Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#1101
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Добрый день!

1. Роутер tp-link TL-WR841N (v. 8.2)
2. Прошивка от 22.01.2013 (TL-WR841N_V8_130122_RU) с сайта tp-link.ua
3. Провайдер Maxnet
4. Тип подключения - Dynamic
5. Скорость - 10Мбит/с
6. Помогите, пожалуйста, настроить IPTV. То работает (в основном не долго-пол часа, иногда час, иногда 10 минут), то совсем не включается, то включается через 10 минут и снова пропадает.
Заранее спасибо!

Это надо смотреть непосредственно у вас. Что да как вылетает и по вине ли роутера.
  • 0

#1102
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

тогда хотя бы скажите чего там нового в отличие от WDR4300. только в увеличении скорости до 450 Мбит/с на частоте 2,4 ГГц?

Скорее всего будут отличия по чипсету, т.к. заявлен аппаратный NAT на 900Mbit против 800Mbit на WDR4300.

Не совсем понял какие модели вы убрали? У меня ваша диаграмма вышла на 100%.

В диаграмму изначально не включено около 10 моделей беспроводных роутеров, 2 из которых лидеры продаж.

#1103
Муравей_Ка

Муравей_Ка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
DiGer, заранее извиняюсь, возможно не ту тему свое сообщение размещаю. Если так то извиняюсь, заранее.

Ужасно злойййййййййййййй!

Сегодня получил TP-Link Модель TD-W8951ND. Получил от Мегалайна кодовое слово. Пытался сделать подключение. С компьютером общаюсь на ТЫ, а вот с сетью и беспроводными на ВЫ.

Задача для спецов! (прошу помощи)

Дома два ноутбука. ASUS на Windows 7 и IBM T41 на ХР. Сколько пытался не получается. (наверное я туплю) ASUS (далее А) нашел быстро и подключился к модему (маршрутизатору) и предложил дать имя точке доступа (указал), далее выходит сообщение: Для того чтобы Вы подключит к этой сети другие компы с системой ХР, то пожалуйста подключите флешку для записи инфо для подключения будущих систем. Сделал. Пошел к IBM (далее I), Сначала ищу точку доступа через Wi-FI приемник, не могу найти свою сеть, хотя при этом умудрился всех соседей (думаю даже что соседей через дорогу), а свою не находит, пошел копаться в настройках беспроводных сетей, поковырялся и сеть показалась в списке. Далее, делаю подключится и получаю: подключено, НО не находит подтверждение сертификата или что-то в этом роде. Захожу на флешку, смотрю что мне записал А (Asus), там написано, ключ кодировки, шифрование и так далее. Захожу опять в настройки I (IBM) нахожу сеть, захожу в ее свойство, пытаюсь сделать то что на флешке, но нахожу что стандарты шифрования разные. У IBM есть только какое-то шифрование на W, кажется WEP, у A совсем другое шифрование. Захожу в настройки модема, пытаюсь поменять метод шифрование на WEP (128) в итоге ответ, при включенном WPS Вы не можете включить WEP, Отключил WPS, выбрал WEP, надо было вести ключи (чего не получилось). Расстроился еще больше чем, когда наши хоккеисты проиграли Латвии. Думаю пойду подключать только А, через сетевой. Зашел в на сайт мегалайн, пытался зарегистрироваться, не принимает мои данные, хотя кодовое слово проверил несколько раз, теперь уже не расстроился, а разозлился (хотел было уже через балкон выкинут Модем и договор с Казактелекомом. До этого подключался к мегалайну без проблем, сам настраивал (правда проводной модем) и регистрировался в Мегалайне.

Хотел сэкономить, думаю дай сам настрою, а в итоге не настроил, а расстроился. Самооценка упала, мысли тревожные и поганые. Пришлось выйти через мобильный интернет и излить душу здесь.

P.S.

Специалисты по настройке, если Вы знаете в чем проблема (только не говорите что во мне), большая просьба проконсультируйте. Если все пройдет с Вашей помощью на ура, Скину Вам в ЛС порцию хороших анекдотов в качестве благодарности и обычного но сердечного спасибо!
  • 0

#1104
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Муравей_Ка

Вы бы настройки привели свои (скрины) WAN, LAN, WiFi
Шифрование на WiFi используйте только WPA/WPA2 Automatic. Эти модемы очень легко настраиваются и нормально работают на Мегалайне. И темой ошиблись кстати, здесь роутеры обсуждают.

Сообщение отредактировал Ivan18: 12.02.2013, 01:07:54

  • 0

#1105
Strayker13

Strayker13
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброго времени суток! Помогите с настройками TP-Link TD-W8950ND. Имеем динамический ip, китайский видеорегистратор с встроенным DynDns и восемь камер к нему подключенных. Аккаунт на DynDns тоже имеется проплоченый на год. С такой ситуацией не сталкивался ни разу, а шеф очень хочет смотреть из дома за производством(((. Помогите пожалуйста с настройками. Роутер новый, кроме регистратора ничего подключено не будет. Мегалайн хит.роутер ver.1.4
Спасибо за любую помощь!

Сообщение отредактировал Strayker13: 12.02.2013, 14:07:48

  • 0

#1106
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Доброго времени суток! Помогите с настройками TP-Link TD-W8950ND. Имеем динамический ip, китайский видеорегистратор с встроенным DynDns и восемь камер к нему подключенных. Аккаунт на DynDns тоже имеется проплоченый на год. С такой ситуацией не сталкивался ни разу, а шеф очень хочет смотреть из дома за производством(((. Помогите пожалуйста с настройками. Роутер новый, кроме регистратора ничего подключено не будет. Мегалайн хит.роутер ver.1.4
Спасибо за любую помощь!

