Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#1441
Asemulka

Asemulka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Вот, именно!! кто-то молча повстречался, а потом ко всем предъявлять будет, мол вы сами пропускали встречи инициативной группы. Сообщите время, место, давайте заранее обсудим кто и что будет говорить корреспондентам. Не стоит на камеру просто свои эмоции изливать... устраивать базар! нужно знать, что будет обсуждаться между нами дольщиками, и что высказываться СН и журналистам. Есть примерные вопросы? Повестка дня...

Сообщение отредактировал Asemulka: 26.05.2008, 14:18:17

  • 0

#1442
Asemulka

Asemulka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
ну? и где инициативная группа???? :D
  • 0

#1443
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Наверно опять на собрании... :D
  • 0

#1444
toncha

toncha
  • Гость
  • 32 сообщений
"ШЫГЫС" Были в субботу 23-го, было собрание, но поздно подъехали. Не могу сказать о чем говорили, но выводы были о создании группы для собственной проверки хоз.деят-ти. Говорят что какаята Майра (бывший директор) обворовала и на нее подала сама компания в фин.пол. Сейчас у них проводят аудиторскую проверку по запросу фин.пола видимо. Денег нет, на счет активов не понятно и деньги хотят в Талдыкургане через обл.акимат выбивать. В эту субботу 1-го в 10 утра заново собираемся. Желающие подъезжайте)))))


Извиняюсь 24-го в субботу
  • 0

#1445
toncha

toncha
  • Гость
  • 32 сообщений
Не 1-го в субботу, а 31-го в субботу, что-то я на один день тороплюсь. :D
  • 0

#1446
karakhan

karakhan
  • очередь на регистрацию
  • 13 сообщений
В Алматы будет создана Национальная ассоциация защиты дольщиков



Алматы. 27 мая. "Казахстан Сегодня" - В Алматы будет создана Национальная ассоциация защиты дольщиков, передает агентство со ссылкой на объединение юридических лиц "Лига потребителей Казахстана".

Как пояснили в Лиге потребителей, "в последнее время резко возросло количество обращений граждан, связанных с невыполнением застройщиками своих обязательств перед дольщиками. Ежедневно в Лигу потребителей обращаются десятки дольщиков, над которыми нависла угроза оказаться на улице и попасть в кабальную зависимость от банков".

Невыполнение застройщиками своих обязанностей перед дольщиками грозит последним рядом дополнительных проблем. В частности, они вынуждены снимать квартиры в ожидании сдачи дома, так как зачастую, чтобы вступить в долевое участие, люди продают имеющиеся у них квартиры. При этом дольщики оформляют ипотечные кредиты и выплачивают банковские проценты за жилье, которое вынуждены дожидаться годами.

Кроме того, как сообщают в Лиге потребителей, "банки в одностороннем порядке увеличивают процентные ставки с 14 до 18 и более процентов. Идет массовая переоценка заложенного под обеспечение кредита имущества заемщиков, и следует ультиматум со стороны банкиров: либо закладывай дополнительное имущество, находи гаранта, либо срочно отдавай кредит".

При этом по законодательству заемщик, не сумевший вернуть ссуду, по решению суда может лишиться свободы.

Закон "О долевом участии в жилищном строительстве" не решает эти и многие другие проблемы дольщиков. Как сообщают в Лиге потребителей, будущая ассоциация дольщиков будет "способствовать внесению изменений в законодательство, направленных на защиту прав долевых участников". В частности, необходимо законодательно закрепить процедуру банкротства физических лиц и ограничить возможности банков повышать ставки по кредитам.

Лига потребителей также считает необходимым ввести в девелоперские компании кризисных управляющих со стороны банков и государства, которые будут следить за целевым использованием средств дольщиков.

Также будущая ассоциация дольщиков планирует проведение ряда мероприятий, направленных на повышение грамотности дольщиков и многое другое

#1447
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Вниманию руководства!! На Шыгысе вечно что-нибудь вытаскивают со стройки!!! В последние выходные внизу объекта (ближе к кольцу) стоял бордовый фольксваген пассат и два мужика через забор что то вытаскивали и грузили в машину. Видел что завалили нижний подъезд, но может надо менять охрану, а то растащят оставшееся добро...
  • 0

#1448
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Света ушла в отпуск(уволилась?),по телефону говорит какая-то Зауре,постоянно хихикает и на любой вопрос такая же реакция.
Цирк уехал,клоуны остались ?
  • 0

#1449
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Иннициативная группа по Шыгысу, подтвердите пожалуйста, состоится ли завтрашняя встреча! И есть ли какая-то конкретная программа этой встречи. Просто у нас завтра рабочий день и если все действительно всерьез, то постараемся отпроситься и подъехать.
  • 0

#1450
fender-deluxe

fender-deluxe
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Молодцы, не сдаетесь )))

я уже давно сдался и плюнул на это
  • 0

#1451
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Уважаемый аким! Я являюсь дольщиком компании "СТОЛИЧНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ",которая строит ЖК"Шыгыс"по кульджинскому тракту Талгарского р-на.Вот уже полгода стройка заморозилась.Они говорят,что попали в список строит. компаний,которые получат деньги в обл. акимате.Убедительно, Вас, прошу ответить мне,достоверны ли их слова.

