Перейти к содержимому

Фотография

Катя Артамонова, 3 годаЧтобы рак не вернулся... Сбор средств на обследования в Москве.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 568

#24584289
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Не вернуться в пережитый кошмар.....
История Катюши:
Артамонова Екатерина 23.10.2009 года рождения. В мае 2010 года Катюше поставили страшный диагноз "злокачественная опухоль глазного яблока" (РАК) Билотеральная ретинобластома. 14 июля 2010 года Кате удалили правый глазик…После результатов УЗИ диагноз прозвучал как приговор – в правом удалённом глазу – остаточная опухоль. В левом – начинающий очаг! После 9 курсов химиотерапии положительных результатов не было. Увы, но в Казахстане спасти левый глазик не было шансов и было принято решение обратится в Онкоцентр им. Блохина в Москве. Там Катюша прошла 2 пункции (спиномозговая, костномозговая), анализы, КТ (комп.томография), МРТ под наркозом, УЗИ. Вердикт московских онкологов - в удалённом глазу опухоли не обнаружено! т.е. глазик был удалён вовремя и правильно. Метастаз в удалённом глазу за пределами глазных орбит- нет. Это так важно - опухоль не перешла в головной мозг! Далее Катюшу направили на лечение второго глазика в клинику им. Святослава Фёдорова где 31.10.2011 года была проведена операция на левом глазу: Операция прошла успешно! Было выявлено 3! очага опухоли, 2 удалось выжечь при помощи лазера, третий достали только при креонотерапиии. Результат: Предметное зрение СОХРАНЕНО! Катюшу отпустили домой. На первом обследовании в Москве врачи обрадовали: МЕТАСТАЗ НЕТ, ВСЁ ОТЛИЧНО, ЗРЕНИЕ СОХРАНЕНО!!!! И рекомендация: Приезжать на обследование каждые 3-4 месяца до 6 лет, после 6 лет 1 раз в год, всю жизнь.

Просьба о помощи:
Когда мы смотрим в глаза ребенку, мы видим в них наше продолжение...Любовь, счастье и искренность, которой порой нам всем так не хватает. Смотря в глаза Катюши, мы восхищаемся этой девочкой! Она борец, она смогла победить страшную,а иногда и коварную болезнь РАК. По результатам генетического обследования, у Катюши риск формирования новых опухолей повышен и необходим регулярный контроль. Чтобы все пережитые испытания были не напрасны, каждые три-четыре месяца до 6 лет им нужно ездить в Москву на осмотры, а это снова деньги и деньги немалые...
Мы обращаемся ко всем не равнодушным людям, помогите Катюши пройти этот не легкий путь!
Катя во время лечения:
7a50438b6426.jpg
Катя сегодня, красивая жизнерадостная девочка:
a33519692d78.jpg

Итак пока сделать свой финансовый вклад можно через:

2. счета родителей Кати:

Скрытый текст


3. КИВИ кошелек +7 777 982 52 43 со всеми вопросами по данному разделу обращайтесь к Lisa_K_82

4.Вы всегда можете передать наличными деньги через любого волонтера из списка ниже если он находится в пределах досягаемости от вас:

Марина + 7 701 222 60 64
Ольга (Уля) +7 777 2400200

тел. Оксаны (мама Кати) +7 777 982 52 43
Сумма, необходимая на каждое обследование 150 000 тенге (без учёта стоимости авиабилетов и проживания). Питание и проезд по Москве за личный счёт родителей Кати.
Спасибо большое за ваше неравнодушие!!!!!


Сообщение отредактировал Elty: 26.09.2013, 12:21:38

  • 0

#481
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Катерина вчера прошла УЗИ, завтра осмотр под наркозом. Ждём и верим, что всё будет хорошо!

Получили сегодня на руки выписку - всё хорошо, нет никакого рака!


  • 9

#482
Оксана78

Оксана78
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Мы дома! Сразу хочется сказать- у Катюни все хорошо, прошли обследование под наркозом, новых очагов нет! Правда пока не прошли, тревожно было, страх какой-то. Следующий раз опять через 4 месяца. Врач говорит - чем больше срок после операции, тем больше вероятности, что не будет новых очагов. Но расслабляться не нужно, бывают всякие случаи, тем и коварна 2х сторонняя ретинобластома.

