Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#1561
amusant

amusant
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день, ant39.

А как войти в объединение дольщиков "Шапагат СК"? У Вас есть контакты Зангара? Я также дольщица объекта СН на Попова и Бальзака. С удовольствием войду в это объединение.
  • 0

#1562
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Может для оперативного и масшатбного освещения принципов деяельности Шапагат СК кто то из участников общества может разместить на форуме общее описание дальнейших планов общества? Возможно после этого больше дольщиков увидят в этом смысл, а в случае совпадения взглядов и возможностей, - вступят в общество.
Пожалуйста кто нибуь расскажите почему для достижения целей необходимо 100 % участие дольщиков? Какие шаги планируются предпринять? Что было сделано? Каким образом возможно участие?
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Nikkka: 25.06.2008, 15:15:30

  • 0

#1563
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Ну дык с фин полом уже машина запущена, дык что вывод один, квартир нам не видать. Кстати документ о том что шыгыс вошел в гос программу нам не показали, наверно брехня! Одна надежда на гос-во, но мне чтото смутно верится что они достроят, скорей дадут какое нить жилье гос-ое. А все добро наше распродадут кому понадобится. Хотя этот вариант тоже смутный, зная наше дурное государтство.
Да и что нам может дать этот Шапанат?
  • 0

#1564
taran4i

taran4i
  • Гость
  • 23 сообщений
Читайте на сайте "НашМир" статьи про дольщиков. Статья:Дольщики остались с … землей :-)
  • 0

#1565
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Разговаривал с Салимой.

Встреча в финполе назначена на эту субботу в 10 часов. Должно будет висеть объявление или спрашивать у дежурного Необходимы копии документов по Вашим квартирам. Приглашаются все дольщики (Шыгыс, Шанырак, Солнечный квартал).

Адрес: Барибаева 15 (района ЦПКиО), улица между Гоголя и Пастера.

Дайте телефон Зангара у кого он есть.
  • 0

#1566
amusant

amusant
  • Гость
  • 13 сообщений
Спасибо за сообщение, marat_77 :-)
Увидимся в 10, восле финпола.
Надеюсь, там хоть что-нибудь прояснится.
  • 0

#1567
damelya

damelya
  • Гость
  • 26 сообщений
можна вопрос
тогда почему кто то написал чт о встреча будет на тулебаева курмангазы:::

а щас пишут что на барибаева::
куда нам приходить:::

  • 0

#1568
amusant

amusant
  • Гость
  • 13 сообщений

можна вопрос
тогда почему кто то написал чт о встреча будет на тулебаева курмангазы:::

а щас пишут что на барибаева::
куда нам приходить:::


На Толебава встречается иниц.группа Шыгыса

А на Барибаева собирает всех фин.пол. Я предпочту пойти на встречу с фин.полом. :)
  • 0

#1569
ant39

ant39
  • Частый гость
  • 62 сообщений
http://vse.kz/index....c...t&p=5980999
До пятницы Шапагат определит координаторов по строительным пятнам, которые будут решать вопросы:
разъяснения по целям и задачам объединения, условия вступления, информация дольщиков, сбор подписей, сбор людей на мероприятия и т. д.
Охват 100% желателен, но необязателен, но в любом случае чтобы нас воспринимали в госструктурах необходимо более половины. Но это количество собиралось бы еще месяца 3. По этому пути шел Шынырак, но теперь они поменяют тактику, будут создавть общественное объединение, начинать работу, принимать по ходу в свой состав остальных желающих дольщиков.
Уже потеряно много времени, если не объединиться и не проводить единой активной политики, все порешают без нас, Столичную недвижимость растащат рейдеры и затем обанккротят. Дольщикам вообще не достанется ничего. Так что объединяться или нет, вопрос вообщем-то риторический.

Все кто в субботу пойдут в финпол и будут давать свидетельские показания, автоматически становятся потерпевшей строной. А потерпевшая сторона имет право ознакомиться с описью активов Стол. недв. и ее аффилированных компаний, на которые наложен арест. Нужно сделать это обязательно. Объясняю почему: в противном случае рейдеры с одной строны. а менеджеры Ст. недв. с другой все активы растянут и концы в воду, а нам затем будет предложено решать вопросы через суд, с пустой то компанией! Если арест будет наложен, далее через акимат можно будет решить вопрос о передаче активов объединению дольщиков (кооперативу ли, не важно, как будет называться конечная форма) . А тогда можно разговоаривать с акиматом о вариантах госпомощи в достройке. Или все актвы останутся у Бектаева, если он предоставит нам и акимату веские аргументы и реальный план-график работ, изыскав предварительно источники финансирования.
Я не вошла в состав совета объединения, поэтому информация у меня не будет полной. Пытаюсь узнать телефоны председателя- Кастеева Зангара
  • 0

#1570
Слава..

