Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#981
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Да уж... Только что был Altel-4g и уже нет... Видать побежал у тех поддержки спрашивать... Заодно напомните им, что я все еще жду информацию об типа разъема под внешнюю антенну у Вашего "свистка"... Обещали скинуть на мыло... но видать обещанного долго ждать...
  • 0

#982
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Как говорится - ход мысли верный, но где-то в расчетах ошибка :-) Абонентов в разы больше

ну может не в разы, но плюс 500(1/6) абонентов максимум в час пик...если в разы, то сеть вообще загнулась бы...

Сообщение отредактировал YERKOW: 07.02.2013, 18:17:27

  • 0

#983
flop

flop
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
image.jpg astana
image.jpg внешний Оренбург

Верните мои деньги(((
  • 0

#984
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Спидтест сайт открылся с 4 раза, скорость на Астану сервер казтелекома, входящая 5 мегабит с копейками, исходящая 0.9 мегабита.
И это внутренняя сеть так, внешку даже мерять не стал, с ней сейчас у многих провайдеров проблемы...
Место расположения Алматы, Гоголя Аблай хана, уровень сигнала на майфае 4 шкалы...
Очень печально...
Похоже оператор не расчитывал на такое количество абонентов сразу, об этом говорит даже то, что оборудования не завезли сразу много, и что было, сразу же раскупили, что люди в очередь записываются...
50 гигабит сети капля в море, недостаточно даже для работы на внутренних ресурсах, расчет приводился на предыдущей странице, а представитель сказал, что абонентов в разы больше, чем 2500 абонентов, отсюда и результат...
Подождем, надеюсь ситуацию исправят...
Москва не сразу строилась.

Добавил.
Что радует, несмотря на перегруз, который явно имеет место, пинг весьма хорош! Задержка маленькая, даже на далекую внешку обычно не более 300 милисекунд, а поближе десятки милисекунд, когда мегалайн начал внедряться в массы, там были сотни и даже тысячи милисекунд.

Верните мои деньги(((

Если не прошло 14 дней, обратитесь где приобретали, Вам вернут, но я бы не торопился с Вашими почти 19 мегабитами, а с внешкой сейчас у многих проблемы...

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 07.02.2013, 21:13:54

  • 1

#985
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Микрорайон Акбулак в Алматы, второй день алтеловский интернет такой:

Изображение
  • 1

#986
TTpod

TTpod
  • Постоялец
  • 328 сообщений
эх недолго музыки играла))


Изображение

ну на внутренние ресурсы скорость так сильно не подает как на внешку

Изображение

да кто муже еще пакеты начали теряться :faceoff:

Сообщение отредактировал TTpod: 07.02.2013, 23:05:33

  • 0

#987
Rroman

Rroman
  • Гость
  • 47 сообщений

Не вчитался сразу, это что получается? Если изначально скорость на абонента была около 20 мегабит, то в сети сидело всего 6 абонентов??? А 50 гигабит хватит всего на 2500 абонентов, если каждому дать по 20 мегабит... Дальше скорость начнет падать...

Уважаемый, а нафига на каждого считать по 20 мегабит? Я вот открыл страничку и читаю, траффик почти не потребляю, ну иногда ролик на ютьюбе посмотрю. Утилитку какую скачаю, максимум радио онлайн. На ночь раз в пару недель поставлю торрент скачать филь какой-нибудь. Не все же качают по 10 фильмов одновременно. У нас весь оффис человек 20 на 2-х мегабитах сидел, и для работы хватало.
  • 3

#988
flop

flop
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Спидтест сайт открылся с 4 раза, скорость на Астану сервер казтелекома, входящая 5 мегабит с копейками, исходящая 0.9 мегабита.
И это внутренняя сеть так, внешку даже мерять не стал, с ней сейчас у многих провайдеров проблемы...
Место расположения Алматы, Гоголя Аблай хана, уровень сигнала на майфае 4 шкалы...
Очень печально...
Похоже оператор не расчитывал на такое количество абонентов сразу, об этом говорит даже то, что оборудования не завезли сразу много, и что было, сразу же раскупили, что люди в очередь записываются...
50 гигабит сети капля в море, недостаточно даже для работы на внутренних ресурсах, расчет приводился на предыдущей странице, а представитель сказал, что абонентов в разы больше, чем 2500 абонентов, отсюда и результат...
Подождем, надеюсь ситуацию исправят...
Москва не сразу строилась.

Добавил.
Что радует, несмотря на перегруз, который явно имеет место, пинг весьма хорош! Задержка маленькая, даже на далекую внешку обычно не более 300 милисекунд, а поближе десятки милисекунд, когда мегалайн начал внедряться в массы, там были сотни и даже тысячи милисекунд.

Верните мои деньги(((

Если не прошло 14 дней, обратитесь где приобретали, Вам вернут, но я бы не торопился с Вашими почти 19 мегабитами, а с внешкой сейчас у многих проблемы...


А смысл мне в этих 19 мб, если мы пользуемься в основном внешкой...

  • -2

#989
GPI

GPI
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Не вчитался сразу, это что получается? Если изначально скорость на абонента была около 20 мегабит, то в сети сидело всего 6 абонентов??? А 50 гигабит хватит всего на 2500 абонентов, если каждому дать по 20 мегабит... Дальше скорость начнет падать...

