Перейти к содержимому

Фотография

Катя Артамонова, 3 годаЧтобы рак не вернулся... Сбор средств на обследования в Москве.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 568

#24584289
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Не вернуться в пережитый кошмар.....
История Катюши:
Артамонова Екатерина 23.10.2009 года рождения. В мае 2010 года Катюше поставили страшный диагноз "злокачественная опухоль глазного яблока" (РАК) Билотеральная ретинобластома. 14 июля 2010 года Кате удалили правый глазик…После результатов УЗИ диагноз прозвучал как приговор – в правом удалённом глазу – остаточная опухоль. В левом – начинающий очаг! После 9 курсов химиотерапии положительных результатов не было. Увы, но в Казахстане спасти левый глазик не было шансов и было принято решение обратится в Онкоцентр им. Блохина в Москве. Там Катюша прошла 2 пункции (спиномозговая, костномозговая), анализы, КТ (комп.томография), МРТ под наркозом, УЗИ. Вердикт московских онкологов - в удалённом глазу опухоли не обнаружено! т.е. глазик был удалён вовремя и правильно. Метастаз в удалённом глазу за пределами глазных орбит- нет. Это так важно - опухоль не перешла в головной мозг! Далее Катюшу направили на лечение второго глазика в клинику им. Святослава Фёдорова где 31.10.2011 года была проведена операция на левом глазу: Операция прошла успешно! Было выявлено 3! очага опухоли, 2 удалось выжечь при помощи лазера, третий достали только при креонотерапиии. Результат: Предметное зрение СОХРАНЕНО! Катюшу отпустили домой. На первом обследовании в Москве врачи обрадовали: МЕТАСТАЗ НЕТ, ВСЁ ОТЛИЧНО, ЗРЕНИЕ СОХРАНЕНО!!!! И рекомендация: Приезжать на обследование каждые 3-4 месяца до 6 лет, после 6 лет 1 раз в год, всю жизнь.

Просьба о помощи:
Когда мы смотрим в глаза ребенку, мы видим в них наше продолжение...Любовь, счастье и искренность, которой порой нам всем так не хватает. Смотря в глаза Катюши, мы восхищаемся этой девочкой! Она борец, она смогла победить страшную,а иногда и коварную болезнь РАК. По результатам генетического обследования, у Катюши риск формирования новых опухолей повышен и необходим регулярный контроль. Чтобы все пережитые испытания были не напрасны, каждые три-четыре месяца до 6 лет им нужно ездить в Москву на осмотры, а это снова деньги и деньги немалые...
Мы обращаемся ко всем не равнодушным людям, помогите Катюши пройти этот не легкий путь!
Катя во время лечения:
7a50438b6426.jpg
Катя сегодня, красивая жизнерадостная девочка:
a33519692d78.jpg

Итак пока сделать свой финансовый вклад можно через:

2. счета родителей Кати:

Скрытый текст


3. КИВИ кошелек +7 777 982 52 43 со всеми вопросами по данному разделу обращайтесь к Lisa_K_82

4.Вы всегда можете передать наличными деньги через любого волонтера из списка ниже если он находится в пределах досягаемости от вас:

Марина + 7 701 222 60 64
Ольга (Уля) +7 777 2400200

тел. Оксаны (мама Кати) +7 777 982 52 43
Сумма, необходимая на каждое обследование 150 000 тенге (без учёта стоимости авиабилетов и проживания). Питание и проезд по Москве за личный счёт родителей Кати.
Спасибо большое за ваше неравнодушие!!!!!


Сообщение отредактировал Elty: 26.09.2013, 12:21:38

  • 0

#101
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Мариш, спасибо тебе за хорошие новости, Оксане передавай, что здесь много людей переживают за них.
  • 0

#102
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Мариш, спасибо тебе за хорошие новости, Оксане передавай, что здесь много людей переживают за них.

Новости, действительно, хорошие! :-)
Главное, чтобы дальше было всё хорошо! :-)
А тут :faceoff: как вспомню, так вздрогну - у д а л е н и е - вот такой был вердикт.
А как остаться слепой в два года? :( :cry:


С Оксаной каждый день созваниваюсь, отчитываюсь по собранным деньгам.
Оксана всех всех благодарит за помощь, за добрые сердца, за поддержку и неравнодушие!
  • 0

#103
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Дай Бог, чтобы все и дальше шло только успешно. Катенька - ты просто умничка!
  • 0

#104
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

А тут :faceoff: как вспомню, так вздрогну - у д а л е н и е - вот такой был вердикт.
А как остаться слепой в два года? :( :cry:

Боже мой, очередной пример безграничной тупости некоторых врачей!!!!!!!!!!!! :mad:
Звери просто. Их нельзя к детям подпускать.
  • 0

#105
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо, огромное мужчине (просил остаться неизвестным) за 1000 долларов в копилку Катюши! :-)

Катя чувствует себя хорошо (если это можно так назвать после операции и реанимации).
Операция прошла успешно. Завтра будет выписка, попросила Оксану отсканировать и выслать мне, как получу - выложу сразу.

Спасибо всем за помощь! :-)

Итого у меня на руках:
3 000 у.е.
60 000 тг.
5 000 тг. пока у Ули
  • 0

#106
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Надо же, все таки Казахстан - это страна простых людей с огромными сердцами. Они даже имена свои не афишируют - просто помагают детям. Как-то сразу теплеет на душе.
  • 0

#107
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Огромное спасибо замечательной девушке, Мадине Нургужиной, за 30 000 тенге для нашей Катюши!
Дай Бог, чтобы Ваш маленький сынок никогда не болел, рос счастливым и весёлым! :rotate:


Итого у меня на руках:
3 000 у.е.
90 000 тг.
5 000 тг. пока у Ули
  • 0

#108
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Завтра будет выписка, попросила Оксану отсканировать и выслать мне, как получу - выложу сразу.


