Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#3521
selenalm

selenalm
  • Гость
  • 27 сообщений

Вопрос. Дольщиков «солнечного» устраивает такой расклад? Ведь по сути дела, организовав передачу объекта на баланс ЖСК, приговор в гражданской части по отношению к дольщикам «СК» выполнить очень не трудно. Нуу, Нуров, конечно, землю передаст. А свои площади мог бы и не передавать. А зачем? Больше, чем по договорам есть и не положено, если разобраться. Еще раз спрашиваю, вас такой расклад устраивает? Может, наконец, будем достраивать? Или будем дальше играть в политику?
Один умный человек подсказал, что нам мешают те, кто купил квартиры по 2-3 тысячи долларов за квадратный метр. Их можно понять. По нынешним ценам им выгодней забрать деньги. Ну так объясните им кто-нибудь, что и в их случае вопрос решается только переговорами, а не выворачиванием рук и постановкой невыполнимых требований.

Уважаемый Beckman! Поначалу вы излагали здравые мысли, а в последнее время вас понесло. То вы высказали мнение, что у нас застройщиком являются одновременно Нуров, АО "Столичная недвижимость" и ТОО "Ganibet Builder", дезориентируя тем самым дольщиков. То теперь призываете дольщиков срочно заняться строительством и устранить тех,кто вам мешает строить. Никто вам строить не мешал и не мешает, кроме вашей собственной жадности- не хочется зарубежные счета с украденными деньгами распечатывать! Распечатывайте и достраивайте! А не рассказывайте тут сказки, пытаясь стравить дольщиков и отвлечь их внимание от мошенников.

Да, еще о магической цифре 2,3 миллиарда тенге, которой вы оперировали в своем посте. Вы забыли упомянуть, что именно на эту сумму Заказчик Нуров заключил договор на строительство с подрядчиком ТОО "Ganibet Builder", эта же сумма из денег, собранных с дольщиков перечислена по распоряжению Нурова из АО "Столичная недвижимость" подрядчику. На эту же сумму Нуров и ТОО "Ganibet Builder" закрыли акты выполненных работ. А по заключению экспертизы- строительная готовность 60%! А по договору подряда стройка за эти деньги должна быть полностью завершена! Нетрудно посчитать, что через ТОО "Ganibet Builder" украдено 0,34 миллиарда тенге денег дольщиков с объекта ЖК "Солнечный квартал" (3.1 миллиарда собрано с дольщиков, 2.3 - перечислено подрядчику,-0,46- забрал Нуров под видом ссуд, остаток 340 миллионов). Арифметика очень простая.

Дольщики возмущены, что директора ТОО "Ganibet Builder" не сидят вместе с Бектаевым, а еще и предъявляют какие-то права на объект. Они за выполненную работу получили все полностью, да еще и украли 340 миллионов, мало что ли? Вот о чем следует говорить, а не о мифических дольщиках, которые вам якобы мешают строить! А почему вам Белавин и компания не мешают?

У меня лично сложилось мнение, что вами и Белавиным управляют из одного центра и вы защищаете интересы и спасаете активы одного и того же лица, для вида мягко друг друга критикуя и внося раскол в ряды дольщиков. Кстати Белавин на сегодня сделал для этого гораздо больше чем вы- одни допсоглашения с дольщиками чего стоят!!!
  • 0

#3522
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Кстати Белавин на сегодня сделал для этого гораздо больше чем вы- одни допсоглашения с дольщиками чего стоят!!!

ой ли....??? вы часом не от Белавина тоже :beer: вам сказать куда можно засунуть эти доп.соглашения или сами догадаетесь...? от количества таких бумажек стройка не начнется, да и озвученные вами 340 млн тоже не появятся.
  • 0

#3523
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Поначалу вы излагали здравые мысли, а в последнее время вас понесло.

Под понятие "застройщик" кто-то все время намеренно подводит то «гражданина Нурова», то «гражданина Бектаева». Ежу понятно, зачем. Этим оправдываются лишенные здравого смысла действия по возбуждению этого уголовного дела. Чего добились? К чему привели? Как объясните остальным, что оно стоило того?

