Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#1181
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Мое мнение по письмам ......
Считаю, что вариант письма Марата несколько агрессивен.....и реакция на него тоже будет достаточно жесткой.......как со стороны госорганов, таки со стороны компании "СН"...
В конце концов мы же не хотим, что бы кого-то привлекли в обязательном порядке к какой либо ответственности... Наша задача, как я понимаю, в конце концов получить свои квартиры ...... Поэтому создавать проблемы компании из за того, что кто-то там много нам брешет или вообще не хороший человек считаю глупо.... другое дело добиться государственной помощи для компании, что бы она выполнила свои обязательства перед нами......... в этой плоскости вариант предложенный Чатером более приемлем... опять же ИМХО.....
  • 0

#1182
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
А как вы хотели ? быть добрыми и пушистыми по отношению к СН ?они что хотят,то и творят.Пора бы поставить их на место.а когда письма дойдут до адресатов и будет команда " фас",то деньги на стройку найдутся сразу.там не просто будут привлекать к ответственности,а с прогибом и без вазелина.если что,ИМХО

Вообщем,2ого посмотрим,насколько виртуальна их лапша,апотом выложим свой козырь.честно,надоело,пора приступать к агрессии
  • 0

#1183
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Мое мнение по письмам ......
Считаю, что вариант письма Марата несколько агрессивен.....и реакция на него тоже будет достаточно жесткой.......как со стороны госорганов, таки со стороны компании "СН"...
В конце концов мы же не хотим, что бы кого-то привлекли в обязательном порядке к какой либо ответственности... Наша задача, как я понимаю, в конце концов получить свои квартиры ...... Поэтому создавать проблемы компании из за того, что кто-то там много нам брешет или вообще не хороший человек считаю глупо.... другое дело добиться государственной помощи для компании, что бы она выполнила свои обязательства перед нами......... в этой плоскости вариант предложенный Чатером более приемлем... опять же ИМХО.....


IMHO - тоже.
  • 0

#1184
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Во-первых. Письмо не агрессивное а жесткое. Так все дольщики решили на встрече. Я тоже хочу знать реальное состояние дел в СН. Если компани банкрот и у нее нет ни активов ни денег и они не попали в список финансируемых государством компаний, то знать об этом мы должны. К примеру, пока дольщики Верного не подняли шум, никто и не знал, что их компания это большая афера. Так и бы ходили до сегодняшнего дня с надеждой о строительстве, веря в обещания их руководителей.
Во-вторых. Любая проверка государственного органа должна иметь свой результат. Всем нужны показатели и все руководители это требуют. И если в СН придут проверяющие, то минимум на них штраф наложат. Но без проверки первичных документов, ни мы, ни государство в лице Акимата не будет знать реального состояния дел. Результаты аудита СН нам не дает.
В-третьих Ганджа к Вам письмо направлялось как к юристу, чтобы вы его отредактировали с юридической стороны. Давайте, предложите свой вариант обращения, чтобы соответствовал Вашим требованиям и нормам законодательства. А вот так сидеть перед компьютером в интернете и писать что хочешь все могут. Если не согласны, то давайте сделайте то, что полагаете будет правильным. Я готов подписать любое обращение. А если Вы этого не хотите делать, то и обсуждать хорошо или плохо не стоит. Я уважаю только тех людей, у которых слова не расходятся с делом, потому что сам такой. За это огромное спасибо Чаттеру, который когда меня не было, взялся за написание письма.
  • 0

#1185
Chatter

Chatter
  • Гость
  • 38 сообщений
Мне, сперва, вариант Марата тоже показался достаточно агрессивным… То письмо, которое я предлагал ранее, я хотел отправить непосредственно в акимат… У моего друга там работает родственник… Он предложил самим дольщикам выступить с инициативой – написать письмо о включении компании в список Казына… Но на этом его «пыл» так и остыл… Т.е. на него я уже не рассчитываю…

Затем, перечитав письмо несколько раз, внеся небольшие коррективы, я всё больше начал склоняться к тому, что оно «жёсткое», но, при этом, в нём изложены чисто факты (нет ни лжи, ни фальши – только реальность)… Возможно не хватает юридической основательности (ссылок на законы и т.п.), что могло бы придать письму большую четкость… Но, данное письмо ещё не является окончательным вариантом… Я думаю, что после встречи (2 апреля) станет ясно, что в нём оставить, что убрать или что добавить, после того как будут представлены результаты месячной работы СН и выслушаны мнения других дольщиков… Нам нужно будет только объективно, отбросив эмоции, оценить фактическое состояние дел и тот резонанс/ последствия, которые данное письмо может вызвать, чтобы его эффект был максимально нам выгоден.
  • 0

#1186
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Господа! Повторно просим Вас выслать эти наброски писем на наш адрес: Yuriy.Bychkov@emerson.com и в копию dj_caps@mail.ru и esperanca@yandex.ru

Спасибо!
  • 0

#1187
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Какие деньги? Какие квартиры? Вы еще вспомните что Вы граждане РК и у вас есть какие то права.
Вот СК действительно уважаемые граждане РК! У них есть много бывших ваших денег.

