Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#2861
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Лично я желаю получить квартиру. Уплаченная сумма в 2004 году претерпела за 5 лет вляиние инфляции, и к слову сказать последняя девальвация ее стороной тоже не обошла. Господа, те кто здесь восклицает что нужно требовать на суде деньги - какие аргументы вы можете привести против моих?
  • 0

#2862
ADAL

ADAL
  • Частый гость
  • 64 сообщений

По просьбе правления ЖСК «Шапагат-СК» размещаю данное сообщение ( их официальный представитель HUNTER в отпуске)
Информация для дольщиков ЖК «Солнечный квартал»
В среду 22 июля состоялась встреча председателя ЖСК «Шапагат- СК» Марата Т. с адвокатами Нурова и его братом Канатом по их просьбе. Представители Нурова убеждали поддержать обращение Ну-рова, которое появилось чуть позднее на нашем форуме, как единственно верное решение.
Марат Т. подтвердил, что «Шапагат» готов урегулировать вопрос путем переговоров и сделал встречное заявление:
1. Позиция застройщика Нурова с февраля не претерпела серьезных изменений, он после пятимесячных раздумий лишь решил отказаться от требования оставления за ним одной трехкомнатной квартиры и двух паркингов.
2. В связи с чем позиция «Шапагат» в отношении Нурова, подтвержденная дольщиками на собрании 23 марта 2009 года не меняется:
2.1 Нуров получил через доверенных лиц еще до начала строительства 500 млнТ денег дольщиков, часть потратил на покупку земельного участка, часть ( не менее 200 млнТ присвоил сам или его дове-ренные лица). Нуров при этом ни одной тиынки собственных средств в проект не внес.
2.2 Нуров подписал подрядчику акты выполненных работ на 1,7 млрдТ в конце 2007 года, когда стройка уже не велась, тем самым он помог скрыть хищения и приписки (не менее 700 млнТ).
2.3 Нуров заключил с дольщиками договора долевого участия, договора не исполнены, денежные средства дольщиков расхищены. Нуров как застройщик является перед дольщиками ответчиком №1.
3. Поэтому «Шапагат» предлагает Нурову:
3.1 незамедлительно передать дольщикам в лице ЖСК «Шапагат» земельный участок безо всяких условий, оговорок и ультиматумов, одновременно отказываясь от претензий на какие-либо пло-щади.
3.2 отчитаться перед дольщиками за полученные им через доверенных лиц под видом ссуд 500 млнТ денег дольщиков, предоставив оригиналы 17 договоров купли- продажи земельных участков на Попова- Бальзака и расписки продавцов в получении денег, иные документы. Неподтвержденную сумму Нуров должен вернуть дольщикам ( по экспертным оценкам- не менее 200 млнТ).
3.3 если сам он к хищениям не причастен и не желает как застройщик нести за всех ответственность один, следует признать факт хищений подрядчиками и доверенными лицами, сделать соответст-вующее заявление в суде и обратиться в финполицию с заявлением на своих доверенных лиц и под-рядчиков и уже с помощью силовых структур и дольщиков возвращать дольщикам похищенные у них средства. А это не менее 900 миллионов тенге (200 млнТ от «ссуд» на покупку земли и 700 млнТ расхищенных подрядчиком и субподрядчиками).
В этом случае дольщики, входящие в «Шапагат» сделают встречные заявления и откажутся от каких либо претензий к застройщику Нурову. Далее они будут сотрудничать с акиматом, ис-пользуя для достройки объекта изъятые у мошенников деньги и активы.
Информация представителями Нурова принята к сведению, они взяли время на обдумы-вание.
Правление ЖСК на своем заседании 25 июля большинством голосов одобрило встречное заявление своего председателя.

Информационный сектор «Шапагат- СК»


ЭЭЭЭЭЭххх раз пошла такая пъянка....

