Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#2961
әжека

әжека
  • Гость
  • 10 сообщений
Вот поэтому нужно было слушать Нургуль и Зангара, которые дело предлагали. И даже предложения Нурова нам сейчас не помогут. Он сидит в СИЗО и вряд ли выйдет в ближайшее время (судя по подсчетам Жены Татаринова, как минимум он выйдет через 11 месяцев, а если осудят, то совсем не скоро). Земля арестована и находится в собственности Нурова. Если его осудят, земля отойдет государству, если же он выйдет за недоказанностью, что скорей всего и случится по моим прогнозам, земля так и будет в его собственности и хрен он потом нам ее отдаст. Будем бегать за ним как собачонки, просить и умалять.
Раньше надо было слушать умных и знающих людей, не писать эти заявления в финпол, не возбуждать уголовное дело, а брать землю у Нурова, который хотел ее отдать за так и идти в акимат выбивать госпрограмму.
Можете забыть про квартиры и паркинги вместе взятые.
[/quote]
Вот наконец трезвые мысли. Народ вникайте быстрее. А то будет поздно.......
Господин Пшеничников Вы то наконец понимаете , что совершили грубейшую ошибку. Отняли у нас время - почти год. Вот если бы Зангар и Нургуль осуществили тот план, (кстати кодга все спали) возможно мы бы уже занимались евроремонтами в своих квартирах.
Предлагаю всем придти в субботу 8.08..09 на объект и выслушать Нргуль.Зангара, Нурову, Пшеничникова.
Кстати предлагаю исключить Нурзаду из ЖСК и правления. Так как он не является дольщиком вообще. Мы что чужим умом должны жить. Нурзада ! займитесь лучше огородом. Сейчас для Вас это актуальней. :-)
Клара.! А вы там выступите ? Хотелось вашу политику услышать. А то вы все там на своем правлении шепчитесь, даже на сайте из вашей команды официально никого не видать.
Пока все до встречи на собрании.
  • 0

#2962
lionman

lionman
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Тогда давайте будем требовать у судьи выделения гражданского иска из уголовного процесса!

lionman не подскажете как это сделать? я так понимаю что мы все - соистцы, верно?


Никка, по-моему уже поздно, но я на всякий случай еще проконсультируюсь с некоторыми людьми и потом дополнительно сообщу.
  • 0

#2963
prohoz

prohoz

    Читатель

  • Гость
  • 10 сообщений
По просьбе правления размещаю информационное сообщение для дольщиков- членов ЖСК «Шапагат – СК» ( форум со вчерашнего вечера не работал, возможно сообщение устарело, т. к. на объекте сегодня дольщики встречались с женой Нурова, но я на встрече не был информацией не обладаю):
На заседаниях правления 1 и 5 августа рассмотрен по инициативе Ботабекова и Мурат вопрос об определении отношения «Шапагат- СК» к появившимся на форуме в Internet обращениям Нурова к дольщикам. Принято решение:
1. По предыдущему сообщению- в повестку дня не включать и не рассматривать по следующим причинам:
a. Обращение не отличается новизной от обращения, по которому есть решение общего собрания дольщиков от 23 марта. Разница лишь в исключении из требований Нурова оставить ему трехкомнатную квартиру и паркинг.
2. По последнему сообщению: это именно то обращение, которого добивались дольщики от своего застройщика и хотя оно запоздало на год, но несомненно заслуживает внимания. Обращение будет рассмотрено незамедлительно, если поступит в ЖСК официально за подписью самого А. Нурова или заявлено в суде или представлено его официальным представителем (который обладает полномочиями и возможностями для реализации декларируемых в обращении пунктов) . А от обращения в Internete Нуров может запросто отказаться.
3. Обращение в Internet не содержит конкретного плана действий, это декларация о намерениях.
4. Возможная цель обращения- получить в обмен на ничем не подкрепленные заверения реальные подписи дольщиков на заявлении в суд об изменении меры пресечения на подписку о не выезде. А дальше последует неисполнение обещаний, как это не раз бывало ранее. Дольщикам нужны гарантии, что их не обманут вторично.
5. Последний пример прошлогодняя перерегистрация, организованная Нуровым и АО СН по предложению акимата. Нуров обещал в течение 2-3 месяцев с момента получения результатов перерегистрации найти инвестора. Где он, этот инвестор!? Просто дольщиков на 4 месяца отвлекали от решения их проблем никому не нужными делами. Мы больше на эту удочку не попадемся.
6. Полномочным представителем от ЖСК «Шапагат – СК» для переговоров с Нуровым (его адвокатами и иным представителями) определен председатель Тайчиков Марат. Никто иной вести переговоры от имени ЖСК «Шапагат СК» не уполномочен и будет представлять лишь свои интересы. И менять председателя по требованию Нурова или кого иного на марионетку «Шапагат- СК» не будет.
7. Когда черновой проект плана мероприятий будет разработан полномочным представителем Нурова и Тайчиковым, к его доработке подключатся по 1-2 представителю от каждого пятна. После подписания плана мероприятий уполномоченными представителями сторон и согласования его с акиматом, следует собрать общее собрание для окончательного утверждения плана.
8. И лишь потом «Шапагат- СК» подпишет любые обращения в любые органы для восстановления репутации застройщика Нурова, изменения меры пресечения и т. п.

