Перейти к содержимому

Фотография

Катя Артамонова, 3 годаЧтобы рак не вернулся... Сбор средств на обследования в Москве.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 568

#24584289
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Не вернуться в пережитый кошмар.....
История Катюши:
Артамонова Екатерина 23.10.2009 года рождения. В мае 2010 года Катюше поставили страшный диагноз "злокачественная опухоль глазного яблока" (РАК) Билотеральная ретинобластома. 14 июля 2010 года Кате удалили правый глазик…После результатов УЗИ диагноз прозвучал как приговор – в правом удалённом глазу – остаточная опухоль. В левом – начинающий очаг! После 9 курсов химиотерапии положительных результатов не было. Увы, но в Казахстане спасти левый глазик не было шансов и было принято решение обратится в Онкоцентр им. Блохина в Москве. Там Катюша прошла 2 пункции (спиномозговая, костномозговая), анализы, КТ (комп.томография), МРТ под наркозом, УЗИ. Вердикт московских онкологов - в удалённом глазу опухоли не обнаружено! т.е. глазик был удалён вовремя и правильно. Метастаз в удалённом глазу за пределами глазных орбит- нет. Это так важно - опухоль не перешла в головной мозг! Далее Катюшу направили на лечение второго глазика в клинику им. Святослава Фёдорова где 31.10.2011 года была проведена операция на левом глазу: Операция прошла успешно! Было выявлено 3! очага опухоли, 2 удалось выжечь при помощи лазера, третий достали только при креонотерапиии. Результат: Предметное зрение СОХРАНЕНО! Катюшу отпустили домой. На первом обследовании в Москве врачи обрадовали: МЕТАСТАЗ НЕТ, ВСЁ ОТЛИЧНО, ЗРЕНИЕ СОХРАНЕНО!!!! И рекомендация: Приезжать на обследование каждые 3-4 месяца до 6 лет, после 6 лет 1 раз в год, всю жизнь.

Просьба о помощи:
Когда мы смотрим в глаза ребенку, мы видим в них наше продолжение...Любовь, счастье и искренность, которой порой нам всем так не хватает. Смотря в глаза Катюши, мы восхищаемся этой девочкой! Она борец, она смогла победить страшную,а иногда и коварную болезнь РАК. По результатам генетического обследования, у Катюши риск формирования новых опухолей повышен и необходим регулярный контроль. Чтобы все пережитые испытания были не напрасны, каждые три-четыре месяца до 6 лет им нужно ездить в Москву на осмотры, а это снова деньги и деньги немалые...
Мы обращаемся ко всем не равнодушным людям, помогите Катюши пройти этот не легкий путь!
Катя во время лечения:
7a50438b6426.jpg
Катя сегодня, красивая жизнерадостная девочка:
a33519692d78.jpg

Итак пока сделать свой финансовый вклад можно через:

2. счета родителей Кати:

Скрытый текст


3. КИВИ кошелек +7 777 982 52 43 со всеми вопросами по данному разделу обращайтесь к Lisa_K_82

4.Вы всегда можете передать наличными деньги через любого волонтера из списка ниже если он находится в пределах досягаемости от вас:

Марина + 7 701 222 60 64
Ольга (Уля) +7 777 2400200

тел. Оксаны (мама Кати) +7 777 982 52 43
Сумма, необходимая на каждое обследование 150 000 тенге (без учёта стоимости авиабилетов и проживания). Питание и проезд по Москве за личный счёт родителей Кати.
Спасибо большое за ваше неравнодушие!!!!!


