Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#121
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Полностью согласна, что упрощенка летит к черту.

А почему не хотите попробовать по программе? ;-) Мы решили с мужем по прогормме пробовать ( а до этого тоже на приснопамятное 4-х стороннее надеялись :faceoff: )
  • 2

#122
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Жезказганка, не накручивайте себя! Всё у вас сложится нормально.А такие люди, как ваш муж, очень нужны в РФ. посмотрите объявления, везде требуются механики. Дня 3 назад разговаривала с самарцами, так они говорят, что переселенцев и людей, что приехали самоходом очень уважают - работящие, знающие люди без местных понтов на ровном месте. Работу найдёте - это однозначно! Всё будет хорошо, поверьте
  • 0

#123
Жезказганка

Жезказганка
  • Гость
  • 29 сообщений
Ждать, что указ отменять- бессмысленно. Почитайте комментарии в 2009 году, когда также неожиданно втихоря отменили вообще 2-хстороннее соглашение, по которому гражданство РФ могли получить даже те, кто родился в Казахстане до 1991 года. Люди то же на что-то надеялись- бесполезно.
  • 0

#124
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Чёт я походу не в теме… Многое пропустил. Так вот, если я являюсь гражданином РФ, как будут обстоять дела при получении гражданства у моей супруги, она гражданка РК?
  • 0

#125
Жезказганка

Жезказганка
  • Гость
  • 29 сообщений
Вот хотели по 4-хстороннему, я родилась в России. А по программе, нам 50 лет, у мужа вообще вредный стаж выработан, он имеет право на пенсию в России, кто его возьмет по программе? Им же работники нужны, а не пенсионеры.Спасибо всем за сочувствие и поддержку.
  • 0

#126
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Вот хотели по 4-хстороннему, я родилась в России. А по программе, нам 50 лет, у мужа вообще вредный стаж выработан, он имеет право на пенсию в России, кто его возьмет по программе? Им же работники нужны, а не пенсионеры.Спасибо всем за сочувствие и поддержку.

Попытка- не пытка. Анкету не долго отправить ведь. Я лично видел здесь, по-моему в теме Новосиба: человеку похожего возраста пришел положительный ответ.
  • 1

#127
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Какая-то полоса при Ромодановском
Не отнотил наших, которые втихую в одностороннем порядке отказались от соглашений :faceoff:
  • 0

#128
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Чёт я походу не в теме… Многое пропустил. Так вот, если я являюсь гражданином РФ, как будут обстоять дела при получении гражданства у моей супруги, она гражданка РК?

Теперя по программе быстрее будет, по вашему гражданству ей теперь года полтора своего гражданства ждать.

#129
Жезказганка

Жезказганка
  • Гость
  • 29 сообщений
Да, я то же думаю попробовать подать документы по программе. Дочка учится хорошо в физико-математическом лицее, по программе может пройти вне конкурса на бюджет, если хорошо сдаст экзамены, я звонила в институт. А если откажут, будем выезжать вместе, дочка на учебу, я по 4-хстороннему, муж на общих основаниях. Ему нет смысла ждать, когда я получу гражданство, если получит по квоте РВП, то через полтора года хотя бы будет у него ВНЖ, с ВНЖ наверное легче найти работу, чем по паспорту РК. Может кто еще что умное подскажет. У кого еще какой вариант переезда?
  • 0

#130
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Да, я то же думаю попробовать подать документы по программе. Дочка учится хорошо в физико-математическом лицее, по программе может пройти вне конкурса на бюджет, если хорошо сдаст экзамены, я звонила в институт. А если откажут, будем выезжать вместе, дочка на учебу, я по 4-хстороннему, муж на общих основаниях. Ему нет смысла ждать, когда я получу гражданство, если получит по квоте РВП, то через полтора года хотя бы будет у него ВНЖ, с ВНЖ наверное легче найти работу, чем по паспорту РК. Может кто еще что умное подскажет. У кого еще какой вариант переезда?

Обязательно попробуйте по программе, профессию ведь можно и поменять, не обязательно именно бухгалтером работать.
Вы в какой город собираетесь?

Сообщение отредактировал AlenaS: 26.10.2011, 11:08:34

  • 0

#131
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Теперя по программе быстрее будет, по вашему гражданству ей теперь года полтора своего гражданства ждать.