...кроме вашей собственной жадности- не хочется зарубежные счета с украденными деньгами распечатывать! Распечатывайте и достраивайте! А не рассказывайте тут сказки, пытаясь стравить дольщиков и отвлечь их внимание от мошенников.


Причем тут моя собственная жадность? Смотрю, скоро деньги дольщиков в моих карманах станете искать, кстати, у меня нет зарубежных счетов. Были когда-то, сейчас нет.

По поводу заграничных счетов Бектаева, спросите у Белавина. Сходите к нему в офис и попросите дать ему номера счетов и данные, на которые он ссылается. И давайте вместе проверять. Его сказки я больше разоблачать не хочу. А Вы и те, кого за собой ведете, подписывайте с ним допсоглашения. Только берите на себя ответственность и показывайте лицо. И в виду имейте, что те, кто пойдет с вами – останутся и без квартир и без компенсаций. Максимум, на что они смогут претендовать, когда снимут розовые очки – это доля от пенсии Бектаева.

По поводу Ганибета и объекта. Опять же, сходите к Белавину. Тут он скажет Вам правду. С удовольствием. Тот самый суд, который постановил выселить ЖСК с площадки, уверяю Вас, в правильности данных убедился.


... не рассказывайте тут сказки, пытаясь стравить дольщиков и отвлечь их внимание от мошенников.

Не нужно мне указывать, я – большой уже мальчик. Излагать свои взгляды я тут буду. И буду это делать без Вашего разрешения, по своему усмотрению и сообразно своей совести. Понятно ли?

А по заключению экспертизы- строительная готовность 60%! А по договору подряда стройка за эти деньги должна быть полностью завершена! Нетрудно посчитать, что через ТОО "Ganibet Builder" украдено 0,34 миллиарда тенге денег дольщиков с объекта ЖК "Солнечный квартал" (3.1 миллиарда собрано с дольщиков, 2.3 - перечислено подрядчику,-0,46- забрал Нуров под видом ссуд, остаток 340 миллионов). Арифметика очень простая.

Да что Вы говорите? Сами посчитали или на документ ссылаетесь? Хорошо, обратимся к материалам. Эта экспертиза, тупая сама по себе, тем не менее, потрудилась привести несколько достоверных чисел. Итак, вот полная цитата из приговора, кстати, вплоть до знаков препинания соответствует тексту обвинительного заключения:
«…Заключением комплексной судебно-строительной и судебно-экономической экспертизы № 014VK024 от 01.12.08г., согласно которому следует:
1. Стоимость выполненных работ по строительству объекта ЖК «Солнечный квартал» составляет 2 млрд. 232 352 022 (два миллиарда двести тридцать два миллиона триста пятьдесят две тысячи двадцать два) тенге.
2. В АО «Столичная недвижимость» по договорам долевого участия с целью строительства ЖК «Солнечный квартал» привлечены денежные средства на общую сумму – 3 млрд. 747 797 253, 06 тенге (из них возврат денежных средств, в связи с расторжением ДДУ -605 289 072,0 тенге).
АО «СН» не в целях строительства АЖК «Шанырак» и ЖК «Солнечный квартал» использованы денежные средства, поступившие по договорам долевого участия, в размере 1млрд. 540 753 788, 18 тенге.
ТОО «Ganibet Builder» не в целях строительства АЖК «Шанырак» и ЖК «Солнечный квартал» использованы денежные средства в размере 787 803 062,99 тенге, (т. 115, л.д. 154-255)…»
Так что Вы считать считайте, да не заговаривайтесь. Где тут 60%, и где тут 340 миллионов? Деньги, которые якобы украл Нуров, пока лишь плод Вашего воображения, если не сказать – клевета! Или Сорокин настолько глуп, что впаял ему 176-ю статью, но забыл проверить рассматриваемый эпизод? И даже те 468 миллионов, которые он взял ссудой суд толком не проверил. А потом тупо вычленил ее из общей суммы договоров потерпевших дольщиков. Кстати, еще и ошиблись в итоге более, чем на сто миллионов тенге.
  • 0

#3524
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Бога ради, не ищите у нас теперь общий центр с Нуровым. Но не надо его в дерьме топить. Зря его предложение не приняли, дескать, он ничего конкретного не предложил. И про меня такое же наврали. Хоть бы чего нового придумали. Чего добились? Посадили человека. Рады теперь?

