Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#2761
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Жену Бектаева зовут Сауле Тукенова. Вы что, ее родственник или однофвмилец, или дольщик, или просто так заглянули на форум?


Смотрю, не будет мне покоя, пока паспорт не предъявлю. Не совсем это справедливо, раз уж ваших имен не видно, как думаете?
Хорошо, отвечу по порядку. Совершенно верно, я ей родственник (не однофамилец) - родной племянник. Нет, сам я дольщиком не являюсь. Но им является мой отец. И я не пошел против истины, когда сказал, что мотив у меня есть. "Бектаевским шпионом", как кто-то выразился, я не являюсь. Более того несколько лет не имел с ним деловых и близких отношений и почти не разговаривал. Тому были причины, не касающиеся даже косвенно никого из вас. Тем не менее, мне небезразлична его судьба. На форум я заглянул не просто так, и с первых страниц этой ветки (да и не только) внимательно слежу за событиями. Делайте выводы.
Предвосхищая радостные восклицания (мол, ага, вычислили мы тебя!) скажу, ошибаетесь, ребята!

Таким образом, мне по пути с дольщиками, поскольку это в интересах моего отца. Однако, будучи в родстве, считаю переговорный путь оптимальным во всех отношениях. В любом случае, мне за мое присутствие на этом форуме не платят. Выступаю от своего имени. И политику не согласовывал.

Повторяю, с Бектаевым С. давно не имел каких-либо общих дел, но зная его с детства, могу утверждать, что он не мог иметь умысла присвоить чужое. Рискнуть - да, ошибиться - да, оскорбить, если угодно, но он не вор и не мошенник. И бежать от ответственности не будет. Просто я это знаю. Пусть это останется моим мнением, убеждать никого не хочу, спорить тоже.

И напоследок. Тот, кто делал какие-либо попытки вникнуть в ситуацию, давно уже понял, что нынешнее положение вещей - это как раз тот, самый негативный сценарий из возможных. Как велось расследование, все знают. Как идет процесс - все видят. Каким будет решение суда? Глобой быть не нужно. Пусть кто-то обвинит меня в заинтересованности (спорить не буду уже из принципа), но... Если бросить все как есть, пользы не будет ни для кого. Да поймите, наконец, если его выслушать, отбросив до поры обличительные речи, и делать что-то, хуже тоже не будет никому!
  • 0

#2762
Я дома

Я дома
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Жену Бектаева зовут Сауле Тукенова. Вы что, ее родственник или однофвмилец, или дольщик, или просто так заглянули на форум?


Смотрю, не будет мне покоя, пока паспорт не предъявлю. Не совсем это справедливо, раз уж ваших имен не видно, как думаете?
Хорошо, отвечу по порядку. Совершенно верно, я ей родственник (не однофамилец) - родной племянник. Нет, сам я дольщиком не являюсь. Но им является мой отец. И я не пошел против истины, когда сказал, что мотив у меня есть. "Бектаевским шпионом", как кто-то выразился, я не являюсь.



Спасибо за честность, но вы в любом случае родственник бектаева и вы при любом раскладе будете его выгораживать

По сообщению d_coder'a попробовали все три файлообменника кз
http://files.ducat.kz/
http://www.resurs.kz/catalog/filex
http://files.gameworld.kz/
На третий получилось проще всего и с приличной скоростью.Правда,не видно как скачивать оттуда.Может
d_coder расскажет?
Адреса заявления АО СН:
http://files.gameworld.kz/?128320
http://files.gameworld.kz/?128321
http://files.gameworld.kz/?128322
http://files.gameworld.kz/?128324
http://files.gameworld.kz/?128325
http://files.gameworld.kz/?128326
Завтра постараемся дать еще материалы по работе АО СН.


Закиньте на keep4u.ru
  • 0

#2763
Я дома

Я дома
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Для Almaty 09

Удивительная полемика получается. Я собрался вообще не реагировать на выпады, но на ваш перл не могу не ответить! То, что разграбляют компанию, так это должно больше вас расстраивать. Я уже мысленно со всем распрощался, а вам только предстоит расстаться с иллюзиями, что вы что-то получите. Мне в тюрьме гораздо лучше находиться, чем слышать истерику обезумевшей толпы. Уж перепроверьте, пожалуйста, у знакомых, которые отсидели за что-нибудь. Некоторые вообще не хотят отсюда уходить, а когда срок заканчивается, возвращаются умышленно. Я здесь пересекался с руководителями Казкоммерцинжиниринг, БС-групп, других строительных компаний. Поверьте, это избавление от многих проблем. Это только вам кажется, что вы нам плохо сделали.