Во исполнение Постановления Правительства Республики Казахстан от 6 ноября 2007 года № 1039 «Об утверждении Плана первоочередных действий по обеспечению стабильности социально-экономического развития Республики Казахстан» в Алматинской области создана рабочая группа по вопросам завершения строительства жилья с участием дольщиков. Заявка по получению государственной поддержки строительной компании застройщика коммерческого жилья с участием дольщиков ТОО «Столичная Недвижимость» жилого комплекса «Шыгыс» расположенного в Талгарском районе принята.
По данному вопросу, в настоящее время ведется работа по сбору всех необходимых документов о финансовом состоянии, кредитно-заемных ресурсах, списков дольщиков, расшифровка финансовых средств необходимых для завершения строительства.
После рассмотрения материалов рабочей группой, будет решен вопрос оказания государственной поддержки строительной компании и дольщикам.


народ это када было? кто писал? источник здесь

http://www.zhetysu-g...=search_faq#106
  • 0

#1452
toncha

toncha
  • Гость
  • 32 сообщений
Народ!!!!!!!! 31 числа было собрание, для тех кто небыл, следующий сбор состоится 7 июня в 10 часов около офиса СН на сейфуллина-Абая.
  • 0

#1453
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
И что было интересного на собрании ?Реально что ?
  • 0

#1454
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Мда... если следующее собрание будет организовано также, как прошедшее - не вижу смысла их вообще посещать...Такое впечатление, что здесь пишутся призывы для того, чтобы собрать массу...а не для того, чтобы собраться и решать конкретные вопросы...Ну, собрались, человек 40-50, непонятно, кто организатор, все орут, каждый говорит свое, потом стали собирать какие-то деньги, а потом сказали, что , оказывается, все должны подхватиться и ехать на митинг, который состояится за кинотеатрром Сары-арка... А сразу возле сары-арки собраться было нельзя? Нужно было гонять людей через весь город и пробки по жаре?
Ни одного вопроса там освещено не было... по крайней мере - для меня.
  • 0

#1455
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
40-50 чел. из шыгыски ? даже на общем собрании столько не было.О чем хоть треп-то был?
  • 0

#1456
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

40-50 чел. из шыгыски ? даже на общем собрании столько не было.О чем хоть треп-то был?

Ну эт я на глазок сказала, что 40-50))) Может кого-то было по двое из одной квартиры)))
В том то все и дело, что мы так и не поняли, о чем треп! Один мужик бегал, орал, что надо сдавать 1000 тенге и записываться. При этом, никто не мог вразумително ответить - на что , кому и кто будет отчитываться. Потом выяснили, что на какие-то плакаты. А потом все засобирались на митинг. Туда мы уже не могли поехать, поэтому как там все прошло - ничего сказать не могу.
  • 0

#1457
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Если честно немного опоздал и не застал представителей СН, но как сказали очевидцы говорили они о том о чем всегда говорит Светлана, что деньги вот вот прибудут и начнут достраивать. Потом начался базар, как и сказала Le Jouet, неизвестная женщина и мужчина собирали деньги на ИГ, и аггитировали всех идти на митинг... Ну и все подорвались и поехали. Вобщем на мой взгляд толку-ноль! Смысла в митингах я например не вижу, как и в привлечении СМИ и тем более различных проверяющих органов, т.к. это еще сильнее все затянет. ИМХО
  • 0

#1458
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Чё делать-то будем?как там по договору,2ой квартал? дождемся и будем свои деньги требовать?
  • 0

#1459
Че Гивара

Че Гивара
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Требовать деньги обратно идея хорошая, только вот когда я покупал квартиру до договору заплатил за нее 48 тыщ, ну и мимо кассы еще 10....
Так не хочется никому дарить и 10 тыщ... не говоря уже о полной уплаченной сумме
  • 0

#1460
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Требовать деньги обратно идея хорошая, только вот когда я покупал квартиру до договору заплатил за нее 48 тыщ, ну и мимо кассы еще 10....
Так не хочется никому дарить и 10 тыщ... не говоря уже о полной уплаченной сумме

Ух ты,а я 5 тыщ налево переплатил,даже расписка есть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.