Перейти к содержимому

Фотография

Снукер - все что его касаетсяОбсуждение игры, а не залов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1570

#1201
KZ Sport

KZ Sport
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Вот цитата: Как пишет BBC, журналисты издания News of the World пришли к Хиггинсу, представившись организаторами коммерческого турнира, и предложили ему 300 тысяч евро за то, что тот проиграет несколько фреймов в матче. Джон дал на это согласие, не подозревая, что его снимают с помощью скрытой камеры. Вскоре видеозапись была выложена на сайте издания, что стало поводом для временного отстранения шотландца.

Теперь специальная комиссия должна разобраться в подлинности данных кадров. Пока же Хиггинсу запрещено принимать участие в официальных соревнованиях. Сам снукерист отказывается давать какие-либо комментарии по этому поводу. В свою очередь, его менеджер Пат Муни заявил, что он опасался за безопасность себя и своего клиента.

В общем получается что подставили, обманули. Я на стороне Хиггинса. Не знаю какой там был по статусу турнир, но похоже что соперник был намного ниже рангом. И можно же немного поддасться. Несколько фреймов это ничего, в целом то Хиггинс выиграл, похоже. Так что не думаю что несколько без борьбы проигрынных фреймов так уж сильно влияют на исход матча. Я думаю что любой бы согласился, ведб в целом то он выиграет. Другое бы дело было если бы ему сказали проиграть финал Чемпианата мира. Но все равно похоше черное пятно так и останится в жизни Хиггинса.
  • 0

#1202
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Подстава, но они купились на нее к сожалению. Имеется видеозапись. Муни уволен из WPBSA, Хиггинс отстранен от всех турниров, на время расследования. Если подтвердится, а скорее всего так и будет, то Хиггинса дисквалифицируют минимум лет на 5, а то и пожизнено. В общем, не играть ему больше в снукер, если его не пожалеют.

Сообщение отредактировал Lunatik: 03.05.2010, 15:29:54

  • 0

#1203
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

В общем получается что подставили, обманули. Я на стороне Хиггинса. Не знаю какой там был по статусу турнир, но похоже что соперник был намного ниже рангом. И можно же немного поддасться. Несколько фреймов это ничего, в целом то Хиггинс выиграл, похоже. Так что не думаю что несколько без борьбы проигрынных фреймов так уж сильно влияют на исход матча. Я думаю что любой бы согласился, ведб в целом то он выиграет. Другое бы дело было если бы ему сказали проиграть финал Чемпианата мира. Но все равно похоше черное пятно так и останится в жизни Хиггинса.


Вы помоему не совсем отдаете себе отчет в том, что произошло, и чем это все в конечном итоге грозит снукеру. Дело не в том, финал ЧМ или показательный матч. Дело в том, что он подписался сотрудничать с каким то синдикатом, который делает деньги на ставках! А это уже куда серьезней!

Если вы почитаете стенограмму их разговора, то увидите, как легко Хиггинс на все это согласлся, а так же уверял, что легко обманет зрителей и никто ни о чем не догадается. И вообще, его беспокоило только то, как скрыть полученные деньги от руководства. А вот о маральном аспекте всего этого он даже не вспомнил.

Почитайте еще это. Для информации, так сказать. Больше всего раздражает то, как они пытаются отмазаться, доказывая что их запугала "русская мафия" и "украинские синдикаты". Просто позор, а я его так уважал!
  • 0

#1204
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
ИМХО - странная стенограмма... неужели с взяткодателем Джон стал бы обсуждать как он боится "открыть" эти деньги... не все так просто... помните, аль-капоне посадили за решетку не за его мафиозные дела, а за неуплату налогов... скрыть от налоговой 300 кусков не так то просто... тем более - Джон у всех на виду...
Если он реально опасался "мафии" (я не знаю, что у него в голове), которая "сделала предложение от которого нельзя отказаться", то его поведение оправдано - согласиться на все и слинять подальше.
странно, почему эту тему связывают с будущем снукера и с отношением к этой игре...
футбол - половина матчей договорные... и ничего - играют и любят этот вид спорта.
еще раз - странная стенограмма... какие фреймы... в каком матче... какому игроку... все в темноте...
хочется все-таки верить, что это грубо сработанная подстава.
  • 0

#1205
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Посмотрите видео, если стенограмма кажется вам странной. В видеозаписи, сделанной скрытой камерой, все это есть. По тому, как вели себя Хиггинс и его менеджер, не скажешь, что они боялись за свою жизнь, или им что то угрожало. А если боялись, сели бы на самолет и улетели, а по прибытии домой, созвали бы пресс-конференцию, и все рассказали. За место этого, мило договорились, пожали друг другу руки и разошлись. Не надо быть такими наивными, и считать Хиггинса за ангела, которому чужды все человеческии пороки. Поймался заруку - отвечай, а не сваливай все на русских. И потом, никто его в Киев не звал, сам приехал, по собственной инициативе. При том, что это была не первая их встреча, с человеком из газеты. До этого, они собирались в других европейских странах и обсуждали эту тему.
На счет того, как это может повлиять на будущее снукера..
Просто все спонсоры и телевизионщики отзовут свои контракты, в том числе и BBC. Никто не хочет быть связан с не чистоплотными игроками. И вот тогда, снукеру точно крышка придет, и даже Барри Хирн не поможет.
  • 0

#1206
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Просто все спонсоры и телевизионщики отзовут свои контракты, в том числе и BBC. Никто не хочет быть связан с не чистоплотными игроками. И вот тогда, снукеру точно крышка придет, и даже Барри Хирн не поможет.