#1188
Chatter

Chatter
  • Гость
  • 38 сообщений

Господа! Повторно просим Вас выслать эти наброски писем на наш адрес: Yuriy.Bychkov@emerson.com и в копию dj_caps@mail.ru и esperanca@yandex.ru

Спасибо!

Последняя версия письма находится у Марата...
  • 0

#1189
Chatter

Chatter
  • Гость
  • 38 сообщений
Сегодня наткнулся на эту новость, почти двух-недельной давности... Мне просто интересно - кто-нибудь знает жилищно-строительный кооператив - это реально?

Алматы. 19 марта. "Казахстан Сегодня" - У акимата Алматы сегодня состоялся митинг обманутых дольщиков ТОО "Компания Казстрой" по строительству жилого комплекса "Дуэт", который расположен в микрорайоне "Орбита-3", передает корреспондент агентства.

На несанкционированный митинг собралось около тридцати человек дольщиков. "Один дом жилого комплекса готов на 90%, другой на 80%. Но мы не можем заехать, потому что нет ни воды, ни света, ни канализации - ничего", - сказала участница митинга Сауле Абдикеримова.

По словам дольщиков, два пятнадцатиэтажных дома не попали в список объектов, завершение строительства которых будет профинансировано правительством. "Наши учредители отказались делать заявку на эти деньги для наших домов", - сказала Наталья Ким.

После долгого ожидания к участникам акции протеста вышел заместитель директора департамента строительства акимата Алматы Мазан Сергазин. Он посоветовал людям создать жилищно-строительный кооператив и таким образом завершить строительство.

Однако дольщики говорят о том, что даже в случае создания такого кооператива на строительство необходимы средства, которых у дольщиков нет. Как сообщил один из дольщиков, около 40% дольщиков являются пенсионерами, остальные - учителя, врачи и другие работники бюджетной сферы.

Как сообщалось ранее, дольщики компании ТОО "Компания Казстрой" по строительству жилого комплекса "Дуэт" уже выходили 17 марта на акцию протеста.

"Мы просим наложить арест на четыре пентхауза в блоке А общей площадью 400 квадратных метров и коммерческие площади на первом этаже блока Г жилого комплекса. Мы просим оказать временную возвратную финансовую помощь из городского или республиканского бюджета на завершение строительства, которая затем может быть возвращена из средств, полученных в результате реализации непроданных площадей жилого комплекса", - заявили тогда дольщики.

Люди, вложившие средства в строительство двух пятнадцатиэтажных домов, заявляют: "Мы не требуем от государства бесплатного жилья, а требуем вмешательства правительства в разрешение проблемы незавершенного строительства".

Как рассказали дольщики, строительство комплекса началось в 2004 году и по договору должно было быть закончено в 2004 - 2005 годах. На сегодняшний день строительство жилого комплекса завершено на 85 - 90%, но вновь заморозилось по причине отсутствия денег у компании. Средства, которые компания получила от дольщиков и которые, по их мнению, намного превосходили необходимые затраты на строительство, исчезли.

"Мы пытались разрешить проблему своими силами, но большая часть дольщиков не имеет возможности сделать дополнительный взнос, тех же денег, которые смогла сдать часть дольщиков, катастрофически не хватает. Компания же не только не содействует в решении проблемы, но всячески препятствует любому предложению дольщиков. В частности, не выдает никакой информации по субподрядчикам, непроданным помещениям, в результате продажи которых можно было продолжить строительство", - возмущаются дольщики.
  • 0

#1190
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Интересный вариант, доплатить чтобы достроили... Это уже даже в голове не укладывается. Если бы СК не тратили деньги дольщиков на сомнительную финансовую деательность, ведь тех денег что мы отдали за свои квартиры минимум хватило бы еще на один такой же комплекс даже с учетом всех затрат на АУП, то все было бы нормально.
  • 0

#1191
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Во-первых. Письмо не агрессивное а жесткое. Так все дольщики решили на встрече. Я тоже хочу знать реальное состояние дел в СН. Если компани банкрот и у нее нет ни активов ни денег и они не попали в список финансируемых государством компаний, то знать об этом мы должны. К примеру, пока дольщики Верного не подняли шум, никто и не знал, что их компания это большая афера. Так и бы ходили до сегодняшнего дня с надеждой о строительстве, веря в обещания их руководителей.


