Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#601
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Вчера проделал сию процедуру, только у меня совсем не там где вы описали, скрин да не соответствует, но и описание действий куда заходить тоже не такое как у меня. Но методом тыка я нашел где прописываются МАС адреса и IP адреса для них, а так же там есть функция enable и disable для определенного МАС, что бы запрещать интернет конкретным МАС адресам. Все устройства в сети поставил на динамическое получение IP. Вроде работают правила.

Да, ошибочка прокралась в идеальные расчеты: резервирование выполняется в разделе DHCP Server
Скрытый текст

Сообщение отредактировал DiGer: 10.10.2012, 10:47:41


#602
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

IP&MAC Binding -> Binding Settings делаем привязку IP к MAC, чтобы исключить возможность подмены

По вот этому пункту объясните подробнее! Я такого не делал.
Всё было точно так как на скринах с первого по четвертый, а вот по последнему скрину ничего не делал.
  • 0

#603
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

По вот этому пункту объясните подробнее! Я такого не делал.
Всё было точно так как на скринах с первого по четвертый, а вот по последнему скрину ничего не делал.

Что конкретно нужно объяснить подробнее?

#604
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Для чего производить настройки в IP&MAC Binding -> Binding Settings? Я там их не делал, то чем чревато будет игнорирование этого пункта?
  • 0

#605
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Для чего производить настройки в IP&MAC Binding -> Binding Settings? Я там их не делал, то чем чревато будет игнорирование этого пункта?

Если задать IP адрес в ручную совпадающий с уже распределенным - оба компа могут работать под одним IP с ошибками либо никто из двух работать не сможет.
Если привязать, то фейк работать не будет, а честный ничего не заметит.
Плюс фейк в любом случае не сможет работать, даже если не будет конфликта адресов.

#606
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Для чего производить настройки в IP&MAC Binding -> Binding Settings? Я там их не делал, то чем чревато будет игнорирование этого пункта?

Если задать IP адрес в ручную совпадающий с уже распределенным - оба компа могут работать под одним IP с ошибками либо никто из двух работать не сможет.
Если привязать, то фейк работать не будет, а честный ничего не заметит.
Плюс фейк в любом случае не сможет работать, даже если не будет конфликта адресов.

Спасибо! Теперь понятно. Вечером пропишу упущенное.
  • 0

#607
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Доброе утро! Не подскажите может ли модем TP-LinkWR541G резать исходящий трафик? Не могу загрузить фото с компа ни на один сайт, торренты не раздают! speedtest.net пишит upload test error. Или проблема на стороне билайна? Что в настройках модема можно поменять?
  • 0

#608
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите, какой на сегодняшний день самый производительный и самый топовый Беспроводный адаптер вставляемый внутрь компьютера?
  • 0

#609
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Доброе утро! Не подскажите может ли модем TP-LinkWR541G резать исходящий трафик? Не могу загрузить фото с компа ни на один сайт, торренты не раздают! speedtest.net пишит upload test error. Или проблема на стороне билайна? Что в настройках модема можно поменять?

Резать может, но обычно только скорость.
Поменять можно все, что заданно неправильно.

Подскажите, какой на сегодняшний день самый производительный и самый топовый Беспроводный адаптер вставляемый внутрь компьютера?

TL-WN822N - не внутренняя, но есть ряд преимуществ.
TL-WN951N + TL-ANT2403N - можно без внешних антенн.
TL-WDN4800 - двухдиапазонная.

#610
Yapsy

Yapsy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
День добрый!
Посоветуйте какую-нибудь модель роутера TP-LINK для дома?
Планируется подключение к Билаин Интернет Дома.
1 ноут и Смартфон.
1 комнатная квартира.
Никак не могу определится, конечно функциональность устройства важна, но буду ли я ей пользоваться? скорее всего нет, поэтому наверное такое, что бы просто работало.
Поэтому нужен бюджетный вариант.
Модели почти одинаковые выбираю из Tp-Link TL-WR720N, TL-WR743ND, 740, 741. Что из этого взять?
Либо посоветуйте свой вариант.
Спасибо.
  • 0

#611
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
получил сегодня по почте с ибей такой вот адаптер. брал для одного старого ноута с сетевой картой a/b/g.
еще не тестил. нравится миниатюрный элегантный дизайн, сделали бы такой еще на 5ГГц в поддержку своей dual band линейки.
  • 0

#612
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Здравствуйте Уважаемые Граждане Форумчане!У меня просьба :shy: помогите подключить планшет к модему Тенда и 3G,сейчас проблемы с деньгами,планшет подарили неделю назад(китайца),может у кого-нибудь есть свободное время,отблагодарю :bow: косметикой,у вас же есть любимые женщины :)

[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.10.2012, 11:52:39

  • 0

#613
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите, как подключить к 8968 внешний HDD (какие настройки нужно производить)? Можно ли потренироваться на флешке?
  • 0

#614
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

День добрый!
Посоветуйте какую-нибудь модель роутера TP-LINK для дома?
Планируется подключение к Билаин Интернет Дома.
1 ноут и Смартфон.
1 комнатная квартира.
Никак не могу определится, конечно функциональность устройства важна, но буду ли я ей пользоваться? скорее всего нет, поэтому наверное такое, что бы просто работало.
Поэтому нужен бюджетный вариант.
Модели почти одинаковые выбираю из Tp-Link TL-WR720N, TL-WR743ND, 740, 741. Что из этого взять?