Уважаемый, а нафига на каждого считать по 20 мегабит? Я вот открыл страничку и читаю, траффик почти не потребляю, ну иногда ролик на ютьюбе посмотрю. Утилитку какую скачаю, максимум радио онлайн. На ночь раз в пару недель поставлю торрент скачать филь какой-нибудь. Не все же качают по 10 фильмов одновременно. У нас весь оффис человек 20 на 2-х мегабитах сидел, и для работы хватало.

Ну это для работы, а для дома бы всем вашим 20-ти не хватило. Я по вечерам например смотрю сериал он-лайн часа 2. Мне одной 2-3 мегабита только надо на это время. А ещё есть муж со своими делами интернетными. Так что, в дом минимум 5 Мбит/с нужно, а лучше 15. Фильмы быстрей скачиваются :)
  • 1

#990
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

А смысл мне в этих 19 мб, если мы пользуемься в основном внешкой...

Правила просты - не нравится, не устраивает - не пользуйся ! :hi:
  • 2

#991
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Вот и анлим у алтела появился.
  • 0

#992
TTpod

TTpod
  • Постоялец
  • 328 сообщений
да анлим за 4500 :dandy: что будет с сетью боюсь представить
  • 0

#993
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Всё, можно смело продавать модем. Сеть УЖЕ не справляется, о чем думают? Не понятно, сеть открыли - перед главой государства отчитались - абонентов набрали - всё, дальше можно не работать :faceoff:

UPD а не, это ж алтел, надо было сразу звёздочки искать... а ведь они как и всегда есть

* После превышения 10 ГБ трафика в течение 30 дней, уровень качества услуги может измениться до момента списания следующей абонентской платы. Вы можете продолжать пользоваться услугой передачи данных без ограничения скорости до определенного значения , при этом приоритет доступа к сети будет понижен

Сообщение отредактировал Niki_creo: 08.02.2013, 09:50:57

  • 0

#994
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Дык потому анлим и ввели, что скорость сети на внешку мертвая... 4500 платишь, а потом гига 3-4 максимум выкачать можешь, для оператора - профит, для абонентов - попа.

Утро, нагрузка на сеть незначительная
ИзображениеАстана

ИзображениеНью Йорк

Поглядим как будет вечером...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 08.02.2013, 09:55:45

  • 0

#995
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Алтеловцы, вы на лимитированные тарифы цену скиньте... 10 гиг 2000 тенге... А то как то неправильно...
  • 0

#996
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Всё, можно смело продавать модем. Сеть УЖЕ не справляется, о чем думают? Не понятно, сеть открыли - перед главой государства отчитались - абонентов набрали - всё, дальше можно не работать :faceoff:

UPD а не, это ж алтел, надо было сразу звёздочки искать... а ведь они как и всегда есть

* После превышения 10 ГБ трафика в течение 30 дней, уровень качества услуги может измениться до момента списания следующей абонентской платы. Вы можете продолжать пользоваться услугой передачи данных без ограничения скорости до определенного значения , при этом приоритет доступа к сети будет понижен

И где тут анлим, мне покажите.
  • 1

#997
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

И где тут анлим, мне покажите.

Наверное суть в том, что как бы никто не говорит что всё нафиг но как бы предупреждают что может и отрубиться =)
Посмотрим что скажет оф представитель, пока мне не понятны их движения по маркетингу и тарифу.
  • 0

#998
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
TL-MR3220 v2 firmware: TL-MR3220_V2_130128_KZ
Результаты:
Screenshot 2013 02 07 14 16 34
Альбом: TL-MR & Altel4G LTE
3 изображений
0 комментариев



#999
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

* После превышения 10 ГБ трафика в течение 30 дней, уровень качества услуги может измениться до момента списания следующей абонентской платы. Вы можете продолжать пользоваться услугой передачи данных без ограничения скорости до определенного значения , при этом приоритет доступа к сети будет понижен

В общем ясно что ничего не ясно. Как понять, качество сети может измениться? Приоритет к чему будет понижен? Масло масляное выходит... Нет чтобы сказать, скорость после 10 гигов будет снижена до стольки то килобит... Скорее всего тестируют еще, и не определились до скольки снижать.

И где тут анлим, мне покажите.

Ну псевдо анлим уже очень неплохо. Где после определенного порога трафика скорость снижается, а не полностью тупо отрубается все. Абсолютным безлимитом немногие могут похвастаться, даже у народного мегалайна тоже псевдобезлимит.
Думаю этот тариф будет самым популярным, если не появятся вкуснее.

Глядя на опыт других провайдеров, того же из Киргизии тоже LTE, псевдобезлимитных тарифов можно сделать несколько, чтобы каждый мог подобрать себе исходя из потребностей и финансовых возможностей, например, за 4500 давать 10 гигов на максимальной скорости, потом срезать, к примеру, до 512. А за 2500 давать 5 гигов, потом срезать до 256 килобит.
Данный подход считаю разумным и для провайдера и для абонентов. Представитель, передайте на рассмотрение в отдел маркетинга.
Надеюсь в будущем увидим что то подобное, лед уже тронулся, что радует.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 08.02.2013, 11:50:49

  • 0

#1000
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
В россии есть безлимитные тарифы с определенной скоростью, например 1 мб за 500 р в месяц.
У нас как я понял технология позволяет давать приоритет. Если ты один подключен к базовой, то и скорость будет прежняя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.