Перейти к содержимому

Фотография

Катя Артамонова, 3 годаЧтобы рак не вернулся... Сбор средств на обследования в Москве.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 568

#24584289
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Не вернуться в пережитый кошмар.....
История Катюши:
Артамонова Екатерина 23.10.2009 года рождения. В мае 2010 года Катюше поставили страшный диагноз "злокачественная опухоль глазного яблока" (РАК) Билотеральная ретинобластома. 14 июля 2010 года Кате удалили правый глазик…После результатов УЗИ диагноз прозвучал как приговор – в правом удалённом глазу – остаточная опухоль. В левом – начинающий очаг! После 9 курсов химиотерапии положительных результатов не было. Увы, но в Казахстане спасти левый глазик не было шансов и было принято решение обратится в Онкоцентр им. Блохина в Москве. Там Катюша прошла 2 пункции (спиномозговая, костномозговая), анализы, КТ (комп.томография), МРТ под наркозом, УЗИ. Вердикт московских онкологов - в удалённом глазу опухоли не обнаружено! т.е. глазик был удалён вовремя и правильно. Метастаз в удалённом глазу за пределами глазных орбит- нет. Это так важно - опухоль не перешла в головной мозг! Далее Катюшу направили на лечение второго глазика в клинику им. Святослава Фёдорова где 31.10.2011 года была проведена операция на левом глазу: Операция прошла успешно! Было выявлено 3! очага опухоли, 2 удалось выжечь при помощи лазера, третий достали только при креонотерапиии. Результат: Предметное зрение СОХРАНЕНО! Катюшу отпустили домой. На первом обследовании в Москве врачи обрадовали: МЕТАСТАЗ НЕТ, ВСЁ ОТЛИЧНО, ЗРЕНИЕ СОХРАНЕНО!!!! И рекомендация: Приезжать на обследование каждые 3-4 месяца до 6 лет, после 6 лет 1 раз в год, всю жизнь.

Просьба о помощи:
Когда мы смотрим в глаза ребенку, мы видим в них наше продолжение...Любовь, счастье и искренность, которой порой нам всем так не хватает. Смотря в глаза Катюши, мы восхищаемся этой девочкой! Она борец, она смогла победить страшную,а иногда и коварную болезнь РАК. По результатам генетического обследования, у Катюши риск формирования новых опухолей повышен и необходим регулярный контроль. Чтобы все пережитые испытания были не напрасны, каждые три-четыре месяца до 6 лет им нужно ездить в Москву на осмотры, а это снова деньги и деньги немалые...
Мы обращаемся ко всем не равнодушным людям, помогите Катюши пройти этот не легкий путь!
Катя во время лечения:
7a50438b6426.jpg
Катя сегодня, красивая жизнерадостная девочка:
a33519692d78.jpg

Итак пока сделать свой финансовый вклад можно через:

2. счета родителей Кати:

Скрытый текст


3. КИВИ кошелек +7 777 982 52 43 со всеми вопросами по данному разделу обращайтесь к Lisa_K_82

4.Вы всегда можете передать наличными деньги через любого волонтера из списка ниже если он находится в пределах досягаемости от вас:

Марина + 7 701 222 60 64
Ольга (Уля) +7 777 2400200

тел. Оксаны (мама Кати) +7 777 982 52 43
Сумма, необходимая на каждое обследование 150 000 тенге (без учёта стоимости авиабилетов и проживания). Питание и проезд по Москве за личный счёт родителей Кати.
Спасибо большое за ваше неравнодушие!!!!!


Сообщение отредактировал Elty: 26.09.2013, 12:21:38

  • 0

#361
Оксана78

Оксана78
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Сегодня поступления на карту в размере 4 965 тенге. Огромное спасибо отправителю.
Всех с наступающим Новым годом!!!
  • 0

#362
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Попросила подругу написать статью про Катю:

Четверг, 10 января 2013, 19:09 +04:00 от Светлана Осадчая <hsv84@mail.ru>:





Марин, привет! Начала писать статью. Есть пара вопросов к тебе:
- Кем и где работают родители Кати?
- Нужно ли мне в статье как-то упоминать тебя? Если да, то как лучше написать? Если нет, то как написать, кто посоветовал и настоял на поездке в Москву, кто помогал всё это время?
- Ничего если некоторые слова из писем и смс-ок Катиной мамы я напишу в виде прямой речи?
- Ну и может еще какие-то комментарии у тебя есть, что бы тебе хотелось включить в текст.

P.S. Еще раз перечитала всю тему. Всё таки какая ТЫ! Столько сил душевных и физических ... и такое большое сердце. Ты молодец! Мне очень хочется тоже как-то помогать людям и этим деткам...наши врачи...слов нет. Может какие-то поручения от тебя или посильная помощь? напиши, ладно? А деньги сейчас Катиным родителям можно закидывать на счет, который в темке?