Берите TL-WR720N либо TL-WR702N.
Под билайном работают на ура, скорость не режут.

получил сегодня по почте с ибей такой вот адаптер. брал для одного старого ноута с сетевой картой a/b/g.
еще не тестил. нравится миниатюрный элегантный дизайн, сделали бы такой еще на 5ГГц в поддержку своей dual band линейки.

5GHz пока в роадмапе не видел, но думаю сделают со временем.
А зачем tl-wn725n с ебей тащить? В Алмате, цена < 2 тысяч с 3 летней гарантией.

Подскажите, как подключить к 8968 внешний HDD (какие настройки нужно производить)? Можно ли потренироваться на флешке?

Там интуитивно понятно все. На флешке можно.

#615
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

5GHz пока в роадмапе не видел, но думаю сделают со временем.
А зачем tl-wn725n с ебей тащить? В Алмате, цена < 2 тысяч с 3 летней гарантией.

в Муне не видел. за последние пару месяцев взял 3 модели TP-LINK: TP-LINK MR3420, TP-LINK WDR4300, TD-W8968. насколько мне известно, TL-WN725N вышел лишь в сентябре. в сентябре я его и заказал с ибей. пришел только вот на прошлой неделе. где его у нас продают?
кстати наблюдаю глюки в работе этого адаптера. теряется интернет. локалка работает. пока не особо разбирался в чем дело, но вчера раз 10 потерялся интернет.
не знаю, провайдер ли гонит или WDR4300 или адаптер TL-WN725N. четкого алгоритма еще не выявил. родная сетевая карта ноута работает отлично без проблем.
  • 0

#616
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Подскажите, как подключить к 8968 внешний HDD (какие настройки нужно производить)? Можно ли потренироваться на флешке?

на странице 29 есть мануалы
  • 0

#617
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

в Муне не видел. за последние пару месяцев взял 3 модели TP-LINK: TP-LINK MR3420, TP-LINK WDR4300, TD-W8968. насколько мне известно, TL-WN725N вышел лишь в сентябре. в сентябре я его и заказал с ибей. пришел только вот на прошлой неделе. где его у нас продают?
кстати наблюдаю глюки в работе этого адаптера. теряется интернет. локалка работает. пока не особо разбирался в чем дело, но вчера раз 10 потерялся интернет.
не знаю, провайдер ли гонит или WDR4300 или адаптер TL-WN725N. четкого алгоритма еще не выявил. родная сетевая карта ноута работает отлично без проблем.

TL-WN725N вышел в августе.
Точно доступен в Moontech и Logicom.
По работе протестируем.

Сообщение отредактировал DiGer: 15.10.2012, 13:05:44


#618
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

в Муне не видел. за последние пару месяцев взял 3 модели TP-LINK: TP-LINK MR3420, TP-LINK WDR4300, TD-W8968. насколько мне известно, TL-WN725N вышел лишь в сентябре. в сентябре я его и заказал с ибей. пришел только вот на прошлой неделе. где его у нас продают?
кстати наблюдаю глюки в работе этого адаптера. теряется интернет. локалка работает. пока не особо разбирался в чем дело, но вчера раз 10 потерялся интернет.
не знаю, провайдер ли гонит или WDR4300 или адаптер TL-WN725N. четкого алгоритма еще не выявил. родная сетевая карта ноута работает отлично без проблем.

TL-WN725N вышел в августе.
Точно доступен в Moontech и Logicom.
По работе протестируем.

даты новостей просто сентябрьские, вот и подумал что в сентябре вышел :)
в мунтеке на мынбаева нет его. на витрине не видел, в списке продукции на сайте не видел. наверное надо сделать ему хороший промоушн чтобы его заметили.
адаптер то размером с ноготь большого пальца :)
драйвер качал отсюда
  • 0

#619
boowoo

boowoo
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
У меня внешний блок питания 9В 800мА от тплинк адсл роутера перестал давать 9В; раскурочил - посмотрел там один понижающий трансформатор и никакой цепи стабилизации; такой вопрос это значит питание от блока переменное не постоянное или все выпрямляется - стабилизируется в самом тплинке? продаются ли подобные тплинк блоки питания отдельно ?
  • 0

#620
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

У меня внешний блок питания 9В 800мА от тплинк адсл роутера перестал давать 9В; раскурочил - посмотрел там один понижающий трансформатор и никакой цепи стабилизации; такой вопрос это значит питание от блока переменное не постоянное или все выпрямляется - стабилизируется в самом тплинке? продаются ли подобные тплинк блоки питания отдельно ?

Последнее время все БП под TP-LINK импульсные.
Приобрести отдельно можно без проблем.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.