Информационный сектор «Шапагат- СК»
  • 0

#2964
prohoz

prohoz

    Читатель

  • Гость
  • 10 сообщений
По просьбе правления ЖСК размещаю информационное сообщение
“ для дольщиков- членов ЖСК «Шапагат – СК» о подготовке исков”:
1. На стадии уголовного процесса адвокат нужен дольщикам в основном для подготовки исковых заявлений. Заинтересованных в ужесточении приговора обвиняемых среди членов ЖСК не выявлено.
2. Финансовые средства ЖСК ограничены, значительные затраты на адвокатов предстоят на второй стадии, когда дело будет рассматриваться в гражданском дело производстве, на строительные экспертизы.
3. ЖСК не является стороной процесса в уголовном деле, поэтому заключение договоров между ЖСК и адвокатами для защиты интересов дольщиков в суде является финансовым нарушением.
4. Поэтому юристами- дольщиками разработано типовое изменение (дополнение) к исковому заявлению максимально адаптированное к проблемам дольщиков ЖК «Солнечный квартал».
5. Вышеуказанный документ можно получить в правлении ЖСК по субботам с 11 до 13 часов на объекте и тут же получить при необходимости консультацию.
6. При наличии особо сложных случаев, связанных с определением суммы иска при ипотеках, проживании на квартирах и т. п. вас проконсультирует член правления Шамова Клара.
7. Что требовать в иске: квартиру, деньги или что иное вы должны решить сами. Наши консультанты лишь осветят возможные риски и последствия того или иного варианта.
Если члены ЖСК сочтут, что этого недостаточно, незамедлительно будет заключен договор с адвокатом, который будет работать с дольщиками- членами ЖСК, помогая им составлять исковые заявления.
  • 0

#2965
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Аккаунты tburkit, nurkanet заблокированы согласно п.2.3.2 Правил ЦТ

  • 0

#2966
айгуляшь

айгуляшь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Не подскажете на каком этаже и номер кабинета где будет проходить опрос дольщиков в суде?
  • 0

#2967
Almaty 09

Almaty 09
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Слушайте, Вас никто, ни очем не просит. Смените тон, жена обвиняемого!


судья лично просил меня, это во-первых
вы действительно хотите, чтобы я завязала?
люди, отзовитесь
вы действительно хотите, чтобы заседание длилось еще примерно 11 месяцев (по 3 дольщика за одно заседание)? это во-вторых
в-третьих, заявление выложено здесь под диктовку судьи и по его личной просьбе
в-четвертых, тон вполне адекватен. а то, что я жена обвиняемого не опускает меня ниже вас.


