Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Домашнее пивоПриготовь свое уникальное «живое» пиво


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#61
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Добрый вечер!

1. Основное отличие: «Пивной заводик Pivodoma» комплектуется сифоном для перелива пива, а в емкости «Пивного заводика Coopers» - кран
Второе отличие в том, что «Пивной заводик Coopers» поставляется в фирменной красочной коробке – это отличный вариант, если вы покупаете «заводик» в подарок.
И третье, в «Пивном заводике Pivodoma» более прочная емкость (толщина пластика больше), емкость очень сложно повредить.
Оба заводика комплектуются одной банкой пивного набора. По Вашему желанию мы можем заменить Coopers на Finlandia и наоборот, так как стоимость наборов одинаковая.


В этой связи вопрос, что лучше сифон или кран? Тут ведь вопрос в дрожжевых осадках...хочу понять что на деле удобнее...
  • 0

#62
ad1

ad1
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Здесь принципиальной разницы нет. Дело привычки.
Сифоном вы "зацепите" меньше осадка, у него есть наконечник который не позволяет опускаться шлангу на самое дно бочки.
С краном проще - открыл, налил, закрыл.
  • 1

#63
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Я сравнил Вашу комплектацию и комплектации пивоварен Куперс на российских сайтах. Такой вопрос, у них в комлекте есть - Сахар-декстроза, Леденцы-декстроза, Гидрометр-Ареометр, ПЭТ бутылки и крышки (30 шт), Трубка-фильтр для розлива пива по бутылкам.

Выходит у Вас недокомплектованная версия? Я читал что леденцы-декстроза нужно бросать в бутылки для карбонизации-дозревании пива в бутылках.

А сахар-декстроза - специально разработан для использования с экстрактами COOPERS, позволяет снизить риск присутствия привкуса дрожжей в готовом пиве.

Выходит, что по сути ваше предложение в основном ограничено лишь банками с пивными экстрактами, других Важных составляющих у Вас на сайте нет

И еще я не совсем понял что из себя представляет "мультиметр с мензуркой", вообще-то "мультиметр" это прибор для проверки электронных компонентов, Омметр+Вольтметр+амперметр = Мультиметр. http://ru.wikipedia....%E8%EC%E5%F2%F0

Сообщение отредактировал Sky_kll: 10.08.2012, 09:42:46

  • 0

#64
ad1

ad1
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Я сравнил Вашу комплектацию и комплектации пивоварен Куперс на российских сайтах. Такой вопрос, у них в комлекте есть - Сахар-декстроза, Леденцы-декстроза, Гидрометр-Ареометр, ПЭТ бутылки и крышки (30 шт), Трубка-фильтр для розлива пива по бутылкам.

У нас упрощенная комплектация. Та комплектация о которой вы пишите на российских сайта обойдется порядка 40000 тенге и отличается наличием фирменной от Coopers упаковки декстрозы, леденцов (всё это на один раз пиво приготовить) и пластиковыми бутылками. Ну и сама емкость там, конечно, «грамотная» (крышка откручивается, полупрозрачный пластик и т.д.).
На суть процесса это никак не влияет. Как я уже писал ранее, пиво от этого хуже или лучше не станет, здесь главное – экстракты Coopers. Вопрос только в удобстве, можно готовить и в обычном бутыле. Вам решать, стоит ли за это переплачивать 25 тыс. Мы такие емкости не поставляем, так как клиента на них найти сложно. Дорого.
В нашей комплектации также есть декстроза, только не в фирменных пачках Coopers, а пр-во Китай. Прошу не пугаться «китая», эта декстроза ничем не хуже, продается в Казахстане давно и используется на предприятиях пищевой промышленности, есть все сертификаты на неё. По поводу леденцов, см. ниже. ПЭТ бутылки и крышки можно купить в любом магазине разливного пива, около 25 тг.

Выходит у Вас недокомплектованная версия? Я читал что леденцы-декстроза нужно бросать в бутылки для карбонизации-дозревании пива в бутылках.


Леденцы декстрозы Coopers по сути ничем не отличаются от обычной декстрозы. Просто вместо одного леденца вы кладете чайную ложку на бутылку. Подробнее читайте в инструкции на нашем сайте. Мы леденцы не поставляем, они дорогие, не вижу смысла переплачивать.

А сахар-декстроза - специально разработан для использования с экстрактами COOPERS, позволяет снизить риск присутствия привкуса дрожжей в готовом пиве.

См. выше. Декстроза есть, привкуса дрожжей в готовом напитке нет. Часто клиенты вместо декстрозы добавляют просто еще одну банку экстракта Coopers.

