Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#1
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
строит объект в квадрате Аль-Фараби-Маркова-Попова-Бальзака.
первый раз слышу о конторе...
можно ли положиться? у кого какая инфа есть, поджелитесь плиз!!
  • 0

#2
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
У меня подруга взяла в этом доме квартиру
Вторую у этой компании... первую сдали, но с большим опозданием
  • 0

#3
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
а немножко поподробней? вторая квартира в этом комплексе? а первая? какие впечатления? насколько большое опоздание?
  • 0

#4
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

а немножко поподробней? вторая квартира в этом комплексе? а первая? какие впечатления? насколько большое опоздание?

Компания из Астаны.Первый их объект - домА на Саина-Шаляпина, так называемое "бюджетное жилье", по заказу горакимата.Цены соответственно значительно ниже рыночных.Объект на Маркова-первый коммерческий проект в Алматы.
  • 0

#5
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

а немножко поподробней? вторая квартира в этом комплексе? а первая? какие впечатления? насколько большое опоздание?


вторая- да, в этом комплексе (этаж не помню, какой именно дом тоже)
1-я - Абая - Момыш улы (эконом.) улучшенные 9-ти этажки, черновая отделка
судя по тому, что взяла вторую- нормальные (больше сказать ничего не могу, т.к. они ещё даже ремонт не делали)
опоздание- год (им не к спеху, хотя переживаний всё равно было много, всё-таки деньги)

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 10.01.2005, 20:23:42

  • 0

#6
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
вчера с ними разговаривала. вот сижу в раздумьях, стоит ли у них брать квартиру? на мою просьбу ознакомиться с договором, сказали, что договор за пределы офиса не выносится и если хочу могу прийти с юристом к ним и на месте ознакомиться.. не маразм ли? не могу же я кота в мешке брать...
  • 0

#7
a-ata

a-ata
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
компании партнеры банка центркредит
  • 0

#8
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
ну это официальная инфа. а опыт практический есть?

меня вот настораживает факт "невозможности выноса договора за пределы офиса", короткий срок строительства и пр.
они этаж заливают за три дня! сейчас у них только котлован, а в декабре они сдают три дома... реально?
  • 0

#9
almaty2003

almaty2003
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Компания (www.aosn.narod.ru) совместно с акиматом построила 5 многоэтажных домов эконом-класса. Сейчас строит 3 дома на Бальзака-Попова, по контракту сдается в 3 квартале этого года. Но судя по текущему состоянию, они никак не успевают к этому сроку (что они исправили в последней рекламе - 4 кв.). На данный момент:
- отрыт котлован, который рыли с октября;
- есть ли у них проектно-сметная документация до сих пор непонятно;
- нулевой цикл должен был быть еще в ноябре месяце;
- в настоящее время строительная площадка пустует.

По телефону сообщают, что "все идет по плану", но что-то в это не очень верится, т.к. "по планам" в это время уже полдома должны были стоять.
  • 0

#10
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
мне они сказали на мое сомнение в сроках \9успеют они или нет) что этаж заливается три (!!!) дня...
  • 0

#11
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
и вапще кто что знает о нынешних застройщиках? например Бейбарыс Билдинг..
провела обзор по новостройкам.. такие названия.. труба..
  • 0

#12
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

мне они сказали на мое сомнение в сроках \9успеют они или нет) что этаж заливается три (!!!) дня...


они по первым домам тоже самое говорили, на деле совсем все инач получилось :smoke: Правда теперь они утверждают, что те дома строили подрядчики, а эти- они сами... верить или нет-не знаю...
Если у вас сроки не горят, то не страшно, все равно рано или позно сдадут, а вот если срок имеет большое значение, то лучше не связываться
  • 0

#13
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

мне они сказали на мое сомнение в сроках \9успеют они или нет) что этаж заливается три (!!!) дня...