А еще Нуров является распространителем 'AH1N1' (свиной грипп) и конго-крымской геморрагической лихорадки. Доподлинно известно, что находясь в следственном изоляторе, Нуров через своих посредников распространил указанные болезни в Астане и в ЮКО соответственно.

Сами то верите в то, что пишете?
Ганибет - Билдер подрядчик АО СН, документы подтверждающие покупку земельных участков на сумму БОЛЕЕ ЧЕМ 500.000.000,00 тенге подшиты в уголовном деле.
  • 0

#2863
lionman

lionman
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Для информации:

г-н Оразбаев - директор и учредитель компании "КазКоммерцИнжинирг" (ЖК "Елисейские поля" и ЖК "Елим-ай" получил 6 лет (6!!! а не 12!!!) тюремного заключения БЕЗ КОНФИСКАЦИИ НАЖИТОГО НЕПОСИЛЬНЫМ ТРУДОМ ИМУЩЕСТВА. Да здравствует самый справедливый суд!!!
Дольщики этих объектов еще месяц назад подали аппеляцию на конфискацию в гор. суд, причем они действуют очень организованно, не то, что у нас. У них один адвокат от 150 человек.
И то, вряд ли у них получится что-то отсудить. Там давно уже все решено.

Поэтому возгласы типа "земля Нурова и активы Бектаева все равно достанутся нам при любом раскладе" как-то не внушают уверенности в том, что так оно и будет.
Делайте выводы, уважаемые дольщики. Можем остаться вообще без ничего.
  • 0

#2864
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Есть еще один вариант - принять предложения Нурова-Бектаева. Просто обсудить и принять. С поправками, там, дополнениями. Не рассматривали? Нет, тот вариант о "безоговорочной капитуляции с постановкой на колени" выше описывался, конечно. Но какой в этом смысл?
  • 0

#2865
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
А кто есть gretry??? Кто нибудь лично знаком с ним? Что-то слишком ясная позиция и слишком навязчиво он ее изгалает в ветке по Шыгыс... И о Нурове и о Бектаеве ни слова, все те же лозунги - на доследование!

2 Beckman А каким образом? Под 67 УК он не попадает, тк санкции выдвигаемых статей по совокупности дают ему больше 5ти лет. Следовательно прекращения уг преследования за примирением сторон быть не может. Вы призываете ломать процесс заявляя что основания обвинения сфальсифицировано органами следствия и дознания? Ну какие дольщики на это сейчас пойдут?

Понятно что фактически материальной выгоды сажать их нет. Есть смысл им сейчас искать пути выхода которые устроят обе стороны. Нуров заявлял что будет идти до Верховного суда, а это действительно займет не один год времени. Я не верю что его люди до настоящего момента не придумали пути отступления. Вопрос какое место занимаем там мы.



А по нашему процессу выделили гражданский иск?

Сообщение отредактировал Nikkka: 29.07.2009, 00:16:35

  • 0

#2866
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений

А кто есть gretry??? Кто нибудь лично знаком с ним? Что-то слишком ясная позиция и слишком навязчиво он ее изгалает в ветке по Шыгыс... И о Нурове и о Бектаеве ни слова, все те же лозунги - на доследование!

