Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#3941
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Спасибо!!!
А что насчет трехсторонних договор? Когда будем подписывать или все из-за суда затягивается?

Да, всё затягивается из-за неопределенности с активами СН (паркинги), подлежащие теперь изъятию у ПКС согласно имеющемуся решению суда , и которое собирается обжаловать ЖСК "Шапагат".
  • 0

#3942
LMM

LMM
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Всё-таки странные эти дольщики, которые подали иск против СН! Неужели недостаточно времени мы все ждали свои квартиры? Теперь государство в лице ПКС вообще может отказаться от заключения договоров с нами. Эти "нехорошие люди" создали проблему не только всем остальным дольщикам, но и себе. Если они входят в состав Шапагата, предлагаю исключить их из состава ЖСК, поскольку они пошли против наших общих интересов.
  • 1

#3943
айгуляшь

айгуляшь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Всё-таки странные эти дольщики, которые подали иск против СН! Неужели недостаточно времени мы все ждали свои квартиры? Теперь государство в лице ПКС вообще может отказаться от заключения договоров с нами. Эти "нехорошие люди" создали проблему не только всем остальным дольщикам, но и себе. Если они входят в состав Шапагата, предлагаю исключить их из состава ЖСК, поскольку они пошли против наших общих интересов.


я тоже согласна с этим мнением
как им не стыдно этим 25 людям так поступать с остальными дольщиками?
уменя тоже нет паркинга. Мне тоже обещали . но я же не претендую на них.
мы уже 8 лет ждем наши квартиры
  • 0

#3944
Martan3

Martan3
  • Гость
  • 17 сообщений
Я думаю достаточно ПКС объявить об отказе заключения с ними договоров, они быстренько откажутся от своих притязаний.
  • 0

#3945
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
вчера проезжали мимо объекта, классно так, даже то пятно подняли 3-е или 4-е (забыла кот. там самое маленькое было). А наше 2-е вроде без изменений стоит, или может я не рассмотрела.......
  • 0

#3946
ma2908

ma2908
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Давайте больше новостей!
  • 0

#3947
айгуляшь

айгуляшь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
хорошие новости нам не помешают
ждемс
  • 0

#3948
ma2908

ma2908
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Народ, ну где же новости?
что там с судом, договорами, строительством?
  • 0

#3949
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Всем здрасте!Стройка идет,медленно правда,ждут лифты.Потом будут крышы крыть.Кое где идет внутрянка.Это по информации координатора 4 пятна.
А вот завтра,5 апреля,в 14.00 в горсуде,(чайковского,уг.советская),к.9-10,состоится очередное заседание суда по нашей аппеляции или кассации не знаю как правильно.И большая просьба ко всем: пожалуйста,найдите время,прийдите.Наша судьба в наших руках.
  • 0

#3950
айгуляшь

айгуляшь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
на какую тему будет идти суд?
конкретней?
  • 0

#3951
damileka

damileka
  • Гость
  • 47 сообщений
а мне не звонили (((
  • 1

#3952
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
К сожалению, только что узнала о заседании суда, намеченном на 5-е апреля. Кто там был? Скажите, пожалуйста, чем закончилось?
  • 0

#3953
Redoctober

Redoctober
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
И тут не обошлось без "Столичной Недвижимости"! Надо же было так вляпаться! http://www.zakon.kz/...ego-doma-v.html
  • 0

#3954
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

К сожалению, только что узнала о заседании суда, намеченном на 5-е апреля. Кто там был? Скажите, пожалуйста, чем закончилось?

Не был там, но знаю. В кассационной инстанции решение Бостандыкского суда отменено (это где спор по паркингам вышел) с возвратом в первую инстанцию в новом составе суда.
  • 0

#3955
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

...Не был там, но знаю. В кассационной инстанции решение Бостандыкского суда отменено (это где спор по паркингам вышел) с возвратом в первую инстанцию в новом составе суда.

Спасибо, Beckman.
Правильно ли я поняла, что по кассации ЖСК "Шапагат" отменено именно то решение Бостандыкского суда, по которому дольщикам СК (2-е пятно) были присуждены 25 паркингов из активов СН, передававаемых ПКС в счет возмещения 2 миллиардов гос. бюджетных денег, выделенных для строительства Солнечного Квартала?
  • 0

#3956
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Спасибо, Beckman.
Правильно ли я поняла, что по кассации ЖСК "Шапагат" отменено именно то решение Бостандыкского суда, по которому дольщикам СК (2-е пятно) были присуждены 25 паркингов из активов СН, передававаемых ПКС в счет возмещения 2 миллиардов гос. бюджетных денег, выделенных для строительства Солнечного Квартала?