Ну, посиди годков 10-12, раз уж понравилось там. Надеюсь доберемся до всех твоих родственников, на которых ты активы компании перебросил.
Конфискуют всю твою пургу с землями, эмбрионами, балхашами, квартирами в Караганде (кстати, чё не предлагал дольщикам?), глядишь, лет через 5 достроим свои дома. Но хоть не будем все это время слушать ерунду проходимца, возомнившего себя то ли академиком вселенной, то ли автором Эйфелевой башни...

Сообщение отредактировал Я дома: 14.07.2009, 17:30:54

  • 0

#2764
Я дома

Я дома
  • Частый гость
  • 95 сообщений


.....
С. Бектаев пытается добиться конструктивизма. Вам предложен некий план действий. Заинтересованным предложено совместно попытаться решить другой вопрос, разобраться с активами и рассчитаться с дольщиками. По простой логике, вопрос не менее насущный, чем поиск и наказание виноватых. Согласитесь, наконец, что пока идет процесс и выстраивается очередь истцов, средства и активы не прибывают. Все просто. Не пытаться - ничего и не получится.
Суд вернет Вам кровные? ХА-ХА-ХА!!!
Неужели всем остальным тоже все равно? Просто прислушайтесь, за это денег не берут!
А. Тукенов


Мне не все равно.
Читаю разгневанные посты дольщиков, обращенные к С. Бектаеву, и понимаю, что сейчас это равнозначно тому, что лить воду в сито. Словоблудием делу не поможешь. Я удивляюсь, почему кроме пары разгневанных дольщиков, все молчат. Я, например, ждала комментарий и оценку от нашей ИГ, но их нет, чем я очень удивлена. Мне кажется, большинство из нас находится в некоторой растерянности, читая такие напористые послания С. Бектаева. Ну так давайте же прислушаемся, и все вместе разберемся, что это: конструктивные предложения или тайные мотивы? Абсолютно прав 'Beckman', за это денег не берут.
Нужно собраться на нашем объекте и обдумать ситуацию. Пока судебный жернов крутится, и у нас есть немного времени, давайте обсудим все вместе его предложения. Можно, и даже нужно, пригласить полномочного представителя г-на Бектаева, как я понимаю, это его дочь.

Надеюсь меня не запишут в шпионы Бектаева, Нурова и т.д. по принципу проявления любого инакомыслия.


Не надо обвинять ИГ. Достаточно придти на суд и посмотреть на их работу. Они всеми силами пытаются "взять за яйца" бектаева, нурова и всю их шайку-лейку (вот почему вся бектаевщина-нуровщина полезла сюда и пытаются поставить дольщиков на "путь истинный"). И им не до интернета.
Надеюсь, все у них получится.

Сообщение отредактировал Я дома: 14.07.2009, 17:29:33

  • 0

#2765
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Спасибо за честность, но вы в любом случае родственник бектаева и вы при любом раскладе будете его выгораживать


Давайте считать, что мы оба предвзяты в отношении как "виновных", так и степени их вины. Я свое предвзятое мнение имел право высказать и ладно. Ваша позиция в этом вопросе тоже понятна. И это пусть обсуждается отдельно. В суде, здесь и т.п.

Но предлагается рассматривать совершенно другой вопрос. Не сбивайте с темы. Вновь призываю заинтересованных отозваться.
  • 0

#2766
Almaty 09

Almaty 09
  • Частый гость
  • 67 сообщений
2 Beckman

Кто вы - выяснялось, теперь скажите, что конкретно Вы предлагаете предпринять? Что рассмотреть предложения Бектаева, тоже понятно, какие именно? В материалах дела указаны некоторые активы, которые уже арестованы. Еще какие-то активы и средства, по утверждению Бектаева, расхищаются нынешним руководством Столички. Еще очень много у подрядчиков. Еще что-то бывшие директора увели. Очень много ушло на взятки. Все это понятно. И что же делать?
Распоряжаться имуществом Бектаев из СИЗО не может. Выйти он тоже не может, не выпустят, я уже говорила об этом, это факт. Насколько я поняла, Бектаев хочет, чтобы его побыстрее осудили. Но это уже ни от дольщиков, ни от Бектаева напрямую не зависит. Здесь надо пройти эту процедуру и все, от этого никуда не денешься.
Нынешнее руководство Столички дольщикам ничего без решения суда не отдаст.
Из ваших постов, кроме того, что давайте послушаем Бектаева, я не вынесла.
  • 0

#2767
Almaty 09

Almaty 09
  • Частый гость
  • 67 сообщений
г-н Бектаев!

