже регистрируется, и на отдельные квартиры кстати, тоже.
И с чего вы взядли что там 80 паркингов пустых? Вам СН дала на фирменном бланке с печатью и согласием Нурова информацию о том что офисные помещения и паркинги свобдны?
  • 0

#1596
damelya

damelya
  • Гость
  • 26 сообщений
ГОСПОДА
Я ТАКАЯ ЖЕ ДОЛЬЩИКА КАК И ВЫ!
НЕ НУЖНО МНЕ ЗАДАВАТЬ КУЧА ВОПРОСОВ
СОВЕТУЮ ПРИХОДИТЬ НА ТАКИЕ СОБРАНИЯЯЯ
И ЛИЧНО ЗАДАВАЙТЬ ВОПРОСЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВЛЕНИЯ СН

ВЧЕРА БЫЛО СОБРАНИЕ ТОЛЬКА ПО 3 ПЯТНУ!!!!!

МЕЖДУ ПРОСИМ ДОВОЖУ ДО ВАШЕГО СВЕДЕНИЯ
ПОКА ВЫ ТУТ СИДИТЕ НА ФОРУМЕ И НИЧЕГО И НИЧЕГ ОНЕ ДЕЛАЕТЕ
ТО 2 ПЯТНО ЧЕРЕЗ СУД УЖЕ ВЫБИЛО СО СН ДЕНЬГИ ЗА ШТРАФ.
ОНИ ХОТЬ ЧТО ТО СДЕЛАЛИ! А СДЕЛАЛА ЭТО ВСЕ ИХ ЮРИСТ КЛАРА!!!! И ИХ ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППААА

А МЫ ДОЛЬЩИКИ 3 ПЯТНА ДАЖЕ ДЕНЬГИ НЕ МОЖЕМ СДАТЬ ПО 1000 ТЕНГЕ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОМПАНИЮ.

  • 0

#1597
damelya

damelya
  • Гость
  • 26 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ПОКО ВЫ БУДЕТЕ ВСЕ ЖДАТЬ ТО ФИНПОЛ ОБЪЯВИТ СН БАНКРОТОМ
А ЕСЛИ СН ОБАНКРОТИТЬСЯ Т О ВСЕ СЧИТАЙТЕ НАШИ ДОМА НИКОГДА НЕ ДОСТРОЯТСЯ!!!
ПОТОМУЧТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ РУКОВОДСТВО СН БУДЕТ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДЕНЬГИ БАНКАМ, ПОТОМ НАЛОГОВИКАМ И ОСТАЛЬНЫМ ГОС ОРГАНАМ!!!
ДО НАС ТОЛЬКА В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ ВСЕ ДОЙДЕТ!!
СЕРИК ХОДИЛ К ЗАМ АКИМУ ГОРОДА!! ТОТ ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ СКАЗАЛ! ДЕНБГИ ИЗ БЮДЖЕТА ГОСУДАРСТВА ОНИ НЕ ДАЮТ! МЫ НЕ ПОПАЛИ ПОД ИХ ПРОГРАММУ!!! НАМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ ДАЛИ ПИНОК ПОД ЗАД!!

  • 0

#1598
damelya

damelya
  • Гость
  • 26 сообщений
Аха, а КАК вы собираетесь это сделать?
С кем будет Нуров заключать договор цесии??? С каждым в отдельности? Или с этим АО которое создается Сериком? Тогда просто необходимо будет регистрировать взносы потому что право собственности на паркинг тоже регистрируется, и на отдельные квартиры кстати, тоже.
И с чего вы взядли что там 80 паркингов пустых? Вам СН дала на фирменном бланке с печатью и согласием Нурова информацию о том что офисные помещения и паркинги свобдны?
[/quote]


УВАЖАЕМАЯ
СН ОФИЦИАЛЬНО ДАЛИ ПОДТВЕРЖАЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ СЕРИКУ ПО ПОВОДУ ПАРКИНГА И ПУСТЫХ КВАРТИР . И ОФИСОВ.
ЕСЛИ ЕСТ Ь КАКИЕ ТО ВОПРОСЫ ЗВОНИТЕ К НЕМУ НА ПРЯМУЮ И ЗАДАВАЙТЕ ВСЕ ВОПРОСЫ ЕМУ! НЕ НУЖНО МНЕ ЗАДАВАТЬ КУЧА ВОПРОСОВ! Я ДОЛЬЩИЦА ТАКАЯ ЖЕ КАК И ВЫ.

  • 0

#1599
TLC100

TLC100
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Только что звонил в СН. Никакой речи о передаче земли кому-либо не ведется, что в принципе разумно, так как начнется путаница с дольщиками.
По каждому объекту создана инициативная группа, которая контролирует расходы по каждому объекту.

Объект Бальзака-Попова не попал ни в какую государственную программу, поэтому в этом году стройки скорее всего не будет.

По словам менеджера в ближайшее время ожидается финансирование по Шыгысу (сами решайте, верить или нет).
  • 0

#1600
Торговец

Торговец
  • Гость
  • 15 сообщений
Копец, голова кругом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.