Сообщение отредактировал Мариника: 10.01.2013, 23:35:07

  • 0

#363
Оксана78

Оксана78
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Добрый день! Да, Марина действительно замечательный человек, с очень доброй душой. Благодаря Вам Марина, и всем неравнодушным людям, наша Катя жива и здорова, бегает, резвится как все здоровые дети. Наша семья очень благодарна, за то что Марина помогла нам попасть в Москву, и не продолжать лечение в Алма-Ате( от этого лечения я думаю не было бы толку, только бы одни страдания и бесконечная..... химия.) Спасибо Всем огромное.
  • 1

#364
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Мама пишет: "Катя постоянно играет в больничку, лечит и делает операции нам. Я удивляюсь какая у неё память, помнит последнюю операцию которая была в Москве, показывает как ей одевали маску ( говорит заткнули мне рот), и теперь нам это все выдаёт."
Изображение

:)
  • 9

#365
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Какая Катюша большая стала... Счастья тебе! А главное здоровья!
  • 1

#366
Оксана78

Оксана78
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Добрый вечер. Катерина заболела, 2 недели уже лечимся, но что-то не можем вылечиться.Сначала отстранили от садика, побежали сопли, неделю капали нос,все без толку. Теперь уже неделю огромная температура, собьём на чуть-чуть, и опять... Ослабла совсем, ни чего кушать не хочет, силой заставляю что-нибудь скушать.
Поступление на карту 24.01.13 г в размере 9830 тенге.
Большое спасибо отправителю, спасибо ,что не оставляете нас.
  • 1

#367
kosyana

kosyana
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Катя, выздоравливай скорее! Держим кулачки! И вам, Оксана, сил больших душевных, все будет хорошо!
  • 0

#368
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Оксан, давайте выздоравливайте, вас ждут великие дела! :) Это она слабая такая после "химий" бесконечных....ничего, все хорошо будет.
Потихоньку сводные цифры по следующему сбору на Москву выставляй.
Необходимо_Есть_Осталось_ по такой схеме.
Жду Хельчу, скинула ей статью про Катю, обещала разместить.
  • 0

#369
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Вот начало статьи:

Чтобы диагноз не стал приговором

Что делать, когда ребенку поставили страшный диагноз? Плакать? Спрашивать: «За что?». Нет, нужно брать себя в руки и делать все возможное и невозможное для спасения своего ребенка - в этом уверена мама трехлетней Кати Артамоновой.

Впервые слово «ретинобластома» Оксана Артамонова услышала, когда ее Катюше было полгода. В четыре месяца зрачок в правом глазу малышки стал блестеть и при обследовании было выяснено, что это не просто болезнь, а злокачественная опухоль. Что делать в такой ситуации обычной семье из Зыряновска в Восточно-Казахстанской области? Сделали как все - получили направление в Алматы и после череды обследований девочке назначили химиотерапию в детском отделении онкологии при НИИ онкологии и радиологии РК.

и конец:

Дойти до конца
Семья Артамоновых надеется, что самое страшное уже осталось позади. Но финансовые вопросы, увы, так и стоят очень остро. Генетическое исследование показало, что риск формирования новых опухолей повышен и необходим регулярный контроль. Чтобы все пережитые испытания были не напрасны, каждые три-четыре месяца до 6 лет им нужно ездить в Москву на осмотры, а это снова деньги и деньги немалые.
Первое обследование в декабре прошлого года уже пройдено и с хорошими результатами. Деньги на него опять помогли собрать добрые люди. Весной предстоит новое обследование, а значит новые поиски денег.
- Мне так неудобно просить, писать письма, обивать пороги, но я знаю, что должна сделать все, что в моих силах, для своей дочки, - говорит Оксана. - Не было еще ни дня, чтоб мне не вспоминалась больница и через что мы прошли. Поэтому сейчас, когда мне звонят мамы других детей, попавшие в похожую ситуацию, я рассказываю им, что не нужно бояться, надо ехать туда, где их детям действительно смогут помочь. Главное, я говорю, что не нужно отчаиваться и опускать руки.
Финансовая помощь и сейчас просто необходима маленькой Кате Артамоновой. Регулярные обследования – ее единственный шанс сохранить зрение и не вернуться в пережитый кошмар.
  • 0

#370
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Простите все те, кто считает, что "меня уже слишком много в СМИ", что я выставляюсь, хвалюсь и кичусь. Нет у меня такого качества....я не нуждаюсь в самореализации посредством того, что делаю, не искупаю никакие грехи и не считаю себя супер-пупер. Одна, без вас без всех неравнодушных к чужому горю, я бы никогда не справилась.
Это просто дети, которые мучаются изо дня в день, а я просто мама, которой они не безразличны.
Статья про Катю, где я просила Хельчу не упоминать меня никак..........
http://www.time.kz/a...dnaja-zhenshina
  • 4