Это Вы остыньте! Не учите меня жить, помогите материально! И избавьте меня от ваших одолжений ("если хотите, то вообще уйду в подполье"!).

К вам бооольшая просьба - писать по существу, без эксурсов в историю, цитирования великих, поучений и рассуждений "за жизнь". Ну, никчему это.

Насчет Нурова. Ваше мнение уже всем известно. Я спрашиваю о фактах. Расскажите, как все было на самом деле - Нуров сам пришел в Столичку или вы на него вышли? Схему 25 на 75 вы разработали, или он, или выши директора с юристами придумали? Изложите ВСЕ факты. Я по роду своей деятельности и в данной ситуации верю только фактам. Ваша компетенция - спорный вопрос, дискутировать на эту тему нет желания и не вижу необходимости.

На счет переданной информации, я обязательно спрошу В.И. Как это выглядело, письмо, текст? А вы не хотите это еще раз обнародовать это, уже здесь, на форуме.
  • 0

#2768
Жена Татаринова

Жена Татаринова
  • Гость
  • 34 сообщений
Как быстро осудят Бектаева и др. напрямую зависит от дольщиков и от Бектаева. В понедельник после суда я подошла к Владимиру Ивановичу с просьбой посодействовать огранизации привода дольщиков, на что он мне ответил, цитирую "Меня не признали представителем от дольщиков, почему я должен заниматься их приводом. Пусть судья сам этим занимается". Вот так. Это из серии "вы нам - мы вам".
В понедельник выступило всего 5 человек, хотя было еще время выслушать как минимум столько же. По делу проходят 595 дольщиков, если мы будем выслушивать по 5 человек на каждом заседании, посчитайте сколько времени уйдет на судебное разбирательство. А ведь еще есть и свидетели, которых около 100 человек.

Уважаемые дольщики!!! Пожалуйста, активизируйтесь. Не ждите, когда вам позвонит В.И. или еще кто-то. Приходите, кто еще не выступал на судебные заседания в пн, ср, чт в 14-00. При себе необходимо иметь удостоверение личности, копию договора, чека, квитанции. И помните, что выступать должен человек, непосредственно заключивший ДДУ, по доверенности нельзя.
Это касается дольщиков не только ЖК Солнечный квартал, но и Шыгыс, и Шанырак. Раз Солнечный квартал не хочет, будем слушать других.
  • 0

#2769
Жена Татаринова

Жена Татаринова
  • Гость
  • 34 сообщений
Хочу еще добавить для тех, кто не знает процедуру главного судебного заседания.
Сейчас мы должны выслушать всех дольщиков, чтобы признать их потерпевшими. Не пришедших дольщиков вызывают по повестке. Тех, кто не приходит по повестке, судья может не признать потерпевшим.
Потом свидетели, обвиняемые.
Потом опять будут вызывать вас, всех дольщиков на прения, чтобы узнать у КАЖДОГО ДОЛЬЩИКА, какой срок кому кто требует.
Так вы представьте, сколько времени отнимет судебное разбирательство, если каждый дольщик должен выступить 2 раза. Как минимум полгода, а может и больше.
Поэтому еще раз призываю всех дольщиков, приходите в суд!!!
  • 0

#2770
irtish17

irtish17
  • Гость
  • 43 сообщений

Уважаемые дольщики!!! Пожалуйста, активизируйтесь. Не ждите, когда вам позвонит В.И. или еще кто-то. Приходите, кто еще не выступал на судебные заседания в пн, ср, чт в 14-00. При себе необходимо иметь удостоверение личности, копию договора, чека, квитанции. И помните, что выступать должен человек, непосредственно заключивший ДДУ, по доверенности нельзя.
Это касается дольщиков не только ЖК Солнечный квартал, но и Шыгыс, и Шанырак. Раз Солнечный квартал не хочет, будем слушать других.