Выходит, что по сути ваше предложение в основном ограничено лишь банками с пивными экстрактами, других Важных составляющих у Вас на сайте нет


См. выше. Если вы не нашли еще какой-то важной составляющей, дайте знать. А лучше, приезжайте, к нам, наглядно посмотрите.
Знаете, у нас уже было много продаж, и клиенты которые брали «пивоварню» пока не жаловались на отсутствие важных составляющих, из-за которой что-то не получилось или получилось не так.
Если же подойти к процессу, как Вы, досконально то наш разговор может быть бесконечно долгим, так как только комплектаций «пивоварен» может быть бесконечно много, также как и рецептов «домашнего пива». Для примера, просто посмотрите ассортимент в Европе: http://www.brouwland.com/en.

И еще я не совсем понял что из себя представляет "мультиметр с мензуркой", вообще-то "мультиметр" это прибор для проверки электронных компонентов, Омметр+Вольтметр+амперметр = Мультиметр. http://ru.wikipedia....%E8%EC%E5%F2%F0

Здесь под «мультиметром» имеется ввиду «ареометр-сахарометр».

Сообщение отредактировал ad1: 10.08.2012, 11:50:48

  • 0

#65
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
ну сама ёмкость для брожения нормальная в принципе, хотя конечно стоимость обычной пластиковой ёмкости значительно завышена как мне кажется...да и детали помимо ёмкости не проблема. Но в целом чтоб не бегать искать все это по отдельности я ее могу приобрести вполне. Но вот что меня больше озадачивает, есть ли смысл в этих банках с концентратом...по мне так лучше сварить пивные компоненты...если честно у меня с концентратами ассоциация как с китайской лапшой, которую заварил и ешь, но она не есть хорошая пища)) Собственно к чему пришел в итоге, поищу в продаже компоненты к пиву, если найду то сам буду варить, если нет то придется закупать банки. Мне кажется Вам было бы не плохо начать продавать пивные дрожжи отдельно как и глюкозу. да и ту машинку для закупорки крышек бы купил.
  • 0

#66
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
у вас как, заводик с доставкой по Алматы?

Хочу еще узнать, у Вас на картинке есть баночка которая не обозначена в описании что это?
Изображение

Сообщение отредактировал Sky_kll: 13.08.2012, 09:01:50

  • 0

#67
ad1

ad1
  • Частый гость
  • 53 сообщений

у вас как, заводик с доставкой по Алматы?

Хочу еще узнать, у Вас на картинке есть баночка которая не обозначена в описании что это?


Добрый день! Это декстроза, 1,5 кг.

Доставка по Алматы - 500 тг., при заказе на 10.000 тг. и выше бесплатная.

Сообщение отредактировал ad1: 13.08.2012, 13:15:54

  • 0

#68
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений


у вас как, заводик с доставкой по Алматы?

Хочу еще узнать, у Вас на картинке есть баночка которая не обозначена в описании что это?


Добрый день! Это декстроза, 1,5 кг.

Доставка по Алматы - 500 тг., при заказе на 10.000 тг. и выше бесплатная.


Ну если я куплю заводик, то естественно выше 10000 заказ)) Хорошо, я приобрету у Вас заводик если можно с Coopers Canadian Blonde ...Приобрету либо в воскресенье, либо в сл. понедельник...Выберу я все таки заводик куперс, мне кажется с него удобнее в тару разливать.
  • 0

#69
ad1

ad1
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Хорошо, звоните по тел. 2509007 или оставьте заказ на сайте. Доставку делаем только в будние дни.
  • 0

#70
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Хорошо, звоните по тел. 2509007 или оставьте заказ на сайте. Доставку делаем только в будние дни.

Сотовый ваш в личку киньте, я вам позвоню)) Канадскую баночку бронирую 100%
  • 0

#71
ad1

ad1
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Хорошо, звоните по тел. 2509007 или оставьте заказ на сайте. Доставку делаем только в будние дни.

Сотовый ваш в личку киньте, я вам позвоню)) Канадскую баночку бронирую 100%

Отправил
  • 0

#72
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Собственно к чему пришел в итоге, поищу в продаже компоненты к пиву, если найду то сам буду варить, если нет то придется закупать банки. Мне кажется Вам было бы не плохо начать продавать пивные дрожжи отдельно как и глюкозу. да и ту машинку для закупорки крышек бы купил.

Все можно найти при желании .....

Декстроза моногидрат
Телефон: +7(727) 226 89 50

Солод и хмель в ассортименте
Телефон: +7 (7262) 57-32-32 доб. 101

Дрожжи, машинки для укупорки и пробки сами - с ЕБэя
  • 0

#73
ad1

ad1
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Собственно к чему пришел в итоге, поищу в продаже компоненты к пиву, если найду то сам буду варить, если нет то придется закупать банки. Мне кажется Вам было бы не плохо начать продавать пивные дрожжи отдельно как и глюкозу. да и ту машинку для закупорки крышек бы купил.

