Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#21
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений

зато у алматыинвестстроя сайт приличный. план выложен. вся инфа. и договор выложен.

а в столичной недвижимости договор - конфиденциальная информация. хотите прочитать - только в их офисе. выносить нельзя ни под каким предлогом. это нормально?


Согласен, у Алматыинвестстроя сайт хороший, хотя повешен на российском land.ru. И договор есть, и план квартиры - оформлено хорошо. Но ведь это только фасад, завтра если они исчезнут и сайт закроется и договор можно будет в рамочку повесить на стену.
Конечно, может быть все будет хорошо, и они в срок или с небольшим опозданием построят, но рисковать собственными кровью и потом заработанными деньгами нет желания.

А у столичной недвижимости конечно это глупость что договор нельзя выносить. Мож для того чтобы клиенты чего нибудь не заметили?
  • 0

#22
SLC

SLC
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Я был в их офисе собираюсь взять квартиру на 10 этаже. Был с юристом. Юрист изучив документы скзала, что компания по договору оградила себя от каких либо претензий по задержки сдачи. Они выплатив 10% от суммы доли могу этот дом потом еще 2 года строить и ничего им не предъявишь!?
вот и думаю после всех прочтений брать или нет?!
  • 0

#23
SLC

SLC
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Я СОБИРАЛСЯ В СУББОТУ КУПИТЬ КВАРТИРУ НА АЛЬФАРАБИ ШАШКИНА НО ПОСЛЕ ВАШЕЙ СТАТЬИ СЕРЬЕЗНО ДУМАЮ НАД ЭТИМ! МОЖЕТЕ ДАТЬ СВОЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС ИЛИ ПИШИТЕ МНЕ НА taurus_d@inbox.ru
  • 0

#24
SLC

SLC
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Был в офисе АО столичной недвижимости, они активно рекламировали что возможна ипотека через банк с которым у них есть договоренность. Я был в банке центркредит у них договор с предприятием закончился 3 месяца назад!!! хотя в офисе об этом не сказали, и признали этот факт после того как я уже выяснил все сам? много ли еще они скрывают инофрмации от будущих дольшиков???

и мне очень интересно, как решилась история с тем человеком у которого продали квартиру 2 раза? купил кваритру он у комании Столичная недвижимость.

http://vse.kz/index....showtopic=41646
  • 0

#25
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Я СОБИРАЛСЯ В СУББОТУ КУПИТЬ КВАРТИРУ НА АЛЬФАРАБИ ШАШКИНА НО ПОСЛЕ ВАШЕЙ СТАТЬИ СЕРЬЕЗНО ДУМАЮ НАД ЭТИМ! МОЖЕТЕ ДАТЬ СВОЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС ИЛИ ПИШИТЕ МНЕ НА taurus_d@inbox.ru


Кому адресовано? В принципе любому можно написать в ЛС.
  • 0

#26
Cypok

Cypok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
АО "Банк ЦентрКредит" приостановил на неопределённый срок выдачу ипотечных кредитов на приобретение жилья, строящегося компанией "Столичная недвижимость". Договор окончательно не расторгнут, но его действие приостановлено.

Это официальная информация Операторского центра АО "Банк ЦентрКредит", многоканальный телефон в Алматы 58-41-58.

Сообщение отредактировал Cypok: 14.01.2005, 15:02:49

  • 0

#27
SLC

SLC
  • Частый гость
  • 74 сообщений
пожалуйста кто слышал что нибудь об истории с П. Невенчанным? я звонил в Столичную недвижимость они утверждают, что он дал офицальное опровержение и принес извенения компании........хотя меня возмущает подход к клиентам.
сегодня звоню в офис, я уже забронировал квартиру. Прошу их рассказать как решился инцидент с Невенчанным, они мне отвечают ХОТИТЕ БЕРИТЕ ХОТИТЕ НЕТ?!!!
они что там булочками торгуют?!
  • 0

#28
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
какой кашмар. плюсов в этом комлексе конечно много. и район, и что новый дом, и квадратура неплохая. и цена для района приемлемая (по сравнению с другими) но! что-то рисковать совсем неохота....