Вот о чем следует говорить, а не о мифических дольщиках, которые вам якобы мешают строить!

Я говорю не о мифических дольщиках, а вполне о конкретных, как уж на то пошло. Как раз о тех, чей заказ Вы выполняете, ввязываясь со мной в дискуссию, меняя ники день ото дня. Да и не все они дольщики, если на то пошло.

А почему вам Белавин и компания не мешают?

Кто Вам такую чушь сказал? Белавин и Ко мне как раз и мешают. Да, я отдаю должное его способностям и часто восхищаюсь его сообразительностью и меткими поступками. Его бы способности да на благое дело! Однако, этот человек причинил и продолжает причинять страдания моим близким, клевещет на них, ворует у них. Да только с Вами обсуждать политку в отношении него нельзя, опасно, Вас понять трудно. Такие, как Вы – непредсказуемы.

У меня лично сложилось мнение, что вами и Белавиным управляют из одного центра и вы защищаете интересы и спасаете активы одного и того же лица, для вида мягко друг друга критикуя и внося раскол в ряды дольщиков. Кстати Белавин на сегодня сделал для этого гораздо больше чем вы- одни допсоглашения с дольщиками чего стоят!!!

Вы бы подумали пять раз, прежде чем упрекать меня в связях с ним. Но при этом еще его и нахваливаете за допсоглашения. Да флаг Вам в руки, и Вам подобным! Идите вслед за ним, подписывайте его бумаги. Да не ошибитесь и вреда другим не причините.
  • 0

#3525
Timurrr

Timurrr
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Бога ради, не ищите у нас теперь общий центр с Нуровым. Но не надо его в дерьме топить. Зря его предложение не приняли, дескать, он ничего конкретного не предложил. И про меня такое же наврали. Хоть бы чего нового придумали. Чего добились? Посадили человека. Рады теперь?


Какие эти дольщики негодяи! Затягивают стройку специально. Мало того, что квартиры хотели за свои кровные так еще и в суд подать посмели на невиновных!
А что еще оставлось делать? Ждать??? и так больше 5 лет ждали - не дождались.
Думаю сейчас ситуация не намного хуже чем была до этого, для дольщиков по крайней мере.
Так что просьба палку-то не перегибать. Белавин этот еще появился, еще не один раз его помянем недобрым словом.

Сообщение отредактировал Timurrr: 23.02.2010, 18:05:17

  • 0

#3526
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Какие эти дольщики негодяи! Затягивают стройку специально. Мало того, что квартиры хотели за свои кровные так еще и в суд подать посмели на невиновных!
А что еще оставлось делать? Ждать??? и так больше 5 лет ждали - не дождались.
Думаю сейчас ситуация не намного хуже чем была до этого, для дольщиков по крайней мере.


Зачем мне 38-й раз приписывают то, что я не говорил? Читайте внимательно. То, что я кому-то не нравлюсь - не причина меня перевирать. Для дольщиков ситуация как раз не лучше, чем была. По крайней мере, именно сейчас. Поскольку за это время активов больше не стало, более того вынесен очень невразумительный приговор, ждать которого пришлось еще полтора года. А исполнять, если так пойдет, будут еще лет пятнадцать. Только он предполагает не строительство, а как раз наоборот.
А упрекаю я не дольщиков общим списком, а лишь тех, кто специально этим занимается.