В Москве прохладно было, Катя приболела,кашляет, насморк. Ездили в монастырь к Матронушке. Заказала сорокоуст о Здравии, поставили свечки.

Зато сегодня мы побывали везде. Обратная дорога была долгой. Вылетели с Москвы вовремя, пилот объявил что время в пути составит 3часа 50минут( обычно 4ч.30), все в самолете порадовались, что быстрее долетим. Но оказалось все по другому.... Во время нашего пути в Усть-каменогорске опустился туман, и самолет не принимают на посадку. Самолет приземлился в Новосибирсе, сидели там  в зале ожидания 3 с лишним часа, ждали пока рассеется туман. Приехали домой уставшие.

Ну главное у Кати все хорошо. Спасибо ВСЕМ кто помогает нам не пропускать обследования!!! Благодаря ВАМ, мы победили!!!


  • 4

#483
Оксана78

Оксана78
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Наши расходы в Москве:

Билеты с аэропорта в Москву туда и обратно - 640

УЗИ - 650р

Осмотр под наркозом -3100р

Капли в глаз после осмотра -340р

Цветы в монастырь -100р

Сорокоуст -200р

Жилье -13000р

Итого:18030р

Остаток у нас: 40542 рубля.


  • 0

#484
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Остаток у нас: 40542 рубля.

Понимаю, что на следующее обследование никаких денег не собираем?

 

Выписка:

04a851032acf.jpg

так же есть у меня все копии чеков и договоры на оказание медуслуг.

И всё-таки, Оксан, подумай над возможном обследовании тут, я тебе говорила.


  • 0

#485
Оксана78

Оксана78
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Добрый день! У нас все хорошо, только насморк не проходит. Сегодня отправила письмо с выпиской в КазНИИ глазных болезней( смогут ли они провести обследование Кате), будем ждать ответ. Дозвониться ни как не могу.


  • 0

#486
Unification

Unification
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

ДД! Поздравляю Катюшу с прошедшим днем рождения! Желаю ей здоровья, чтобы все болячки остались в прошом. Пусть растет и радует родителей, всех своих близких и всех нас своими успехами!


  • 2

#487
Оксана78

Оксана78
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Большое спасибо за поздравления! Не успели оглянуться, как уже Катюне 4 года исполнилось, и это все благодаря всем вам!!!


  • 0

#488
Оксана78

Оксана78
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Добрый день! У нас все хорошо! На следующее обследование едем в конце января в Алма-ату в КазНИИ глазных болезней. Вроде обещают дать квоту на обследование... . Боимся конечно, но попробуем, возьмем потом все бумаги в Москву, чтобы проконсультироваться. Если все нормально будем ездить раз туда, раз в Москву ( все таки к ним у меня как-то больше доверия).


  • 0

#489
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

41c13b628a73.jpge79f75cb9b8a.jpg


  • 9

#490
Оксана78

Оксана78
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Добрый день! Извиняемся за долгое молчание на форуме. У нас все хорошо, конечно бывают и всякие мелкие оказии. 
Позавчера была елка в детском садике. Радости было море. Правда фоткать возле елки не разрешили, теперь у нас в садиках праздники для детей проходят без родителей.
Большое спасибо Ольге и байкерам Усть-Каменогорска за собранные для Катюши 13 193 тенге. Мы очень вам благодарны, спасибо вам огромное за помощь, спасибо что не забываете про Катю!!!
Поздравляем всех с Наступающим Новым Годом! Желаем Всем здоровья, огромного счастья и чтобы все Ваши мечты непременно исполнились в новом году!


  • 2

#491
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Катерину не узнать прям) Барышня  :) Рада, что всё у вас хорошо!

Чего и всем болеющим деткам искренне желаю)

С наступающим Новым годом! Пусть в жизни Кати таких наступающих новых годов будет миллион))))))

39d4c5a0cc62.jpg


  • 9

#492
Unification

Unification
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

С наступающим Новым годом и Рождеством! Желаю Кате и всей ее семье здоровья, здоровья и еще раз здоровья! Пусть девочка будет счастлива!

 

Марина, и Вам, столько сделавшей для Кати и делающей для других детей, здоровья и благополучия! Пусть в Вашей работе будет как можно больше таких вот выздоровевших деток!