А что вам не нравится в ясной позиции?
Нуров для дольщиков Шыгыса вообще никто.А вины "ОПГ во главе с Бектаевым и Шаубаевой" в разворовывании денег Шыгыса следствие не доказало.Любой,кто может сложить 2 и 2,посмотрев на материалы уголовного дела это поймет ,да достаточно и одного акта внутреннего аудита ТОО СН-Курылыс.За доследование я только потому,что иначе наверняка Казинвестбанк признают потерпевшим,а участок с Шыгысом назначат ему в качестве компенсации.А вот у вас никто не взялся разобраться с деньгами дольщиков Солнечного квартала.В обвинительном заключении нет разделения денег трех строек,все в куче.Тем более,не говорится четко и ясно:кто застройщик,кто генподрядчик и сколько ему было перечислено денег из сумм,собранных риэлтором - АО СН;с кем генподрядчик подписывал договоры субподряда и сколько перечислил денег по этим договорам;сколько средств вложил каждый из перчисленных субъектов в строительство и сколько спёр.По Шыгысу из материалов следствия картина на 90% очевидна,я про это писал неоднократно.А вот с вашими деньгами,а тем более,с Шаныраковскими,ясности нет.Вместо этого,в обвинительном заключении многократные заклинания:"ОПГ во главе с лидерами Бектаевым и Шаубаевой закупают "на деньги дольщиков" земельные участки,машины,эмбрионы и т.д.,а в это время Татаринов готовит оправдательные документы".А народ это слушает и хлопает ушами.Я не пойму,почему эти ваши активисты(и эта самая Никка в том числе)не поставили все эти вопросы о деньгах дольщиков перед судом?Вон тут их сколько,до Москвы раком не переставишь,в отличие от Шыгыса.Там вообще все молчат,на суд пришли 10-15 человек и все.Хотя у нас довольно много негородского народу,даже из других областей есть.
  • 0

#2867
Жена Татаринова

Жена Татаринова
  • Гость
  • 34 сообщений


А кто есть gretry??? Кто нибудь лично знаком с ним? Что-то слишком ясная позиция и слишком навязчиво он ее изгалает в ветке по Шыгыс... И о Нурове и о Бектаеве ни слова, все те же лозунги - на доследование!

А что вам не нравится в ясной позиции?
Нуров для дольщиков Шыгыса вообще никто.А вины "ОПГ во главе с Бектаевым и Шаубаевой" в разворовывании денег Шыгыса следствие не доказало.Любой,кто может сложить 2 и 2,посмотрев на материалы уголовного дела это поймет ,да достаточно и одного акта внутреннего аудита ТОО СН-Курылыс.За доследование я только потому,что иначе наверняка Казинвестбанк признают потерпевшим,а участок с Шыгысом назначат ему в качестве компенсации.А вот у вас никто не взялся разобраться с деньгами дольщиков Солнечного квартала.В обвинительном заключении нет разделения денег трех строек,все в куче.Тем более,не говорится четко и ясно:кто застройщик,кто генподрядчик и сколько ему было перечислено денег из сумм,собранных риэлтором - АО СН;с кем генподрядчик подписывал договоры субподряда и сколько перечислил денег по этим договорам;сколько средств вложил каждый из перчисленных субъектов в строительство и сколько спёр.По Шыгысу из материалов следствия картина на 90% очевидна,я про это писал неоднократно.А вот с вашими деньгами,а тем более,с Шаныраковскими,ясности нет.Вместо этого,в обвинительном заключении многократные заклинания:"ОПГ во главе с лидерами Бектаевым и Шаубаевой закупают "на деньги дольщиков" земельные участки,машины,эмбрионы и т.д.,а в это время Татаринов готовит оправдательные документы".А народ это слушает и хлопает ушами.Я не пойму,почему эти ваши активисты(и эта самая Никка в том числе)не поставили все эти вопросы о деньгах дольщиков перед судом?Вон тут их сколько,до Москвы раком не переставишь,в отличие от Шыгыса.Там вообще все молчат,на суд пришли 10-15 человек и все.Хотя у нас довольно много негородского народу,даже из других областей есть.



Можно по подробней про оправдательные документы? А то что-то даже я не в курсе дел......
Уже известно, что моего мужа оправдают? И кто, г-н gretry, этим занимается?