"Не верю!" (с) Станиславский
я думаю, что НИ ОДНОГО контракта не будет отозвано... бо это - судебные дела на большие суммы...
не могу представить себе пирамиду снукера, стоящую на вершине под именем Хиггинс... убери его - и вся пирамида снукера, все турниры, все спонсоры и т.д. свалят, например, в домино...
есть вероятность такая, но она близка к нулю... ИМХО
  • 0

#1207
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Ну, посмотрим, чем все кончится. Наказывать за это надо по любому. Не накажут, люди потеряют доверие WPBSA. И всем отныне будет казаться, что все матчи подставные. Думаю, дисквалифицируют на 1-3 года и серьезный выговор. Этим все и закончится.
  • 0

#1208
JOHNNY_JOKON

JOHNNY_JOKON
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Мои поздравления Нилу Робертсону! Достойный чемпион! :rolleyes:
  • 0

#1209
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Оба финалиста хороши!
Ура новому чемпиону-"австралопитеку"!
щас весь зеленый континент бухает за его здоровье! :rolleyes:


\\я болел за Дотта... :rolleyes:
  • 0

#1210
GReader

GReader
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Ну, посмотрим, чем все кончится. Наказывать за это надо по любому. Не накажут, люди потеряют доверие WPBSA. И всем отныне будет казаться, что все матчи подставные. Думаю, дисквалифицируют на 1-3 года и серьезный выговор. Этим все и закончится.


Всю правду, как всегда, знают только несколько человек, включая Джона. Странно другое - зачем было поднимать эту шумиху в ходе финального матча?... В конце концов, жалко Джона, у которого имидж человека во всех отношениях положительного...

Тем не менее, поздравляем Нила Робертсона, у которого наступил первый лучший сезон - звание Чемпиона Мира, а также максимальный брейк на Чайна Оупен! Поздравляем!!!
  • 0

#1211
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
красава Нил! второй в истории снукера, левша - Чемпион Мира! свой первый 147 в этом сезоне, что в прочем упоминалось, но ведь еще и ребенок родился 2го Мая!
жаль игры не видел, но болел за него! еще с того момента, когда он Гулда таки остановил!
как Грэм держался!? кий не сломал!? :rolleyes:
надо было еще так же в 2006 году сыграть, Дотту бы тогда не видать титула ЧМ
  • 0

#1212
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений
ПОздравляю всех болелов с классным матчем и с победой Робертсона, молодец Нил, показал отличную игру
  • 0

#1213
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Mofa, хоть Вы и болели за Нила, но примите поздравления с победой Вашего кумира!
Очень хорошую игру оба показали на всем чемпионате! И оба - достойные на престол! ИМХА такая у меня!

Вопрос - Вы в городе? Как насчет покатать типа в четверг? а то Ардак + Анвар сорвались в командировку...
  • 0

#1214
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
спасибо за поздравления! реально рад за Нила!
по поводу поиграть, звыняйте, ибо тоже в отъезде и как надолго - затрудняюсь ответить.
радует одно, в Бангкоке масса заведений, где есть снукерные столы, может даже удастся поиграть!
так что: уж лучше Вы к нам! :rolleyes:
  • 0

#1215
Космонаффт

Космонаффт
  • Свой человек
  • 871 сообщений
А Синицын так похоже и не может вести репортажи в паре...Очень не понравилось его реплика, когда на вопрос Колыванова(так кажется напарника зовут) "А почему Дотт не режит шар в середину?", Синицын ответил (еще и с такой интонацией неприятной) мол "Дотт же не слепой!", а потом буквально через удар с еще более острого угла Нил зарезал этого шара. И таких примеров много было.
Нил проявил просто сумашедшую собранность и волю к победе на этом чемпионате (одна игра с Гоулдом чего стоит) И как после этого не верить, что успех на бильярде среди профикофф на 80% зависит от психологического состояния игрока.
  • 0

#1216
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

И как после этого не верить, что успех на бильярде среди профикофф на 80% зависит от психологического состояния игрока.

- именно поэтому и имеет место в среде профикофф такое понятие как "исполение" - намеренное выбивание игрока из уравновешенного состояния...
грязных приемов много, все они известны не одно столетие, но их набор постоянно совершествуется...
\\поэтому и не играю на куш...
  • 0

#1217
Космонаффт

Космонаффт
  • Свой человек
  • 871 сообщений
да, на этом турнире Ронни не понравился, как он себя повел...судья чётко определил тачин бол, а Ронни просто так начал керосинить, даже Синицын подметил, что это исполнение, Но там еще судья поддался и начал пересматривать, надо было ему даже втрой раз не подходить, сказал один раз тачин бол и все, судья всегда прав...
  • 0

#1218
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Я недавно стал смотреть снукер по евроспорту. Был ЧМ?. Теперь когда следующие ближайшие соревнования?
  • 0

#1219
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Был ЧМ?

ага... только сегодня ночью закончился ... теперь - через год...
  • 0

#1220
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
криво как-то отображается, но исправят наверное
календарь следующего сезона
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.