  • 3

#493
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

На следующее обследование едем в конце января в Алма-ату в КазНИИ глазных болезней. Вроде обещают дать квоту на обследование... . Боимся конечно, но попробуем, возьмем потом все бумаги в Москву, чтобы проконсультироваться. Если все нормально будем ездить раз туда, раз в Москву ( все таки к ним у меня как-то больше доверия).

Сегодня половина января уже. Как продвигаются дела с поездкой? Что с квотой, будет ли? Что с финансами?

И да, как дела насущные?

Буду рада повидаться с вами тут.


  • 0

#494
Оксана78

Оксана78
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Добрый день! У нас все  хорошо. Чудим каждый день. Катюня шкода такая стала. Что-нибудь да вытворит.

Билеты в Алма-ату взяли на 9 февраля, 10 будем на месте. Едем вместе с мужем. Квоты не будет( Опять сказали что на обследование квоты нет и госпитализация не нужна), окулист дает просто направление на обследование, и с ним мы едем. Вроде сказали за пару дней должны управиться.

По  финансам: На эту поездку собрали сами, и помогли знакомые кое в чем. Очень надеюсь, что по направлению за обследование платить не нужно будет. Все до этого собранные деньги останутся на поездку в Москву.(40542рубля и 13500- от байкеров Усть- каменогорска)


  • 0

#495
Оксана78

Оксана78
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Всем, добрый вечер! У нас все хорошо, завтра выезжаем в Алма-ату.


  • 0

#496
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Оксана, напишите где вы будете жить? И на какой срок? Я надеюсь удастся увидеться.  Нужно ли что-то сейчас Катюше?


  • 0

#497
Оксана78

Оксана78
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Добрый день! Сразу хочется сказать, обследование прошли, но чтобы там проверяли тщательно такого не было. Утром сразу с поезда поехали в больницу, нас отправили к детскому офтальмологу, она отправила нас на узи( которое нам сделали за 5 секунд), затем посмотрела сама, потом решила отправить нас в другую больницу в МЦОЗ, мы поехали туда. Там уже к пяти нам сделали еще раз узи. на утро с результатом вернулись к офтальмологу, она посмотрела и говорит, вам надо идти к другому врачу, которая у нас по ретинобластомам. ( Не пойму, почему нас сразу к ней не отправили). Пошли к другому врачу... . До обеда прождали ее, она все бегала туда- сюда, я попыталась к ней обратиться, узнать коскольки она освободиться и к ней ли нам нужно. В ответ услышала только грубый крик " Вы видите я занята" .  но дождались, зашли в кабинет, врач посмотрела , решили посмотреть глазик еще раз. Оставили нас в кабинете ждать. Просидели мы около часа. Я  потом уже не выдержала говорю, Вы будете смотреть или нет? Зачем нас сюда приглашали?. после моего возмущения  Катю еще раз посмотрели. И на этом обследование ЗАКОНЧИЛОСЬ. На снимках они даже не увидели того, что есть в глазике. Только после того как я показала им выписки с Москвы, они увидели 3 очага в глазу. После такого обследования у меня осталась тревога и недоверие.

Ночевали на съемной квартире. Жаль что не успели ни с кем увидеться. Катя сильно хотела увидеть Марину. Уля, спасибо за переживания, вроде пока ни чего не нужно. Выписку выставит Марина, у меня ни как ни получается. 


  • 0

#498
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

мда... со здешними врачами к сожалению, так..... вы не расстраивайтесь.... 


  • 0

#499
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


После такого обследования у меня осталась тревога и недоверие.

Ночевали на съемной квартире. Жаль что не успели ни с кем увидеться. Катя сильно хотела увидеть Марину. Уля, спасибо за переживания, вроде пока ни чего не нужно. Выписку выставит Марина, у меня ни как ни получается. 

:faceoff: у меня нет слов(((( они уже давно закончились( В следующий раз качественно пройдёте проверку в Москве. Всё у вас хорошо, не сомневайся!

Я тоже сильно хотела увидеть вас.

 

Выписка:

dbcd4b92e93a.jpged965767ca7e.jpg


  • 0

#500
Оксана78

Оксана78
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Всех женщин поздравляем с праздником Весны. Желаем крепкого здоровья, блaгополучия и хорошего настроения! Катюня у нас приболела, температурит уже неделю. Усердно лечимся, но что-то пока не помогает. Кашель такой сухой, прям до рвоты. Сегодня такая довольнющая, так рада подаркам. Вот такие у нас новости.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.