Кто вы такой вообще? Уж слишком откровенно выгораживаете Бектаева и Шаубаеву. Прочитала все ваши сообщения. Не родственничек ли вы ихний?
  • 0

#2868
lionman

lionman
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Информация для дольщиков:


Сарманов Владимир Мадымарович, какой-то родственник Бектаева, и соответственно Шаубаевой. Является дольщиком ЖК Шыгыс (скорей всего Бектаев ему подарил хату), лоббирует интресы Бектаева на суде и на форуме.
Ходит практически на каждое заседание суда, дяхан такой в возрасте, с бородой и в очках. Сидит в первом ряду справа, если смотреть от судьи (рядом с В.И.).
Недавно, точно не помню на каком заседании, выступил с заявлением, мол какая же Шаубаева лидер ОПГ, живет на чердаке и муж сантехник и т.д. Данное заявление он недавно выложил на ветке Шыгыс, сам спалился, г-н Сарманов.

Я давно наблюдаю за этим господином. Как-то раз мы с ним сцепились на этом самом форуме. Уж очень сильно он Бектаева и Шаубаеву выгораживал, вот я и решил понаблюдать за ним.
С сегодняшнего дня г-н Сарманов наверное зарестрируется под другим ником.
  • 0

#2869
lionman

lionman
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Информация для дольщиков:


Сарманов Владимир Мадымарович, какой-то родственник Бектаева, и соответственно Шаубаевой. Является дольщиком ЖК Шыгыс (скорей всего Бектаев ему подарил хату), лоббирует интресы Бектаева на суде и на форуме.
Ходит практически на каждое заседание суда, дяхан такой в возрасте, с бородой и в очках. Сидит в первом ряду справа, если смотреть от судьи (рядом с В.И.).
Недавно, точно не помню на каком заседании, выступил с заявлением, мол какая же Шаубаева лидер ОПГ, живет на чердаке и муж сантехник и т.д. Данное заявление он недавно выложил на ветке Шыгыс, сам спалился, г-н Сарманов.

Я давно наблюдаю за этим господином. Как-то раз мы с ним сцепились на этом самом форуме. Уж очень сильно он Бектаева и Шаубаеву выгораживал, вот я и решил понаблюдать за ним.
С сегодняшнего дня г-н Сарманов наверное зарестрируется под другим ником.


Забыл написать самое главное: Сарманов - это grentry!!!!!!
  • 0

#2870
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений


Информация для дольщиков:


Сарманов Владимир Мадымарович, какой-то родственник Бектаева, и соответственно Шаубаевой. Является дольщиком ЖК Шыгыс (скорей всего Бектаев ему подарил хату), лоббирует интресы Бектаева на суде и на форуме.
Ходит практически на каждое заседание суда, дяхан такой в возрасте, с бородой и в очках. Сидит в первом ряду справа, если смотреть от судьи (рядом с В.И.).
Недавно, точно не помню на каком заседании, выступил с заявлением, мол какая же Шаубаева лидер ОПГ, живет на чердаке и муж сантехник и т.д. Данное заявление он недавно выложил на ветке Шыгыс, сам спалился, г-н Сарманов.

Я давно наблюдаю за этим господином. Как-то раз мы с ним сцепились на этом самом форуме. Уж очень сильно он Бектаева и Шаубаеву выгораживал, вот я и решил понаблюдать за ним.
С сегодняшнего дня г-н Сарманов наверное зарестрируется под другим ником.


Забыл написать самое главное: Сарманов - это grentry!!!!!!

Насчет "дяхана с бородой и в очках"-правда.А вот все остальное-брехня.Что такое "grentry" не знаю,а под gretry пишут несколько человек.
Что еще скажешь,"детектив"?
  • 0

#2871
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений



А кто есть gretry??? Кто нибудь лично знаком с ним? Что-то слишком ясная позиция и слишком навязчиво он ее изгалает в ветке по Шыгыс... И о Нурове и о Бектаеве ни слова, все те же лозунги - на доследование!

А что вам не нравится в ясной позиции?



Можно по подробней про оправдательные документы? А то что-то даже я не в курсе дел......
Уже известно, что моего мужа оправдают? И кто, г-н gretry, этим занимается?

Кто вы такой вообще? Уж слишком откровенно выгораживаете Бектаева и Шаубаеву. Прочитала все ваши сообщения. Не родственничек ли вы ихний?