..хм... ну а теперь, после всего этого, надо полагать дольщики Верного уже вселились в свои квартиры .... :-/

Во-вторых. Любая проверка государственного органа должна иметь свой результат. Всем нужны показатели и все руководители это требуют. И если в СН придут проверяющие, то минимум на них штраф наложат. Но без проверки первичных документов, ни мы, ни государство в лице Акимата не будет знать реального состояния дел. Результаты аудита СН нам не дает.


.... Реальное состояние дел в "СН" нам самим более менее известно.... и выражается оно в слове из четырех букв Ж.О.П.А.

...Мне как человеку который ежедневно сталкивается в силу должностного положения с работой государственных органов хорошо известно чем заканчиваются государтсвенные проверки.....
уверяю Вас нам они ни чего хорошего не принесут... да и вообще кому либо, кроме самих проверяющих конечно.... но если вас сильно беспокоит благосостояние сотрудников праворяющих органов ...тогда пожалйста строчите жалобы, может налоговый инпектор от имени своей семьи скажет Вам спасибо ....
это не сарказм, это правда жизни...

В-третьих Ганджа к Вам письмо направлялось как к юристу, чтобы вы его отредактировали с юридической стороны. Давайте, предложите свой вариант обращения, чтобы соответствовал Вашим требованиям и нормам законодательства. А вот так сидеть перед компьютером в интернете и писать что хочешь все могут. Если не согласны, то давайте сделайте то, что полагаете будет правильным. Я готов подписать любое обращение. А если Вы этого не хотите делать, то и обсуждать хорошо или плохо не стоит. Я уважаю только тех людей, у которых слова не расходятся с делом, потому что сам такой. За это огромное спасибо Чаттеру, который когда меня не было, взялся за написание письма.


... Вот как юрист я вам и отвечу.....

.... данное письмо (в акимат) регулируется указанием генеральной прокуратуры № 6 "О порядке приема и рассмотрения обращений и заявлений граждан" ... в котором не требуется соотвествие этого обращения к каким либо требованиям .... пишется оно в произвольной форме....

.... Ели вы хотите что бы это заявление было принято к рассмотрению в правоохранительных органах и суде.. это другое дело.... тут готов помочь со слыками на нормативно-правовые акты и статьи кодексов..... а также подкорректировать текст заявления...

ЗЫ: готов подписать любое заявление, в том числе и ваше Марат...... просто из солидарности и уважения лично к Вам....

Сообщение отредактировал Gandja: 31.03.2008, 15:29:25

  • 0

#1192
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Благодарю Марата за письмо!
Моё мнение насчёт письма будет таково: никаких лишних слов нет, указана вся (пусть горькая) но правда и полностью изложена объективная оценка сложившейся ситуации. Само собой его нужно подготовить с юридической стороны, поэтому, уважаемый Gandja, Вы как юрист так же внесите свои дополнения.
  • 0

#1193
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Благодарю Марата за письмо!
Моё мнение насчёт письма будет таково: никаких лишних слов нет, указана вся (пусть горькая) но правда и полностью изложена объективная оценка сложившейся ситуации. Само собой его нужно подготовить с юридической стороны, поэтому, уважаемый Gandja, Вы как юрист так же внесите свои дополнения.


...Опять возвращаемся к тому... для чего нам нужно это письма (в акимат и Нуротан)...

Если для получения государственной помощи для завершения строительства объектов СН ... текст один и здесь подходит первоначальный вариант Чатера
Если для привлечения к уголовной отвественности руководство компании СН... текст совершенно другой...(читай текст Марата с корректировками)
Если для взыскания морального и материального вреда с компании "СН" через суд.... текст третий ....