Все можно найти при желании .....

Декстроза моногидрат
Телефон: +7(727) 226 89 50

Солод и хмель в ассортименте
Телефон: +7 (7262) 57-32-32 доб. 101

Дрожжи, машинки для укупорки и пробки сами - с ЕБэя


Как ваши успехи в зерновом пивоварении?

Вы кстати человеку сразу озвучте минимальные объемы закупки и дайте ссылки на инструкции по зерновому пивоварению чтобы было понятно о чем идет речь.
  • 0

#74
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
Добрый день!
Вопрос про темные сорта пива Coopers Stout, Coopers Dark Ale они все получаются не фильтрованные?
  • 0

#75
ad1

ad1
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Добрый день!
Вопрос про темные сорта пива Coopers Stout, Coopers Dark Ale они все получаются не фильтрованные?

Добрый день! Да, все сорта пива получаются нефильтрованными.
Здесь суть процесса в том, что дрожжи которые остаются на дне бутылки служат натуральным консервантом и пиво будет храниться очень долго.
  • 0

#76
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Как ваши успехи в зерновом пивоварении?

Вы кстати человеку сразу озвучте минимальные объемы закупки и дайте ссылки на инструкции по зерновому пивоварению чтобы было понятно о чем идет речь.

Суть варения то я понял, даже нашел видео в ютьюбе, помимо этого обратился к этм ребятам http://www.oprema.kz/, выяснил цены:
  • Солод пилснер - 175 тг/1кг
  • Хмель - 4500 тг/5кг
  • Пивные дрожжи S-33 Fermentis (Франция) - 22500 тг/0,5 кг
Вот все нормально, но дрожжи по мне дороговаты...да и не вижу смысла пользоваться многоразовыми, у меня же не промышленные мотивы))
  • 0

#77
ad1

ad1
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Суть варения то я понял, даже нашел видео в ютьюбе
Вот все нормально, но дрожжи по мне дороговаты...да и не вижу смысла пользоваться многоразовыми, у меня же не промышленные мотивы))

Вот к примеру краткая инструкция с фото как готовить зерновое пиво.
Как вы понимаете данный процесс требует большого энтузиазма, очень похвально если вы решите остановиться на данном методе.
Но, так как наша деятельность к этому процессу не имеет никакого отношения, для этого можно создать отдельную ветку где возможно появятся такие пивовары.

У же нас пока всё проще. Приготовление домашнего пива из охмеленных солодовых экстрактов.
Если интересно, есть неплохой российский форум где осуждается приготовление пива их охмеленных солодовых экстрактов.
Там можно найти очень много интересного.

Сообщение отредактировал ad1: 14.08.2012, 16:17:58

  • 0

#78
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений


Суть варения то я понял, даже нашел видео в ютьюбе
Вот все нормально, но дрожжи по мне дороговаты...да и не вижу смысла пользоваться многоразовыми, у меня же не промышленные мотивы))

Вот к примеру краткая инструкция с фото как готовить зерновое пиво.
Как вы понимаете данный процесс требует большого энтузиазма, очень похвально если вы решите остановиться на данном методе.

Но, так как наша деятельность к этому процессу не имеет никакого отношения, для этого можно создать отдельную ветку где возможно появятся такие пивовары.

У же нас пока всё проще. Приготовление домашнего пива из охмеленных солодовых экстрактов.
Если интересно, есть неплохой российский форум по экстрактному пивоварению.


вот инструкция как варить пиво)))

Ну да ладно, я понимаю что ваш бизнес это экстракты, поэтому больше о левых методах готовки пива тут писать не буду)))
  • 0

#79
ad1

ad1
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Ну да ладно, я понимаю что ваш бизнес это экстракты, поэтому больше о левых методах готовки пива тут писать не буду)))

да методы не левые )) очень даже правильные, только таких пивоваров-любителей на весь КЗ наверное и с десяток не наберется.
Поэтому как вы понимаете для этого десятка закупать, растамаживать, а потом фасовать дорогой солод, хмель, дрожжи никто не будет.
Здесь либо покупать у промышленных поставшиков мешками из того что есть, либо через инет заказывать в России или на том же еБэе.

Сообщение отредактировал ad1: 14.08.2012, 16:39:23

  • 0

#80
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
Еще вопрос: на Вашем сайте написано что это австралийское пиво можно приготовить и все экстракты производства Австралия?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.