Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#581
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Имеются в продаже недорогие TP-Link TL-WR720N. Кто-нибудь тестировал? Стоит брать? "Интернет дома" от Билайн.

смотря чего вы хотите от интернета и беспроводной сети. если просто сёрфить, пользоваться почтой, агентом или скайпом то вполне пойдет.
  • 0

#582
Semey

Semey
  • Частый гость
  • 84 сообщений
добрый день!
Вопрос по URL filtr for httpS://
TP-LINK TD-W8961ND,
1.0.0 Build 111125 Rel.28195
для обычного HTTP - знаю, а как для HTTPS ?
спасибо!
  • 0

#583
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
друзья, будьте добры, поделитесь линком на open wrt прошивку для WDR4300. factory to wrt ну и web revert тоже. спасибо.
  • 0

#584
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

ДД!
Если в настройках WR-1043 поменять значение MTU со штатного на 1500, какие последствия ?

Для ethernet 1500
Для ADSL 1492
Если размер пакета будет больше, чем позволяет инерфейс, то датаграмма будет фрагментирована.
Сама по себе фрагментация приводит к нагрузке на роутер и увеличению времени передачи.

Имеются в продаже недорогие TP-Link TL-WR720N. Кто-нибудь тестировал? Стоит брать? "Интернет дома" от Билайн.

L2TP beeline подымает резво, скорость не режет (пропускная NAT на уровне TL-WR740N 70MBit/s (±5)).
Антенна встроенная - лупит во все стороны, но для домашнего использования более чем подходит.

Сообщение отредактировал DiGer: 08.10.2012, 10:43:51


#585
mykof

mykof
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


ДД!
Если в настройках WR-1043 поменять значение MTU со штатного на 1500, какие последствия ?

Для ethernet 1500
Для ADSL 1492
Если размер пакета будет больше, чем позволяет инерфейс, то датаграмма будет фрагментирована.
Сама по себе фрагментация приводит к нагрузке на роутер и увеличению времени передачи.

Имеются в продаже недорогие TP-Link TL-WR720N. Кто-нибудь тестировал? Стоит брать? "Интернет дома" от Билайн.

L2TP beeline подымает резво, скорость не режет (пропускная NAT на уровне TL-WR740N 70MBit/s (±5)).
Антенна встроенная - лупит во все стороны, но для домашнего использования более чем подходит.

Хочу уточнить, нет никаких сюрпризов при настройке TL-WR720N или Ваш отзыв касается только TL-WR740N?

Сообщение отредактировал mykof: 08.10.2012, 11:42:32

  • 0

#586
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Хочу уточнить, нет никаких сюрпризов при настройке TL-WR720N или Ваш отзыв касается только TL-WR740N?

Под beeline сюрпризов нет, тестировали больше недели.

Сообщение отредактировал DiGer: 08.10.2012, 11:50:55


#587
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

друзья, будьте добры, поделитесь линком на open wrt прошивку для WDR4300. factory to wrt ну и web revert тоже. спасибо.

К огромному сожалению сайт OpenWRT сейчас частично в дауне из-за сбоя RAID массива.
Можете пока установить версию 12.09 Beta. http://downloads.ope...hfs-factory.bin

LuCI (веб интерфейс) в этой прошивке уже есть, но пакет для L2TP придется устанавливать самостоятельно + настраивать (я выкладывал здесь архив).

Сообщение отредактировал VaHG: 08.10.2012, 12:59:25

  • 1

#588
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

друзья, будьте добры, поделитесь линком на open wrt прошивку для WDR4300. factory to wrt ну и web revert тоже. спасибо.

К огромному сожалению сайт OpenWRT сейчас частично в дауне из-за сбоя RAID массива.
Можете пока установить версию 12.09 Beta. http://downloads.ope...hfs-factory.bin

LuCI (веб интерфейс) в этой прошивке уже есть, но пакет для L2TP придется устанавливать самостоятельно + настраивать (я выкладывал здесь архив).

я вчера тоже заметил что сайт не открывается. искал на dd-wrt но там глухо что-то.
ваши настройки видел, спасибо, использую. у меня как раз билайн. а revert to factory файла нет? вдруг не понравится или еще что.
купил 50Гб на OpenVPN, но вот незадача, на работе приложение Private Tunneling запускается без проблем, а дома что-то машинка джава тупит. не грузит интерфейс проги. уже все что можно было обшарил, включил в Хроме и даже в IE выполнение Java, но прога загружается коряво. переустановил уже несколько раз и джаву и vpn - бестолку. есть идеи как решить проблемы с джавой? операционки дома и на работе идентичны.

OS: Windows 7 Pro x64
JRE: Version 7, Update 7, build 1.7.0_07-b11
Browser: Chrome 22.0.1229.79 m

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 08.10.2012, 13:51:14

  • 0

#589
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

ваши настройки видел, спасибо, использую. у меня как раз билайн. а revert to factory файла нет? вдруг не понравится или еще что.