#371
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Простите все те, кто считает, что "меня уже слишком много в СМИ", что я выставляюсь, хвалюсь и кичусь. Нет у меня такого качества....я не нуждаюсь в самореализации посредством того, что делаю, не искупаю никакие грехи и не считаю себя супер-пупер. Одна, без вас без всех неравнодушных к чужому горю, я бы никогда не справилась.
Это просто дети, которые мучаются изо дня в день, а я просто мама, которой они не безразличны.
Статья про Катю, где я просила Хельчу не упоминать меня никак..........
http://www.time.kz/a...dnaja-zhenshina


Марина, ты столько всего делаешь, даже не может быть и речи о каком-то бахвальстве... Твои дела говорят сами за себя. Катюше не болеть, пусть все следующие обследования будут в полном порядке
Света
  • 0

#372
Unification

Unification
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Марина, ты столько всего делаешь, даже не может быть и речи о каком-то бахвальстве... Твои дела говорят сами за себя. Катюше не болеть, пусть все следующие обследования будут в полном порядке


ППКС
  • 0

#373
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Хорошая статья!!!
Дай Бог чтобы у Катюши была долгая и счастливая и самое главное здоровая жизнь!!!
  • 0

#374
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
а мне статья очень понравилась
  • 0

#375
Оксана78

Оксана78
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Всем доброго дня. У нас все потихоньку, восстанавливается, конечно переболели дома все. Сейчас все хорошо. Хочу поблагодарить корреспондента газеты "Время" за статью в газете. Пока читала, поплакала немного. Уже прошло 1,5 года, как мы закончили химию, но вспоминается все это как-то очень болезненно. За 12 курсов столько пережили. Но слава Богу все в прошлом.( Надо бы забыть уже все это, но не забывается). Статья в газетке наделала столько шуму в областном здравоохранении, в этот же день были бесконечные звонки с района и области, все расспрашивают, интересуются как Катя, ну сплошная показуха. Видно получили от кого-то нагоняй. Во вторник муж едет в здравоохранение, подняли все старые бумаги,(когда мы к ним обращались) посмотрим что они пообещают нам.
Мы обратились с просьбой , помочь нам оплатить обследование в фонд " UnityKZ". Фонд согласен оказать нам помощь. Огромное им спасибо.
15.02.13г. поступления на карту в размере 4965 тенге.
Всего собрано: 170927 тенге(доллары перевела в тенге и прибавила к общей сумме) и 15300 рублей.
Хочу поблагодарить всех, за помощь, за советы, за ваши добрые дела - БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО!

Сообщение отредактировал Оксана78: 17.02.2013, 13:34:10

  • 0

#376
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Хорошо, что у вас всё в порядке. А что статья шуму наделала - замечательно, значит, нас слышат и всё, что проделано - проделано не зря, а во благо . Об этом я думала, когда статью просила. И пусть путь, пройденный вами, станет примером для многих отчаявшихся.
А вот и Катя, такая красотка изо дня в день :bow: :
Изображение
  • 3

#377
Unification

Unification
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Оксана, добрый день! Катюша Ваша как подросла! Не болейте!

Статья в газетке наделала столько шуму в областном здравоохранении, в этот же день были бесконечные звонки с района и области, все расспрашивают, интересуются как Катя, ну сплошная показуха.

Будем надеяться, что все-таки чем-то официальные власти помогут. После публикаций в газете, наверное, сложнее отказать при обращении за помощью. Как у Вас в этот раз с билетом? Обещает ли помощь авиакомпания в отправке ребенка на обследование?
  • 0

#378
Оксана78

Оксана78
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Добрый день! С начало хорошие новости- вчера отдали заявление-прошение в авиакомпанию "Сибирь", о предоставлении скидки на билеты. Документы приняли, теперь нужно ждать ответа, как будет результат, позвонят.
Теперь плохие: НАШЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ : Даже слов хороших для них не находится. Разговор состоялся не очень приличный и на повышенный тонах. Сто раз повторили " на обследование квоты не даем, только на лечение. Зачем тогда подняли такую шумиху и пригласили приехать, привести выписки с Москвы? Этого конечно и следовало ожидать, но все равно была надежда- вдруг чем помогут ,но от нашего здравоохранения ничего и не чем не добьешься.
Сегодня поступление на карту в размере 3972 тенге. Большое спасибо отправителю.
В статье про Катю было упущение самого счета мужа, и сменились реквизиты банка
Реквизиты для перевода средств в тенге.
АО "БТА БАНК"
БИН 970140000241
БИК ABKZKZKX
транзитный счет KZ27319H010000629981(для перевода через другой банк)
счет получателя KZ38319B010003930321 Артамонов Александр Евгеньевич (папа Кати)
ИНН 771004301705
  • 0

#379
Unification

Unification
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Оксана, а Вы подавали письменное заявление в минздрав о предоставлении помощи? Они дали официальный письменный отказ?
  • 0

#380
Оксана78

Оксана78
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Письменное заявление в минздрава мы не писали, просто собрали все документы и сам минздрав отправлял их в Астану на предоставление квоты. Письменный отказ был в октябре-ноябре 11 года. Мы даже не стали его забирать. Вчера тоже пообещали отправить все бумаги в Астану.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.