Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#1481
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
прямо щас звою в столичку,никто не берет трубку,а нет,взяли и бросили,теперь занято.Что это может значить?

опять не берут.может,съехали

дозвонился,Светлана объявилась.Насчет шыгыски,с ке-то пытаются заключить договор на кредитование из области.Свежак,она сама мне сейчас это сказала.Лапша,но хоть какая-то
  • 0

#1482
Слава..

Слава..
  • Гость
  • 15 сообщений
6 июня в «Доме Дружбы» состоялось собрание дольщиков комплекса «Шыгыс», на котором присутствовавшими было подписано коллективное заявление в ТОО «Столичная недвижимость», а так же составлен протокол общего собрания, в результате чего выбрана инициативная группа, которая как планируется будет представлять интересы дольщиков во всех инстанциях. На собрании присутствовали главный редактор общественно-политической газеты «Наш мир» Каипов Айдар и представитель «Общества защиты потребителей», которые готовы оказать содействие в разрешении сложившейся ситуации. Информацию по данной теме можно будет отслеживать в газете «Наш мир» (выходит по четвергам) и на ее сайте.
На будущее собрания планируется проводить в последнюю субботу каждого месяца по адресу: ул. Курмангазы/Толебаева, «Дом Дружбы» в 10 час.
По всем интересующим вопросам можно проконсультироваться у члена инициативной группы – Елены, т. 292-09-85
  • 0

#1483
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
меня только 2 вещи интересуют.
1.Строить будут?
2.Когда?
  • 0

#1484
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
А мне все-таки кажется что к концу этого года мы все будем отмечать новоселье!!! :)
  • 0

#1485
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

А мне все-таки кажется что к концу этого года мы все будем отмечать новоселье!!! :)

Кто именно? Шыгысчане?
  • 0

#1486
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

А мне все-таки кажется что к концу этого года мы все будем отмечать новоселье!!! :lol:


К концу ЭТОГО года? :)
  • 0

#1487
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

А мне все-таки кажется что к концу этого года мы все будем отмечать новоселье!!! :lol:

И эт правильно. Главное позитивное мышление. :)
  • 0

#1488
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

А мне все-таки кажется что к концу этого года мы все будем отмечать новоселье!!! :lol:

:) На счет дольщиков не уверен. Вот господа руководители СН точно могут отметить "новоселье" в местах нестоль отдаленных. Там сейчас проверка идет по нескольким направлениям: финпол, ГАСК, налоговая.... мне знакомый сообщил, что уже нашли кучу нарушений, каналы обнала и т.д.
Если у этих руководителей мозги не начнут работать в "правильном" направлении и не вернут деньги назад, которые были выведены, то "новоселья" им не избежать. Главное, чтобы до них, наконец-то, дошло - ЭТО НЕ ШУТКИ!!!
А так я тоже бы не против отметить НАШЕ новоселье в ЗАКОННЫХ квартирах... и пусть даже не к НОВОМУ 2009 ГОДУ, а в середине 2009 года.

Сообщение отредактировал Qarakhan: 11.06.2008, 15:39:07

  • 0

#1489
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Там сейчас проверка идет по нескольким направлениям: финпол, ГАСК, налоговая.... мне знакомый сообщил, что уже нашли кучу нарушений, каналы обнала и т.д.

...Ну если чё то накапали тогда все пипец.... нам своих квартир не видать как своих ушей.......
Так хоть какая то надежда была.... а после вмешательства всей этой шоблы взяточников..... остается только банкротится ..... пипец приехали !!!!
  • 0

#1490
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Gandja, +100!

Сами себе яму раскапываете этими проверками, от них еще никому лучше не становилось. И что радоваться то? Что кто из них сядет? Суть то в чем? СН обанкротят, квартиры и земля перейдут в гос. собственность (ИМХО). Что потом делать? Тут уже никакие проверки и ИГ не помогут ...
  • 0

#1491
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Gandja, +100!

Сами себе яму раскапываете этими проверками, от них еще никому лучше не становилось. И что радоваться то? Что кто из них сядет? Суть то в чем? СН обанкротят, квартиры и земля перейдут в гос. собственность (ИМХО). Что потом делать? Тут уже никакие проверки и ИГ не помогут ...