Для возврата на заводскую прошивку вам не требуется спец. файл. Просто можно писать заводскую прошивку прямо из под OpenWRT. Единственное, заводская прошивка должна быть без bootloader кода. Доверять названию файла не стоит (типа нет слова boot в названии), лучше проверить по размеру файла - вот здесь описано в разделе Back to original firmware - http://wiki.openwrt....link/tl-wdr4300.
Я не пробовал возвращаться на оригинал на WDR4300, поэтому - на страх и риск, как говорится :).
Для возвращающихся на оригинал на WR1043ND рекомендую старую 820-ю официальную прошивку.

По поводу проблем с явой - там много причин может быть, даже не знаю что сказать.

Сообщение отредактировал VaHG: 08.10.2012, 14:06:11

  • 1

#590
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

ваши настройки видел, спасибо, использую. у меня как раз билайн. а revert to factory файла нет? вдруг не понравится или еще что.

Для возврата на заводскую прошивку вам не требуется спец. файл. Просто можно писать заводскую прошивку прямо из под OpenWRT. Единственное, заводская прошивка должна быть без bootloader кода. Доверять названию файла не стоит (типа нет слова boot в названии), лучше проверить по размеру файла - вот здесь описано в разделе Back to original firmware - http://wiki.openwrt....link/tl-wdr4300.
Я не пробовал возвращаться на оригинал на WDR4300, поэтому - на страх и риск, как говорится :).
Для возвращающихся на оригинал на WR1043ND рекомендую старую 820-ю официальную прошивку.

По поводу проблем с явой - там много причин может быть, даже не знаю что сказать.

спасибо!
а по поводу джавы я уже в саппорт openvpn написал. посмотрим что скажут.
хотя если установлю openwrt и прикручу vpn туда, то потребность в клиенте отпадет. или нет?
  • 0

#591
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

хотя если установлю openwrt и прикручу vpn туда, то потребность в клиенте отпадет. или нет?

Все зависит от ваших задач. Вы хотите чтобы весь трафик всех клиентов WDR4300 пошел через тунель, тогда это относительно просто сделать и да, потребность отпадет. А если хотите выборочно - часть трафика через туннель, часть - нет, то тут надо уже чуть подзаморочиться. Плюс ко всему готовьтесь к высокой загрузке процессора WDR4300 из-за шифрования данных. Но если вам надо только на одном компе ходить через туннель, то лучше не заморачиваться, а использовать клиента на PC.
Осторожнее с прошивками. Шанс получить "кирпич" не такой уж и маленький :surprise:.
  • 0

#592
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

хотя если установлю openwrt и прикручу vpn туда, то потребность в клиенте отпадет. или нет?

Все зависит от ваших задач. Вы хотите чтобы весь трафик всех клиентов WDR4300 пошел через тунель, тогда это относительно просто сделать и да, потребность отпадет. А если хотите выборочно - часть трафика через туннель, часть - нет, то тут надо уже чуть подзаморочиться. Плюс ко всему готовьтесь к высокой загрузке процессора WDR4300 из-за шифрования данных. Но если вам надо только на одном компе ходить через туннель, то лучше не заморачиваться, а использовать клиента на PC.
Осторожнее с прошивками. Шанс получить "кирпич" не такой уж и маленький :surprise:.

проблема в том что у меня есть Apple TV 3. там есть встроенные сервисы Hulu Plus и Netflix. Мне хочется их смотреть.
Apple TV надо спрятать за проксю с американским ай-пи чтобы меня пускали туда.
если бы просто с компа ходить через туннель я бы не заморачивался.

немного не по теме.

у HMA есть преимущество перед OpenVPN - есть настройки для iOS и можно с айфона выходить через туннель. у OpenVPN пока такой возможности нет. ну и география у HMA шире. OpenVPN дает на выбор 4-5 серверов, но я так полагаю они должны быть супер надежными. клиент у HMA удобный и мега функциональный. у OpenVPN он мало того что написан на этой геморойной джаве, так еще и скудный и ограниченный.
У OpenVPN интересный дата план - платишь за трафик, а не за календарные дни. это удобно для простых целей типа почитать ЖЖ или другие заблокированные ресурсы. потому что порой нет времени дома сидеть и читать что хочешь, а дни проходят и оплата соответственно тоже.
  • 0

#593
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите, можно ли в ТП линке прописать что бы он подключал устройства только с указанными МАС адресами и при этом на каждый МАС адрес присваивал определенный прописанный IP адрес?

Я завел все устройства дома указав что получать IP им надо статически (прописаны мною в устройствах в определенной последовательности друг за другом 192.168.1.100, 192.168.1.101, .......102 и т.д по порядку), но почему то только ноут по WIFI входит в конфликт с каким то IP адресом, хотя я указал следующий по порядку отличный от других устройств и даже меняешь IP тут же на другой (еще выше) то все равно не хочет. А если ставить его динамическим на ноуте, то всё ок. Однако IP он получает примерно на 10 значений выше установленных например 192.168.1.112.
Вот думаю теперь может можно сделать что бы IP модем сам выдавал согласно моим прописанным заранее правилам?