DynDNS подымаете на роутере, прописываете перенаправление портов.
Если не разберетесь самостоятельно - обращайтесь (контакт в личке).

#1107
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Я что-то не пойму. TD-8968 подходит для мегалайна и для билайна? Или только для одного провайдера?

Чтобы расставить все точки над i:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал DiGer: 12.02.2013, 15:29:34


#1108
Бауыржан

Бауыржан
  • Гость
  • 39 сообщений
Подключаюсь к точке доступа(192.168.1.1 dhcp включен) с помощью TL-WR843ND (192.168.0.1 dhcp выключен) но компьютер всеравно получает ip 192.168.0.100 в чем дело не могу понять
Как сделать чтобы компьютер получал ip 192,168,1,Х ???
  • 0

#1109
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Статику на компе выключили?
  • 0

#1110
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

сайт tp-link.kz упал или на профилактике?

Платеж не прошел вовремя, подымется в понедельник.

сайт все еще лежит.
  • 0

#1111
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

сайт все еще лежит.

я Вам больше скажу, будет лежать еще пару дней, пока не дойду до банка либо не будет поступлений на счету.
Дожили, 2300 тенге оплатить - целая проблема. :faceoff:

Сообщение отредактировал DiGer: 12.02.2013, 18:48:52


#1112
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Скрытый текст


добрый день! можете подсказать по этой проблеме?
ссылка на описание проблемы
  • 0

#1113
Муравей_Ка

Муравей_Ка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Подключил интернет (Мегалайн)
Модем TP-Link TD-W8951ND
На ноутe IBM T41 (стоить ХР) не могу подключить беспроводную связь. Точнее на другом ноуте (более новая модель и там стоить 7-ка виндоус) все хорошо, видит точку доступа, ловит и подключает. Планшет и мобильный телефон также все подключаются. Но IBM T41 не желает подключаться по беспроводной связи, т.е. по сетевому кабелю он работает от модема, а по беспроводной нет. Точку видит, подключается, но наполовину, выдает что-то про сертификат.

Вот скрины. Специалисты подскажите. Буду благодарен!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Спасибо!

Сообщение отредактировал Муравей_Ка: 17.02.2013, 14:07:40

  • 0

#1114
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Подключил интернет (Мегалайн)
Модем TP-Link TD-W8951ND
На ноутe IBM T41 (стоить ХР) не могу подключить беспроводную связь. Точнее на другом ноуте (более новая модель и там стоить 7-ка виндоус) все хорошо, видит точку доступа, ловит и подключает. Планшет и мобильный телефон также все подключаются. Но IBM T41 не желает подключаться по беспроводной связи, т.е. по сетевому кабелю он работает от модема, а по беспроводной нет. Точку видит, подключается, но наполовину, выдает что-то про сертификат.

Вот скрины. Специалисты подскажите. Буду благодарен!

SP3 поставьте.

#1115
Муравей_Ка

Муравей_Ка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


Подключил интернет (Мегалайн)
Модем TP-Link TD-W8951ND
На ноутe IBM T41 (стоить ХР) не могу подключить беспроводную связь. Точнее на другом ноуте (более новая модель и там стоить 7-ка виндоус) все хорошо, видит точку доступа, ловит и подключает. Планшет и мобильный телефон также все подключаются. Но IBM T41 не желает подключаться по беспроводной связи, т.е. по сетевому кабелю он работает от модема, а по беспроводной нет. Точку видит, подключается, но наполовину, выдает что-то про сертификат.

Вот скрины. Специалисты подскажите. Буду благодарен!

SP3 поставьте.


Добрый вечер DiGer!

А что такое SP3? Это сервис пак 3 для XP? Т.е. нужно сделать обновление сервисного пакета ХР?
Что то во всех настройках покопался не нашел в модеме и свойствах ноута беспроводной связи этого обозначения.

Сообщение отредактировал Муравей_Ка: 17.02.2013, 21:34:10

  • 0

#1116
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Да он самый Service Pack 3
  • 0

#1117
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

А что такое SP3? Это сервис пак 3 для XP? Т.е. нужно сделать обновление сервисного пакета ХР?
Что то во всех настройках покопался не нашел в модеме и свойствах ноута беспроводной связи этого обозначения.

Он самый.
SP1/SP2 WPA2 не поддерживает, т.к. ввиду солидного возраста не знает о его существовании.
Так что либо SP3, либо фикс KB893357, но по опыту могу сказать, что SP3 в большинстве случаев проще.

Сообщение отредактировал DiGer: 18.02.2013, 09:50:28


#1118
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите, какая модель роутера с WI-FI считается самой удачной и самой-самой во всех отношениях!?
  • 0

#1119
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Здравствуйте DiGer!
Подскажите, что у вас есть для этого интернета? Что бы раздавал по проводам и по WIFI?
  • 0

#1120
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Здравствуйте DiGer!
Подскажите, что у вас есть для этого интернета? Что бы раздавал по проводам и по WIFI?

Серия MR поддерживает ZTE MF823 LTE 4G полностью.
Есть некоторые шероховатости, но в целом все неплохо.
entry24382746

Выложил все прошивки на tplink.kz
Firmware для 3G/4G роутеров серии MR для ALTEL4G LTE

Скрытый текст


Сообщение отредактировал DiGer: 20.02.2013, 14:18:54



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.