тут я с вами не согласен. ИГ признана представителями потерпевших и акиматом и финполом, но не признана судом. Суд пошел на поводу у адвокатов и заставляет каждого дольщика выступать за себя. Это при том, что Сорокин не озаботитлся ознакомить потерпевших с их правами и материалами уголовного дела.
Поэтому ИГ не хочет выполнять обязанности судебных приставов и обеспечивать явку потерпевших в суд. А вы бы вместо призывов на форуме, взяли бы и разнесли повестки потерпевшим. Все какая-то польза.
А как понимать "будем слушать других"? Вы вместе с кем и качестве кого собрались слушать? Что решили вмсто судьи и прокурора поработать?
  • 0

#2771
tila

tila
  • Гость
  • 8 сообщений
По какому адресу придти на заседание суда?
  • 0

#2772
Жена Татаринова

Жена Татаринова
  • Гость
  • 34 сообщений



Уважаемые дольщики!!! Пожалуйста, активизируйтесь. Не ждите, когда вам позвонит В.И. или еще кто-то. Приходите, кто еще не выступал на судебные заседания в пн, ср, чт в 14-00. При себе необходимо иметь удостоверение личности, копию договора, чека, квитанции. И помните, что выступать должен человек, непосредственно заключивший ДДУ, по доверенности нельзя.
Это касается дольщиков не только ЖК Солнечный квартал, но и Шыгыс, и Шанырак. Раз Солнечный квартал не хочет, будем слушать других.


тут я с вами не согласен. ИГ признана представителями потерпевших и акиматом и финполом, но не признана судом. Суд пошел на поводу у адвокатов и заставляет каждого дольщика выступать за себя. Это при том, что Сорокин не озаботитлся ознакомить потерпевших с их правами и материалами уголовного дела.
Поэтому ИГ не хочет выполнять обязанности судебных приставов и обеспечивать явку потерпевших в суд. А вы бы вместо призывов на форуме, взяли бы и разнесли повестки потерпевшим. Все какая-то польза.
А как понимать "будем слушать других"? Вы вместе с кем и качестве кого собрались слушать? Что решили вмсто судьи и прокурора поработать?


как мне надоела эта бессмысленная полемика!!!! суд пошел не на поводу у адвокатов, а на поводу у закона!!!! судья вам ясно объяснил, что если мы нарушим хоть один пункт процедуры главного судебного заседания, ПОТОМ ВСЕ СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЗНАНО НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ. Вы хотите потом начать все заново?
А на роль судебных приставов ИГ сама вызвалась на первом заседании. Если вы помните, И.В. в грудь бил кулаками и говорил, что будет на каждое заседание вызывать по 25 человек. Где они эти 25 человек?
Если нужно, я готова разносить повестки, черт возьми, дайте мне список всех дольщиков!!! Пойду к судье и буду сама разносить. Я как никто другой заинтересована в этом, т.к. это касается моей семьи.

Я ВМЕСТЕ С МОИМ МУЖЕМ Татариновым Александром, бывшим главным бухгалтером АО СН, если вы не в курсе. Приходите, познакомимся лично. А в суде я выступаю в качестве общественного защитника.
А что касается "решили вмсто судьи и прокурора поработать?" - без комментариев
такого тупизма я еще нигде не видела
  • 0

#2773
Жена Татаринова

Жена Татаринова
  • Гость
  • 34 сообщений

По какому адресу придти на заседание суда?



название улицы, к сожалению, не знаю
нужно ехать по маметова в сторону мечети, проезжаете мечеть прямо до тупика (там Т-образный перекресток)
на данном перекрестке сворачиваете налево, через 40 метров слева увидите здание суда

не забудьте пожалуйста все документы, без них судья не будет вас слушать
спасибо
  • 0

#2774
alatay_star@mail.ru

alatay_star@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
;) Которая "жена " - достала со своими призывами, ты сильно не умничай насчет дольщиков,твой муж и ему подобные создали проблемы людям . а теперь В.И. виноват...
Мы говорим спасибо ИГ, что ходят по инстанциям, помогают обманутым д0льщикам, так что сиди тихо. пока тебя тоже не привлекли...
Членам ЖСК не забывайте про взносы, нам надо охранять объект,пока не растащили, как ШЫГЫС, сейчас нанимаем адвоката...
За новостями - приходите на стройку!
А наши застройщики могут вообще поселиться в тюрьме, раз им там понравилось... И семьи прихватить с собой. чтоб нескучно было!
  • 0