они по первым домам тоже самое говорили, на деле совсем все инач получилось :smoke: Правда теперь они утверждают, что те дома строили подрядчики, а эти- они сами... верить или нет-не знаю...
Если у вас сроки не горят, то не страшно, все равно рано или позно сдадут, а вот если срок имеет большое значение, то лучше не связываться

Решающим фактором здесь является цена...Какая еще компания строит за такие деньги в таком районе ???
  • 0

#14
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Знакомая покупала квартиру у компании КУАТ. Дом был сдан с опозданием. Но это не беда, поскольку по условиям договора Компания несла материальную ответственность за просрочку договора (частично была погашена).
Большая беда заключалась в том, что ее обманули в площади квартиры. Это вскрылось, когда пришел техник из БТИ и по его обмерам квартира оказалась меньше на 7 - 10 метров (не уверен в цифре). Сразу установить точную площадь не представляется возможным, поскольку планировка сложная.
В итого по суду КУАТ выплатил знакомой сумму за которую можно было купить в этом доме кв.метра 4, а не 7 -10 м.кв. Основание - Компания посчитала площадь балкона(!) за полезную.
Будьте внимательны при покупках квартир. Проверяйте каждую запятую договора и каждый сантиметр площади квартиры. Не стесняйтесь переспрашивать и перепроверять. Проверяйте материал отделки, за счет пересортицы - ой, какая экономия у застройщмка получается - замена кафеля или угловой пластиковой ванны на обычную эмалированную и т.д.
в договоре :
В обязательном порядке должно быть оговорен ремонт за счет застройщмка по истечении 1 года эксплуатации квартиры. Также, было бы целесообразно оговорить возврат с возмещением мат.затрат и бесплатную замену сантехники, если по каким - либо параметрам она вас не устроит.
Тут приводили в виде примера цену - 2500 у.е. за м.кв., это вполне реальная цена, если учитывать первоклассный материал отделки (наборный паркет, панели и двери из натурального дерева, итальянские замки, фурнитуру, испанский кафель и пр.)
Если вам по этой цене впаривают ламинат, МДФ двери, китайские замки, пластиковые окна,российско-беларусский кафель и сантехнику, то вас пытаются надуть.
Удачи!

Сообщение отредактировал Хруст: 11.01.2005, 22:56:50


#15
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Многие компании, в том числе и "СН",при подсчете стоимости квартиры меряют площадь не по углам комнат, а по середине внешних стен!!!Так что по любому полезная площадь окажется меньше.Это не скрывается, и покупателя ставят в известность.

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 12.01.2005, 12:40:03

  • 0

#16
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

... (www.aosn.narod.ru) ...


Не совсем в тему,... но компании, претендующие на солидность и имеющие при этом "сайт" на narod.ru вызывают у меня, как минимум, недоумение. Не говоря уже о перлах типа

AО Cтольичная Недвижомость


Впрочем, что это за сайт и чей он - понять вообще невозможно.
  • 0

#17
almaty2003

almaty2003
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
По теме нашел в интернете (http://www.zakon.kz/...ws.asp?id=26168):

Многие боятся вкладывать деньги в строительство нового жилья, жалуясь на долгострой. И, в принципе, они правы. Но, к сожалению, новую квартиру по полной предоплате пришлось ждать не только дольше, но и не дождаться