плох расклад(((
  • 0

#132
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Да, я то же думаю попробовать подать документы по программе. Дочка учится хорошо в физико-математическом лицее, по программе может пройти вне конкурса на бюджет, если хорошо сдаст экзамены, я звонила в институт. А если откажут, будем выезжать вместе, дочка на учебу, я по 4-хстороннему, муж на общих основаниях. Ему нет смысла ждать, когда я получу гражданство, если получит по квоте РВП, то через полтора года хотя бы будет у него ВНЖ, с ВНЖ наверное легче найти работу, чем по паспорту РК. Может кто еще что умное подскажет. У кого еще какой вариант переезда?

Все правильно... дождитесь только подтверждения что программа переселения позволяет сразу получить ВНЖ... и мужу выезжать после 1 января 2012 года - когда вступят в силу договоренности Таможенного союза, по поводу работы что бы не платить 30% налога пусть сразу заключит трудовой договор на год... вот дочке тоже придется мучиться с документами
  • 0

#133
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Да, я то же думаю попробовать подать документы по программе. Дочка учится хорошо в физико-математическом лицее, по программе может пройти вне конкурса на бюджет, если хорошо сдаст экзамены, я звонила в институт. А если откажут, будем выезжать вместе, дочка на учебу, я по 4-хстороннему, муж на общих основаниях. Ему нет смысла ждать, когда я получу гражданство, если получит по квоте РВП, то через полтора года хотя бы будет у него ВНЖ, с ВНЖ наверное легче найти работу, чем по паспорту РК. Может кто еще что умное подскажет. У кого еще какой вариант переезда?

Все правильно... дождитесь только подтверждения что программа переселения позволяет сразу получить ВНЖ... и мужу выезжать после 1 января 2012 года - когда вступят в силу договоренности Таможенного союза, по поводу работы что бы не платить 30% налога пусть сразу заключит трудовой договор на год... вот дочке тоже придется мучиться с документами

Если программа осталась в действии, то она распрастроняется на всю семью, а не на 1 человека
  • 0

#134
Жезказганка

Жезказганка
  • Гость
  • 29 сообщений
Подскажите, пожалуйста, после подачи анкеты по программе, сколько ждать результат? И потом, после получения свидетельства переселенца, в течении какого времени необходимо выехать?
  • 0

#135
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Подскажите, пожалуйста, после подачи анкеты по программе, сколько ждать результат? И потом, после получения свидетельства переселенца, в течении какого времени необходимо выехать?

в разных городах по-разному, я из Новосибирска ждала ответ около месяца, кто-то писал (не помню город), что ждали несколько месяцев. Выехать надо доокончания программы - 31.12.2012
  • 0

#136
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
с другого источника.

«Теперь они будут получать гражданство России, как и все остальные иностранные граждане. Белоруссия идет через вид на жительство: год поживут – а там будем смотреть, есть ли основания подавать на гражданство, – прокомментировал «Новым известиям» нововведения источник в Управлении Федеральной миграционной службы по Москве. – А Казахстан и Киргизия будут получать гражданство через временное проживание: год живут, потом вид на жительство, а там тоже нужны основания. Теперь документы не будут рассматриваться за три месяца. Хотя то, что введено сейчас, тоже считается упрощенным порядком, который действует и для некоторых других стран».

Основания для получения гражданства по упрощенной процедуре не изменились. Нужно иметь супруга или родителей – граждан России.

подробно http://www.ferganane...cle.php?id=7145

Сообщение отредактировал Boha: 26.10.2011, 11:27:53

  • 0

#137
Жезказганка

Жезказганка
  • Гость
  • 29 сообщений
Собирались в Омск, кто-нибудь подавал в Омск по программе, сколько ждали ответ?
  • 0

#138
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Основания для получения гражданства по упрощенной процедуре не изменились. Нужно иметь супруга или родителей – граждан России.

Где бы это ещё прочесть официально?
  • 0

#139
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Основания для получения гражданства по упрощенной процедуре не изменились. Нужно иметь супруга или родителей – граждан России.

Где бы это ещё прочесть официально?

официально это прописано в 4-стороннем соглашении. Основания для упрощенного приобретения гражданства не изменились, изменилась процедура
  • 2

#140
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Почти не изменилось, только ВНЖ добавился. ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.