Чтобы не быть голословным несколько позже я выложу суть предложений, которые были высказаны руководству всех трех ЖСК. По крайней мере два из них отреагировали адекватно. И работают.
  • 0

#3527
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Здравствуйте, уважаемые! Дольщики Столичная недвижимость!
Мужиков, парней, пацанов с праздником!
Восхищаюсь вашей сплоченности, молодцы!
У нас тут митинг наклевывается, 13.03.10, хотим взять пример дольщиков Ак Ауыла придти с зонтиками на площадь или акимат, даже если не санкционированно будет, вообще посмотрим.
Но все же приглашаем вас присоединиться к нам. Детали еще будут известны.
Что скажите? Если есть отдельные предложения прошу в личку.

P.S. У нас скоро открытие сайта, заходите в гости, пока только на ветку.

С.У. Мститель,
дольщик Казкоммерцинжиниринга.
  • 0

#3528
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
А что Столичка не находит нужным ответить на мое высказывание? лихорадочно готовят документы?

Я думаю что этот приговор далеко не конец, а только начало, впереди еще и Ганибет Билдер и Белавин. Всем товарищам по несчастью терпения и сил!
  • 0

#3529
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений
2 Radomir,
Здравствуйте, честно говоря, я не знаю такого человека, у меня имеються все списки наших дольщиков, но ее среди них нет, в полнее вероятно если она переметнулась от нас, то это было давно, спросите ее как давно это было? и сколько вообще человек из ККИ перевелось от нас? Сможете и нужно ли вам требовать что то от акимата или нашего правительства? Если да, и вы сможете придти на митинг, то постарайтесь собрать своих дольщиков по максимум, нe только на ветке, но и за ee пределами.

С.У. Мститель,
Дольщик Казкоммерцинжиниринга.

Сообщение отредактировал Mstitel: 24.02.2010, 14:59:12

  • 0

#3530
Столичка

Столичка
  • Гость
  • 37 сообщений
Алибеку Тукенову, "лучшему другу" Евгения Васильевича".
Я еще раз Вам повторяю, что Вы, уважаемый, за деньги сможете обелить не только Бектаева С. К., но и самого Гитлера. Не Ваша заслуга, что в отношении Туткушевой Г. О. было возбуждено уголовное дело. И то, что ей задним числом было объявлено обвинение - заслуга ЗАО "Марс". Акт внутреннего аудита Вас также касается, как козла седло. Вы, совместно со своими друзьями: Бош, Макиенко, Евграфьевой, Сармановым, защищайте Бектаева и не приписывайте себе заслуг других. И еще, "уважаемый друг", хочу заметить Вам, что прежде чем высказываться о других - Жунусбаеве, Заитове, Баязитове, сделавших хоть что-то для решения проблемы дольщиков, надо обладать не только умом, но еще и совестью. Решайте свои денежные проблемы, зарабатывайте деньги у Бектаева, отдавайте долги. Ваши потуги все равно ни к чему не приведут. Срок у Бектаева никто не снимет. Доверенность, о которой Вы так усердно талдычите, якобы выданную мне самим Бектаевым, никто из вашей "команды спасателей" в глаза не видел. Ибо ее не существует в природе. Если бы она существовала, Вы бы ее давно, хоть в копии, предъявили на обозрение. А талдычить Вы можете столько, сколько Вам будет угодно. Собака лает - караван идет. Деньги Бектаева не спасут Вас. Долг свой вы не закроете. Я Вам предлагал - приходите в офис Столички, Вас запустят, когда я в офисе. Но Вы можете гавкать только из кустов. Жду Вас в суде.

Белавин.
  • 0

#3531
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Алибеку Тукенову, "лучшему другу" Евгения Васильевича".

Смотрю, у нас с «другом» открытая переписка пошла. Достаточно было и в одной теме опубликовать. Настолько достал? Спасибо, но все равно много чести.
ОК, отзовусь…

Я еще раз Вам повторяю, что Вы, уважаемый, за деньги сможете обелить не только Бектаева С. К., но и самого Гитлера. Не Ваша заслуга, что в отношении Туткушевой Г. О. было возбуждено уголовное дело. И то, что ей задним числом было объявлено обвинение - заслуга ЗАО "Марс". Акт внутреннего аудита Вас также касается, как козла седло.