Модем TP-LINK 8968 (шифрование WI-FI использую WPA2 AES)

Сообщение отредактировал Коллекционер: 09.10.2012, 11:23:41

  • 0

#594
alanver1957

alanver1957
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Купил TL-WR2543ND здесь написано, что мертворожденный продукт. Тем не менее пытаюсь настроить его для работы с Beeline (Интернет дома 50 мб). Прошился до последней оф. прошивки. Настраивал на L2TP. Результат 0. В адресе написал l2tp.internet.biline.kz После сохранения появились значения ip и DNS и все. Пишет connecting и ничего не работает. Причина в роутере?
  • 0

#595
alanver1957

alanver1957
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
в предыдущем сообщении опечатался sorry - beeline.kz
  • 0

#596
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Подскажите, можно ли в ТП линке прописать что бы он подключал устройства только с указанными МАС адресами и при этом на каждый МАС адрес присваивал определенный прописанный IP адрес?

Я завел все устройства дома указав что получать IP им надо статически (прописаны мною в устройствах в определенной последовательности друг за другом 192.168.1.100, 192.168.1.101, .......102 и т.д по порядку), но почему то только ноут по WIFI входит в конфликт с каким то IP адресом, хотя я указал следующий по порядку отличный от других устройств и даже меняешь IP тут же на другой (еще выше) то все равно не хочет. А если ставить его динамическим на ноуте, то всё ок. Однако IP он получает примерно на 10 значений выше установленных например 192.168.1.112.
Вот думаю теперь может можно сделать что бы IP модем сам выдавал согласно моим прописанным заранее правилам?

Модем TP-LINK 8968

На TD-W8968 идете Network -> LAN Settings -> и жмете Edit в строке Default
Добавляете резервы IP-адерсов с привязкой к MAC адресам сетевых интерфейсов.
Внимание! на скрине ниже красным выделено совершенно другое, сделать спец. скрин сейчас нет возможности.

Изображение

На всех компьютерах выставляете получить IP-адрес автоматически.
Будет намного проще, если Вы будете делать привязку согласно информации из DHCP Server -> DHCP Client List.

Купил TL-WR2543ND здесь написано, что мертворожденный продукт. Тем не менее пытаюсь настроить его для работы с Beeline (Интернет дома 50 мб). Прошился до последней оф. прошивки. Настраивал на L2TP. Результат 0. В адресе написал l2tp.internet.biline.kz После сохранения появились значения ip и DNS и все. Пишет connecting и ничего не работает. Причина в роутере?

А разве закрепленный пост упразднили?

Сообщение отредактировал DiGer: 09.10.2012, 11:29:31


#597
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
DiGer спасибо за консультацию! вечером попробую!
  • 0

#598
alanver1957

alanver1957
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
DiGer простите, не понял насчет закрепленного пост. На форумах мало общаюсь. По существу вопроса, можно подсказать что-нибудь?
  • 0

#599
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

DiGer простите, не понял насчет закрепленного пост. На форумах мало общаюсь. По существу вопроса, можно подсказать что-нибудь?

Можно, читайте закрепленный пост внимательно и делайте запрос в соответствии с ним.
Прошился до последней оф. прошивки. - это ни о чем, т.к. реально нет времени на перелопачивание прошивок и анализ какая из них последняя официальная и какую Вы посчитали последней официальной. Нужна точная версия, так же как и версия железа.
Дополнительно нужна информация по паролю: из каких символов состоит (нужно добавить в закрепленный пост - не доходят руки).

#600
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Подскажите, можно ли в ТП линке прописать что бы он подключал устройства только с указанными МАС адресами и при этом на каждый МАС адрес присваивал определенный прописанный IP адрес?

Я завел все устройства дома указав что получать IP им надо статически (прописаны мною в устройствах в определенной последовательности друг за другом 192.168.1.100, 192.168.1.101, .......102 и т.д по порядку), но почему то только ноут по WIFI входит в конфликт с каким то IP адресом, хотя я указал следующий по порядку отличный от других устройств и даже меняешь IP тут же на другой (еще выше) то все равно не хочет. А если ставить его динамическим на ноуте, то всё ок. Однако IP он получает примерно на 10 значений выше установленных например 192.168.1.112.
Вот думаю теперь может можно сделать что бы IP модем сам выдавал согласно моим прописанным заранее правилам?

Модем TP-LINK 8968

На TD-W8968 идете Network -> LAN Settings -> и жмете Edit в строке Default
Добавляете резервы IP-адерсов с привязкой к MAC адресам сетевых интерфейсов.
На всех компьютерах выставляете получить IP-адрес автоматически.
Будет намного проще, если Вы будете делать привязку согласно информации из DHCP Server -> DHCP Client List.

Вчера проделал сию процедуру, только у меня совсем не там где вы описали, скрин да не соответствует, но и описание действий куда заходить тоже не такое как у меня. Но методом тыка я нашел где прописываются МАС адреса и IP адреса для них, а так же там есть функция enable и disable для определенного МАС, что бы запрещать интернет конкретным МАС адресам.
Все устройства в сети поставил на динамическое получение IP. Вроде работают правила.

save
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.