#2775
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

:) Которая "жена " - достала со своими призывами, ты сильно не умничай насчет дольщиков,твой муж и ему подобные создали проблемы людям . а теперь В.И. виноват...
Мы говорим спасибо ИГ, что ходят по инстанциям, помогают обманутым д0льщикам, так что сиди тихо. пока тебя тоже не привлекли...
Членам ЖСК не забывайте про взносы, нам надо охранять объект,пока не растащили, как ШЫГЫС, сейчас нанимаем адвоката...
За новостями - приходите на стройку!
А наши застройщики могут вообще поселиться в тюрьме, раз им там понравилось... И семьи прихватить с собой. чтоб нескучно было!


Думаю, автору этих строк сам прокурор посоветовал бы воздержаться от обвинений и резких высказываний.

Уважаемые дольщики!
Помогите суду и самим себе. Судите сами, на последнем заседании (началось в 14-20 и закончилось в 15-25)выслушали пятерых или шестерых дольщиков. При этом кто-то забыл дату, кто-то запутался с исковым требованием. Убедительная просьба приходить подготовленными и с документами. Приходите без повесток, тогда Вас тоже заслушают и это ускорит процесс. Адрес: ул. Нусупбекова, д. 34. Недалеко от мечети, которая ниже "Зеленого базара". Следующее заседание завтра, 16 июля в 14-00.

Сообщение отредактировал Beckman: 15.07.2009, 16:38:00

  • 0

#2776
ADAL

ADAL
  • Частый гость
  • 64 сообщений

:) Которая "жена " - достала со своими призывами, ты сильно не умничай насчет дольщиков,твой муж и ему подобные создали проблемы людям . а теперь В.И. виноват...
Мы говорим спасибо ИГ, что ходят по инстанциям, помогают обманутым д0льщикам, так что сиди тихо. пока тебя тоже не привлекли...
Членам ЖСК не забывайте про взносы, нам надо охранять объект,пока не растащили, как ШЫГЫС, сейчас нанимаем адвоката...
За новостями - приходите на стройку!
А наши застройщики могут вообще поселиться в тюрьме, раз им там понравилось... И семьи прихватить с собой. чтоб нескучно было!


Ох извините долго не мог писать свои комментарии, был в командировке. Ну что же...
Что называется, почуствуйте, господа, разницу..... РАЗНИЦУ между адекватными дольщиками и членом пресловутой ИГ. Звезда моя Алатауская, может Вы все таки не будете обзываться и писать неправду. Судя по Вашим сообщениям, Вы женьщина - дольшица с большим опытом: Солнечный квартал, Ак ауыл....
Вы потеряли деньги, но это не дает Вам право терять человеческий облик.
Вы называете жену Нурова сопливой девчонкой. Я ее видел и могу предположить, что тогда Вам по крайней мере лет 50-60. Можно предположить, что у Вас есть дети, хотя, мммм, не факт. Тем не менее Вы предлагаете посадить в тюрьму семьи. Детей тоже?
Давайте подсчитаем возраст предполагаемых детей подсудимых - у Бектаева дети взрослые (дочь пишет на форуме вполне взрослым языком...), у Нурова, если есть, то дети несовершеннолетние, у Татаринова, если есть, то тоже маленькие.........
Вы хотите, чтобы они присоеденились к своим отцам?
Бога побойтесь.
  • 0

#2777
Жена Татаринова

Жена Татаринова
  • Гость
  • 34 сообщений

:) Которая "жена " - достала со своими призывами, ты сильно не умничай насчет дольщиков,твой муж и ему подобные создали проблемы людям . а теперь В.И. виноват...
Мы говорим спасибо ИГ, что ходят по инстанциям, помогают обманутым д0льщикам, так что сиди тихо. пока тебя тоже не привлекли...
Членам ЖСК не забывайте про взносы, нам надо охранять объект,пока не растащили, как ШЫГЫС, сейчас нанимаем адвоката...
За новостями - приходите на стройку!
А наши застройщики могут вообще поселиться в тюрьме, раз им там понравилось... И семьи прихватить с собой. чтоб нескучно было!



БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ
  • 0

#2778
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

2 Beckman

Кто вы - выяснялось, теперь скажите, что конкретно Вы предлагаете предпринять? Что рассмотреть предложения Бектаева, тоже понятно, какие именно? В материалах дела указаны некоторые активы, которые уже арестованы. Еще какие-то активы и средства, по утверждению Бектаева, расхищаются нынешним руководством Столички. Еще очень много у подрядчиков. Еще что-то бывшие директора увели. Очень много ушло на взятки. Все это понятно. И что же делать?
Распоряжаться имуществом Бектаев из СИЗО не может. Выйти он тоже не может, не выпустят, я уже говорила об этом, это факт. Насколько я поняла, Бектаев хочет, чтобы его побыстрее осудили. Но это уже ни от дольщиков, ни от Бектаева напрямую не зависит. Здесь надо пройти эту процедуру и все, от этого никуда не денешься.
Нынешнее руководство Столички дольщикам ничего без решения суда не отдаст.
Из ваших постов, кроме того, что давайте послушаем Бектаева, я не вынесла.


2 Almaty 09

Во-первых, благодарю за то, что откликаетесь и приношу извинения, если оскорбил. И обращаюсь в Вам и к остальным с просьбой оставить ругань, эмоции и т.п. Это трудно, но старайтесь и в свою очередь не обращать внимания на встречные эмоциональные выпады. Это мешает всем. Никому не легче. Насколько смогу, я буду пытаться помогать вносить конкретику и сглаживать углы в дальнейшем. К сожалению, это непросто - наладить обмен мнениями, формировать план действий. Но уверен, что это ненадолго и мы найдем выход. Думаю, 1-2 недели и мы найдем варианты, или я сам здесь признаюсь в своем бессилии. Сегодня я попытался поговорить с Бектаевым С., но это оказалось почти невозможным. Нам помешали. Тем не менее, уверен, что он понял мои намерения и вскоре отреагирует конструктивно. В любом случае, судя по тому, как идет процесс, 1-2 недели - это быстро.
  • 0

#2779
Жена Татаринова

Жена Татаринова
  • Гость
  • 34 сообщений
Уважаемые дольщики!
на сегодняшнем заседании выступило 5 человек за 1 час. Времени оставалось еще 3 часа, а не кого было опрашивать.
Сегодня я разговаривала с судьей, он разрешил приходить дольщикам Шыгыса и Шанырака. Так что, приходите, если таковые имеются на данном форуме.
Так же я взяла список дольщиков, буду сама лично обзванивать и приглашать в суд.

Для информации сообщаю, что на завтра, 16.07.09 отправлены повестки следующим дольщикам:
1. Волнянская Ольга
2. Запопадько
3. Айтказина Айткамал
4. Акишев Адиль
5. Искаков Узан
6. Кумекова Гульнара
7. Шуйкебаева Оразгуль
8. Зенков Владимир
9. Райнгоффер Райхан
10. Балапанова Анар
11. Батырбеков Муштай
12. Бояринова Тамара
13. Вербицкая
14. Ерембесова Вероника
15. Кленингер Татьяна
16. Кусаинов Канат
17. Мостовая Ольга
18. Жумабекова Зауреш
19. Аккулова Танзиля
20. Ан Дмитрий
21. Урабаева Акмарал

Повестки были отправлены в прошлую пятницу. Возможно, что они еще до вас не дошли. Приходите пожалуйста завтра в 14-00, даже если вы не получили повестки.
  • 0

#2780
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Еще комментарий по процессу. В своих исковых заявлениях дольщики часто путаются в в формулировках. Просьба такая. Если Вы требуете возврата средств, не забывайте добавить, что хотите прекратить и действие договора. Это логично. И наоборот, требуете получить жилье. Если требуете компенсаций (не важно, убытков или моральных), не забывайте приложить соответсвующие обоснования.

И субъективно от себя. Раз уж многие доверяют правосудию и, тем более, в соответствии в законодательством, не будет ли правильным иски предъявлять юридическому лицу, руководству конкретного юридического лица, а не частным физическим лицам. Люди, ну почитайте кодекс!

Сообщение отредактировал Beckman: 15.07.2009, 17:05:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.