Сообщение отредактировал Elty: 26.09.2013, 12:21:38

  • 0

#421
Оксана78

Оксана78
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Добрый день. У нас все потихонечку. Погода только прохладная и ветер постоянно. Хочется уже тепла. Катя ходит в садик. ( С 3 июня сад закрывают на ремонт, не знаю даже с кем будем оставлять на день. С Димой вдвоем их оставлять еще страшно.). Вчера ходили на последний звонок, Кате очень понравилось. Говорит " Я тоже скоро пойду в большую школу", пришла домой и собрала свой рюкзачок.
Следующий раз планируем ехать в сентябре. На жилье у нас денег хватит, нужно на обследование и на билеты в Москву и обратно.( Конечно мы опять будем обращаться в авиакомпанию с просьбой предоставить нам билеты с максимальной скидкой ).
Мы очень просим всех неравнодушных людей помочь нам, не пропустить следующее обследование.
  • 0

#422
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Для Катюши( на следующее обследование) с самыми наилучшими пожеланиями, хорошая девушка Елена передала 20 000тг. Уже у Мариники. ;)

Сообщение отредактировал Лунная соната: 01.06.2013, 22:13:55

  • 1

#423
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Для Катюши( на следующее обследование) с самыми наилучшими пожеланиями, хорошая девушка Елена передала 20 000тг. Уже у Мариники. ;)

и:

Спасибо огромное, замечательной девушке, Диане, за 15 000 тенге для Кати!

Моя подруга передала мне новую обувь заказанную с американских сайтов, все средства вырученные с продажи будут переведены на счет Катюши (6 000 тенге) на следующиее обследование. http://vse.kz/topic/...-razmer-novaja/

Итого в копилке:
41 000 тенге!!!!
  • 1

#424
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

*
Популярное сообщение!

Мне так сильно по душе это фото, надеюсь и вам))))
Изображение
  • 23

#425
Оксана78

Оксана78
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Добрый день. У нас все хорошо, будем отдыхать пол месяца дома. Сад закрыли на ремонт. В пятницу в садике был праздник к дню защиты детей и чаепитие. Я накрутила Катю, набрызгала лаком, и она такая гордая и деловая потопала в сад. Вечером говорит " давай каждый день будем кучеряшки теперь делать, мне обалдеть как понравилось" СПАСИБО большое за переданные денежки Марине. Спасибо всем, за помощь, благодаря Вашей помощи у нас растет такая замечательная, любознательная, веселая дочка.
  • 3

#426
Unification

Unification
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

" давай каждый день будем кучеряшки теперь делать, мне обалдеть как понравилось"


Кокетка :) Девочка такой и должна быть! Здоровья и отличного летнего отдыха! Пусть растет, здоровеет и набирается сил :hi:
  • 0

#427
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
очень рады за вас!!! мы тоже каждые пол года обследуемся.. вот недавно было обследование!! тоже все хорошо!!! :) :rotate:
  • 0

#428
Инициативная группа Пайда

Инициативная группа Пайда
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый день!

Тут ссылка на вашу историю на нашем сайте.
Желаем вам скорейшего выздоровления!
  • 0

#429
Оксана78

Оксана78
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

очень рады за вас!!! мы тоже каждые пол года обследуемся.. вот недавно было обследование!! тоже все хорошо!!! :) :rotate:

Мы тоже очень рады за Вас! Вообще очень хочется, чтоб эта коварная болезнь излечивалась у всех до единого, и не было бы такого жуткого лечения.
  • 0

#430
Оксана78

Оксана78
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Добрый день! У нас все хорошо.Катя бегает и прыгает, помогает во всем. Вчера свалилась с завалинки на асфальт, ободралась вся, плакала так сильно.
В понедельник идем в садик.(ремонт заканчивается). Так вроде все без изменений.
  • 0

#431
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Оксана прислала все чеки, отчётность по последней поездке в Москву.
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#432
Оксана78

Оксана78
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Добрый день. У нас все без изменений. Завтра хотим поехать в Усть-каменогорск, поменять протезик Кате, а то что-то в этот раз мы затянули с этим делом.
  • 0

#433
Оксана78

Оксана78
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Добрый вечер! Позавчера у нас был неудачный день. Приехали в Усть-каменогорск, а протезист в отпуске,выйдет после 15 июля, хотели документы отдать(на билеты), а представитель авиакомпании в командировке. В общем ни чего не получилось. Зато прокололи Катюши ушки. Теперь при сережках. Слезы у нас лились как всегда рекой. Такая у неё боязнь ко всем посторонним людям, начинается истерика ещё возле кабинета, а больно или нет , все равно плачет. Вот такие пока у нас новости.
  • 1