Судья не может вас просить о подобных вещах, это незаконно. Мой вам совет - если судья и Вы хотите ускорить опрос дольщиков, то пусть суд вызывает потерпевших по повесткам, это обязанность суда, на это государство выделяет деньги налогоплательщиков. Ваши крики и призывы не услышат, Вам дольщики доверять не будут.
  • 0

#2968
Almaty 09

Almaty 09
  • Частый гость
  • 67 сообщений

По просьбе правления ЖСК размещаю информационное сообщение
“ для дольщиков- членов ЖСК «Шапагат – СК» о подготовке исков”:
1. На стадии уголовного процесса адвокат нужен дольщикам в основном для подготовки исковых заявлений. Заинтересованных в ужесточении приговора обвиняемых среди членов ЖСК не выявлено.
2. Финансовые средства ЖСК ограничены, значительные затраты на адвокатов предстоят на второй стадии, когда дело будет рассматриваться в гражданском дело производстве, на строительные экспертизы.
3. ЖСК не является стороной процесса в уголовном деле, поэтому заключение договоров между ЖСК и адвокатами для защиты интересов дольщиков в суде является финансовым нарушением.
4. Поэтому юристами- дольщиками разработано типовое изменение (дополнение) к исковому заявлению максимально адаптированное к проблемам дольщиков ЖК «Солнечный квартал».
5. Вышеуказанный документ можно получить в правлении ЖСК по субботам с 11 до 13 часов на объекте и тут же получить при необходимости консультацию.
6. При наличии особо сложных случаев, связанных с определением суммы иска при ипотеках, проживании на квартирах и т. п. вас проконсультирует член правления Шамова Клара.
7. Что требовать в иске: квартиру, деньги или что иное вы должны решить сами. Наши консультанты лишь осветят возможные риски и последствия того или иного варианта.
Если члены ЖСК сочтут, что этого недостаточно, незамедлительно будет заключен договор с адвокатом, который будет работать с дольщиками- членами ЖСК, помогая им составлять исковые заявления.


Я являюсь дольщиком и членом ЖСК, заявляю, что то что делает ИГ и правление ЖСК, хорошо, но не достаточно. Я не могу присутствовать на всех заседаниях суда, поэтому предлагаю
1. каждую пятницу или субботу публиковать здесь или на объекте все, что происходило на суде за текущую неделю.
2. Не достаточно осветить возможные риски и последствия того или иного варианта. Необходимо объяснить дольщикам, как то или иное решение каждого дольщика повлияет на всех дольщиков и на возможные результаты суда.
3. Собрать общее собрание дольщиков в ближайшее время и сообщить дальнейший план действий и рассказать о проделанной правлением работы. Если нужна моя помощь в обзанивании дольщиков, то обращайтесь в личку.
4. Предлагаю ввести в Правление еще несколько человек, конечно по решению общего собрания членов ЖСК и дольщиков.
  • 0

#2969
Golden-deisy

Golden-deisy
  • Гость
  • 22 сообщений

1. каждую пятницу или субботу публиковать здесь или на объекте все, что происходило на суде за текущую неделю.
2. Не достаточно осветить возможные риски и последствия того или иного варианта. Необходимо объяснить дольщикам, как то или иное решение каждого дольщика повлияет на всех дольщиков и на возможные результаты суда.
3. Собрать общее собрание дольщиков в ближайшее время и сообщить дальнейший план действий и рассказать о проделанной правлением работы. Если нужна моя помощь в обзанивании дольщиков, то обращайтесь в личку.
4. Предлагаю ввести в Правление еще несколько человек, конечно по решению общего собрания членов ЖСК и дольщиков.


Полностью поддерживаю.
Собрание провести просто необходимо.
А что если не ввести дополнительно кого-то в правление, а переизбрать существующее?
  • 0

#2970
Almaty 09

Almaty 09
  • Частый гость
  • 67 сообщений

1. каждую пятницу или субботу публиковать здесь или на объекте все, что происходило на суде за текущую неделю.
2. Не достаточно осветить возможные риски и последствия того или иного варианта. Необходимо объяснить дольщикам, как то или иное решение каждого дольщика повлияет на всех дольщиков и на возможные результаты суда.
3. Собрать общее собрание дольщиков в ближайшее время и сообщить дальнейший план действий и рассказать о проделанной правлением работы. Если нужна моя помощь в обзанивании дольщиков, то обращайтесь в личку.
4. Предлагаю ввести в Правление еще несколько человек, конечно по решению общего собрания членов ЖСК и дольщиков.


