Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#2361
Duman Makhanbetov

Duman Makhanbetov
  • Гость
  • 14 сообщений

Здравствуйте!

А прошивку обновляли?

http://www.tp-link.c...ersion=V1#tbl_j

Сколько всего устройств подключено?


  • 0

#2362
Duman Makhanbetov

Duman Makhanbetov
  • Гость
  • 14 сообщений

 

1. TP-Link TL-WR720N v.1.0.
3. "Интернет дома" Билайн.
4. L2TP/IPSec PSK.
5. ТП "РБ - 10".
6. Вероятно из-за увеличения количества устройств (ноутбук, планшет, смартфон), подключаемых через Wi-Fi, периодически стала пропадать сеть. После перезагрузки роутера сеть восстанавливается. Может у кого-то была такая же проблема?
Роутер настраивался с помощью "Beeline. АвтоРоутер".

 

 

 

1. TP-Link TL-WR720N v.1.0.
3. "Интернет дома" Билайн.
4. L2TP/IPSec PSK.
5. ТП "РБ - 10".
6. Вероятно из-за увеличения количества устройств (ноутбук, планшет, смартфон), подключаемых через Wi-Fi, периодически стала пропадать сеть. После перезагрузки роутера сеть восстанавливается. Может у кого-то была такая же проблема?
Роутер настраивался с помощью "Beeline. АвтоРоутер".

 

Здравствуйте!

А прошивку обновляли?

http://www.tp-link.c...ersion=V1#tbl_j

Сколько всего устройств подключено?


  • 0

#2363
mykof

mykof
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Здравствуйте!

А прошивку обновляли?

http://www.tp-link.c...ersion=V1#tbl_j

Сколько всего устройств подключено?

Добрый день. Роутер не прошивал, настройки заводские. Пока не возникла проблема, не имело смысла что-то менять. Да и сейчас нет уверенности в необходимости перепрошивки. Прямой зависимости от количества подключенных устройств не заметил - сеть "исчезала" внезапно, имею в виду, что не в момент подключения устройств. 


  • 0

#2364
Duman Makhanbetov

Duman Makhanbetov
  • Гость
  • 14 сообщений

В последних прошивках имеются исправления ранее выявленных багов

Я вам рекомендую обновиться


  • 0

#2365
mykof

mykof
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

В последних прошивках имеются исправления ранее выявленных багов

Я вам рекомендую обновиться

Спасибо. Обновил прошивку, посмотрим на результат.


  • 0

#2366
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Я могу вам выслать тестовую прошивку

И вы можете проверить на ней как будет работать по беспроводке

Пишите нам на support.kz@tp-link.com

прошил вашей прошивкой - вай-фай ожил :) 

пытался накатить файл бэкапа - error 10. пришлось руками все заново прописывать, в результате все заработало. спасибо большое за помощь в решении проблемы!



#2367
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

когда будет драйвер для TL-WN725N v1 под 8 винду? или уже не ждать? 



#2368
Duman Makhanbetov

Duman Makhanbetov
  • Гость
  • 14 сообщений

когда будет драйвер для TL-WN725N v1 под 8 винду? или уже не ждать? 

v2 есть а для первой пока нету

Этой информацией не владею

Спасибо!


  • 0

#2369
Скромный

Скромный
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Ребята, помогите с выбором роутера. Задача следующая. Квартира, расположение роутера в кладовой, стены кирпич, за кладовой еще пару стен санузлов, после которого начинается жилая площадь, которую мне и надо покрыть сетью. Вообщем нужен мощный сигнал. Интернет планируется Мегалайн Турбо. Выбор из 2-х вариантов:

 

1. TP-Link Archer D7

 

2. TP-Link TL-WDR4300

 

п.с. если имеется куда получше вариант, предложите, пжлста. В этих вещах полный профан, но инет нужен летающий и не глючный. Спасибо! 