#434
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Позавчера у нас был неудачный день. Приехали в Усть-каменогорск, а протезист в отпуске,выйдет после 15 июля, хотели документы отдать(на билеты), а представитель авиакомпании в командировке. В общем ни чего не получилось. Зато прокололи Катюши ушки. Теперь при сережках. Слезы у нас лились как всегда рекой. Такая у неё боязнь ко всем посторонним людям, начинается истерика ещё возле кабинета, а больно или нет , все равно плачет. Вот такие пока у нас новости.

Позавчера был просто не ваш день) Всё ещё сложится хорошо, впрочем, как уже складывается и доооолгое время :)
Ждём тогда фото с серёжками :)
Боязнь пройдёт - по мере взросления.... дай Кате время забыть о пережитом(((
  • 0

#435
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Моя подруга передала мне новую обувь заказанную с американских сайтов, все средства вырученные с продажи будут переведены на счет Катюши на следующиее обследование. http://vse.kz/topic/...-razmer-novaja/

Спасибо большое, за 2 000 тенге в Катину копилку!
Итого в копилке:
43 000 тенге!!!
  • 0

#436
Оксана78

Оксана78
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Моя подруга передала мне новую обувь заказанную с американских сайтов, все средства вырученные с продажи будут переведены на счет Катюши на следующиее обследование. http://vse.kz/topic/...-razmer-novaja/

Спасибо большое, за 2 000 тенге в Катину копилку!
Итого в копилке:
43 000 тенге!!!

Огромное спасибо что помогаете нам, Спасибо, что не остаетесь равнодушными.
  • 0

#437
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Изображение Изображение
  • 15

#438
Оксана78

Оксана78
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Добрый день! У нас такие новости: 4 июля с нашей поликлиники позвонила окулист. Говорит" Я буду оформлять вам портал в Алма-ату. Я: для чего, зачем? Мы же ездим в Москву на обследование, у нас есть все выписки и у вас тоже. Она: Звони районному педиатру узнавай. Мне дан приказ оформлять вас". Я тут же позвонила район педиатру Атлету Есентаевичу. Очень долго объясняла что это опять наркоз, и в мае мы все прошли в Москве. Он" Меня вроде все устраивает и выписки и то что вы сами ездите на обследования. И вообще это был указ областного окулиста, якобы она не видела ребенка с 11года и мы исчезли с поля зрения. Нигде нет записей о Катином лечении в Казахстане с этого времени. И "ВДРУГ" вам дадут международную квоту". Я: мы закончили химию в 11году, сделали операцию в москве и теперь ездим туда на обследования ведь в казахстане нет такого оборудования, чтоб тщательно посмотреть. Нам лечение(т.т.т.) не нужно, а нужен плановый осмотр". Но ни к чему хорошому наш разговор не пришел. У меня один вопрос- для чего все это надо? Думаю- для галочки в их документах. Просто лишний раз не охота вредить наркозом ребенку, и опять слёзы. Не знаю что делать, ехать или отказываться? И хорошее- отдали документы(на билеты), ждем когда рассмотрят
  • 0

#439
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Очухались :mad: не прошло и полгода(((
и так чуть не загубили((((
Твёрдо и чётко скажи, что в Москве Кате сделали операцию, там же проходите обследования, ты веришь московским врачам, возишь Катю за деньги, собранные неравнодушными людьми, ты мать и ты вправе выбирать лучшее лечение для своего ребёнка.
Никуда не дергайся. Это прежде всего им надо, для каких-то глупых галочек. Пусть отдыхают.
  • 1

#440
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
я тоже считаю что не надо... щас опять начнут ей то это делать.. только мучения.. а все почему? потому что им надо это, а не ребенку... слава богу все хорошо сейчас... пусть так и будет... слава богу вы наблюдаетесь у врачей получше этих, сейчас ребенок находится в более надежных руках... будьте благословенны....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.