Кто раскапывает, к кому это обращение? Вы думаете здесь на этом ЦТ все дольщики СН сидят? Здесь в основном все только п..дят и верят в коммунизм. Но из дольщиков есть и такие, кто и не знает, что такое Интернет и никогда на этом форуме не был. Посчитайте, сколько здесь участников: от силы человек 40 наберется - по "никам" можно прикинуть. Видимо у кого то мнение отличное от вашего и решил действовать как ему захотелось. Мое же ИМХО, что проверка - это не так страшно, как ее малюют.
ИМХо опять же, что бабки у СН должны быть и есть, просто вывели в какие нить оффшоры и т.д. Если жаренным запахнет, и если есть голова на плечах, то бабки вернут и начнут строить.
А так конечно можно сидеть на форуме и мечтать, что придет добрый дядя при всеобщем Хаосе и вложит деньги в СН и утешать себя этой мыслью 2 года, 5 лет, 10 лет, сколько еще? Сами посмотрите на этом форуме - только слова, никаких действий. Все сидят и ждут, что МАНА упадет с неба сама по себе.
  • 0

#1492
taran4i

taran4i
  • Гость
  • 23 сообщений
«Бейбарыс продактс» будет достраивать дома, а может и не будет…


Кажется, лед тронулся, пока, правда, без господ присяжных. Дольщики компании «Бейбарыс Продактс» доводить дело до суда вроде не собираются. Хотя настрой был, особенно до и после тяжелого общения с руководством «Бейбарыса» на собрании, которое прошло в конце мая на недостроенном объекте «Толе би тау».
Надо сказать, что и мое настроение было изрядно подпорчено нежеланием представителей компании общаться с прессой, которое было выражено в довольно бесцеремонной форме. Впрочем, мне не привыкать, дольщикам, видно, тоже. Правда, немного повеселил спектакль, разыгранный хозяевами строительных подмостков. А действо действительно было увлекательным (извините, за невольный каламбур). Пока охранники с каменными лицами (почему у них всегда такие лица?) порциями пропускали взволнованных дольщиков через «фэйс-контроль» к себе за кулисы (за забор), трое «статистов» в новых «с иголочки» строительных костюмах, старательно играли роль не то каменщиков, не то монтажников на недостроенном этаже одного из домов. Плохо играли. В партере тревожно ухал дизелем порожний КАМАЗ, а на заднем плане величаво, но в холостую ворочал острым носом-стрелой кран исполин. Но он ничего не поднимал и не опускал, кажется, самому крановщику было противно играть самого себя. Ему лучше поднимать или опускать что-нибудь очень тяжелое и только по-настоящему. Он же — не актер. Впрочем, ему было легче, его плохо видно с земли, значит, не так стыдно.
Тяжелей пришлось хозяевам сцены (площадки). Во-первых, потому что их плохую постановку сразу разоблачили опытные дольщики. «Не верим!», совсем по Станиславскому вторили они. Во-вторых, главному «режиссеру», вместе с «худруком» пришлось таки держать ответ перед своими «зрителями». А вопросов накопилось много и совсем не об искусстве, но все больше о тривиальных деньгах, да о квартирах. Вот уж воистину, когда говорит оружие, музы молчат. Вобщем, не впечатлила пьеса, не убедила.
Жаль, что не удалось досмотреть представление до конца, поскольку меня, не то чтобы за кулисы, в зрительный зал на галерку не допустили, громко захлопнув железную дверь перед самым моим любопытным носом. Не милует прессу «Бейбарыс продактс», за критику не милует, и за стремление узнать правду не жалует. А люди и читатели наши хотят правды, так уж они устроены. Хотят правды, и все тут. О том, куда девались деньги, когда достроят дома…
Правда это или нет, но выходящие после спектакля зрители, то есть дольщики, сказали мне, что будут строить. Представляете, будут строить дом! И деньги вроде бы есть, только не на весь целиком дом, а на половину, и строить будут, только не сейчас, а потом, через 2-3 недели. Как в том фильме: «Отдам (деньги) — половину… потом…». А пока, извините, спектакль, представление или, если уж совсем по театральному, генеральный прогон, репетиция перед премьерой. Одним словом, это вроде предварительной предподготовки к возможному возобновлению следующей очереди частичного строительства части домов. Сам запутался. Во всяком случае, так руководителей «Бейбарыс Продактс» поняли дольщики, а потом, с их слов, и я. Вот так путано и невнятно говорят всегда, когда говорят неправду или полуправду. Если бы говорили правду и не боялись этого, мне бы дали досмотреть все представление до конца и со зрительного зала, то есть со строительной площадки. Но я остался за забором. Не суждено знать правду.
А дольщики верят, и я их понимаю. «Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад». Именно эти строки Александра Сергеевича приходят мне на ум, когда я вижу их уставшие от ложных обещаний глаза. Надо верить, надо…
Когда верстался этот номер, как всегда, в самый последний момент, нам стало известно, что 3-го мая руководство «Бейбарыс Продактс» само вызвало инициативную группу дольщиков для встречи, на которой была подтверждена ранее озвученная информация о возобновлении строительства 17 мая 2008 года. Ура!
Может в этом есть и наша заслуга, может немилость застройщиков воздастся нам благодарностью людей, которым нам удалось хоть немного помочь. Может наша критика и непримиримая позиция пошла кому-то во благо? Дай, Бог.