  • 0

#2370
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Ребята, помогите с выбором роутера. Задача следующая. Квартира, расположение роутера в кладовой, стены кирпич, за кладовой еще пару стен санузлов, после которого начинается жилая площадь, которую мне и надо покрыть сетью. Вообщем нужен мощный сигнал. Интернет планируется Мегалайн Турбо. Выбор из 2-х вариантов:

 

1. TP-Link Archer D7

 

2. TP-Link TL-WDR4300

 

п.с. если имеется куда получше вариант, предложите, пжлста. В этих вещах полный профан, но инет нужен летающий и не глючный. Спасибо! 

 

 

Указанные модели очень даже хорошие, что один, что второй. Первый помощнее, посовременнее.

 

Им бы цены не было, если бы они могли поддерживать USB модемы. (openwrt не обсуждаем)

 

Мне вот давеча понадобился интернет 4G с USB модема, но я не смог его раздать дома с 4300.

Теперь вот смотрю в сторону Zyxel Ultra который работает со "всеми интернетами", однако он морально устарел и довольно сильно.


  • 0

#2371
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

Ребята, помогите с выбором роутера. Задача следующая. Квартира, расположение роутера в кладовой, стены кирпич, за кладовой еще пару стен санузлов, после которого начинается жилая площадь, которую мне и надо покрыть сетью. Вообщем нужен мощный сигнал. Интернет планируется Мегалайн Турбо. Выбор из 2-х вариантов:

 

1. TP-Link Archer D7

 

2. TP-Link TL-WDR4300

 

п.с. если имеется куда получше вариант, предложите, пжлста. В этих вещах полный профан, но инет нужен летающий и не глючный. Спасибо! 

 

 

По TP-LINK Archer D7, могу сказать одно, на прошлой неделе приобрел такой и столкнулся с проблемой, которую я описывал постом ранее, снял логи с модема отправил в техподдержку, все-таки не стал дожидаться ответа и рекомедаций официальной техподдержки, отвез роутер в сервисный центр того магазина где приобретал товар, сервисники проблему признали, предложили либо заменить роутер на такой же или на совсем другую модель, вот теперь думаю. Кстати недавно на сайте TP-LINK появилась новая прошивка датированая 14.10.2014, може попробовать ее накатить, если проблема с новым роутером повторится?!


Сообщение отредактировал vas931: 16.12.2014, 14:38:37

  • 0

#2372
Скромный

Скромный
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Спасибо ответившим!  :hi:

Если с Арчером проблема, то второй вариант наверное уже отработанный, имею ввиду модель не новинка, соответственно все проблемы которые могли быть, наверное уже разрешены? Таким образом его можно смело брать и не париться?

 

Накопал еще одну новинку, но как я понял новинки обычно еще "сырые"...

 

http://wifi.kz/catal...-asus-rt-ac87u/


  • 0

#2373
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
При подборе железок не путайте ADSL модемы (роутеры) и Ethernet роутеры. Последние (тот же 4300й) не подходят для Мегалайна, где нужны ADSL WAN порты. Поэтому сравнивать Арчер Д7 и 4300й в корне неверно.
  • 2

#2374
Duman Makhanbetov

Duman Makhanbetov
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

Ребята, помогите с выбором роутера. Задача следующая. Квартира, расположение роутера в кладовой, стены кирпич, за кладовой еще пару стен санузлов, после которого начинается жилая площадь, которую мне и надо покрыть сетью. Вообщем нужен мощный сигнал. Интернет планируется Мегалайн Турбо. Выбор из 2-х вариантов:

 

1. TP-Link Archer D7

 

2. TP-Link TL-WDR4300

 

п.с. если имеется куда получше вариант, предложите, пжлста. В этих вещах полный профан, но инет нужен летающий и не глючный. Спасибо! 

 

 

По TP-LINK Archer D7, могу сказать одно, на прошлой неделе приобрел такой и столкнулся с проблемой, которую я описывал постом ранее, снял логи с модема отправил в техподдержку, все-таки не стал дожидаться ответа и рекомедаций официальной техподдержки, отвез роутер в сервисный центр того магазина где приобретал товар, сервисники проблему признали, предложили либо заменить роутер на такой же или на совсем другую модель, вот теперь думаю. Кстати недавно на сайте TP-LINK появилась новая прошивка датированая 14.10.2014, може попробовать ее накатить, если проблема с новым роутером повторится?!