Полностью поддерживаю.
Собрание провести просто необходимо.
А что если не ввести дополнительно кого-то в правление, а переизбрать существующее?



Переизбирать не стоит. Здесь как говориться - коней на переправе не меняют. И потом я со многим, что делает ИГ согласна.
  • 0

#2971
Жена Татаринова

Жена Татаринова
  • Гость
  • 34 сообщений



Слушайте, Вас никто, ни очем не просит. Смените тон, жена обвиняемого!


судья лично просил меня, это во-первых
вы действительно хотите, чтобы я завязала?
люди, отзовитесь
вы действительно хотите, чтобы заседание длилось еще примерно 11 месяцев (по 3 дольщика за одно заседание)? это во-вторых
в-третьих, заявление выложено здесь под диктовку судьи и по его личной просьбе
в-четвертых, тон вполне адекватен. а то, что я жена обвиняемого не опускает меня ниже вас.


Судья не может вас просить о подобных вещах, это незаконно. Мой вам совет - если судья и Вы хотите ускорить опрос дольщиков, то пусть суд вызывает потерпевших по повесткам, это обязанность суда, на это государство выделяет деньги налогоплательщиков. Ваши крики и призывы не услышат, Вам дольщики доверять не будут.



а нах... мне ваше доверие? мне что детей крестить с вами? или вы думаете, что исход суда зависит от вас?
до свидания
  • 0

#2972
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

а нах... мне ваше доверие? мне что детей крестить с вами? или вы думаете, что исход суда зависит от вас?
до свидания

мда, вот и проявилось ваше истинное рыло лицо. какой высокий слог, однако!

Сообщение отредактировал little Z: 10.08.2009, 21:25:32

  • 0

#2973
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений

а нах... мне ваше доверие? мне что детей крестить с вами? или вы думаете, что исход суда зависит от вас?
до свидания

Нет,с тобой детей крестить мы не будем.Бог с тобой,крести своих детей с кем тебе будет выгодно.
От нас зависит только то,на что мы сможем как-то повлиять.Молись,чтобы ни на что,что тебе очень нужно,мы не смогли как-то подействовать.Иначе ты сильно разорочаруешься в жизни.
  • 0

#2974
SP_55

SP_55
  • Гость
  • 49 сообщений
Уважаемая ИГ, здесь на форуме Жена Татаринова выложила проект заявления от дольщика не имеющего возможность присутствовать в суде. Что это? Можно ли так поступать или нет? Где комментарии? Если это возможно, то как оформить это заявление? Следует ли его заверять нотариально? Кому его передавать ( через кого?) Миллион вопросов.Ну в конце концов если Вы ИГ, то хотя бы кроме всей мути по разборкам кто за кого,освещайте конкретные темы по судебному процессу, по вопросам касающихся интересов дольщиков-вы же наши как ни как представители! А то создается впечатление, что Вы создали какой то анклав отдельно от всех и протаскиваите свои интересы. ( как например возмите деньги, а не то...) Да не нужны мне деньги!! Вы у меня спросили, что бы за меня все решать!
  • 0

#2975
әжека

әжека
  • Гость
  • 10 сообщений
После собрания было видно, что ИГ не работало в нужном направлении. Нужно менять некоторых ЧЛЕНОВ и обязательно с каждого пятна по 2-3 новых человека. А коней меняют всегда. Тем более когда они ломают ногу, а тем более голову.