Дался Вам этот Гитлер.
О моих заслугах, если таковые будут, не Вам судить. Обвинения (в том числе и Туткушевой) не объявляют, а предъявляют. А по поводу своих действий я с Вами буду советоваться в последнюю очередь, если не возражаете. Что касается внутреннего аудита, то Вас вместе ЗАО «Марс» он и подавно не касается, равно всех остальных документов, имеющих отношение к АО «Столичная недвижимость». Просто потому, что компания захвачена незаконно. И всем это известно давно. А уж нам с Вами это известно в деталях, не так ли?

Вы, совместно со своими друзьями: Бош, Макиенко, Евграфьевой, Сармановым, защищайте Бектаева и не приписывайте себе заслуг других. И еще, "уважаемый друг", хочу заметить Вам, что прежде чем высказываться о других - Жунусбаеве, Заитове, Баязитове, сделавших хоть что-то для решения проблемы дольщиков, надо обладать не только умом, но еще и совестью. Решайте свои денежные проблемы, зарабатывайте деньги у Бектаева, отдавайте долги. Ваши потуги все равно ни к чему не приведут.

С кем дружить мне, решать сам буду, хорошо? Совести, полагаю, у меня поболе будет, чем у всего приведенного списка (кстати, а почему Бойкова забыли?) Ваших сообщников, включая Вашу персону. Впрочем, у Вас она даже не атрофирована, ее попросту нет. Вы не ведаете, что это такое и судить об этом не можете.

Срок у Бектаева никто не снимет.

Поживем-увидим. Доселе Ваши прогнозы не оправдывались.

Доверенность, о которой Вы так усердно талдычите, якобы выданную мне самим Бектаевым, никто из вашей "команды спасателей" в глаза не видел. Ибо ее не существует в природе. Если бы она существовала, Вы бы ее давно, хоть в копии, предъявили на обозрение. А талдычить Вы можете столько, сколько Вам будет угодно. Собака лает - караван идет.

О какой доверенности речь? О так называемом сертификате, который, судя по Вашим ложным свидетельским показаниям в финполе, в Бишкеке лежит? Слыхал, как Вы им гордо размахивали еще летом. Показали бы остальным. Буду рад и эту бумажку разоблачить, как и то допсоглашение с поддельными подписями, которое мне Заитов в декабре привез. Он внимательно следил за моей реакцией, надеялся, что я в обморок упаду. Видели бы Вы его лицо, когда я предложил ему сравнить подписи Белабекова и спросил, откуда у него эта бумажка.
Могли бы и уважительней отнестись, зная, что я с недоверием отношусь к любой бумажке, побывавшей в Ваших руках. И вообще, Евгений Васильевич, почему Вы так оскорбительно-поверхностно к людям относитесь? Ведь не все же такие доверчивые, не всех купить можно, многие думать сами умеют. В сказки уже не верят. А иные не глупей Вас.

Деньги Бектаева не спасут Вас. Долг свой вы не закроете.

Послушайте, Евгений Васильевич. Деньги Бектаева, судя по Вашим действиям, одного Вас интересуют. Это понятно. Из-за них Вы полезли в это дерьмо еще больше перебаламутив воду и для дольщиков и для финпола. Меня они интересуют «постольку поскольку»… Правильней сказать, меня интересует имущество, которое Вам не удалось еще уворовать, которое может быть пригодным для возобновления строительства. Что касается моих личных финансовых дел, предлагаю Вам оставить эту тему. Здесь компромат не получается. Свои проблемы я уж как-нибудь сам буду разрешать по мере их поступления. Надеюсь, что Вы мне не будете благородно предлагать свою «помощь».

Я Вам предлагал - приходите в офис Столички, Вас запустят, когда я в офисе. Но Вы можете гавкать только из кустов.