Начну по порядку: 10 сентября 2003 года я заключил договор с АО ?Столичная недвижимость?. Я проверил все документы и подумал, что с этой серьезной организацией у меня проблем не будет. Поэтому выложил в качестве предоплаты полную сумму - 1 869 734 тенге. Эта сумма ввела меня в крупные долги, потому что как только мы разъехались с женой, квартиры резко подорожали. Что делать: при разводе супруга осталась в квартире, жить же где-то надо.
Но. По договору дом в микрорайоне Жетысу-3 (объект 16-17) должен был быть сдан еще 15 января. Когда настал этот срок, передо мной извинились и заверили, что сдадут дом в мае. Параллельно сверили в компьютере мой договор со своими данными в электронной базе.
Но - что делать, терпел и надеялся, снимал квартиру, тратя дополнительные немалые деньги.
Но вот настал момент сдачи дома (буквально на днях). И оказалось, что мою однокомнатную квартиру на шестом этаже ... продали другому человеку. 13 июня меня пригласил директор департамента управления недвижимостью Е.А.Шерим и сообщил, что на эту квартиру есть еще претендент, сдавший документы якобы на пять дней раньше меня.
При этом он сделал вид, что забыл, что фирма при строительстве изменила проект и теперь вместо обещанных 34 квартир построены только 29. И что я покупал конкретную квартиру, а не квартиру вообще.
И на мою квартиру претендует человек, у которого в договоре указана жилплощадь 40,89 кв.м, а не 36,72, как у меня. А указанная спорная квартира моего, а не его размера.
Е.А. Шерим предложил мне ждать строительства следующего дома, подписать документ ?Изменения к договору?. В противном случае я потеряю квартиру вообще.
Если бы хотя бы на несколько месяцев раньше мне сообщили о таком повороте дела, я мог бы забрать свои деньги и купить однокомнатную квартиру, пусть и не новую. 11 месяцев моими деньгами пользовались, я платил за снимаемую квартиру по 150 долларов. Поэтому я требую, чтобы АО ?Столичная недвижимость? обеспечило меня квартирой, выполнив условия договора.
И еще я хочу, чтобы люди знали подлинный уровень надежности этой компании. Ведь когда я поинтересовался, заключая с ними договор в КГ ПППС при акимате Алматы, меня заверили, что фирма работает под их патронатом, что и заставило меня обратиться в это агентство.
П.Невенчанный
  • 0

#18
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Многие компании, в том числе и "СН",при подсчете стоимости квартиры меряют площадь не по углам комнат, а по середине внешних стен!!!Так что по любому полезная площадь окажется меньше.Это не скрывается, и покупателя ставят в известность.

Возможно так и происхордит при подсчете стоимости, но не при предоставлении документов для узаконения в БТИ. В случае с моей знакомой был прямой подлог.
Кстати, вспомнил, что у другого знакомого в том же доме, той же компании от того, что ламинат клали на непросохшую стяжку - пол вздулся. Это произошло из за срыва сроков сдачи, ведь за каждый день просрочки, компания "попадала" на определенную сумму.
Без проблем ему заменили ламинат. НО (!) при замене выяснилось , что у него был положен ламинат более тонкий, чем оговаривалось в договоре на квартиру.

Сообщение отредактировал Хруст: 13.01.2005, 00:52:21


#19
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Многие компании, в том числе и "СН",при подсчете стоимости квартиры меряют площадь не по углам комнат, а по середине внешних стен!!!Так что по любому полезная площадь окажется меньше.Это не скрывается, и покупателя ставят в известность.


Читаю договор с Куатом - они меряют по внутренней поверхности.
Касательно разночтений с БТИ, то насколько они объяснили, БТИ не считает межкомнатные перегородки + площадь балкона БТИ считает по меньшему коэффициенту. В принципе, что-бы не написал БТИ, жить то все равно по той площади которую покупаешь и вписываешь в договор. Наверное не смертельно.

И вообще касательно покупки жилья, ищу себе квартиру и на собственном опяте убеждаюсь, что прийдется покупать в новостройке. Вторичный ранок сошел с ума, там цены при меньшей площади выше цен в новостройках бизнес-класса.
Тот же Куат продает сейчас жилье по 750 за кв.м. Однокомнатная там 50 кв. выходит примерно 37,500.
Двушка без ремонта стандартной площадью 44 кв.м. сейчас на вторичном рынке в панельке - 38.000.
Проще взять в Куате за те же деньги, но большей площадью.

В Столичной недвижимости даже дешевле и район лучше, с другой стороны за Куат как-то спокойнее, что не убежит с деньгами. Хотя Столичная недвижимость АО (это надежнее, чем ТОО), но все равно.

Есть еще одна контора - Алматыинвестстрой кажется. Те продают на пересечении Толеби Муратбаева по 570 за кв. Но за тех кто у них покупает немного страшно - был в этой конторе, сидит девушка и говорит хотите берите, хотите нет, спросил - давно ли работают, ответ - это первый проект. Завтра сбегут на Лазурный берег с моими деньгами и поминай как знали.
  • 0

#20
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
зато у алматыинвестстроя сайт приличный. план выложен. вся инфа. и договор выложен.

а в столичной недвижимости договор - конфиденциальная информация. хотите прочитать - только в их офисе. выносить нельзя ни под каким предлогом. это нормально?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.