Извините, не могу бывать здесь чаще. Но буду стараться информировать в меру сил.
Я пока не получил на руки постановление кассационной инстанции. Сам я обжаловал решение Бостандыкского суда лишь в части паркингов. Да и на первой инстанции просил выделить вопрос с паркингами в отдельное производство. По основным (первым) требованиям о взыскании сумм основных договоров, которые были пропущены в 2010 году мы не возражали и жалоб не подавали.
Вообще, мы не видим в этой истории особых проблем для первой группы дольщиков даже если придется судится заново. По основному иску мы возражать не станем. Обжаловать не будем. Вопрос решится быстро, если вопрос с паркингами вывести в отдельное производство. У дольщиков и ТОО "ПКС" есть достаточно времени, чтобы завершить процесс и договориться до завершения строительства.
  • 0

#3957
ma2908

ma2908
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Здравствуйте, Beckman.
Вы сказали, что не видите проблем для первой группы дольщиков. Можете объяснить, о каких группах дольщиков идет речь?
И я так понимаю, что будет еще заседание суда, а именно Бостандыкского, на рассмотрение вопроса о распределении паркингов?
  • 0

#3958
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Извините, не могу бывать здесь чаще. Но буду стараться информировать в меру сил.
Я пока не получил на руки постановление кассационной инстанции. Сам я обжаловал решение Бостандыкского суда лишь в части паркингов. Да и на первой инстанции просил выделить вопрос с паркингами в отдельное производство. По основным (первым) требованиям о взыскании сумм основных договоров, которые были пропущены в 2010 году мы не возражали и жалоб не подавали.
Вообще, мы не видим в этой истории особых проблем для первой группы дольщиков даже если придется судится заново. По основному иску мы возражать не станем. Обжаловать не будем. Вопрос решится быстро, если вопрос с паркингами вывести в отдельное производство. У дольщиков и ТОО "ПКС" есть достаточно времени, чтобы завершить процесс и договориться до завершения строительства.

А основном иске какие были требования? Взыскать штрафные за просрочку сдачи объектов?
  • 0

#3959
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
В данном конкретном случае я имел в виду ту группу дольщиков СК, в отношении которых был подан основной иск. Тех, чьи ДДУ были расторгнуты Бостандыкским судом в 2010 году, но кто остался без взыскания. Тогда произошел недогляд. Вы все помните, в какой суматохе шел тогда процесс. Из 219 (если не ошибаюсь) дольщиков не все проходили потерпевшими и имели взыскания по уголовному делу. Также не все потерпевшие по уголовному делу на тот момент стали членами ЖСК. В общем, эти договора были расторгнуты, а забытые взыскания по ним были правлением ЖСК «Шапагат» (как они и обещали) подкорректированы в повторном процессе. Против этого основного иска мы не возражали. Именно об этой группе дольщиков идет речь.

Другое дело, что когда было подано дополнение к иску по паркингам, мы уперлись. Потому что эти паркинги оформлялись в счет штрафов на 2008 год дополнительными соглашениями к основным договорам и не могут существовать раздельно. Следовательно, в силу рсторжения основных договоров в 2010 году, эти дополнительные соглашения не могут расторгаться отдельно, а взыскния по ним невозможны в силу истечения срока исковой давности. Кроме того, эти лица взыскивали штрафы уже в 2010 году. Снова двойное взыскание? Этот дополнительный иск и стал причиной того, что судебное решение не может никак вступить в законную силу. Конечно, мы его обжаловали. Мы не можем его пропустить. Вижу, что этот вопрос нашел понимание и у руководства «Шапагат-СК» и в ТОО «ПКС» и благодарен им в том, что они увидели справедливость и осознали недопустимость создания прецедента. Что бы было, если бы мы не упелись? Тогда будут новые аналогичные иски, будут бесконечные раздоры между дольщиками и кооперативами. Будем ходить по судам еще три года? Да, дольщики терпят неудобство. Но не мы подаем эти иски. Талгарский суд тоже имею в виду. Сказано же, имущественные вопросы подлежат разрешению в рамках исполнительного производства. Нет, захотели обойти. В итоге потеряли год.

Касательно основной темы. Да, нас ожидает повторное рассмотрение. Там не будут распределяться паркинги. Там идет речь о расторжении дополнительных соглашений по паркингам и взыскании штрафов за просрочку. Очевидно, что эти суммы потом будут участвовать либо в разборках с ТОО «ПКС» (опять же за паркинги), возникнет вопрос о перераспределении квадратных метров, что не есть хорошо. Впрочем, это ваш внутренний вопрос. Либо на них будут пытаться вытащить активы ответчиков. В любом случае будет распря. Считаю, что здравый смысл в том, чтобы разделить основной и дополнительный иски. Основной мы признаем и оспаривать не будем. Время ПОКА терпит. Дольщики первой группы успеют получить судебное решение (процессуальные сроки и темпы строительства пока позволяют) и заключить договор с ТОО «ПКС». Но времени не густо. И госпрограмма не вечна.

По дополнительному иску будем упираться до конца, будем просить всех заинтересованных лиц нас поддержать. Вас тоже ПРОСИМ!
  • 0

#3960
айгуляшь

айгуляшь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Извините, не могу бывать здесь чаще. Но буду стараться информировать в меру сил.

спасибо буду вам благодарна за какую либо информацию касательно нашего объекта
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.