Перейти к содержимому

Фотография

Дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#1
Sever.

Sever.
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Нескромный вопрос, где взять зимний дизель, и есть ли он вообще в городе. Куда не сунься, говорят как правило межсезонный, но на самом деле льют летний.
  • 0

#2
Pyzhik

Pyzhik
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Заправляю на Тексаке, правда там льют только по карточке, за наличные не наливают...держат дизель для держателей карточки Тексако. Карточку можно там же приобрести, менеджер заправки проконсультирует по этому вопросу.
  • 0

#3
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Изображение

А ФАК и Поиск ничего не говорят? :)
  • 0

#4
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Заправляю на Тексаке, правда там льют только по карточке, за наличные не наливают...держат дизель для держателей карточки Тексако. Карточку можно там же приобрести, менеджер заправки проконсультирует по этому вопросу.

Вот блин, а я как раз сегодня хотел на Тексако ехать заправляться.
А что там за условия, для получения карточки, не кабальные?
  • 0

#5
Sever.

Sever.
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Да, и ск-ка стоит карточка? А про Лукойл, про качество кто-нибудь знает?
  • 0

#6
Pyzhik

Pyzhik
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Для получеия карточки нужно иметь при себе удост. личности, РНН и 15000 тенге... в течение 15 минут карточку выдадут, если у них лимит карточек не исчерпан...
  • 0

#7
Pyzhik

Pyzhik
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Кстати, 15000 тенге платите не за карточку, а чтобы открыть счет на карточке... удачи... Про Лукойл, знакомые посоветовали не заправляться там, они заправились и замерзли...

Сообщение отредактировал Pyzhik: 07.01.2005, 11:31:44

  • 0

#8
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Кстати, 15000 тенге платите не за карточку, а чтобы открыть счет на карточке... удачи... Про Лукойл, знакомые посоветовали не заправляться там, они заправились и замерзли...

Ну круто блин, 15 тыщ мне как раз до весны хватит заправляться, с моим-то расходом :).
Еще и РНН им вести.
Блин, все для удобства покупателей делается: хочешь зимней соляры, вложи 15 тыщ, нет 15 тыщ - вали на х.
  • 0

#9
Sever.

Sever.
  • Постоялец
  • 413 сообщений
При получении карточки - получаешь какую нибудь скидку в дальнейшем или нет? На Лукойле, например, при приобретении золотой карточки идут там разные скидки на топливо, масла, фильтра, присадки и т.д.
  • 0

#10
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Заправляю на Тексаке, правда там льют только по карточке, за наличные не наливают...держат дизель для держателей карточки Тексако. Карточку можно там же приобрести, менеджер заправки проконсультирует по этому вопросу.

Что то я не понял, что если я приеду и попрошу заправить мне откажут, а права потребителя у нас отменили что ли??? Больше чем уверен если я приеду мне зальют, просто надо хай вай поднять и все буде окей. Что за бред :)
  • 0

#11
Pyzhik

Pyzhik
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Заправляю на Тексаке, правда там льют только по карточке, за наличные не наливают...держат дизель для держателей карточки Тексако. Карточку можно там же приобрести, менеджер заправки проконсультирует по этому вопросу.

Что то я не понял, что если я приеду и попрошу заправить мне откажут, а права потребителя у нас отменили что ли??? Больше чем уверен если я приеду мне зальют, просто надо хай вай поднять и все буде окей. Что за бред :)


Бесполезно... я пыталась, послали...пока карточку не взяла... позавчера приехала заправляться, заправщик подбежал, и грит если за нал. то нет, а если карточка то заправим..
  • 0

#12
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
На шевроне такая же канитель. Это единственные две заправки на которых была реально зимняя соляра, с 31 го дек. заправляют только по карточкам.
  • 0

#13
Sever.

Sever.
  • Постоялец
  • 413 сообщений
А на Шевроне такая карточка ск-ка стоит?
  • 0

#14
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Потребитель имеет право на свободное приобретение товаров путем заключения договора розничной купли-продажи, договор розничной купли-продажи считается заключенным если достигнута договоренность о предмете и цене договора, поскольку ценники на вывеске весят что есть публичная оферта, то они обязаны продать. Вот так примерно, если быть точным надо по законодательству посмотреть :)
  • 0

#15
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Дело не в том что сколько стоит карточка, в любом случае она больше выгодна АЗС нежели потребителю, а в том что из-за отсутствия топлива, нам навязывают ее покупку.
  • 0

#16
Sever.

Sever.
  • Постоялец
  • 413 сообщений
В том то и оно, поищи-ка за городом тот же Шеврон или Тексака....
  • 0

#17
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Вообще-то по распоряжению правительства зимнюю соляру в Алмате не продают, раньше была на гелиосе контрабандная, на шевроне типа как летняя бадяженная с осветительным керосином или бизином
  • 0

#18
Sever.

Sever.
  • Постоялец
  • 413 сообщений
А почему, если не секрет?
  • 0

#19
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Потребитель имеет право на свободное приобретение товаров путем заключения договора розничной купли-продажи, договор розничной купли-продажи считается заключенным если достигнута договоренность о предмете и цене договора, поскольку ценники на вывеске весят что есть публичная оферта, то они обязаны продать. Вот так примерно, если быть точным надо по законодательству посмотреть :)


в том то и дело, что ценников у них НЕТ - не висят .....
  • 0

#20
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Вообще-то по распоряжению правительства зимнюю соляру в Алмате не продают, раньше была на гелиосе контрабандная, на шевроне типа как летняя бадяженная с осветительным керосином или бизином

и так машин развелось
хоть так улицы чуток прорядить удается :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.