а кто-нибудь знает что-нибудь про строящийся дом на мендикулова-хаджи мукана?
  • 0

#29
SLC

SLC
  • Частый гость
  • 74 сообщений
[quote name='almaty2003' date='12.01.2005, 17:22']По теме нашел в интернете (http://www.zakon.kz/...ws.asp?id=26168):

Начну по порядку: 10 сентября 2003 года я заключил договор с АО ?Столичная недвижимость?.
Но. По договору дом в микрорайоне Жетысу-3 (объект 16-17) должен был быть сдан еще 15 января. Когда настал этот срок, передо мной извинились и заверили, что сдадут дом в мае. Параллельно сверили в компьютере мой договор со своими данными в электронной базе.
Но - что делать, терпел и надеялся, снимал квартиру, тратя дополнительные немалые деньги.
Но вот настал момент сдачи дома (буквально на днях). И оказалось, что мою однокомнатную квартиру на шестом этаже ... продали другому человеку. 13 июня меня пригласил директор департамента управления недвижимостью Е.А.Шерим и сообщил, что на эту квартиру есть еще претендент, сдавший документы якобы на пять дней раньше меня.


================
как закончилась эта история?
  • 0

#30
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений

какой кашмар. плюсов в этом комлексе конечно много. и район, и что новый дом, и квадратура неплохая. и цена для района приемлемая (по сравнению с другими) но! что-то рисковать совсем неохота....

а кто-нибудь знает что-нибудь про строящийся дом на мендикулова-хаджи мукана?


А кто строит на Мендикулова-Хаджи мукана????
  • 0

#31
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
не знаю. все никак не удается проехать мимо. но этажа 3-4 там уже вроде стоит..
  • 0

#32
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

АО "Банк ЦентрКредит" приостановил на неопределённый срок кредитование домов "Столичной недвижимости". Договор окончательно не расторгнут, но его действие приостановлено.

Это официальная информация Операторского центра АО "Банк ЦентрКредит", многоканальный телефон в Алматы 58-41-58.


Наверное, имеется ввиду ипотечное кредитование?Вряд ли там дадут инфу,в какие проекты банк вкладывает свои средства.
  • 0

#33
Cypok

Cypok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Совершенно верно. Банк ЦентрКредит приостановил выдачу ипотечных кредитов, на приобретение жилья, строящегося компанией "Столичная недвижимость".
  • 0

#34
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
на Мендикулова будет жилой дом Тюркуаз Тауэрз. квартиры проданы 3 месяца назад...
  • 0

#35
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений

на Мендикулова будет жилой дом Тюркуаз Тауэрз. квартиры проданы 3 месяца назад...


Жаль, прийдется брать в Куате. Или мож кто-нибудь слышал о каких-нибудь новых проектах????
  • 0

#36
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
акмарал на виноградова айтиева
кок орда на толе би муканова
и фикзнает как называеца на альфараби фурманова
  • 0

#37
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Жаль, прийдется брать в Куате. ...

Обратите внимание на мои посты.
Кто предупрежден, тот вооружен. :)

#38
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
А кто строит на Водозаборной - Фараби? Как там?

#39
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Кок орда на Толе Би Муканова - это аферюги по моему, был я у них - договор это просто беспредел, если они не выполняют обязательства, то пеня 0,01 процента за день задержки, но если клиент захочет забрать деньги, то штраф 10 % от внесенной суммы, получается клиент дает им кредит и еще штраф им же платит.
Походил я на том участке где они собираются строить, поговорил с людьми (там частные дома стоят) - они про эту компанию вообще в первый раз слышат, еще на том участке заканчивали отделку кафе :))) Сроки сдачи предпологаемых домов сначала были по моему июнь 2005 года, сейчас пишут декабрь.
  • 0

#40
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
вот и верь потом людям... а жить то надо гдето? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.