Перейти к содержимому

Фотография

Объявления, просьбы, запросы - вопросыно не реклама :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1545

#1301
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

 

Зеленый на мясных рядах, не всегда на виду правда, спрашивать надо

тоже хотела сделать - домашние колбасы, купила там на зеленом, о май год, она так воняет, короче выкинула, если все таки сделаете, напишите, ваш опыт, пожалуйста, раньше был в галина бланке такой наборчик, специально для домашних колбас, очень удобный, и вдруг исчез, не могу найти (((

 

Вы их чистили ? Кишки я имею в виду?

ЗЫ. Аналогичная оболочка что была в галине продается отдельно, в ней был самый дешманский вариант коллагеновой оболочки


  • 0

#1302
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

вариант коллагеновой оболочки

ой ну подскажите пожалуйста где ее добыть, эту коллагеновую оболочку, да она была вроде чищенная, (или еще какие то нужны процедуры??? меня просто запах убил,брала там, где казы делают....


  • 0

#1303
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Здравствуйте.

Предлагаю услуги по заточке любого инструмента, в том числе, поварских ножей!!! ЛЮБЫХ!!! Металл не жгу, весь процесс заточки проходит при охлаждении. Однажды попробовав поработать качественно заточенным ножом, Вы поймёте, что такое удовольствие от приготовления пищи...

 

тел: +77477334401 Александр.


  • -1

#1304
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
да она была вроде чищенная, (или еще какие то нужны процедуры??? меня просто запах убил,брала там, где казы делают....

 

Чаще всего продают кишки, очищенные от их содержимого, ну Вы поняли, о чем я, и промытые.Они бело-розовые не прозрачные.Такие кишки надо еще очищать от внутреннего жира.Тогда они становятся тонкими, как пленка и почти прозрачными.Вот уже в них надо набивать колбасу.

А вообще, даже не очищенные от внутреннего жира кишки, если их нормально первично обработали, если они не протухшие, вонять не должны.

Я несколько раз мучилась с чисткой, надевая  кишку на кран с водой, как советовали, чтобы кишка вывернулась наизнанку..Результаты были печальные, уделанная кухня, порванные кишки, я - вся мокрая :lol: Потом нашла в сети этот ролик.Все оказалось легко и просто

 

http://go.mail.ru/se...99&d=1141645600

 

Теперь на чистку 1-1,5 кг кишок у меня уходит 20-30 мин.


Сообщение отредактировал TIN@: 08.06.2015, 18:11:33

  • 1

#1305
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Теперь на чистку 1-1,5 кг кишок у меня уходит 20-30 мин.

 

TIN@ а где кишочки берем? Или тож Зеленый?


  • 0

#1306
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а где кишочки берем?

 

В Тастаке, правда, там только свиные встречала. 


  • 1

#1307
Amenidad

Amenidad
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Никому в последнее время не попадались шампиньоны, странные на вкус? Мне попались, при двух последних покупках( брала в разных местах). Внешне никаких проблем - белые, крепкие. Запах вроде тоже обычный поначалу. А приготовишь - у них какой-то непонятный привкус. Описать не смогу, но что-то совершенно нехарактерное для шампиньонов и неприятное. В запахе тоже это чувствуется. Что это? Какие-то "новые технологии" выращивания? Или у меня глюки?
  • 0

#1308
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

В Тастаке, правда, там только свиные встречала. 

 

Йопс, в павильоне?

ЗЫ. Сам в Тастаке живу, а за кишками все на Зеленый мотаюсь :D


  • 0

#1309
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

 

вариант коллагеновой оболочки

ой ну подскажите пожалуйста где ее добыть, эту коллагеновую оболочку, да она была вроде чищенная, (или еще какие то нужны процедуры??? меня просто запах убил,брала там, где казы делают....

 

В Тастаке, магазин специй Перчики (Туркебаева 93А) периодически бывают в мелкой расфасовке


  • 0

#1310
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

@TIN@, спасибо вам огромное за такой подробный ответ и видео, там еще вы видели, где ваше видео, еще есть видео как со спицами очищать  - " литовский способ "  - вообще красотища ))) 

@Семен Семеныч, - вам тоже спасибо )


  • 0

#1311
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Йопс, в павильоне?

 

Да, где свинину продают.Только надо спрашивать, на прилавке ни разу не видела. 


  • 0

#1312
Аля1991

Аля1991
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Уважаемые ЦТ-ки!

Обращаюсь ко всем посетителям с просьбой!

Помогите найти кафе или ресторанчик которое(ый) сдается в аренду.

Примерно в квадрате ленина - аль фараби - розыбакиева - ташкентская.

В целом буду рад любой информации о сдаваемой в аренду площади.

Наверняка кто-нибудь что-нибудь заприметил, что ускользнуло от моего ока ))

Заранее благодарен!

 


  • 0

#1313
dilyaaaa

dilyaaaa
  • Гость
  • 6 сообщений

День добрый,

Большая просьба написать отзывы о ресторане Версаль, который находится на Тимирязева Бальзака.

Может были какие-нибудь мероприятия, свадьбы...

Очень нужно!!!!


  • 0

#1314
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Разыскивается кондитер ,который изготовит фигурки на торт из мастики. тип08d82fabf240429dfbbffe0b817305e9.jpgа :


  • 0

#1315
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

если есть желающие отдам даром (самовывоз район Алматы I ,ниже Рыскулова)b58cb2a04b733fbffda3970ea1586c58818340fcefa42ec7f307494e5053aa4d7a0458f64e562ea6

колу обычную 1 литр (подарили когда заказывали суши на дом , а мы колу не пьём)

и пудинг карамельный 1 шт(думала йогурт оказалось пудинг- я такое не ем, сладкий сильно) годен до 15 сентября этого года


  • 0

#1316
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Кто нить видел в продаже сироп Blue Curacao? Нужен именно сироп, а не ликер.


  • 0

#1317
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

ПОдскажите где можно купить итальянскую муку 00 (мука из твердых сортов пшеницы) в Алматы?


Сообщение отредактировал CVlana: 08.07.2015, 19:43:17

  • 0

#1318
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

ПОдскажите где можно купить итальянскую муку 00 (мука из твердых сортов пшеницы) в Алматы?

Интерфуд на Гоголя бывает


  • 0

#1319
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

если есть желающие отдам даром (самовывоз район Алматы I ,ниже Рыскулова)b58cb2a04b733fbffda3970ea1586c58818340fcefa42ec7f307494e5053aa4d7a0458f64e562ea6

колу обычную 1 литр (подарили когда заказывали суши на дом , а мы колу не пьём)

и пудинг карамельный 1 шт(думала йогурт оказалось пудинг- я такое не ем, сладкий сильно) годен до 15 сентября этого года

колу и пудинг забрали


  • 0

#1320
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Кто нить видел в продаже сироп Blue Curacao? Нужен именно сироп, а не ликер.

Сироп попался в АДК, большой ассортимент от БариноФФ, гадость конечно но на безрыбье


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.