Здравствуйте!

Лог файл до нас не дошел к сожалению

Когда отправляли? Авто ответ получали?


  • 0

#2375
Duman Makhanbetov

Duman Makhanbetov
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Ребята, помогите с выбором роутера. Задача следующая. Квартира, расположение роутера в кладовой, стены кирпич, за кладовой еще пару стен санузлов, после которого начинается жилая площадь, которую мне и надо покрыть сетью. Вообщем нужен мощный сигнал. Интернет планируется Мегалайн Турбо. Выбор из 2-х вариантов:

 

1. TP-Link Archer D7

 

2. TP-Link TL-WDR4300

 

п.с. если имеется куда получше вариант, предложите, пжлста. В этих вещах полный профан, но инет нужен летающий и не глючный. Спасибо! 

 

Здравствуйте!
WDR4300 однозначно не подойдет под мегалайн 

Archer D7 подойдет как раз

Другой вариант: адаптеры powerline


  • 0

#2376
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Спасибо ответившим!  :hi:

Если с Арчером проблема, то второй вариант наверное уже отработанный, имею ввиду модель не новинка, соответственно все проблемы которые могли быть, наверное уже разрешены? Таким образом его можно смело брать и не париться?

 

Накопал еще одну новинку, но как я понял новинки обычно еще "сырые"...

 

http://wifi.kz/catal...-asus-rt-ac87u/

 

Ставить в кладовую и ждать нормального покрытия  дальше санузлов еще тот мазохизм.

Если всё же надумаете, то обязательно брать железку за 300 баксов для полноты ощущений и стоковые антенны заменить на "по мощнее" с КУ в 15dBi - колхозить, так колхозить че :)

 

Для начала неплохо определиться с поставщиком услуг и типом подключения.

В случае ADSL лучше брать дешевый проводной модем плюс роутер, в прочих случаях просто роутер.

Archer C9 вполне неплох и по цене будет дешевле вышеприведенного asus, плюс умеет формировать луч в направлении клиента.



#2377
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Archer C9 вполне неплох и по цене будет дешевле вышеприведенного asus, плюс умеет формировать луч в направлении клиента.

Интересно, такой навороченный роутер опять обделили поддержкой 4G и 3G модемов? Или всё же вставляют теперь "всё в одном" как во многих других решениях конкурентов?


  • 0

#2378
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Интересно, такой навороченный роутер опять обделили поддержкой 4G и 3G модемов?

Судя по симулятору и в нём тоже нет нейтивной поддержки модемов :lol:

Я так понимаю это чисто маркетинговый ход разделить сегменты - типа для работы с модемами есть отдельная ветка продуктов. И там, может быть когда-нибудь мы выпустим двухдиапазонное или АС оборудование.....Только вот толи китайцы из-за своего великого файрвола не видят наличие альтернативных проектов, которые на их железе делают "всё в одном" толи не видят выгоды для себя в подобных проектах....


  • 0

#2379
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вот поэтому я и вынужден распрощаться с тплинком, у которого кстати хорошее стабильное и современное железо, и перейти к конкурентам выпускающим всё в одном. Например zyxel и НЕ любимый мною asus.


  • 0

#2380
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Вот поэтому я и вынужден распрощаться с тплинком, у которого кстати хорошее стабильное и современное железо, и перейти к конкурентам выпускающим всё в одном. Например zyxel и НЕ любимый мною asus.

Если выбирать между TP-Link и теми же зукселями и асусами, то при откровенно слабой проработке родного софта на его стороне куда более низкая цена, позволяющая рассматривать его в качестве варианта при желании допиливать кастомными прошивками (которых полно и даже для последнего С8 я думаю появятся в ближайшее время). Ну а если нет желания что-то допиливать и имеются лишние деньги, то конечно тут зуксели и асусы рулят.


Сообщение отредактировал pessimist: 19.12.2014, 16:56:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.