Газета "<a href:="http://www.nm2000.kz">Наш Мир</a>" - Таир АДИЛОВ

Сообщение отредактировал taran4i: 12.06.2008, 10:10:04

  • 0

#1493
taran4i

taran4i
  • Гость
  • 23 сообщений
Встретились дольщики компаний «Бейбарыс Продакт» и «Столичная недвижимость»
  • 0

#1494
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Кто раскапывает, к кому это обращение? Вы думаете здесь на этом ЦТ все дольщики СН сидят? Здесь в основном все только п..дят и верят в коммунизм. Но из дольщиков есть и такие, кто и не знает, что такое Интернет и никогда на этом форуме не был. Посчитайте, сколько здесь участников: от силы человек 40 наберется - по "никам" можно прикинуть. Видимо у кого то мнение отличное от вашего и решил действовать как ему захотелось. Мое же ИМХО, что проверка - это не так страшно, как ее малюют.
ИМХо опять же, что бабки у СН должны быть и есть, просто вывели в какие нить оффшоры и т.д. Если жаренным запахнет, и если есть голова на плечах, то бабки вернут и начнут строить.
А так конечно можно сидеть на форуме и мечтать, что придет добрый дядя при всеобщем Хаосе и вложит деньги в СН и утешать себя этой мыслью 2 года, 5 лет, 10 лет, сколько еще? Сами посмотрите на этом форуме - только слова, никаких действий. Все сидят и ждут, что МАНА упадет с неба сама по себе.

...... вы наверное плохо знаете как работает система...... если кого-то посадят то это будут лишь статисты которым положено играть больших "шишок" компании СН....... те кто реально тратил наши бабки и у кого они еще возможно могли остаться навряд ли будут светится на публике.... (такой уж у нас в Казахстане бизнес) .....
..... Еще ни разу в своей юридической практике (поверьте не малой) я не встречал, что бы государство возвращало с оффшора украденные бабки ..... максимум во, что это выливалось - это в организацию какого нибудь липового государственного фонда.....

Перестаньте быть наивными..... пока у госудастрства, а вернее у лиц которые себя им считают не появиться интерес достроить наши дома ни кто, ни фига делать не будут .....

У меня ..в отличие от Шыгысовцев и Бальзаковцев-Поповцев есть надежда , что наш объект с горем попалам достроят..... все таки центральная улица города.... неужели акимат допустит что бы руины Шанырака стояли там годами...... только на это и надеюсь...

Сообщение отредактировал Gandja: 12.06.2008, 17:30:24

  • 0

#1495
fender-deluxe

fender-deluxe
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Ув дольщики, вопрос

Я не владею вопросом, что там и как происходит.
Полгода назад начиналась очередная заварушка с разделением объектов на 1 и 2 очереди. ВСех перекидывали на новые дома 1 очереди. Я не сделал этого. Кто нибудь еще остался во 2 очереди и что говорят вообще? Остались ли квартиры в 1 очереди?

Просто я думаю, стоит ли вообще постоянно идти у них на поводу и подписывать очередные дополнения к договору. Надоело уже просто.
  • 0

#1496
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Перестаньте быть наивными..... пока у госудастрства, а вернее у лиц которые себя им считают не появиться интерес достроить наши дома ни кто, ни фига делать не будут .....

У меня ..в отличие от Шыгысовцев и Бальзаковцев-Поповцев есть надежда , что наш объект с горем попалам достроят..... все таки центральная улица города.... неужели акимат допустит что бы руины Шанырака стояли там годами...... только на это и надеюсь...

Возможно вы правы на все 100%. Я не юрист и действительно не знаю тонкостей "делания бизнеса у нас".
Но сидеть и попусту выливать свои эмоции на этом форуме - это что инструмент, чтобы заинтересовать государство достроить наши дома?
  • 0

#1497
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений


Перестаньте быть наивными..... пока у госудастрства, а вернее у лиц которые себя им считают не появиться интерес достроить наши дома ни кто, ни фига делать не будут .....

Возможно вы правы на все 100%. Я не юрист и действительно не знаю тонкостей "делания бизнеса у нас".
Но сидеть и попусту выливать свои эмоции на этом форуме - это что инструмент, чтобы заинтересовать государство достроить наши дома?

... Поверьте, если я был бы хотя бы на 50% уверен, что государству до нас есть дело, то я бы проголосовал за любой кипиш кроме голодовки...... Однако зачастую, что ненормально по сути, государство не только не заботиться о своих гражднах (на налоги которых собственно содержится весь гос.аппарат)... а наоброт усугубляет его проблемы..... примеров куча (Шанырак,Бакай, история с праворульными машинами, пенсионная реформа).....
............ лучше уж без вмешательства государства обходиться... ИМХО
  • 0

#1498
Asemulka

Asemulka
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Ув дольщики, вопрос

Я не владею вопросом, что там и как происходит.
Полгода назад начиналась очередная заварушка с разделением объектов на 1 и 2 очереди. ВСех перекидывали на новые дома 1 очереди. Я не сделал этого. Кто нибудь еще остался во 2 очереди и что говорят вообще? Остались ли квартиры в 1 очереди?