А я Вам отвечал, что благодарю и отказываюсь. В тот раз, когда Вы мне звонили, я не подумал хорошо и не отверг в принципе любые переговоры. Но сами поразмыслите, о чем нам разговаривать? О добровольной и безусловной передаче акций Бектаеву С.К.? Вы к этому готовы? Осознали и раскаялись?

Жду Вас в суде.

Действительно, подходящее место для личного знакомства. Правда, есть еще один вариант, когда мы можем пересечься – очная ставка.

Сообщение отредактировал Beckman: 26.02.2010, 16:03:30

  • 0

#3532
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
:D
  • 0

#3533
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Театр одного актера?

Жаль, мой пост проигнорировала Столичка.
Но равно как и мою просьбу еще в далеком 2008 году на очередном собрании на объекте чтобы г-н Белавин в доакзательство того что он является единственным акционером предоставил реестр держателей ценных бумаг от свеого независимого регистратора как он тогда сказал Реестр Сервис. Ответ был - вам нужно - идите и возьмите.
(Заведомо зная о том что данную информацию никому кроме самого акционера или по решению суда не дадут).

Так собрание 14го марта состоится или нет?
  • 0

#3534
London67

London67
  • Гость
  • 6 сообщений
Бехман, не растраивайтесь.Белавина уволили с работы 20 февраля. Или вы об этом не знали. Как же так, уже все знают о назначении нового представителя. МАРС продал свою долю казахстанцам и китайцам. Новый представитель наверное пообщается с вами лично. Вы ведь представитель "собственника". О каких активах вы все время говорите. Не о тех ли , что вы предложили дольщикам. Земельный участок в районе Айнабулака. Но почему то при этом забыли сказать что ваш кузен Данияр и Ван Чин Тун продали этот участок в 2008 году. А вы его всем предлагаете без зазрения совести. Предложите еще что нибудь из проданных вашими родственниками активов. О другом своем родственнике вы ничего не говорите. О Галыме Садыбекове. О ресторане в Астане. Вы его собираетесь возвращать дольщикам или опять будете врать без умолку. Проект "Поэзия" и опять ваши добрые, почти святые родственники и опять хищения на десятки миллионов долларов. Опять расписки на миллионы долларов и хранятся они у вашей тети, Сале Тукеновой. Когда вы их обнародуете. Никогда. Вам ведь нужно заморочить мозги дольщикам. И защитить честь вашей семьи. И опять вы обхаете любого кто скажет правду. Интересно почему вы не лезете на Шанырак. Вы претендуете на Шыгыс и Солнечный квартал, а Шанырак игнорируете. Почему. Боитесь Рядисепова. Или Бектаев там не застройщик. Лично для вас, Белавин в Австрии. Вскрывает счета Бектаева. Счета в Китае вскрыты. Ваши то родственники об этом прекрасно знают. Врите сколько хотите, что счетов в Австрии нет. Через месяц или чуть больше, вы залаете сильнее. Вас попросят ваши "святые родственники". Денежки то уплывают. Ох как вы тут вспомните об обманутых дольщиках. О том что их кинули Белавин и другие. Облайте сделку МАРСа про продаже Столички. И готовтесь к очной ставке. Видно это ваше. Финпол ваш дом родной. Почему вы не скажете дольщикам о квартире Бектава в Москве. Почему вы ее не продаете. Не погашаете долг перед дольщиками. Квартира на Садовом кольце, стоит миллион долларов. Назвать еще реальные активы Бектаева или сами назовете. Врите дальше , господин Бехман. Вам это не впервой.
  • 0

#3535
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
London67, в своих первых постах вы говорили что Белавин акционер. Теперь вы говорите что его УВОЛИЛИ с работы с 20 февраля. Акционер это тот же учредитель, кто его может уволить? Господь Бог?
Если вы владеете информацией такого рода, может быть представитесь сами-то чьих будете?
  • 0

#3536
citizen 014

citizen 014
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
а что могут означать фразы "вскрывает счета" и "счета вскрыты"??? может там орудует хакер? в таком случае нет необходимости ездить по китаям и австриям, доступ в интернет есть и в Казахстане.
  • 0

#3537
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Бехман, не растраивайтесь.Белавина уволили с работы 20 февраля. Или вы об этом не знали. Как же так, уже все знают о назначении нового представителя. МАРС продал свою долю казахстанцам и китайцам.