От этого и надо исходить при подготовке писем....
  • 0

#1194
m_Dariya

m_Dariya
  • Гость
  • 6 сообщений
to Chatter
cоздать кооператив вполне реально. мы можем все вместе своими силами достроить дом (у меня 1 пятно на Бальзака), плюсы: 1- мы знаем из каких материалов будем строить (обычно застройщики применяют что подешевле, на наши же деньги, потом мы 50% всего выкидываем и меняем на более качественное); 2 - будем контролировать сроки застройки и реально процесс пойдет. ну еще могут быть плюсы, типа там от всех отгородиться, территорию облагородить и прочее, на что хватит фантазии и средств. .
огромный минус - финансирование. где найти деньги? можем ли мы обратиться в банк и попросить у них заем под нашу совместную недвижимость? ))))
ну и конечно же минус то, что мы в данном случае должны все действовать солидарно (все 90 квартир). а это проблема.

мы будем писать письма в гос органы, жаловаться и просить денег. сейчас кризис. ну а паралельно с созданием кооператива можно жаловаться и привлекать виновных лиц к ответственности...
  • 0

#1195
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Насчет 2го может стоит подумать и перенести на 3ье, полгорода закрыто будет.
  • 0

#1196
Chatter

Chatter
  • Гость
  • 38 сообщений

to Chatter
cоздать кооператив вполне реально. мы можем все вместе своими силами достроить дом (у меня 1 пятно на Бальзака), плюсы: 1- мы знаем из каких материалов будем строить (обычно застройщики применяют что подешевле, на наши же деньги, потом мы 50% всего выкидываем и меняем на более качественное); 2 - будем контролировать сроки застройки и реально процесс пойдет. ну еще могут быть плюсы, типа там от всех отгородиться, территорию облагородить и прочее, на что хватит фантазии и средств. .
огромный минус - финансирование. где найти деньги? можем ли мы обратиться в банк и попросить у них заем под нашу совместную недвижимость? ))))
ну и конечно же минус то, что мы в данном случае должны все действовать солидарно (все 90 квартир). а это проблема.

мы будем писать письма в гос органы, жаловаться и просить денег. сейчас кризис. ну а паралельно с созданием кооператива можно жаловаться и привлекать виновных лиц к ответственности...


Я с Вами абсолютно согласен... Основная проблема - финансирование... Грубый расчёт -по словам СН, на Ваш комплекс не хватает 3 млн. USD. Конечно, на разные дома нужны разные суммы, но предположим, что в среднем нужно 3/4 = 750 тыс. USD... В доме 90 квартир, хотя сумма должна делиться на квадратуру, для простоты предположим, что все квартиры одинаковые... Тогда на 1 квартиру будет приходится около 8.3 тыс. USD. При среднем размере квартиры в 80 кв. м., получается около 100 USD на квадрат. Банки вряд-ли дадут "коллективный" займ, поскольку им нужно оценивать уровень риска каждого дольщика (ведь дольщики не могут гарантировать оплату за других дольщиков). Если бы часть площадей не была продана, то можно было бы взять займ под будущую их продажу.
  • 0

#1197
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Информация из первооисточников:
1. СН нет в списке компаний, которые получат финансовую помощь от государства.
2. Если ее хотят в этот список включить, то обращаться надо самой компании (предоставить все расчеты, сметы, договора, залоги и т.д.).
3. Даже если она обратиться с таким заявлением, то ее возможно включат только в следующую очередь, когда выделяемые средства будут полностью освоены другими компаниями. А это не этот и даже не следующий год.
4. Проверять ее, как и другие компании, ни ДГАСК ни другие госорганы не будут из-за объявленного моратория не будут. К примеру, прокурорская проверка у них приостановлена.

Вот такая ситуация. Нужно что-то предпринимать.

  • 0

#1198
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
И еще.
Завтра на встрече Бектаева не будет. Он говорят в Астане. Проводить будет Светлана. И почему-то в 18 часов.

  • 0

#1199
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

И еще.
Завтра на встрече Бектаева не будет. Он говорят в Астане. Проводить будет Светлана. И почему-то в 18 часов.



Так с ней невозможно разговаривать.И почему в 18.00 ? все только с работы выходят в это время.что-то они мутят нехорошее.Бектаев мож вообще свалил?
  • 0

#1200
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Не будет наверное потому, что говорить нечего. Денег как не было так и нет.
Вопрос о создании кооператива более-менее реальный. К примеру, можно на него переоформить активы СН (если они есть). Мы за свои деньги достраиваем дома, а активы паралельно продаем. Кризис он же не вечный. Составить смету строительства и забрать их имущество с учетом стоимости стройки и всех неустоек дольщикам.
Главная проблема - далеко не все на это согласятся. У кого-то объективные причины - ипотека, низкая з.п. и т.д. Кто-то из-за жадности не захочет это делать, кто-то скажет, что мою квартиру уже построили и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.