Просто я думаю, стоит ли вообще постоянно идти у них на поводу и подписывать очередные дополнения к договору. Надоело уже просто.


Я не переписывалась на след год ( вторую очередь) и считаю, в моем случае очереди вообще нет. Есть срок 30 июня!!! ну плюс еще 3 бесштрафных месяца, а там пойду расстреливать самолично!!! :D

Сообщение отредактировал Asemulka: 13.06.2008, 11:52:15

  • 0

#1499
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Асемулька, что за бесштрафные месяцы? это доп? у нас в догворе такого не было! я на Попова во второй очереди - раньше мы были в 3-ей. Откуда срок или вы с другого объекта?

Ганджа, коллега, не пугайте народ :D


Я тоже считаю что проверки не лучшее для нашей ситуации. Если у СН хватило смелости на такую аферу и последющее бездействие - то думаю хватит смелоси выражаемой в бакинском эквивалетне - на взятку люому проверяющему органу... Увы и ах. Но мы живем в Казахстане, а у нас свои правила бизнесса по казахстански, кумовство и взяточничество сильнее наших прав опять таки ИМХО, но я не одинока в своих мнениях, да, Ганджа? :)

Я тоже считаю что максиммум на что можно расчитывать это помощь государства по программе кредитования строек - да и тут тоже нужно либо взятку дать либо выйти на лицо, которому будет реально это интересно - это или свою репутацию на рынке и в обществе продвинуть типа хорошего дяди, или какому нибудь чиновнику - у которого ходы выходы настроены и по нему не так ударит затратная часть, соответственно будет хоть какая то прибыль.
Знаете как это все делается? приходит в акимат дядя с деньгами и говорит "А давайти я дострою, и вы на вершине славы у народа - и я в шоколаде - вы мне за это дадите отвод земли там-то, по-такой то цене, акимат говорит - "ооооо давайти!!! а ты, дядя тогда запишешь на имя того-то столько-то кв.м. торговых (жилых) площадей на твоем объекте, который ты посторишь на этом выделеном тебе участке.

Уж поверьте, сталкивалась лично (не с акиматом имею ввиду, а с такими дядями :D )


2 Qarakhan

уважаемый, Интернет - это свобода слова и чо мы тут выливаем и о чем говорим, дело каждого из нас, и если есть диалог, значит и речи адекватны, и читатели вменяемы.
Что плохого в том, что это здесь обсуждается? представьте человек дольшик вообще покинул город, страну, и что? Открыл поисковик набрал СТОЛИЧНАЯ НЕДЖВИЖИМОСТЬ, и прочел наши с вами посты.Или Вы думаете мы тут имбицилы - 70 с лишним страниц писать - считаете это только от того, что не с кем поговорить и вылить эмоции? :D
не обижайтесь, если бы это было так то тема СН была бы в ветке ЛЮДИ-ЧЕЛОВЕКИ или, чего доброго, уже в теме СЕКС :)

Сообщение отредактировал Nikkka: 13.06.2008, 13:47:35

  • 0

#1500
Schumacher-kz

Schumacher-kz
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

а немножко поподробней? вторая квартира в этом комплексе? а первая? какие впечатления? насколько большое опоздание?

Компания из Астаны.Первый их объект - домА на Саина-Шаляпина, так называемое "бюджетное жилье", по заказу горакимата.Цены соответственно значительно ниже рыночных.Объект на Маркова-первый коммерческий проект в Алматы.


При всем моем уважении, Ваши сведения, мягко сказать, недостоверны.
На Саина Шаляпина была ну никак не "Столичная недвижимость", а АлматыГорСтрой.
Объект на Маркова - далеко не первый, на Абая Саина в Жетысу-3 у них в 2003-2004 построено 6 домов, которые из-за заморочек с техэтажами до сих пор не сданы в эксплуатацию. У самого там квартира была, еле слил. ;)
Еще у них есть Шыгыс - жилой комплекс на Кульджинской трассе, у которого сдача в эксплуатацию тож вот-вот, но там пара котлованов и пара-тройка этажей на одном пятне со ржавой арматурой, второй год сиротливо глядящей на улетающие на юг стаи журавлей.
Из непроверенного: "Комсомолка" местная за прошлую неделю опубликовала статью, в которой говорится, что заведено уголовное дело на руководство некоторого ТОО, обещавшего гражданам нашего города жилье в городе и в пригороде, но обещаний не выполнившего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.