ПШЕНИЧНИКОВ И НУРЗАДА !!!!!!! КАПИТУЛИРУЙТЕ УЖЕ.
Уже разозлили людей, до немогу. ХОТИТЕ чтобы вас свергли. Есть люди поумнее вас . Отчет о 5000 тг. собранных с нас тоже хочется увидеть???
Клара вы в правлении или нет? Почему небыли на собрании.? Или Жалко возвращать общественную парковку???
Примите разумное решение.
Не много ли вопросов к вам
  • 0

#2976
Жена Татаринова

Жена Татаринова
  • Гость
  • 34 сообщений

Уважаемая ИГ, здесь на форуме Жена Татаринова выложила проект заявления от дольщика не имеющего возможность присутствовать в суде. Что это? Можно ли так поступать или нет? Где комментарии? Если это возможно, то как оформить это заявление? Следует ли его заверять нотариально? Кому его передавать ( через кого?) Миллион вопросов.Ну в конце концов если Вы ИГ, то хотя бы кроме всей мути по разборкам кто за кого,освещайте конкретные темы по судебному процессу, по вопросам касающихся интересов дольщиков-вы же наши как ни как представители! А то создается впечатление, что Вы создали какой то анклав отдельно от всех и протаскиваите свои интересы. ( как например возмите деньги, а не то...) Да не нужны мне деньги!! Вы у меня спросили, что бы за меня все решать!


Уважаемый дольщик,
я же оставила номер телефона приемной судьи Абдыкалыкова 2302707, там вы можете обо всем осведомиться.
Вчера на заседании суда один дольщик по фамилии Кожагельдиев оставил уже такое заявление и судья его принял.
Заявление можно отправить по почте. если вы в другом городе, адрес отправки можете опять-таки узнать по вышеуказанному телефону.
  • 0

#2977
FLER-74

FLER-74
  • Гость
  • 41 сообщений

Предлагаю пообщаться после завешения суда и подвести итоги мною сказанного и написанного.
А вы идите и пишите дальше свои иски, и не забудьте дописать про моральный ущерб. Судья хоть поржет от души.
Все иски все равно останутся без рассмотрения, а всех дольщиков после оглашения приговора постигнет глубокое разочарование..........

Хотя у нас совершенно противоположные взгляды на проблему, но lionman, похоже, юрист и его прогнозы совпадают с моими – вам делать на этих судах нечего. Уже все решено, исход суда известен, в исках откажут. А из вас выпускают пар. Причем не в Медеуском суде, а где-то в Астане или чуть пониже. Нет смысла ехать из других городов, отпрашиваться с работы, выписывать доверенности или нанимать адвокатов.
Не лучше ли изыскать пути завершения строительства, а не идти на заклание? Вы уже достаточно получили сигналов, как от других компаний, так и от осведомленных опытом людей. Может все-таки есть смысл очнуться?
Пусть заинтересованные лидеры найдут пути контакта со мной, возможно через судью, через свидания. Я бы мог предоставить документы о многих вещах, которые откроют вам глаза. Есть злопыхатели, которые будут топить вас до конца, чтобы вы все потеряли, ведь дело идет к этому.
Понимаю вашу измученность, но вы создаете себе же еще большие проблемы. Даже то, что прошу меня быстрее осудить по действительно моей статье, а все арестованное имущество передать для достройки, вы же принимаете в штыки! Ведь вам именно это нужно! А не вашим лидерам, растаскивающим его.
Как вы думаете, делают ли мне разные люди предложения по решению моих проблем? А не думаете ли вы, что ценой вопроса является это самое имущество? Вы думаете, оно достанется вам? А если оно вам не достанется, думаете они не найдут способов его отобрать и без моего согласия? Что вы получите? Дома, деньги, штрафы, моральный ущерб? От кого, от государства? Или кто-то выкопает и отдаст? Может, лучше начать что-то делать? Только делать не для отчетности, а вполне осмысленные действия согласно поставленной задаче достижения конечной цели, не распыляясь на пустое.
Задача власти обеспечить спокойствие, а не удовлетворить ваши желания, уясните же себе эту разницу! Чего же вы у судьи все просите квартиру или деньги? Да никто вам ничего не даст, это совершенно другая организация. Она может только вас успокоить. Деньги и имущество делят и распределяют совершенно другие институты, не там вы ищете! На суде выяснилось, дольщица (теперь уже бывшая) выиграла иск 07.08.2008 в Алмалинском суде и уже год ходит, потирает руки, что она их получит при этой жизни (Досымбетова, «Шыгыс»). Надежды юношей питают…, но она-то не из этих! Отличный пример для пенсионеров из массовки судебного процесса, ведь им жить вечно!
Но хотя вы и не Кощеи Бессмертные, почему же вам не побороться за свое. Но не с ветряными мельницами, а заняться реально необходимыми вещами. При этом не думать, что кому-то делаете одолжение, а для себя лично! Вам есть что терять и если вами предложения человека опытного и образованного принимаются в штыки, то есть ли у вас альтернативная программа действий? Тогда хотя бы выложите ее специалистам, пусть они ее инспектируют и выправят, а то уже целый год идут потери, а продвижения нет. А если ее нет, так чего же обвинять всех и вся в ваших же проблемах? Если вы такие умные, что можете быть и прокурором и судьей и палачом в осуждении нас, так зачем мы пытаемся что-то предпринять? Ведь вас эта ипостась устраивает, ее терять неохота. Но ведь за любое теплое место, даже виртуальное, надо платить, я так понял, что вы уже заплатили своими квартирами. Если оно так, то всех благ вам!