Выписка из клиники им.академика С.Н.Фёдорова, г. Москва

Изображение

Предметное зрение СОХРАНЕНО!



Тему не закрываю, т.к. есть дальнейшие рекомендации и понадобятся денежные средства на:
1. Лекарства
2. Плановое обследование в онкоцентре Блохина, г. Москва
3. Явка на контрольный осмотр в Фёдорова, г. Москва через 1,5 - 2 месяца.

Огромное человеческое спасибо всем тем, кто помогал, переживал, молился и верил!!! :)
Огромное человеческое спасибо Врачам, с большой буквы этого слова!!!
У нас почти всё получилось!!!!
  • 0

#109
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Суупер! Только зашла а тут такие новости!!! Мариш, скажешь когда Катюша с мамой приедут, очень хочу их навестить)))) Сладкий ребенок, столько перенес, пусть и с одним глазиком, но будет видеть мир!! И узнай еще насчет протезов, вдруг нужна будет еще помощь, их ведь менять нужно, и желательно чтоб были качественные))

Спасибо огромное таким людям.
Спасибо девочки за ролик на радио!!!
  • 0

#110
rees

rees
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Отличные новости! Молодец Катюша!
Марина, как не крути - это хороший пример для многих родителей. И тебе за это большое спасибо!
Искренне хотелось бы верить, что лечащий врач захочет изучить документы с Москвы и понять проблему в лечении или диагностики, повысить свои знания ради спасения других детей.
  • 2

#111
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Марина, повторю и не поленюсь повторить- ты удивительный человек, ты просто за уши вытягиваешь родителей из оцепенения!!!! Спасибо тебе огромное!!!!!!!!!!!!!!! :kiss:
  • 0

#112
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Замечательно что у Катюшки все так, ...поговорили сегодня с Мариной... трое деток которым передавали помощь умерли... Сашеньку отправили умирать домой.... Марина со всеми разговаривает и пытается уговорить родителей бороться.... Но многие просто верят врачам, бабкам, целителям...

Маринка буквально за уши вытащила и маму Кати в Москву, Оксана была в растерянности, звонили плакала в трубку и не знала что делать. Мариш, спасибо тебе.. У Катюшки появился шанс, будем держать кулаки и молиться дальше, все таки одну метастазу еще нужно удалять... Пусть все пройдет гладко. Нужно чтоб мама хоть поговорила с родителями деток, которые здесь, пусть хоть она своим примером покажет, что сидеть здесь нет смысла, чем раньше начнут шевелиться тем лучше для их деток.......
  • 2

#113
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

все таки одну метастазу еще нужно удалять...


Да???????? :-( А где ее нашли????

А они не могут этого сделать в Москве????
  • 0

#114
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


все таки одну метастазу еще нужно удалять...


Да???????? :-( А где ее нашли????

А они не могут этого сделать в Москве????


Операция прошла успешно! :-) Было выявлено 3! :( очага опухоли, 2 удалось выжечь при помощи лазера, третий достали только при креонотерапиии (заранее сорри за терминологию, я пишу со слов мамы, я не медик).
Естественно, ждём полных результатов, врач сказала, что если последний третий очаг остался - нужно будет сделать ещё раз.


Если всё-таки, зараза, остался - то будет известно на повторном обследовании через 1,5-2 месяца.
  • 0

#115
Zade

Zade
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Девочки, простите, что я к вам, но если вдруг у кого-то есть квартира на пару недель за символические деньги для Айданы и ее мамы из соседней ветки, дайте знать мне, хорошо! А то они приехали в А-ту подлечится и никому не нужны из родни..
  • 0

#116
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Здравствуйте!
Кому можно денежку передать, напишите пожалуйста! Катюньчик, поправляйся, держим за тебя "кулочечки"! ТТТ, Дай Бог что бы все было хорошо!


Огромное спасибо, за 5000 тенге для нашей Катюши! :) И приятно было познакомится! :-)


Итого:
3 000 у.е.
100 000 тг.
  • 0

#117
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Девочки, простите, что я к вам, но если вдруг у кого-то есть квартира на пару недель за символические деньги для Айданы и ее мамы из соседней ветки, дайте знать мне, хорошо! А то они приехали в А-ту подлечится и никому не нужны из родни..

Конечно, я уже спрашиваю, но как-то все не очень откликаются((
  • 0

#118
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Катюша с мамой уже дома :-)
и у них всё хорошо :-)
Оксана (мама Кати) 21 ноября будет в Алматы, приедет специально в онкоотделение. забрать "стёкла" - результаты гистологии (удаленного глазика). Московские онкологи ждут и хотят их посмотреть.
Оксана едет всего на один день.
Её слова: "Марина, это непередаваемое счастье и такая лёгкость на душе - я еду в отделение без Кати!!!!! Еду не лежать, мучиться, и снова видеть страдания дочки, еду одна, быстренько забрать результаты и сразу домой!!!!"

Это действительно, огромная радостьдля мамы.

Москва ждёт их к концу декабря.

Спасибо всем, кому не всё равно!!! Кто желает здоровья и счастья маленькой Катюше! :-)
  • 1

#119
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Господи, какие хорошие новости! Дай Бог чтобы и дальше у Кати было все хорошо!
Спасибо Марина за новости.

Сообщение отредактировал Fotinia: 09.11.2011, 20:03:33

  • 0

#120
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Марин, ты удивительная. Катя ТЕБЕ в первую очередь должна будет когда-нибудь сказать спасибо за то, что может видеть свою маму...(т-т-т)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.