Я их всех родственник,Мулюкова с Нуровым тоже,внучатым племянником прихожусь.Если вам удобнее так.
Г-жа "Жена Татаринова",про "ОПГ во главе..." и "оправдательные документы" - это же из обвинительной речи прокурора на суде,неужели не помните?
Я никого не выгораживаю,читайте внимательно все сообщения от gretry на Шыгысе.Я утверждаю,что к воровству денег дольщиков Шыгыса подсудимые на этом суде отношения не имеют,по крайней мере,обвинение этого не доказало.На этот счет вопросы есть?
  • 0

#2872
lionman

lionman
  • Частый гость
  • 60 сообщений
скажу, что ты сам ответил на все наши вопросы
ты - из шайки-лейки бектаева-шаубаевой
и сарманов - один из вас
  • 0

#2873
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

2 Beckman А каким образом? Под 67 УК он не попадает, тк санкции выдвигаемых статей по совокупности дают ему больше 5ти лет. Следовательно прекращения уг преследования за примирением сторон быть не может. Вы призываете ломать процесс заявляя что основания обвинения сфальсифицировано органами следствия и дознания? Ну какие дольщики на это сейчас пойдут?

Примирения не будет, я уже уверен в этом. Дольщики не пойдут - это уже очевидно. Верней сказать, пойдут вменяемые, осведомленные и неподкупленные. А это 5, в лучшем случае 10 процентов. Остальных облапошивают. "lionman" там этот сценарий подробно излагал и сам активно его продвигает. )))
Если бы я знал, как сломать процесс, то здесь уж точно излагать бы не стал. Вы бы стали?

Что касается вменяемых, похоже, что пора думать расставаться с никами и понемногу переводить отношения в невиртуальную плоскость. Мне представляется, что из активных ораторов, топящих "бектаевсую ОПГ" во имя интересов дольщиков, тут более половины. Хотя к дольщикам отношения не имеют. А вы и уши развесили ))) А заглянуть самим на суд и ознакомиться с материалами дела слабо? Их так за уши на суд тащат - не приходят.

Что касается Сарманова В., что-то я не припомню среди своей родни такого. Познакомился недавно - не родственник. Вам тоже рекомендую!

Сообщение отредактировал Beckman: 29.07.2009, 10:54:17

  • 0

#2874
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Ну с этой "чудой",лионманом,мне совсем нет охоты тут переписываться.Он просто уводит разговор от темы.А тема,жизненно важная для дольщиков Солнечного квартала,на мой взгляд,такова:
"... у вас никто не взялся разобраться с деньгами дольщиков Солнечного квартала.В обвинительном заключении нет разделения денег трех строек,все в куче.Тем более,не говорится четко и ясно:кто застройщик Солнечного квартала,кто генподрядчик и сколько ему было перечислено денег из сумм,собранных риэлтором - АО СН;с кем генподрядчик подписывал договоры субподряда и сколько перечислил денег по этим договорам;сколько средств вложил каждый из перечисленных субъектов в строительство и сколько спёр".
Без ответов на эти вопросы суд не сможет ни под каким видом принять справедливое решение по вашему вопросу.А их,эти вопросы,никто перед судом не ставит.
  • 0

#2875
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Уже известно, что моего мужа оправдают?...

Вот цитата из обвинительного заключения: "...Тем временем активный член ОПГ - Татаринов А., действуя по указанию руководителя ОПГ Бектаева С., совместно с последним и Шаубаевой А., подготовили необходимую финансовую документацию..." Ну и так далее, с повторами, десятки и сотни раз. Или вот еще: "... главный бухгалтер АО «СН» Татаринов А.С., осуществляя свои обязанности по ведению бухгалтерских и финансовых документов АО «СН», в целях завуалирования следов преступной деятельности ОПГ...". Нужели не в курсе? Без малого полторы тысячи страниц! Оправдают?!!! Уже все решено! И решено еще в прошлом году!
  • 0