Слава..
  • Гость
  • 15 сообщений
только что разговаривал с Еленой (член иниц.группы по "Шыгыс" т. 2372441) дословно "... просьба всем дольщикам "Шыгыс" в субботу в 10 часов прийти в Дом Дружбы (Курмангазы/Толебаева), на руках имеется постановление Областного Акимата о выделении средств на строительство, конкретно по нашему комплексу, подробную информацию и план дальнейших дествий разъясним на собрании"
  • 0

#1571
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
как-то странно получается.Финпол вызывает в субботу,тут же иниц.группа на подхвате,приходите к нам.Очень странно. куда лучше податься?
  • 0

#1572
amusant

amusant
  • Гость
  • 13 сообщений

как-то странно получается.Финпол вызывает в субботу,тут же иниц.группа на подхвате,приходите к нам.Очень странно. куда лучше податься?


Можно попробовать успеть и туда и сюда. Я разговаривала с Ернаром из финпола и он сообщил, что встреча будет в 11:00 :rolleyes:
Но я лично не имею отношения к "Шыгыс", поэтому поеду сразу в финпол.
  • 0

#1573
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Разговаривал с Салимой.

Встреча в финполе назначена на эту субботу в 10 часов. Должно будет висеть объявление или спрашивать у дежурного Необходимы копии документов по Вашим квартирам. Приглашаются все дольщики (Шыгыс, Шанырак, Солнечный квартал).

Адрес: Барибаева 15 (района ЦПКиО), улица между Гоголя и Пастера.

Дайте телефон Зангара у кого он есть.

Пройдите назад по постам, там еще списки составляли со всеми данными, там его телефон есть.
  • 0

#1574
ant39

ant39
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Добрый день, ant39.

А как войти в объединение дольщиков "Шапагат СК"? У Вас есть контакты Зангара? Я также дольщица объекта СН на Попова и Бальзака. С удовольствием войду в это объединение.


Я вчера узнала телефоны Зангара: сотовый-8-705-180-01-07, домашний- 327-86-32 (после 11 просил не беспокоить) и рабочий-67-35-16. Сама собираюсь примкнуть к Зангару, но может к Салиме лучше? Кто пояснит, чем различаются их позиции?
  • 0

#1575
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Ниннаю чо там с Зангаром, но Салима ме звонила и жаловалась что ее дом был раньше в другой очереди, а тпереь ее очередь позже, в целом то цели и позиции однии те же, только подходы видимо разные. Зангар я так поняла в политике больше крутится да и вроде как юрист сам(если не ошибаюсь), а Салима вроде простой обыватель как большинство пристутсвующих (не в политике).
Сорри если кого обидела. Все вышеизложенное мое ИМХО
  • 0

#1576
taran4i

taran4i
  • Гость
  • 23 сообщений
Бейбарыс билдинг. Имущество арестовано. Читайте здесь.
  • 0

#1577
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Народ!кто где был? расскажите!а то меня пиво с водкой до 15.00 субботы не отпускали,плохо мне было.
  • 0

#1578
TLC100

TLC100
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Немного непонятно, какое отношение имеет Бейбарыс билдинг к СН, чтобы так паниковать? Может, Вы путаете с Ганибет Билдинг, который, якобы, является генподрядчиком?

Кстати, кто-нибудь ходил в Финпол? Отпишите здесь, что знаете...
  • 0

#1579
DOSS

DOSS
  • Гость
  • 34 сообщений

как-то странно получается.Финпол вызывает в субботу,тут же иниц.группа на подхвате,приходите к нам.Очень странно. куда лучше податься?

ну икак прошла встреча, кто где был?
я к сожалению поздно попал в эту ветку.(просто не знал)
а то и там и там был интерес.
  • 0

#1580
Hellboy

Hellboy
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Доброго времени суток всем. был в субботу в фин полиции, хотя сам хотел сьездить на собрание дольщиков но жена переубедила. так вот там к 10,00 подошла и Салима и еще одна девушка, хотя они и были дольщиками СН но обьект у них был в солнечном квадрате после всевозможной писанины начали подходить люди с собрания дольщиков Шыгыса многие по моему были не в восторге от собрания и поэтому решили убить 2х зайцев в один день. Следователь сказал что счета у СН пустые и арестовывать нечего Бекетаев (если я ничего не путаю) в больничке и раньше чем через 4-5 месяцев не вылезет от туда. сказал что какието доки были левыми и остается ждать разберательства. и самое главное чтоб СН банкротом не обьявили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.