Это не так важно, под каким из ников - «London67» или «Столичка» и за чьей подписью выходят данные сообщения. Стиль и штучки автора с головой выдают. Взять хотя бы т.н. «увольнение» юриста без диплома. Это мы проходили в случае с Заитовым. Очередной маневр-обманка. Или т.н. счета в Австрии или в Китае. Сколько можно чушь молоть? Указал бы уже или заглох навеки. А цель одна – отвлечь внимание и добиться очередной отсрочки. Понятно, что 14-го марта ничего особенного не произойдет. Очередная «купля-продажа» даже если совершится на бумаге, дела не меняет. Факт остается фактом. Совершен рейдерский захват Белавиным АО «Столичная недвижимость» посредством поддельной доверенности на ТОО «TGA-Invest» и последующей незаконной перерегистрацией. Причем ЗАО «Марс» под определение ответственного приобретателя не подпадает. А все последующие сделки незаконны автоматически. Причем акции как таковые не продаются, так как арестованы. Продан владелец акций – ТОО «TGA-Invest».
Хорошо, что нам дает очередная купля-продажа? Увольнение Белавина? Верится с трудом. Нового мудрого отца-хозяина? Ну-ну!

Новый представитель наверное пообщается с вами лично.

:eek: :-/ Это вряд ли. В суде разве только. О чем нам разговаривать? Навыдумывали родственников мне новых. Рестораны с квартирами. Нам даже здесь не о чем разговаривать. Бесполезное это дело.
  • 0

#3538
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Напоследок по Белавину.
Вся эта ерунда заканчивается совершенно простым решением суда. Да, мне вернули исковое заявление в прошлый раз. Но не отказали. И мы не торопились с подачей нового. Почему? Я говорил это лидерам всех трех ЖСК. Мне нужны соистцы в лице дольщиков. Какое-то время требовалось для того, чтобы потерпевшие осознали все происходящее, включая приговор. Я предлагаю вспомнить как Белавин издевался, что у нас нет надлежащего истца. Действительно, доверенности Ергешова он уничтожил. Но теперь уже другое дело. Во-первых, ни Сорокиным, ни Абдыкалыковым Белавин не был признан потерпевшим. Во-вторых, потерпевшими признаны несколько сотен дольщиков, которые могут быть соистцами в гражданском процессе. И иски можно подавать сколько угодно раз. Важно только одно – вынудить судью принять дело в производство. Далее документы сделают свое дело. Независимо от того, кто является последним хозяином ТОО «TGA-Invest» можно истребовать судебное решение о приведении сторон в исходное состояние, оспорив ту самую фальшивую доверенность от 05 мая 2008 г., которую Белавин принес Сорокину. Она подшита в дело, с нее сняты копии, заверенные Сорокиным. Кроме того, есть протокол допроса Белавина, где он дает лживые объяснения, каким образом он стал «единственным акционером». Есть и другие бумаги.
Короче говоря, на этой неделе я намереваюсь подать повторный иск от Бектаева и Ергешова с привлечением группы потерпевших-дольщиков в качестве соистцов против Белавина в ближайшие 3-4 дня. Я не вижу причин к тому, чтобы в иске было отказано. Его могут оставить без движения. Но отказать не могут. В этом случае заявление будет подаваться вновь с увеличением количества соистцов. Полагаю, что если я соберу 5-6 десятков подписей дольщиков-соистцов, вопросов у судьи, принимать ли дело в производство на этот раз не будет. Для первого раза мне будет достаточно 5-10 подписей дольщиков. Прошу отозваться тех, кто мне верит и готов поставить подпись в исковом заявлении. Новый текст искового заявления почти готов. Госпошлину оплачу сам.