#2876
эми

эми
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Уважаемые дольщики, прекращения дела за примирением сторон не будет, так как подсудимых обвиняют в тяжких преступлениях. Если бы подсудимые раскашелились и вернули деньги, можно было бы просить для них условного осуждения (все лучше чем за решеткой сидеть). Но это из разряда фантастики - ничего они не вернут.. Хотя, родственники подсудимых, подумайте об этом!
В данном случае возможно три варианта развития событий, я их опишу, а также их последствия.
1) Доследование. Возможно Туткушеву, Балабекова, подрядчиков к ответственности привлекут, но сколько времени это займет неизвестно, а Бектаева из под стражи отпустят, так как у него истекает срок ареста на следствии. А что он будет делать когда выйдет? Сбежит конечно.

2) Требовать оправдания Бектаева. Настаивать, что это его работники его же обманули. В таком случае, теоретически, Бектаев должен будет достроить Ваши квартиры. Но доверяете ли Вы ему настолько? Кроме того, вряд-ли государственное обвинение (прокуратура) на это согласится.
ОТказаться от обвинения Вы (потерпевшие) не можете, это может только прокурор. ПО 168 статье УПК (как ранее кто-то предлагал) возможно отказаться от иска, но не от обвинения. Но это утопия. Тогда Вы не сможете получить свои деньги.

3) Продолжать судебное заседание и требовать обвинительного приговора в отношении всех подсудимых. В этом случае требовать деньги. Поймите, требуя квартиру Вы фактически отказываетесь от своих исков, т.е. не получите ни квартиру, ни деньги. Придется потом снова обращаться в гражданский суд.

У каждого из вариантов есть свои минусы и плюсы. Но надо чтобы Ваша позиция была одна. Надо выбрать один из варинтов и следовать ему, добиваясь своей цели. В противном случае ничего хорошего не будет.

Это коротко, отвечу на вопросы.

И не надо бояться адвокатов, я например в этом деле работаю, помогая моим близким. Готова работать с Вашей ИГ, но они сами не звонят.
  • 0

#2877
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
Интересная история совпадений.
В 1993-94 годах в Алма-Ате работала контора "Столичная недвижимость".
Тогда они собирали деньги вкладчиков под обещание высоких %%. Потом контора накрылась, но вот организатор свалить не успел и его посадили...
  • 0

#2878
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

1) Доследование. Возможно Туткушеву, Балабекова, подрядчиков к ответственности привлекут, но сколько времени это займет неизвестно, а Бектаева из под стражи отпустят, так как у него истекает срок ареста на следствии. А что он будет делать когда выйдет? Сбежит конечно.

Какой же Вы юрист-адвокат, если руководствуетесь домыслами?

Поймите, требуя квартиру Вы фактически отказываетесь от своих исков, т.е. не получите ни квартиру, ни деньги. Придется потом снова обращаться в гражданский суд.

А можно попросить пояснить логику такого заявления? Каким образом так получается, что требование жилья неминуемо означает отказ от иска?

И не надо бояться адвокатов, я например в этом деле работаю, помогая моим близким. Готова работать с Вашей ИГ, но они сами не звонят.

Хи-хи-хи!!!
  • 0

#2879
lionman

lionman
  • Частый гость
  • 60 сообщений
ну ладно, не родственник, ошибся малек
навел справки: Сарманов учился вместе с Бектаевым, он его друг
вывод не меняется: он из шайки Бектаева

я вообще предлагаю грохнуть эту ветку
те, кто действительно является дольщиком, придет на собрание или в суд и узнает все новости
  • 0

#2880
эми

эми
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Если бы подсудимые раскашелились и вернули деньги, можно было бы просить для них условного осуждения (все лучше чем за решеткой сидеть). Но это из разряда фантастики - ничего они не вернут.. Хотя, родственники подсудимых, подумайте об этом!



А почему, Beckman, Вы, как родственник Бектаева, не прокомментировали эту мысль?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.