С. Бектаев
  • 0

#2978
lionman

lionman
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Если вы такие умные, что можете быть и прокурором и судьей и палачом в осуждении нас, так зачем мы пытаемся что-то предпринять? Ведь вас эта ипостась устраивает, ее терять неохота. Но ведь за любое теплое место, даже виртуальное, надо платить, я так понял, что вы уже заплатили своими квартирами. Если оно так, то всех благ вам!

С. Бектаев


Тааак, третий тоже готовченко.
Первый - это Татаринов, который сидит тихо и не высовывается вообще; второй - это Нуров, который предлагал - предлагал вам свою землю, но дольщики его не услышали и не приняли предложение, а лишь ставили свои условия. Больше, я так понимаю, Нуров предлагать не будет. Третий - Бектаев.
Бектаев понял чуть позже, но все-таки понял.

А теперь, уважаемые дольщики, начинается сцена 2 ..., в которой дольщики очнутся и начнут бегать за подсудимыми.... но уже поздно... :weep:

Никка, что касается выделения гражданского иска из уголовного, unreal, т.к. рассмотрение всех гражданских исков откладывается до окончания уголовного суда. А уголовный суд закончится не скоро. Мы зашли в тупик.....
  • 0

#2979
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

А теперь, уважаемые дольщики, начинается сцена 2 ..., в которой дольщики очнутся и начнут бегать за подсудимыми.... но уже поздно... :weep:

Да нет, не поздно. Домысел, ИМХО.
Уголовное уголовным останется, это - да! Ждать надо. А гражданское... дело ваше. Вам же до сих пор предлагают договориться. Отключите только оголтелых. Ждете, когда вам новые договора в тюрьме составят, а потом еще анонимно обсуждать будете, в каком пункте вас снова обманывают.
Встретиться возможно. Он же пишет, что всего в письме изложить не может. Соберите адекватных, подайте коллективное ходатайство. Почему Пшеничников может это делать, а вам нельзя?
  • 0

#2980
SP_55

SP_55
  • Гость
  • 49 сообщений

Уважаемый дольщик,я же оставила номер телефона приемной судьи Абдыкалыкова 2302707, там вы можете обо всем осведомиться.Вчера на заседании суда один дольщик по фамилии Кожагельдиев оставил уже такое заявление и судья его принял.Заявление можно отправить по почте. если вы в другом городе, адрес отправки можете опять-таки узнать по вышеуказанному телефону.

Большое спасибо Вам за конкретику. А то только видишь заумство сплошное и полемику. Все знают как и что надо делать , все советуют, а по большому счету это сотрясение воздуха и упражнения в эпистолярном жанре.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.