Теперь по ситуации. Кое-что произошло за последние несколько дней. Имею в виду последние публикации в «Свободе слова». Кстати, обратил ли кто внимание на наезд на КИБ? Медеускому суду тоже досталось. Есть идеи, к чему бы это все? Автор все тот же. По логике ему осталось замкнуть героев на «СН» и…. Но трудно понять, к чему он клонит. Мне приходит в голову только одно. Кто-то влиятельный со стороны расчищает дорогу к активам столички, подготавливая новые уголовные дела, устраняя конкурентов и врагов. Как ни странно, все указанные в газете лица, включая судей, являются врагами Белавина. А в том, что он сливает туда информацию, в одной из статей признался сам автор. Да, пока это домыслы, но слишком как-то все правдоподобно получается.

Еще одна новость. 25-го февраля в Алмалинском суде озвучен приговор в отношении еще одного «инвестора». Там 12 лет дали, если не ошибаюсь. Поклонников автора под ником «Investory» предлагаю глубоко задуматься, куда вели и продолжают их вести адепты его политики
.
На той же неделе состоялось очередное совещание у Долженкова, которое не внесло никакой определенности по нашей ситуации. Разве только повысилась вероятность того, что объект «Шыгыс» все же останется в ведении областного акимата.

Возможно, в виду последних событий подписание меморандума потеряло остроту. Сторонам еще предстоит обдумывать свои позиции. Но здесь хотелось бы еще раз попробовать донести простую, как три рубля мысль. В действительности, сторон не так много. Другое дело, что есть много мелких групп, преследующих те или иные мелкие цели. Но прошу также вспомнить, что строительство хоть как-то, но велось при Бектаеве. А после его ареста не было ничего, кроме сказок и очередных захватывающих проектов. Еще раз повторяю, я его не оправдываю и выступаю за правосудие, но я уверен, если бы Абдыкалыков выпустил его под домашний арест в октябре – строительство уже было бы возобновлено.
Да, к нам есть недоверие и это обстоятельство нужно преодолевать. Как? Путем предоставления взаимных гарантий и последовательных действий. Именно в этом ключе мною был подготовлен проект меморандума. Мы стараемся, чтобы этот документ появился на свет и, дольщики могли понять его суть. Он претерпел уже три или четыре редакции и… я не теряю надежду. Как водится, имела место критика, корректировки и все такое. Но логика не изменилась. Мы ожидаем окончательную его версию и готовы к подписанию, после чего я выложу здесь его фотографию. Разумеется, переговоры об активах вести будем, но не с нынешними представителями незаконного руководства АО «Столичная Недвижимость»
  • 0

#3539
айгуляшь

айгуляшь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
мне пришло на сотовый такое смс- Дольщики солнечного квартала 2 марта в 11-00 часов в экономичиском суде на байзакова шевченко состоится заседания о выселении с объета . Просьба присутствовать!!!
кто нибудь может пояснить данную ситуацию??
  • 0

#3540
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

мне пришло на сотовый такое смс- Дольщики солнечного квартала 2 марта в 11-00 часов в экономичиском суде на байзакова шевченко состоится заседания о выселении с объета . Просьба присутствовать!!!
кто нибудь может пояснить данную ситуацию??

Мне тоже только что пришло это сообщение.
Очевидно это то, о чем писал Beckman чуть раньше.

Вот здесь - http://www.time.kz/i...hp?newsid=14783 интересная статья о выселении ЖСК с объекта.
Странно, а чего все молчком? Г-н Пшеничников достоверно знал, что у Белавина и Ко нет и не могло быть документов (кроме поддельных), дающих право управления на ТОО "Ganibet Builder".
Надеюсь, хоть алляцию подали? Можно доказать документально, что этот иск - пустышка. Свяжитесь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.